IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Провоцирующие факторы. Архив.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#181 olyalukoe

olyalukoe

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 00:49

"мой" иммунолог считает , что одним из факторов, провоцирующих кожные болезни, помимо ЖКТ, является цитомегаловирус. У меня такой вирус найден и сейчас прохожу курс лечения валтрексом.
Вообще, если обобщить все , что я узнала о причинах заболевания это:

1.Проблемы с печенью, возникающие по ряду причин.
2.Желудочно-кишечный тракт (дизбактериоз, неправильное питание, алкоголизм, частые отравления)
3. Обмен веществ, как правило замедленный.
4. Цитомегаловирус
5. Психосоматика (склонность к депрессиям, сильные стрессы...)

На форуме все методы урегулирования этих вопросов затронуты, другой вопрос, что следование этим советам требует серьезной силы воли.
Я бы вот хотела добавить еще один совет , ДОБАВЛЯТЬ В КРЕМА ЭССЕНЦИАЛЕ, прямо высыпать его из капсулок в крем и втирать в пораженные места.

#182 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 00:54

Я бы вот хотела добавить еще один совет , ДОБАВЛЯТЬ В КРЕМА ЭССЕНЦИАЛЕ, прямо высыпать его из капсулок в крем и втирать в пораженные места.

А не проще мазать "Тыквеолом" ? Он ("Тыквеол") позиционируется как аналог Эссенциале или даже лучше его.
/Речь идет о лекарственном средстве "Тыквеол", а не о БАДе с аналогичным названием/
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#183 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 22:26

/Речь идет о лекарственном средстве "Тыквеол", а не о БАДе с аналогичным названием/

Как отличить лекарство от БАДа? У меня где- то были пару банок с капсулами "Тыквеол", это БАД или не БАД?
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#184 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 22:49

Как отличить лекарство от БАДа? У меня где- то были пару банок с капсулами "Тыквеол", это БАД или не БАД?

Крокодилыч фик его знает.
Я ими уже пару лет пользуюсь.
Так в бутыльках, что нОлито еще различаю. Который БАД он шибко жидкий и на нем написано, что это БАД с яркой рекламной упаковкой. На цвет который не БАД темнозеленого цвета, а БАД желтоватого.
И вообще мне рвачь мой рекомендовала не использовать Тыквеол в капсулах, потому - что там больше в оболочке крахмала, желатина и прочей фигни которая нам не полезна.
А ваааще "Тыквеол" это название тыквенного масла , причем как говорят действующих фосфолипидов там на жменю больше , чем в эссенциале.
Кстати видел это лекарство и для инъекций в ампулах, вот только не пользовался.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#185 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 09:17

Тыквеол в московских аптеках свободно продается. Цена бутылька вокруг 100рэ. А БАДы, я слышала, в аптеках не продаются

Тыквеол в аптеках есть двух типов, просто "Тыквеол" - это лекарство и "Тыквеол и Ко." - это БАД. Цена второго меньше 50р.
Пробовал я этот БАД, его надо принимать в 2 раза больше, чем обыкновенный тыквеол, так что по-любому брать лучше тот, который стоит около 100.
А вообще БАДов в аптеках полно.

#186 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 11:18

Про провоцирующие ф-ры...
Я сегодня врачам на диспансеризации устроила "интервью " :D по волнующим нас вопросам. В частности, с проктологом (новый врач появился, вроде ничего мужик) обсуждала дисбактериоз. У нас здесь я как-то рассказывала о Чехии, где ан-з на дисб. НЕ ДЕЛАЮТ! Лечат только при клинич.проявлениях. Мне тут кто-то обьяснял, что просто у нас по этому делу сильная школа! Я ему изложила наши "научные" противоречия.
Так вот, что сказал спец-т, к-й все рабочее время заглядывает в тот орган, где гнездится дисб. Сказал он следующее:
Если есть клинические проявления - метеоризм, диаррея и т.д., то делаем ан-з и лечим. Если КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ НЕТ - то пусть в этом анализе хоть что кишмя кишит, мы им подтираемся (моя интерпретация), т.к. если мы полезем в этот биоценоз корректировать, что по нашим понятиям "не в норме", то тогда мы как раз такую "клинику" получим - что мало не покажется!
Кстати, о биоценозе... Мои клинические проявл. дисб., подтв-е анализом, сошли на нет без лекарств после питья свежевыжатых соков, что я устроила из-за мужа, к-й с ног падает от перегрузок. А сегодня в процессе разговора и вспомнила, что некоторая проблема незаметно исчезла.
Интересно, что ан-з покажет, когда я его соберусь сдать...

Сообщение отредактировал Gap: 21 Октябрь 2004 - 11:25

#187 BriZ OgNya

BriZ OgNya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 17:48

Кстать, у мя чегот тоже мое улучшение приостановилось.... почесуха какая-то началась... вроде все внешне то спокойно (нервы не шалят)... хде прошло почти все, сыпь высыпала.... :D Может это с погодой связано, то холодно то тепло, вот опять холодает... давление и все такое... :D
....Стержень Жизни, то что есть в тебе внутри. Если там пусто, то и жизнь твоя пуста. Если там хоть капля злости, то ты уже жив....
PS:... чего тока по пьянке в голову не взбредет...

#188 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 23:02

Кстать, у мя чегот тоже мое улучшение приостановилось....  почесуха какая-то началась... вроде все внешне то спокойно (нервы не шалят)... хде прошло почти все, сыпь высыпала....  :D Может это с погодой связано, то холодно то тепло, вот опять холодает... давление и все такое... :D

<{POST_SNAPBACK}>

Бриз, а как ты с этими "аллергенами питания", не зло.. не упо..? От них тож можбыть почесуха. И это, насчёт пьянки... :) расслабишься, и - не ровен час, может дать реакцию. А потом - почему ночами не спишь? :D Это тоже плохо... спать надо!!

