Перейти к публикации

Псориаз: Провоцирующие факторы. Архив.


Рекомендованные сообщения

еханый бабай,скока времени загубил,точно недосып получу.в смысле,пока прочитал предыдущее.ни хрена ничего нового.конечно,некоторые перечис.факторы работают(питание,стресс,утомление,антибиотики).а другие схожи с принципом гадалки-...да,вроде как все сходится... мы с лупой ищем гены,ковыряем свои какашки надеясь отаскать хотя бы 1 токсин-это все и есть токсин,шлак,прост. словами-говно.извините,но это все предположения.мне кажется ,если будет для нас(или не для нас) "реальная таблетка ",то лучше станет буквально сразу же. есть у этой болезни ,мне кажется,иголка кащея. у меня раньше голова тоже поражена была псором.несколько раз в день в течении полу года полоскал в рассоле поваренной соли-прошло.хотя тело капитально украшено.как бы голову от тела отделить.мож кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еханый бабай... .как бы голову от тела отделить.мож кто знает.

Так получается, что и так отделена, а так бы здоровая голова плавно в тело перетекла и своим здоровьем его б и заразила :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается, что и так отделена, а так бы здоровая голова плавно в тело перетекла и своим здоровьем его б и заразила :blink:
Вполне возможно.. :) Поток сознания дюже мощный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно.. :blink: Поток сознания дюже мощный

Да уж.. Тут обсознанилась уже, чтобы фахторы эти провоцирующие уменьшить... Недавно видно вирус подцепила, который плавно перетек в бронхит, а затем еще плавнее в псор на лице и шее и боли в челюстях (как суставах :) )... - Правда, быстро афлубинчиком сняла боли и потихоньку пятна побледнели - ну почти-и ушли. Кстати, про афлубин сообразила, прочтя сообщение про гомео-антигриппин - так что спасибочки! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А кто нибудь встречался с таким провоцирующим фактором-как русская баня?Я заметил что если после бани на теле появились алые пятна или полосы или точки-то они и превращаются в псорные бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

нашла на местном сайте - медикаменты провоцирующие рецидивы псориаза

2 lentele. Medikamentai provokuojantys psoriazo recidyvus

Beta blokatoriai (pvz. Propanolol, Acebutol hydrochloride, Atenolol (Tenormin), Esmolol hydrochloride, Timolol maleate, Betaxolol hydrochloride ir kt.

(бета блокаторы)

ACE (Angiotesin Converting Enzyme) slopintojai: bradikinazes, kininazes inhibitoriai, pvz., Captoril, Enlapril maleate ir kt.

( :angry: не знаю что это )

Antimaliariniai preparatai (pvz., Cloroquine hydrochloride, ir Ch. Phosphate, hydrocloroquine sulfate, Primaquine phosphate ir kt.

(антималярийные препараты)

Nesteroidiniai priesuzdegiminiai preparatai (pvz. Aspirin (Acetylsalicylie acid), Salicilatai, Indomethacin, Naproxen, Diclophenac (Voltaren), Ibuprofen ir kt.

(противовоспалительные нестероидные препараты)

Lithium (licio druskos); Lithium carbonate, Lithium citrate ir kt.

(какие-то соли, вроде лития :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препараты лития, есть такое дело, это психотропы. Усё правда, в некоторых статьях так и пишут. Самое поганое, что без некоторых не обойтись - НПВП тоннами едят псороартритчики, а бета-блокеры могут быть у сердечников по жизненным показаниям (гипертония и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препараты лития, есть такое дело, это психотропы. Усё правда, в некоторых статьях так и пишут. Самое поганое, что без некоторых не обойтись - НПВП тоннами едят псороартритчики, а бета-блокеры могут быть у сердечников по жизненным показаниям (гипертония и т.д.).

a Betaloc ZOK, Accuzide 20 это бета блокаторы :angry: ? и что НПВП все абсолютно или некоторые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a Betaloc ZOK, Accuzide 20 это бета блокаторы :angry: ? и что НПВП все абсолютно или некоторые ?

