IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ванны, душ, водные процедуры

ванны овес соль

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 370

#141 090973

090973

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 03:00

Вот зашел опять на ваш форум..
Хочу посоветовать простой метод - ванны из солей древних морей. Ем все подряд практически, кроме сливочного масла, сала, сильно острого.
Раза два-три в неделю делаю ванну с солью по часу. Полтора килограмма на ванну. Отлично помогает! Попробуйте.

#142 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 04:57

090973, расскажи, будь добр, подробнее плиззз :)
Что за "соль древних морей"? Это каких?
Температура ванны? Ощущения ПОСЛЕ ванны? чем-нить смазываешь сразу?
И др.

#143 090973

090973

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 13:30

090973, расскажи, будь добр, подробнее плиззз :)
Что за "соль древних морей"? Это каких?
Температура ванны? Ощущения ПОСЛЕ ванны? чем-нить смазываешь сразу?
И др.

про мази уже забыл - все это бестолку.ванну не горячую,соль называется "доктор сольморей"(в нэте набери-найдешь),далее соли древнего моря откуда-то с урала,пермский бассейн,(динозаврик на пачке)спроси в аптеках,порядка 22 рублей за пачку,шелуха размокает-скатываешь рукой и все.мазаться ничем не надо.соль рстворять лучше в ванне ,лежа в ней.эффект лучше,как мне кажется.часок полежал,смывать и вытираться не надо ,обсох и пошел спать.полторы пачки и ок.поначалу можно раза 3 в неделю,потом по себе посмотришь.

#144 090973

090973

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 13:54

вдогонку:соль грязно-серая ,желтая -это как раз то ,что надо,без ароматический добавок и прочей дряни.кстати,прочитал,что причиной заболевания может быть нехватка кремния в органоме.пошел в аптеку,купил,по инструкции сыпешь кремний в воду,настаиваешь и пьешь.пропорции там указаны.и готовишь на этой воде-короче видно будет.я уже начал-кто знает,может поможет.и еще: купил таблетки овесол для чистки печени,тоже в плане эксперимента.а мазями мазался последний раз не помню когда,может года два-три назад.с уважением ко всем форумянам :D :) :P

#145 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 22:09

соль называется "доктор сольморей"(в нэте набери-найдешь), далее соли древнего моря откуда-то с урала, пермский бассейн,(динозаврик на пачке) спроси в аптеках

Да мне кажется, не очень принципиально, какая именно соль и каких морей - древних или не древних :)
Тут в форуме ванны с морской солью разбросаны по многим топикам, может, кто-то даст ссылки, кто следит за этим или кто применял?
Сообщалось и о ваннах с солью Мертвого моря, и с солью Черного моря... - эффект хороший! только вот помню, после ванны смазывались, типа детским кремом (?); да и в топике про режим Пегано тоже какие-то ванны с солями (но не морскими)

#146 090973

090973

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 23:45

Да мне кажется, не очень принципиально, какая именно соль и каких морей - древних или не древних :)
Тут в форуме ванны с морской солью разбросаны по многим топикам, может, кто-то даст ссылки, кто следит за этим или кто применял?
Сообщалось и о ваннах с солью Мертвого моря, и с солью Черного моря... - эффект хороший! только вот помню, после ванны смазывались, типа детским кремом (?); да и в топике про режим Пегано тоже какие-то ванны с солями (но не морскими)

разница как раз есть, все дело в микроэлементах.впрочем,надо самому пробовать.и крема ни к чему,по крайней мере мне. :P

#147 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 00:48

разница как раз есть, все дело в микроэлементах.впрочем, надо самому пробовать

Это верно. Тут уже усвоили, что то, что помогает одному, вовсе не обязательно будет так же помогать и другому.
Что касается микроэлементов, с разным содержанием в солях разных морей, то их роль IMHO не следует преувеличивать. Важнее гораздо действие солей как таковых, а именно - основных компонентов (NaCl и др. солей), см. http://www.salt-m.ru/?PAGE_CODE=PRO05 :

...природная океаническая соль, образовавшаяся на ранней стадии высыхания древнего моря 270 млн. лет назад, и полученная из экологически чистого пласта соли различных месторождений..
Основным бальнеологически значимым компонентом в природной океанической соли является хлорид натрия. Помимо него соль содержит в своем составе целый комплекс сбалансированных макро и микроэлементов (магний, калий, кальций, железо, марганец, бром, бор), газы, идентичные тем, которые содержатся в морской воде, и отложения древнего ила...

