IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ванны, душ, водные процедуры

ванны овес соль

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 370

#161 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:42

*удивлен, что так мало чистотела надо на ванну...

Если это про вторую ссылку, то там ванны ДЛЯ ДЕТЕЙ. Поэтому и осторожно, т.к. чистотел ядовит, см. в конце большой и полезной статьи о чистотеле - http://www.hong-gia....y/celandine.htm

#162 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 07:57

Я делал и с 4 кг каменной соли каждый день. Соль сушит бляшки. Можно делать и с отваром новогодних ёлок и елей.

У меня есть идея. Принимать первые 10 минут травяную ванну так как хорошо все оттирается а потом не выходя с ванны добавить соль и принимать еще 10 минут. после ванны обсохнуть и оптереться смесью масел хвойного и оливкового.Только не слишком.Попробовал нормально получается.Зуда нет. Хвойного добавлять в смесь немного.Соли пока добавляю 2 кг. Пробовал не вижу разницы. :lol:

#163 Boris

Boris

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 14:53

Если это про вторую ссылку, то там ванны ДЛЯ ДЕТЕЙ. Поэтому и осторожно, т.к. чистотел ядовит, см. в конце большой и полезной статьи о чистотеле - http://www.hong-gia....y/celandine.htm

ну, как я понял сварить 100грамм это нормально для ванны?
Some dance to remember
Some dance to forget (с)

#164 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 01:33

ну, как я понял сварить 100грамм это нормально для ванны?

там указано в статье

1.8. Другие способы применения
Настой травы чистотела (10 г на 200 мл кипятка) втирают в корни волос при псориазе, себорее волосистой части головы.
Из отвара корней чистотела готовят ванну, полезную при псориазе, экземе, нейродермите, гнойничковых заболеваниях, потертостях: 100 г корней измельчают, заливают холодной водой, настаивают 2 ч, кипятят на слабом огне 30 мин, процеживают и выливают в ванну (36–37°С). Курс лечения 12 дней.

#165 Boris

Boris

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:59

там указано в статье

там про корни
Some dance to remember
Some dance to forget (с)

#166 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 08:24

Явочка Статус: Ветеран
http://www.eva.ru/st...05_6/342775.htm

Девочки простите,куча работы,вот только добралась до инета!Делала очень много всяких примочек,фигня и ничего не помогает!! В институт не пойду,вернее у нас не институт а клиника по лечению!! Как известно,он не вылечивается а залечивается!Поэтому кучу денег не буду выбрасывать!Все процедурки делала в глубоком детстве,а сейчас только мажусь!Могу сказать что разным разное помогает,всё индивидуально!Знакомой помогло на 3года купание в проруби!Она специально ездила в Россию к вам.Там мужик какой-то лечил таким образом,шоковая терапия для организма! :) Она сеганула в прорубь(там курс какой-то....)У неё было по всему телу и она забыла об этом на 3 года!А потом всё по новой!

#167 Nir

Nir

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:13

Подскажите, кто-нить принимал ванны с Бишофитом?

#168 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 09:40

А у меня от приёма ванн с морской солью псор только больше раздражается и чешется. И вообще от воды только увеличивается и сохнет . Мне каждый день приходится под душем мыться на работе ипсорик постояно раздражён. Теперь душ после работы не принимаю , а 2 раза в неделю принимаю ванну с жидким хвойным экстратом . И за 2 месяца дежурные бляхи на локтях перестали роговеть и по-немногу уменьшаются . Правда на ногах никакого результата .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#169 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 12:52

А у меня от приёма ванн с морской солью псор только больше раздражается и чешется. И вообще от воды только увеличивается и сохнет . Мне каждый день приходится под душем мыться на работе ипсорик постояно раздражён. Теперь душ после работы не принимаю , а 2 раза в неделю принимаю ванну с жидким хвойным экстратом . И за 2 месяца дежурные бляхи на локтях перестали роговеть и по-немногу уменьшаются . Правда на ногах никакого результата .

