Перейти к публикации

Псориаз: Провоцирующие факторы. Архив.


Рекомендованные сообщения

Недосыпание, стресс, перегрузки на работе :doh:

Потение в жару, синтетическая одежда :drool:

Стиральные порошки и др. бытовая химия :)

Длительные переезды :stretcher:

Любые воспалительные процессы в организме /простуды, зубная боль и др./ :o

Антибиотики :doctor:

И, думаю, алкоголь, но с этим не эксперментировала :drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько примеров заболевания псориазом:

1.операция вен.

2.Тонула подводная лодка, всплыли- у капитана псориаз.

3.Падал самолет, летчик катапультировался- псориаз четко по форме кресла.

4.Развод с любимой супругой.

вот, 4 человека, реально заработавшие псор. везде-стресс. если не наследственное, при рождении, стресс и только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 человека, реально заработавшие псор. везде-стресс. если не наследственное, при рождении, стресс и только он.

Практически у любого человека за свою жизнь бывают стрессы, сильные

и не очень, у большинства людей стрессы походят без последствий, но

у нас генетически заложена ,,бомба,, и при определенных факторах

она взрывается. Вот например диабет, тоже неприятная болезнь, тоже

самое если больны родители риск заболеть выше, но необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня все началось с поступления в институт - опять стресс!!!

Сейчас явная реакция:

-стресс

- месячные

- любая простуда (особенно ОРВИ и ангины)

- шоколад, кофе, газировки, жевачки, острые овощи, весь алкоголь - кроме нормального (дорого) пива и виноградных вин, жаренные баклажаны (тушеные нормально), очень крепкий чай

- неправильное питание - особенно если очень мало пью воды

- солнце ( по крайней мере раз нарвалась - больше не хочется, причем до этого помогало)

- синтетическая одежда, головные уборы, всю зиму хожу без шапки

Вроде все! Кстати насчет меда - тут писали, что это ужасный аллерген - так вот год назад начала делать медовый массаж - на спину наносится медовая вытяжка и по ней делается массаж - выводятся шлаки из организма при нормальном питании и отсутствии стрессов за два месяца почти все прошло, продержалось полгода до летней сессии - щас снова зализыаю раны :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, как я недавно заметила, алкоголь даёт обострение только если он в комплекте с недосыпом. То есть, если я погуляю до 2-3 ночи, а завтра на работу, то капут. А если продрыхну до 1-2 следующего дня - никаких последствий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и свои ФАКторы :D

1. Нервные переживания, связанные с личной жизнью

2. Алкоголь (не пью вообще 2 года)

3.Сладкое и шоколад

4. Все красные фрукты-овощи

5.Набирание веса, более чем на 2 килограмма

Пытался бросить курить (курю с 8-ми лет), сразу поправился на 10 кг. Ой, псор был рад жирку!!! Психанул, закурил - похудел! Псор стал менее ярким. Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Все красные фрукты-овощи

Вот, первый раз все-таки встретилось красное сочетание в таком масштабе, посему меня терзает любопытство:

1. Что означает "все" красные овощи-фрукты и каким образом было установлено, что именно все и что влияют? Не имеет ли место быть случайное совпадение от поедания красной плодовощной продукции вместе с другими продуктами ?

2. Наступает ли реакция от употребления земляники, свеклы, моркови, вишни, черешни, арбуза, красной смородины, клубники? Лосося, семги, форели, кеты, кижуча и др. красной рыбопродукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню по поводу красного. Овощи: помидоры, красный сладкий перец, редис, свекла. Фрукты: клубника, вишня, красные яблоки.

По поводу рыбы. К овощам-фруктам она, по моему не относится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню по поводу красного. Овощи: помидоры, красный сладкий перец, редис, свекла. Фрукты: клубника, вишня, красные яблоки.

По поводу рыбы. К овощам-фруктам она, по моему не относится. :D

Да, с рыбой это я слегка погорячился :)

Так что же происходит после употребления всех этих вышеперечисленных продуктов - начинается обострение? Ты проверял каждый продукт в отдельности на реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если днем на обед съем помидоры, клубнику ид.т., то на утро рожа становится в пятнах (не аллергических, естественно). На следующий день расцветает все тело.