Первый - бета-блокатор, второй - АСЕ ингибитор, антигипертензивный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла на местном сайте - медикаменты провоцирующие рецидивы псориаза

2 lentele. Medikamentai provokuojantys psoriazo recidyvus

Beta blokatoriai (pvz. Propanolol, Acebutol hydrochloride, Atenolol (Tenormin), Esmolol hydrochloride, Timolol maleate, Betaxolol hydrochloride ir kt.

(бета блокаторы)

ACE (Angiotesin Converting Enzyme) slopintojai: bradikinazes, kininazes inhibitoriai, pvz., Captoril, Enlapril maleate ir kt.

( :angry: не знаю что это )

Antimaliariniai preparatai (pvz., Cloroquine hydrochloride, ir Ch. Phosphate, hydrocloroquine sulfate, Primaquine phosphate ir kt.

(антималярийные препараты)

Nesteroidiniai priesuzdegiminiai preparatai (pvz. Aspirin (Acetylsalicylie acid), Salicilatai, Indomethacin, Naproxen, Diclophenac (Voltaren), Ibuprofen ir kt.

(противовоспалительные нестероидные препараты)

Lithium (licio druskos); Lithium carbonate, Lithium citrate ir kt.

(какие-то соли, вроде лития :) )

Псор у сына возник как раз в год, когда ставили прививку после укуса клеща. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Всем утро доброе. Очень хотел поделиться жизненным опытом и выслушать ваши советы, предложения и предположения по такому моменту. В свои 23 имею псориаз ВЧГ около 5 - 6 лет (начиналось все плавно, с перхоти, спустя годик другой поставили диагноз- себорея, а еще позже заключили- псориаз, сынок), причин для возникновения оного достаточно: от сильнейших стрессов в студенческие годы до чтопопалокушания и дисбактериоза. В течении последнего года появился очаг на спине в области поясницы и на левой ягодице (что спровоцировало не знаю). Но вернемся к сути! Заметил за собой забавную штуку: ВОДКА!!!, хоть весьма не значительно и кратковременно, но оказывает положительный эффект на течение псора ;)

В то время как занятия любовью!!! оказывают наоборот отрицательный эффект ...

Я просто в панике, люди, водка- это ж плохо, а секс- хорошо!!! А у меня получается все наоборот... ;)

Эта болезнь поистине не предсказуема

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Заметил за собой забавную штуку: ВОДКА!!!, хоть весьма не значительно и кратковременно, но оказывает положительный эффект на течение псора ;)

В то время как занятия любовью!!! оказывают наоборот отрицательный эффект ...

Я просто в панике, люди, водка- это ж плохо, а секс- хорошо!!! А у меня получается все наоборот... ;)

Лексус, чего паниковать? Занимайся сексом пьяным!!!! Принял на хрудь поллитра и вперёд! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 3 недели...

загар: оказалось что загар мне вреден, специально не загарал но в жесточайшую жару местами огалился на солнце и теперь через месяц высыпало там где подпалился на солнышке, обидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПУВА -опасная штука, тоже горячо любимая нашими любимыми... У меня от неё вообще псор в гору пошел и реакция на солнце ухудшилась. были и ещё факторы, но ПУВА вне сомнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПУВА -опасная штука, тоже горячо любимая нашими любимыми... У меня от неё вообще псор в гору пошел и реакция на солнце ухудшилась. были и ещё факторы, но ПУВА вне сомнений :)

Вот оказывается что! У меня никогда не было проблем с солнцем, с загаром, а после ПУВА (видимо) появилась аллергия на солнце, такие мелкие чесучие прыщи. Я как-то раньше не догадалась это связать ... Может это результат приема пуваленов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла на местном сайте - медикаменты провоцирующие рецидивы псориаза

2 lentele. Medikamentai provokuojantys psoriazo recidyvus

Beta blokatoriai (pvz. Propanolol, Acebutol hydrochloride, Atenolol (Tenormin), Esmolol hydrochloride, Timolol maleate, Betaxolol hydrochloride ir kt.