Во-первых узнай чем и каким обработкам поддается вода на работе.Если связано с хлором то у меня тоже самое.Во- вторых самое лучшее лекарство от псора это солнце воздух вода в т. ч. и морская. Вопрос не в соли а в количестве принятых водных процедур что тоже может раздражать кожу, и качество воды. :)

#170 Gal4onok

Gal4onok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 10:55

А мне в свое время очень помогли ванны с тысячелистником, отвар должен быть почти черным. Была долгая ремиссия. Сейчас к сожалению не могу такие ванны заваривать - ванна не моя, портить нельзя. Пробовала примочки - терпения не хватает. Сейчас делаю йодо-бромные ванны. Кто-нибудь пробовал? О результатах судить пока рано. Что вы об этом думаете?
Галчонок

#171 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 05:29

А заваривать травки нужно как на упаковках указано? Что-то слишком жиденько получается... Как часто можно принимать ванны с травками? И сколько в них надо валяться? Минут 20-30? Или можно меньше? А то я и пять минут с трудом выдерживаю... А еще проблема с размерами ванны... Ну не помещаюсь я туда так, чтобы вода меня всю покрывала! :angry: :blink:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#172 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 07:46

А заваривать травки нужно как на упаковках указано? Что-то слишком жиденько получается... Как часто можно принимать ванны с травками? И сколько в них надо валяться? Минут 20-30? Или можно меньше? А то я и пять минут с трудом выдерживаю... А еще проблема с размерами ванны... Ну не помещаюсь я туда так, чтобы вода меня всю покрывала! :) :blink:

ФСЯ не памешшаишся? Хм... :angry: значит помещайся туда по частям: посиди по пояс, полежи вверх ногами.
А, может, ты фсё исчо в детской ванночке куп-куп? :)
Да ладна, не сердись, нас тут всех периодически на шуточки прорывает(и тебе советую относится вообще к жизни с здоровым чувством юмора - неприменное условие для выздоровления!)
Ванны обычно принимают 15-20 минут, t воды + 36-38(по мере остывания подливай горячей, если некомфортно) Концентрацию травяного взвара делают, как указано на упаковке(если указано конечно) Если самостоятельно к этому делу подходить, то нужно быть осторожнее, дабы не навредить, УЧИТЫВАТЬ НАЛИЧИЕ АЛЛЕРГИИ на какие-то травы. Если оной нет, то можно делать поконцентрированнее.
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#173 Gal4onok

Gal4onok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 07:50

А заваривать травки нужно как на упаковках указано? Что-то слишком жиденько получается... Как часто можно принимать ванны с травками? И сколько в них надо валяться? Минут 20-30? Или можно меньше? А то я и пять минут с трудом выдерживаю... А еще проблема с размерами ванны... Ну не помещаюсь я туда так, чтобы вода меня всю покрывала! :) :blink:

я заваривала (минут 5 после кипения)на глаз, по цвету примерно 4 пачки тысячелистника+2мяты на ванну, летом сама собирала, варила - вениками. В целях экономии этуже траву кипятила на следующий день, добавляла пару пачек свеженьких. И так 2 раза в неделю, итого 4 дня. Мне это очень помогло, но сами травы сугубо индивидуально, кажется здесь про тысяч-ик еще не писали? Правда валялась в травке час, может и больше - я это люблю! Ты с книжкой попробуй, а еще лучше по телефону поболтать - время пролетит и не заметишь! :angry: Удачи и здоровья!
Галчонок

#174 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:24

ФСЯ не памешшаишся? Хм... :blink: значит помещайся туда по частям: посиди по пояс, полежи вверх ногами.
А, может, ты фсё исчо в детской ванночке куп-куп? :angry:
Да ладна, не сердись, нас тут всех периодически на шуточки прорывает(и тебе советую относится вообще к жизни с здоровым чувством юмора - неприменное условие для выздоровления!)
Ванны обычно принимают 15-20 минут, t воды + 36-38(по мере остывания подливай горячей, если некомфортно) Концентрацию травяного взвара делают, как указано на упаковке(если указано конечно) Если самостоятельно к этому делу подходить, то нужно быть осторожнее, дабы не навредить, УЧИТЫВАТЬ НАЛИЧИЕ АЛЛЕРГИИ на какие-то травы. Если оной нет, то можно делать поконцентрированнее.

Не помещаюсь... Наверно, ванна у меня маленькая) А с чувством юмора я к жизни отношусь, временами даже слишком) Я вот тут подумала, а если торчащие из воды части тела покрывать мокрой пеленкой - пойдет?
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#175 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:27

я заваривала (минут 5 после кипения)на глаз, по цвету примерно 4 пачки тысячелистника+2мяты на ванну, летом сама собирала, варила - вениками. В целях экономии этуже траву кипятила на следующий день, добавляла пару пачек свеженьких. И так 2 раза в неделю, итого 4 дня. Мне это очень помогло, но сами травы сугубо индивидуально, кажется здесь про тысяч-ик еще не писали? Правда валялась в травке час, может и больше - я это люблю! Ты с книжкой попробуй, а еще лучше по телефону поболтать - время пролетит и не заметишь! :blink: Удачи и здоровья!