Вообще, как все достало!!!!! Есть нельзя, режим нарушать нельзя, выпить не могу, ну и остальная фигня тоже малодоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый продукт отдельно я проверял ёще когода у меня была аллергия. Так вот, практически все мои "детские" аллергены, вызывавшие приступы, сейчас провоцируют псор. А появился у меня псор после того, как я пролечился у гомеопата по поводу аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мик, ты уплмянул редис. Я вот недавто терзалась вопросом - он красный или белый? Если содрать красную шкуру, то белый. А есть и вообще белый редис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый продукт отдельно я проверял ёще когода у меня была аллергия. Так вот, практически все мои "детские" аллергены, вызывавшие приступы, сейчас провоцируют псор. А появился у меня псор после того, как я пролечился у гомеопата по поводу аллергии.

Теперь совсем другой компот, я понял. Оказывается у тебя аллергия, тогда другое дело, в этом случае псор может спровоцировать не только красное, но и желтое и фиолетовое и т.п., да и вообще, аллергены к цвету обычно не привязываются.

Поэтому будем считать, что у тебя лишь один из частных случаев реакции на красное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсё! На неделе ушла последняя бляха. Чистый! :blus:

А теперь смотрите. Провоцирующих факторов этих - был полный набор:

1) Стресс (каждодневный)

2) Недосып (жуткий)

3) Жру всё подряд (правда, за искл. помидоров)

4) 3-4 бут. пива /день

5) На море не был

6) Неделю была ангина (видимо, от мороженого и пива)

7) От головной боли применял много анальгетиков

8.. 10.. 100) И т.д.

И тем не менее! Почему ж так? Единственное рациональное объяснение - присутствие на Форуме, общение, положит. эмоции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow! FROL, поздравляю! Это надо :)

А я пока :bang:, эксперименты с солидолом продолжаю, задумал одну смесь, напишу потом в топик про солидол, из чего состоит и чё получилось :D

С едой IMHO вес почти не связан, я ем мало, а лишние полтора десятка кило - пожалста. И никак не сгоняются, ни плаванием, ни ... а собственно больше и нечем, на каши и траву перейти не могу, ласты склеятся при моём образе жизни, да и желудок протестует, хочет мяса, рыбы и т.д., а из каши говорит что ничего пользительного для организма добыть не может :D А из провоцирующих факторов, похоже есть один общий для всех - это СТРЕСС. Причем, видимо стресс - стрессу рознь. Условно называемый "фоновым" стрессом видимо влияет мало, а вот возникающий рандомально и по неожиданным поводам - скорее и есть основной фактор. :D ПОка обычный рутинный напряг - мало что меняется, но вот вчера объяснил принародно шефу что он неправильной сексуальной ориентации и обосновал почему (доиграюсь когда-нить точно) + тем же вечером разрисованный капот машины (хоть в покраску отдавай) = результат наутро на лицЕ. "Пофигин" может, какой-нибудь нам принимать надо? :D А кстати, кто-нить балуется препаратами этой групппы (седативными, или наоборот транквилизаторами, или снотворными), как влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Заметил, что перемены от теплой погоды к холодной, как правило, обостряют псор. Во всяком случае у меня точно так. Например сегодня. Интересно, как у других москвичей сегодняшнее самочуствие?

В связи с этим вопрос, а был ли у кого-либо опыт переезда с одного местожительства с холодным климатом, на другое, с более теплым климатом? Как псор на это отреагировал? Уж не исчез ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вопрос, а был ли у кого-либо опыт переезда с одного местожительства с холодным климатом, на другое, с более теплым климатом? Как псор на это отреагировал? Уж не исчез ли?

Наоборот, появился, раньше не было :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

В связи с этим вопрос, а был ли у кого-либо опыт переезда с одного местожительства с холодным климатом, на другое, с более теплым климатом? Как псор на это отреагировал? Уж не исчез ли?