А на другом ресурсе, где речь идет о соли Мертвого моря - http://mud-and-salt.narod.ru/salt.html - говорится:

Морская соль Мертвого моря обладает уникальным составом - если в обычной морской воде 90% составляет хлорид натрия (поваренная соль), то здесь его содержание не превышает 15-20%. Основную же часть солей Мертвого моря составляют:...

В этом смысле что соль древнего, что современного моря - особой разницы нет (ну конечно, это не значит, что можно просто в ванну насыпать поваренную соль из магазина... хотя некоторые делают и так, и здесь на форуме такие соообщения были).
Оттуда же:

Лечение псориаза: наилучший результат достигается при приеме ванны с 1 килограммом соли [Мертвого моря] три раза в неделю, сроком на шесть недель.
Теплые и горячие солевые ванны - температура воды 40-45 °С...
Противопоказания: гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, беременность, злокачественные новообразования. В этих случаях рекомендуется применять местные компрессы или солевые обтирания.

Что сасается смазывания кремом или маслом после ванн, то такое смазывание применяется не сразу (обсыхает тело без вытирания и какое-то время ничего не применяешь), причем ТОЛЬКО У ТЕХ (!), у кого после процедур появляется неприятное или болезненное ощущение стягивания.

#148 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 977 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 09:25

Прочитав в теме про Пегано про ванны с этим сульфатом (магния сульфат, магний сернокислый и т.д. - источник из темы про Пегано здесь ) - приступил к поискам этого химического соединения. В тех количествах, которые требуются для принятия ванн (1 кг на ванну), совсем нереально прикупать в аптеках (там только по 25 г), зато вполне можно прикупить у фирм, торгующих химреактивами. Яндекс выдал кучу ссылок в моем регионе. Уточнил ещё по местным "торговым" площадкам в инете. Звонок в одну контору: "Есть, сколько вагонов Вам нужно?" :) Мой ответ: "Мне б, мешочек, килограмм 20-30 :blink: ". Ответ:"Извините, в розницу не отпускаем ;) ". Вот уж не думал, что этот препарат таким спросом пользуется! :o : Звоню в другую контору – отвечают, что можно мешочком, но только по безналу (т.е. только предприятиям). В третьей повезло – сказали, что можно за наличку, но без документов - приезжай на склад до 5 вечера, на проходной скажешь, что к Семёнычу, тебе ворота откроют и покажут, к какому складу подъехать, он тебя уже будет ждать и мешочек (30 кг) сам погрузит тебе в багажник, отдашь ему 900 руб. (около 35 $). Всё так и случилось, если не считать того, что пока этот склад отыскал, пришлось круги нарезать по промзоне, нашел только почти к 5-ти вечера, мрачный охранник после моих "волшебных" слов про "Семёныча" молча нажал кнопку открытия ворот и пальцем ткнул в направлении склада. Подъезжаю туда, там сидят три мужика, цигарки смолят. Подхожу, спрашиваю Семёныча. "А, я уже заждался, вообще-то я до 4-х работаю". Идем на склад, показывает на кучу мешков без опознавательных знаков. Осматриваю один мешок и спрашиваю, а где этикетка? Отвечает - дык, тебе в офисе должны были дать этикетку :D . Ладно, отдаю 900 руб., и он честно несет мешок в мою машину.
Вообщем, купил кота в мешке :unsure: . Ну, завтра опробуем в ванной!

#149 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:42

Ну, завтра опробуем в ванной!

Попробовал?
I WILL BE MISSING YOU

#150 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 977 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 23:32

Пробую, еще полмешка осталось. Неплохой заменитель морской соли. Гораздо легче растворяется, вода в ванне остается прозрачной и не такой соленой. Расчесанная до крови кожа не так больно реагирует, как на морскую соль. Так же как и морская соль не обладает сильным терапевтическим эффектом. Т.е. можно использовать ее как дополнение к основному лечению вместо соли, соды, крахмала и т.п.

