IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ванны, душ, водные процедуры

ванны овес соль

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 370

#61 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 12:58

Кстати, улучшение такое началось после того, как я стала обитать на этом форуме.  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Тоже самое, такой полной ремиссии у меня давно не было, спасибо форуму.
Я в плане лечения был был полностью дезоорентирован, с 90го года лечился
практически сам. К врачам не обращался, может это мое счастье, я даже
толком не знал о существовании гормональных мазей. Появился на форуме
в марте. к июню я уже был в отличном состоянии, в котором нахожусь до
сих пор. Это такой кайф, можешь не стеснятся, я правда и не стеснялся особо,
появится на пляже, раздется перед девушкой и тд..
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#62 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 15:10

... Это такой кайф, можешь не стеснятся, я правда и не стеснялся особо,
... раздется перед девушкой и тд..

Ээ гм... "кайф" пожалуй после начинается, когда уже "и т.д.", нет? :lol:
"This too shall pass". ©

#63 olyalukoe

olyalukoe

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 01:38

я вот уже несколько раз пробовала такой вариант принятия ванны.

с геркулесом и оливковым маслом.
По рецепту нужно заваривать геркулес в термосе до мерзкого склизкого вида, но так как термоса у меня нет я просто варю геркулес с большим количеством воды, чтобы получившаяся каша была как можно более отвратительного склизкого вида. Вываливаю всю эту кашу в ванну (вода не должн быть горячей, просто комфортной температуры) и добавляю немного оливкого масла. 20 минут не больше нужно лежать во всей этой мути и нежно втирать все это в кожу. Затем , не принимая душ, промокнуться полотенцем и идти спать. Мне помогает очень.

Еще совет на время ремиссии. Контрасный душ....от теплого к холодному, но без крайних температур, постепенно снижая температуру и так всю жизнь.

#64 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 00:37

Прочитал про ванну с отрубями
1,5 кило пшеничных отрубей варят на медленном огне 4 часа, потом процедить в ванну. Принимать ванну не более 15 минут, не вытираться, одеть мягкое белье. Повторить 10 раз. Кто будет пробовать?
Наверное, Панкуша, она все равно грязная, без воды живет. Будет отрубями пахнуть как настоящинский панк
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#65 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 13:41

А фильтры на воду не помогут? Даже пытаться не стоит? А то истрачу деньги и зазря все...

А вот еще, я просто никогда ни у кого ничего не спрашивала, просто мучалась, так вот еще вопрос, может все ухудшаться на нервной почве, ну там после скандалов или еще как, это что бы парню предъявить.

Фильтры не помогут. Те, которые отфильтровывают "механику" (песок, ржавчину м т.п.) не влияют на качество воды, а те, которые называются 3-4-5 ступенчатые и "обратный осмос" на выходе имеют довольно противную воду. У нас на работе были аппараты с большими бутылками (19л по-моему), было вполне можно пить, а сейчас подключили к водопроводу аппарат с супернавороченными фильтрами влючая UV - редкостное г..но, при попытке изготовить чай над чашкой поднимается шапка пены, а кофейная машина производит на свет из этой воды исключительную дрянь.

Парню "за гнилой базар" предъявить конечно надо ^_^ ибо скандалы нам точно неполезны, а вот насчет "ещё как" - не знаю, это зависит от того, что под этим понимать :huh:
"This too shall pass". ©

#66 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 23:10

Лично мне ни ванны ни баня не помогают. Я всю зиму в ванне пролежала, после ванн и бани кожа очищается, но на следующий день - всё на месте. Правда с чередой не пробовала, надо попробовать.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#67 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 07:19

Тереза, череду обязательно попробуй. Если мелочь или бляшки по всему телу рассыпаны, то сделай крепкий отвар череды и мать-и-мачехи, вылей в ванну(воды в ванне должно быть меньше одной трети), обернись простынью и поливай себя из ковшика. Простынь прилипает к телу, намоченная отваром, идет постоянный контакт отвара с телом. И так посидеть минут 20. Очень помогает, на себе проверено во время очень сильного обострения

Сообщение отредактировал Smoker: 11 Ноябрь 2004 - 07:30

#68 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 13:21

Сереж, тебе простынь нужна, потому что ты большой и в ванне не помещаешься. А мож Тереза маленькая? Как заляжет, так только нос и будет торчать из отвара ;)  :o

<{POST_SNAPBACK}>

Оль, а вдруг отвар контактирует только через тряпочку?
Смокер, а можно без простынки, я в ванну помещаюсь. :blink:

Сообщение отредактировал Тереза: 15 Ноябрь 2004 - 13:23

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#69 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 00:24

ДевАААчки! Тереза и Оля!
Сережа ведь написал, что воды в ванне должно быть меньше одной трети, чтоб отвар покрепше получился наверное. Так что простынка думаю для энтого, шоб водичка с тельцем лучше контактировала.