4 ПАЧКИ!? Так много? Не пакетов, не ложек а именно пачек?) Эдак травы не напасешься) Книжка и телефон у меня мокнут... Надо завести водонопроницаемые... а еще лучше комп водонепроницаемый, тогда и два часа проваляюсь)

#176 Gal4onok

Gal4onok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 11:10

4 ПАЧКИ!? Так много? Не пакетов, не ложек а именно пачек?) Эдак травы не напасешься) Книжка и телефон у меня мокнут... Надо завести водонопроницаемые... а еще лучше комп водонепроницаемый, тогда и два часа проваляюсь)

Да, пачки по 50г травы, итого 300г на раз. Поэтому, когда разорилась, всю родню подбила летом по полям, по лугам с ножничками гулять, но честно говоря это того стоит!!! Я бы сейчас так сделала, но ванна г...о, почти без эмали, ее после такой процедуры не отмоешь, в ней лежать-то обалдеешь, как на штукатурке...

Ежиха очень правильно сказала , с этим надо очень осторожно, все индивидуально, мне этот состав муж подобрал, он в травках разбирается, но не факт , что и вам подойдет...

Если книжка и телефон не подходят, тогда зови вторую половинку, и вместе кроссворды разгадывайте.... :blink:
Галчонок

#177 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 02:56

Да, пачки по 50г травы, итого 300г на раз. Поэтому, когда разорилась, всю родню подбила летом по полям, по лугам с ножничками гулять, но честно говоря это того стоит!!! Я бы сейчас так сделала, но ванна г...о, почти без эмали, ее после такой процедуры не отмоешь, в ней лежать-то обалдеешь, как на штукатурке...

Ежиха очень правильно сказала , с этим надо очень осторожно, все индивидуально, мне этот состав муж подобрал, он в травках разбирается, но не факт , что и вам подойдет...

Если книжка и телефон не подходят, тогда зови вторую половинку, и вместе кроссворды разгадывайте.... :)

Мне кажется на этом сайте нули куда-то исчезли... Повтори, пожалуйста, сколько грамм на раз? :angry:
А с половинкой в ванной вряд ли получится кроссворды поразгадывать, так что уж лучше я одна там поскучаю... А кроссворды - мы лучше после лечебных процедур поразгадываем :blink:

#178 Gal4onok

Gal4onok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 07:09

Мне кажется на этом сайте нули куда-то исчезли... Повтори, пожалуйста, сколько грамм на раз? :angry:
А с половинкой в ванной вряд ли получится кроссворды поразгадывать, так что уж лучше я одна там поскучаю... А кроссворды - мы лучше после лечебных процедур поразгадываем :blink:

точно нули уплыли, я вроде правильно набивала. В пачке пятьдесят грамм травы, итого триста грамм. После такой ванны не ополаскиваться и особо не вытираться, и волосы шампунем помыть до процедуры. Кстати вместе с ваннами я натощак пила 1 ч.л. облепихового масла, только не БАД, а именно масло. Не очень приятно на вкус, но терпимо.

Интересно как ты умудряешься телефон намочить - ухо что ли отмачиваешь? :) :) :)
Галчонок

#179 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 05:56

А масло для чего?

Телефон как умудряюсь намочить... Ну в ванной же руки мокрые, да голова тоже, вот он и мочится... А как кстати можно развлечь себя телефоном в ванной? В игрушки на телефоне я не играю, музыку не закачиваю... Да и разговариваю только по делу, я не любитель болтать по телефону, да и не с кем :angry: Попыталась сегодня с книжкой там поваляться, книжка была явно не восторге :blink: Где бы водонепроницаемых книжек надыбать? :)

Вообщем-то не очень мне подходят ванны... И травы много надо и не могу я столько времени в скрюченном положении там от скуки маяться... Думаю примочки попробовать, только не знаю как их делать.

#180 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 06:36

А я ставлю табуретку, на неё - сидюк, врубаю музон и целый час балдю в нирванне! :blink:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.