#189 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 23:26

FROL, вот ведь вопрос возник... опять-таки что ты имешь в виду под строжайшей диетой? "Прокатит" ли это способ, сейчас - зимой?
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#190 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 09:15

FROL, вот ведь вопрос возник... опять-таки что ты имешь в виду под строжайшей диетой? "Прокатит" ли это способ, сейчас - зимой?

Да это ж не я имею ввиду, а методика снятия обострения взята с сайта Магнипсора - в конце страницы.. Что это за "строжайшая диета", я не знаю... вряд ли это пункт, изложенный на той же стр.:

7. Во время лечения исключить употребление следующих продуктов питания: яйца, цельное молоко, мед, цитрусовые, какао–продукты (шоколад), резко ограничить жирное, острое и сильно кислое, растительные продукты красного цвета (томаты в любом виде, красные фрукты, ягоды и т.п.), лук и чеснок.

Это просто ограничения на некоторые продукты питания (если бы был Guest, он бы заявил, что это и = диета, но нету Guesta..), ну пусть это будет, допустим, "исключающая диета" (?), я в этом не спец. А вот что не только НЕ НАДО кушать, но и что НАДО (пущай это будет диета! если что, Gap меня поправит..), я нашел на том же сайте в др. месте, раздел "Диетический режим".

Сообщение отредактировал FROL: 09 Декабрь 2004 - 09:16

#191 BriZ OgNya

BriZ OgNya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 14:19

Бриз, а как ты с этими "аллергенами питания", не зло.. не упо..? От них тож можбыть почесуха. И это, насчёт пьянки...  :) расслабишься, и - не ровен час, может дать реакцию. А потом - почему ночами не спишь?  :D Это тоже плохо... спать надо!!

<{POST_SNAPBACK}>

А это, честно был расслабон так шоколада хотелось.. что слямзала пару кусочков... . но у меня ток спустя неделю проявления были ухудшения.... :)
Эх слабости... и соблазны.... :D :D за все платить приходится... и тут тоже....
....Стержень Жизни, то что есть в тебе внутри. Если там пусто, то и жизнь твоя пуста. Если там хоть капля злости, то ты уже жив....
PS:... чего тока по пьянке в голову не взбредет...

#192 chilian

chilian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 16:58

А я вот пока сижу в инете, а вокруг меня все белое....типа снегом припорошило..И самое интересное,что люди многие спрашивают,что ж это с вас сыпится?..раньше не знал куда себя деть от стыда, а щас привык,отшучиваюсь....у меня практически 80% покрыто..

#193 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 06:52

chilian, а до того, как аппендикс вырезали - было такое сильное обострение?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#194 chilian

chilian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 04:38

chilian, а до того, как аппендикс вырезали - было такое сильное обострение?

<{POST_SNAPBACK}>

оно у меня уже года 4 такое. Кстати если пофилосовствовать на тему,что псор уходит перед смертью,то раньше не удаляли апендиксы и люди умирали.Так вот у меня перед операцией все побледнело,потом еще после операции день полтора было бледное, а потом опять сильное обострение началось,потому что кололи антибиотики и в вену и в попу,пришлось самому потом отказаться от таких услуг) А больше всего стонала уборщица,котора я каждый раз спрашивала,что же это вы такое расспыете вокруг кровати?)

#195 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 04:53

У меня конечно не так круто 80%. Но раньше тоже прилично сыпалось из того что было. Но если ты такой оытный, неужели за столько времени не нашел свой путь ? По-моему, если здесь изучить опыт других,можно для любого примерный сценарий составить
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#196 chilian

chilian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 07:16

Ну че то ни фига не помогает,кроме солнца и моря.Спасаюсь в Египте и Турции.Хочу на правльное питание перейти,не получается, в этих командировках ни фига правильно не получается питаться...Недавно тимодепрессин колол...так что вы думате? остался последний курс и я попал в больницу с аппендиксом,все отменили и все лечение коту под хвост, у меня уже такое не первый раз...постоянно что-то мешает заончить курс лечения....

#197 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 03:02

Провоцирующие факторы:
1.Еда-нет, НИКАКОЙ РЕАКЦИИ (появилась только в следствии гастро дуоденита, но с псором это не связано)
2.Стресс - не всегда, только если очень сильный.
3.Болезни-да, ну а если антибиотики, то держити меня!!просто ужас
4.Климат-да,(холод )
5.вода с хлоркой
6.Сон-его отсутствие.
Самое обидное, приезжаешь после отдыха, чистенькая- и через12-17 часов, в этот же день -уже обнаруживаешь маленькое пятнышко.и факторов на провокацию нету

#198 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 09:07

Самое обидное, приезжаешь после отдыха, чистенькая- и через12-17 часов, в этот же день -уже обнаруживаешь маленькое пятнышко.и факторов на провокацию нету

<{POST_SNAPBACK}>

Так это ж и есть седьмой фактор:смена обстановки
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#199 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 22:31

Провоцирующие факторы:
1.Еда-нет, НИКАКОЙ РЕАКЦИИ  (появилась только в следствии гастро дуоденита, но с псором это не связано)

Это Ваша ощибка. Псор связан с едой.
Просто он не как аллергия - сегодня съел, завтра вылезло.
По крайне мере в моем понимании псора, хотя я нихрена не понимаю.

#200 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 06:00

ддСад прав...Псор связан с едой. Более того псор связан с тем, что из этой еды в ваше арганизме получается в процессе пищеварения.
Программист ошибается дважды, первый раз при рождении, второй - при выборе профессии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©