#70 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 01:42

Деффченки, густо покраснев, благодарю за выданные авансы. Постараюсь не разочаровать. Кстати, обсуждались варианты в простыне и без, а вот НА простыне забыли)
Терезе.
Света права, чем меньше воды тем крепче раствор. Мой метод таков:
в ведре воды заваривается и настаивается пачка череды и пачка мать-и-мачехи или ромашки. Затем выливается в ванну, добавляется воды столько, чтобы ноги были покрыты. Дальше идут манипуляции с простынью и ковшиком. Зачем? Отвечаю: чтобы погрузиться полностью даже крошке Терезе необходимо два ведра отвара, а это в 2 раза больше травы придется потратить. А ванн 7-10 принять надо. Зато рез-ты будут, уверяю Вас, болезные.

#71 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 13:26

Я принимаю, с пеной из всяких травок "русское поле". Потом вазелином смазываюсь - и вообще его тогда не чувствую. Кожа эластичной становится. Еще начал пить травки уже как три дня: череда, тысячелистник, корень солодки, чистотел, крапива, семя подорожника, лист березы, плоды укропа, ромашка. Жена размельчает всю кучу и заваривает в термосе и потом пью, дня на три хватает
И тыквеол - думаю он лучше любого масла, хотя конечно дороже. Еще не перестал употреблять энтеросгель - от него видимость сытости появляется на довольно долгое время.

#72 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 12:54

Мики, как сказал очень уважаемый мной фармацевт Барнаулов - "вы чай себе на 3 дня завариваете?!". Какие проблемы - пересчитать дозы и заваривать КАЖДЫЙ день?
Траву для ванны завариваешь (кипятишь) в кастрюле и выливаешь в ванну через сито или дуршлаг с марлей (а удобнее всего- конусообразная цедилка из ИКЕИ). Если лень - то покупаешь натур. хвойный экстракт или какое-н. детское масло для купания (это дорого). Мазать после ванны можно оливк. маслом или льняным, можно и тыквеолом, только красится!
Кстати, настой трав без хол-ка прокисает уже на 2-й день.

Сообщение отредактировал Gap: 09 Февраль 2005 - 12:56

#73 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 13:53

Спасибо Gap, я лучше увеличу дозу и буду выпивать траву за день. Она не прокисает, потому что в термосе, она и на третий день горячая. Детское мыло дорого? По-моему копейки стоит. А зачем детское мыло? А масло не впитывается в отличие от вазелина. И вазелин одежду не пачкает - а масло пачкает. А почему масло лучше, Gap?

#74 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 14:57

Miky, вроде Гап про масло говорит, что оно дорогое, а не мыло.
Качественное детск. масло - около 200-300 рэ стоит.
Мне тоже больше оливковое масло нравится, вазелин как-то не того...

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 14:45

А ванну Клеопатры, девочки, никто не проверял при псоре?

Я хоть и не девочка, но ванну Клеопатры безумно захотелось.. ;) Gap'уль, поделись, что это, наверное что-то легендарное, до ужаса приятное

#76 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 14:50

Пробовала, ничего там таинственного, но кожа очень и очень после.. ;)
Взять в равных количествах (например, по 1 столовой ложке):
-- отруби или овсяные хлопья
-- крахмал, картофельный или кукурузный
-- сухое молоко или сливки
+ несколько капель оливкового масла

Хорошо все перемешать. Завернуть в полотняную тряпочку.
Пользоваться вместо мочалки во время купания. Остатки смеси выбросить, тряпочку (лучше иметь для этой цели полотняный мешочек) очень хорошо выполоскать, выстирать и прогладить горячим утюгом.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#77 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 15:26

Ага, спасибо! Я тоже про сухое молоко читала.
А у меня рецепт ванны Клеопатры из немецкой книги - другой (дорогой!):
2 литра молока подогреть в кастрюле, в нем растворить 350 (?!) грамм меда, вылить в ванну - принимая, перемешивать вокруг себя этот "божественный раствор".

#78 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 15:32

Да, рецепт супер - можно еще сливки вместо молока, у кого реакции на мед нет, кожа - нет слов какая! хорошо если перед этим хорошенько мочалкой и скрабом поработать..
когда-то ведь успевала себя побаловать..

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#79 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 23:59

Принимая ванну Клеопатры необходимо также давать себе позитивный настрой, заниматься аутотренингом, проговаривая приблизит. такой текст: "Я самая лучшая, красивая, прекрасная, всем бошки поотрубаю...
Люблю любить, и чтоб меня...

#80 Alexis

Alexis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 03:39

Читала я топик, читала, смеялалась, смеялась а вечером мне свекровь газету показывает со статьей"Как я вылечил псор у жены" Рецепт такой: на ванну надо пачку соли, пачку соды и полфлакона йода. и принимать каждый день в теч. 20 дней. Псор ушел и больше не приходил. И воцарились у них любовь и согласие! Я это на себе не рискну испытать, что-то меня это пугает. Но может кто-то слышал про такой рецепт, может не так все и страшно.
Еще хотела спросить, никто не пользовался маслом грецкого ореха? Я купила бутылку (около 300р.) помазала, зачесалась, бросила. Теперь в салаты добавляю. А может кому-то помогло? Мне опять же родня сочуствующая посоветовала.