(бета блокаторы)

А кто-нибудь знает, бета-блокаторы провоцируют первое появление псора (где-то я читала об этом) или вообще могут стать причиной новых обострений? Я их принимаю частенько, и заменить ничем не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, бета-блокаторы провоцируют первое появление псора (где-то я читала об этом) или вообще могут стать причиной новых обострений? Я их принимаю частенько, и заменить ничем не получается :unsure:

Всё, что провоцирует первое появление, может провоцировать и рецидив :)

(также видел, Таня, где-то таблицу провоцирующих факторов, нет времени искать... - там только проценты для первичных проявлений и для рецидивов немного отличаются, и фсё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПУВА -опасная штука, тоже горячо любимая нашими любимыми... У меня от неё вообще псор в гору пошел и реакция на солнце ухудшилась. были и ещё факторы, но ПУВА вне сомнений :)

+1 , хотя лично у меня реакция на солнце и не ухудшилась, но после нее у меня проснулась заложенная на генном уровне аллергия на некоторые пищевые продукты, о которой я даже не догадывался первый полтинник своей жизни, а в том месте на коже, где она проявляется, потом поселяется псор. А там, где псор был до пувы, то там он обострился и только ММ меня тогда спасло и остановило развитие псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый - бета-блокатор, второй - АСЕ ингибитор, антигипертензивный препарат.

Возникает вопрос: а что мне теперь делать? Betaloc ZOK (100 mg) применяю несколько лет ежедневно как первый завтрак, как-то попробовал прекратить прием, так было ощущение, что сердце сейчас порвет кожу и вылетит наружу, с тех пор и не пытаюсь это сделать.

Но к провоцирующим факторам я-бы сначала отнес крепкий алкоголь, срабатывает на 100% для обострения, хотя вот вспомнилось, что когда несколько лет назад началось сильное обострение, то мне перед этим за пару месяцев повысили дозу Беталока с 50 до 100 мг, но потом были дикие стрессы и алкоголь, на них я и валю всю вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетаблокеры с алкоголем не дружат, а собссно по какому поводу он принимается? Давление? Есть одышка при минимальной нагрузке? Аритмия? Порок? Избыток веса? Задержка жидкости, отёки? Аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетаблокеры с алкоголем не дружат, а собссно по какому поводу он принимается? Давление? Есть одышка при минимальной нагрузке? Аритмия? Порок? Избыток веса? Задержка жидкости, отёки? Аллергия?

Вообще-то есть все признаки кроме избытка веса и отеков, но в моем случае он назначен для уменьшения сердечного ритма, а от давления: Accuzide 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то есть все признаки кроме избытка веса и отеков, но в моем случае он назначен для уменьшения сердечного ритма, а от давления: Accuzide 20

Упс.. Аккузид - это комплекс куиналаприл с мочегонным, чаще всего на ночь такие штуки выписывают. У нас применяют по этому поводу из относительно свежих "Vascase Plus" , это Cilazapril+Hydrochlorothiazide, его у нас считают более безопасным с точки зрения побочных эффектов, спроси у своего доктора, у вас он по-другому называться может (применяются и другие, но они кажись только здесь производятся). Но это не бета-блокер, это антигипертензивный препарат, ингибитор АСЕ. А вот с бета-блокерами и аллергией проблема, они усиливают аллергические проявления и насколько я помню у "Беталока" это должно быть даже прописано в инструкции, потом посмотрю. Но снижение ЧСС как цель применения вроде не специфично для Беталока, он в основном для снижения давления используется, но доктору виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Privet, u menia PSORIAZ sprovocirovala pervaya beremennost(8 let nazad). Mojet skazalos, chto krov u menia A- ,a u docheri O+, a mojet i chto-to drugoe.Bog znaet. Okkupiroval skalp i pravuiu ruku, ni diet, ni tabletok ne ispolzovala. Sam zatikhal i poyavlialsia bez preduprejdenia. Degtiarniy shampoon i detskiy krem smiagchali agressiu psoriaza na protiajenii etikh let. Nedavno rodila vtorogo rebionka, bliashek stalo bolshe na golove i s palcev popolz psor na ladon. Ne mogu stirat i gotovit bez perchatok(khirurgicheskikh), nachinaet chesatsia ruka do pokrasneniya i namokaniya. Medikamentov po-prejnemu ne mogu prinimat__kormlu rebionka svoim molokom. Mojet est negormonalnie preparati na etot sluchay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...