#151 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 12:30

[quote name='90973' date='28.08.2007 - 16:30' post='130
[/quote]Применял пол пачки морской соли на ванну.Может действительно нужно увеличить количество соли.Заметил что после принятия ванн с солью шелуха скачивапется хуже. Я не заходил раньше в этот топ, и не читал Пеганно,но поражает то что наверное все мы принимаем солевые ванны только в разных пропорциях и с разными добавками.Я принимаю пол -кило на ванну соли, две ложки уксуса, хвойной эфирное масло.Температура воды такая что-бы можна было принимать 20-30 минут. Наблюдаю повышение давления после принятия для меня тяжеловато но принимаю.Но вот как можно не принимать кремы и мази это почти победа если-бы мне так повезло.Буду учиться.

#152 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 13:47

Алексей, если поднимается давление, буть осторожен. Может вода горячевата, ограничся 15-20 минутами. С эфирными маслами буть осторожен, они могут повышать давление. Попробуй ванны только с солью. Моему мужу врач советовала класть больше соли. Не забывай после ванны ополоснуться под душем и мазаться кремом. И ещё, принимай ванну не позже, чем за пару часов до сна.

#153 Boris

Boris

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 04:41

Интересует информация по поводу солевых ванн с чистотелом. Сколько нужно отвара на ванну? и сколько отваривать чистотела (сколько грамм, пачек). ну и как его правильно отваривать.
Some dance to remember
Some dance to forget (с)

#154 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 04:47

Интересует информация по поводу солевых ванн с чистотелом. Сколько нужно отвара на ванну? и сколько отваривать чистотела (сколько грамм, пачек). ну и как его правильно отваривать.

Здесь разные ванны - http://www.psora.net/?p=14788 . А насчет с чистотелом, кажется, что-то было, попробуйте найти Поиском по форуму, или прочитать эту тему от начала.

#155 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 977 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 04:56

Интересует информация по поводу солевых ванн с чистотелом.

Я делал так: на водяной бане кипятил в литровой банке чистотел (иногда еще корень солодки добавлял) в пропорциях, указанных на пачке. Вообще, чем больше, тем лучше.

#156 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:37

Алексей, если поднимается давление, буть осторожен. Может вода горячевата, ограничся 15-20 минутами. С эфирными маслами буть осторожен, они могут повышать давление. Попробуй ванны только с солью.

Увеличил количество до -2х кило принял 5 ванн через день зуд не уменьшился.Вернусь к ваннам с добавлением оливкового и эфирного масел.Уменьшил температуру воды стало легче с давлением.Спасибо за совет. :lol:

#157 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:48

Я делал и с 4 кг каменной соли каждый день. Соль сушит бляшки. Можно делать и с отваром новогодних ёлок и елей.
После ванны можно выпустить воду и немного полежать в пустой ванне пока давление не придет в норму.

#158 Boris

Boris

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:01

Я делал так: на водяной бане кипятил в литровой банке чистотел (иногда еще корень солодки добавлял) в пропорциях, указанных на пачке. Вообще, чем больше, тем лучше.

ну да, а какое количество чистотела и отвара на ванну то?
Some dance to remember
Some dance to forget (с)

#159 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:09

ну да, а какое количество чистотела и отвара на ванну то?

Здесь ванны с чистотелом, рецептура - http://www.mirj.ru/v...ceduri_113.html

И здесь - http://www.rusmedser...eteybol/19.html

Ванны с чистотелом. 4 столовые ложки травы настаивать от 40 минут до часа в 0,5 л кипятка, процедить и полученный настой добавить в ванну к 10— 12 л воды.

При псориазе - http://tentorium.kie...e...atology&S=1

Медово-пенистые ванны с чистотелом: 2 столовые ложки меда (30,0 - 60,0 г) + 2 колпачка пены для ванн (60,0 г шампуня) + 200 мл отвара чистотела. Курсом - 15 ванн. Экспозиция 20 минут, температура 37 - 38° С. После ванны 15 - 20 минут отдохнуть в халате или прикрывшись простыней. Это необходимо для всасывания меда с поверхности кожи. Затем принять душ. По данным Э. А. Лудянского (1987) лекарственные вещества в пене, проникая через поры кожи, усваиваются быстрее и эффективнее. Ванну необходимо принимать за 2 часа до сна через день или ежедневно. Курс 15 ванн.

#160 Boris

Boris

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:22

Здесь ванны с чистотелом, рецептура - http://www.mirj.ru/v...ceduri_113.html

И здесь - http://www.rusmedser...eteybol/19.html

При псориазе - http://tentorium.kie...e...atology&S=1

о, то что надо, спасибо, Фрол.
*удивлен, что так мало чистотела надо на ванну...
Some dance to remember
Some dance to forget (с)