Опыт исчезновения псора на 2 года при переезде из С-Пб в Нью-Йорк.Объяснений этому явлению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 лет,из них 25 с псором,прожила в степном ,промышленно загрязненном городе.Последние 15 лет живу в предгорье с чистейшим влажным воздухом и родниковой водой.А поему псору на эти смены климата наплевать(изменений в болячке никаких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего я приписываю эту болезнь именно к стрессовой травме которая произошла пока я находился в недвижимом состоянии после аварии, хотя мать вспоминает, что у отца проявлялись похожие вещи. Было еще предположение, что он мог возникнуть из-за транквилизаторов и кучи лекарств которыми меня пичкали пока я валялся на аппаратах.

На что я обратил внимание, когда я начал ходить на собственных ногах, остальное меня волновало меньше всего, я чуствовал себя полноценным человеком и этого было достаточно, на проявления в локтевых суставах, особо внимания не обращал, да вобщем и не тревожило особо, т.к. выглядело именно как заживающие локти после аварии. Я то, не помнил, не саму аварию, не что было месяц потом. Спустя год, может более, обратил внимание на то, что заживать локти не собираются, а наоборот стали еще и шулушится. Сразу к врачу не пошел думал, дерматит кой-то вызванный лекарствами. Но потом случилась потасовка на улице где мне дали по тыкве, не так чтобы сильно, кожу только содрали. Но вместо того чтобы это ссадина зажила, на её месте возник псориаз. Тут я разволновался не на шутку, т.к. стрижка у меня спортивная и волосы короткие, ходить с такой ерундой кхм. Потом все-таки жена убедила, съездить в кожно-неврологический диспансер. Не лицеприятное занятие, да еще эта очередь. Врач глянул скользящим взглядом и подтвердил опасения, ОН. Спросил, на коленях есть? Ответил, что нет. Раны зажили после аварии и ничего не появилось. Незнаю, откуда он сделал вывод, что у меня летняя форма, и сказал, что бывает хуже. Потом, предложил два способа лечения, дорогой и не дорогой. Первый заключался в том, чтобы колоть витамины кажется В2 (или что-то в этом роде) + мазь белосалик+лосьон+шампунь какая-то (цинк в конце :lol:). Второй, типа новомодные импортные ср-ва и ценник конца не имеет. Выбрал для начала первый. Но, при уколах пить нельзя! Я прособирался все лето, завязать с алкоголем не получилось, праздники чередой. Пробовал мазь, не помогает! А вот шампунь в купе с лосьоном на месяц точно убирает с головы начисто, ну может кожа иногда чуть розовая остается и все. Может быть я бы и еще пару лет прособирался, но случилось, то что я опасался большего всего! Сначала внутри ушей началось шулушение, а потом еще и на глазном веке появилась болячка, очень напоминающая псориазное проявление.

И что теперь делать? Попробовать все эти уколы, типа МОЖЕТ поможет и лечить его надо именно изнутри? С лицом это ужасно, я и предположить не мог, что он может появиться на ровном месте.

Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zhizni

Если с лицом совсем плохо, то попробуй Элокон/Адвантан + детский крем. А если позволяют финансы, купи UVB расческу. Ну или на крайний случай косметический солярий. Прада перед покупкой убедись (в солярии и т.д.), что это тебе помогает, а не наоборот. У меня тоже с лицом проблемы. Вот этими двумя способами прекрасно спасаюсь уже почти 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы псор начался после аварии,на всех повреждённых местах появились пятна. На голове ей помогло Азовское море-результат почти 10 лет.На теле были результаты после вынужденной голодовки(90-91гг)Ремиссия была почти полгода.Сейчас она плюнула на всё,не оголяется летом,а так псор больше не беспокоит.

Попробуйте разные методы.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без всяких сомнений стресс - главный катализатор псора. Впервые у меня появился в 6 лет после сильного испуга собакой. Потом пропадал на несколько лет и возвращался. Но постоянно стал жить со мной с 17 лет после внезапной смерти матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...