IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ванны, душ, водные процедуры

ванны овес соль

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 370

#41 Гость_Melidel

Гость_Melidel
  • Гости

Отправлено 13 Март 2004 - 20:07

Для меня ванна - спасение. Корки сухие, стягивают панцирем, когда большая площадь, а бляхи в диаметре 20-30 см - мука. Ванны принимаю с травками (хорошо летом со свежим чистотелом или крапивой), улучшение наступает через 1-2 недели, с крахмалом или содой :( . Ванны принимаю через день, иначе смерть, после ванны кожу смазываю кремом "Календула" фирмы "Невская косметика", "оливковым" или "мумие". :huh: Два дня живу. Правда, когда сильное обострение, после ванны меня морозит, приходится сразу в постель под кучу одеял, часа 2 -3 трясет. :rolleyes: Скорее бы май, как крапивка пойдет, оживу. Буду применять и внутрь и наружу, кайф... :lol: :) :D

#42 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 11:29

Для меня ванна - спасение. Корки сухие, стягивают панцирем, когда большая площадь, а бляхи  в диаметре 20-30 см - мука. Ванны принимаю с травками  Скорее бы май, как крапивка пойдет, оживу. Буду применять и внутрь и наружу, кайф... :)  :rolleyes:  :huh:

Melidel А можно поподробнее насчет травок, я тоже любитель ванн, правда с морской солью. Когда-то давно пробовал ванну с чистотелом-первый раз
принял так классно помогло, ну думаю надо закрепить, а во второй раз
стало хуже чем было до первого раза, после этого боюсь травок, особенно
таких как чистотел, череда. А вот сморккой солью хоть каждый день принимай, только лучше становится.
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 15:11

боюсь травок, особенно таких как чистотел, череда

Не знаю ни одного человека, к-рый бы жаловался на ванны с чередой (только после них сразу - смягчение, например детским кремом). Чистотел - другое дело, отзывы разные

#44 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 11:07

На счет череды FROL может ты и прав, после чистотела я на молоко дую.
Но с чистотелом было 100%, первая ванна супер, 2я все напопятную.

#45 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 23:38

Вот и хорошо! В общем, как зачинщик этого форума, в сотый раз поблагодарю всех за свои мнения. Ванны действительно, отрицательно вроде не влияют. Вероятно я сталкивался с чем-то другим, что провоцировало высыпания и просто совпадало с ванными. Но, похоже, что и предположение об отрицательном влиянии хлорки, в какой-то мере, тоже подтверждается, т.к. последние ванны я старался принимать с минимальным кол-вом хлорки (отстаивание воды, кипячение). А череда супер в этой методике, должен подтвердить! :blus:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#46 Гость_Melidel

Гость_Melidel
  • Гости

Отправлено 16 Март 2004 - 10:34

Melidel А можно поподробнее насчет травок, я тоже любитель ванн

Все элементарно, Ватсон. Рвеш пучками траву, моешь и завариваешь в тазу минут на 10-20, затем настой процеживаешь в ванну, доливаешь до нужного объёма и запускаешь себя любимого. Мокнешь. Я в основном пользуюсь крапивой и чистотелом, но не плохо и майские листочки берёзы все беру на глаз. :rolleyes:

#47 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Март 2004 - 14:48

Я в основном пользуюсь крапивой и чистотелом, но не плохо и майские листочки берёзы  все беру на глаз. ;)

Melidel Спасибо за обьяснение, весной обязательно попробую крапиву.
Кроме чистотела и череды ничего другого не пробовал.

#48 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 17 Март 2004 - 22:58

Melidel

Травы из пачек готовые - не подойдут для ванн? а то со сбором трав - напряженка.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#49 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 18 Март 2004 - 11:04

Травы из пачек готовые - не подойдут для ванн?

В фитоаптеках всегда есть сборы для лечения псориаза.

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Март 2004 - 11:49

Травы из пачек готовые - не подойдут для ванн? а  то со сбором трав - напряженка.

Fedora
Подойдет по большому счёту практически всё, в т.ч. и многолетней давности, уж поверьте моему опыту. Это как "ирландское рагу".
Конечно, "есть сборы для лечения". Да только сборы-то есть, а лечения - нет

#51 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 22 Март 2004 - 23:33

Все-таки ванны - дело хорошее и нужное. Даже без трав и соли. Я тут недавно сподобилась: полежала, помокла, мочалочкой размокшие бляшки помусолила, хорошо... А потом кремом. Улучшение сразу заметно. Эх! Не была бы я такая ленивая, может и псора бы стало меньше :)

#52 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 00:20

хмхм... а у вас на соль никакой реакции нет? странно, у меня после морской воды ощущения, как будто шкуркой тельце тщательно обработали :)
все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#53 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 04:24

у меня после морской воды ощущения, как будто шкуркой тельце тщательно обработали 

Говорят, что это от прилива крови к бляшкам и что это есть гуд :)

#54 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 05:15

Говорят, что это от прилива крови к бляшкам и что это есть гуд :(

да ну нафик гуд такой :) да и бляшек у меня нет никаких
все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#55 Ivanko

Ivanko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 10:31

При посещении бани, любил раньше (до псора), выбежать так знаете на улицу и на снег, :woot: и валяться, и валяться, а потом :drunk: пивка холодного, да с рыбкой... мммм...супер, ну или летом холодной водой. Так вот чего спросить то хотел, говорят при псоре вредны эти контрастные души? Чего скажите??
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь.

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 13:03

говорят при псоре вредны эти контрастные души? Чего скажите??

Кто говорит? Мерлин?
Контрастные души - пользительны (укрепляется иммунитет). Ссылка - по-моему, Малахов. Для кого это не авторитетный источник, то - вредны

#57 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 01:48

При посещении бани, любил раньше (до псора), выбежать так знаете на улицу и на снег,  и валяться, и валяться, а потом  пивка холодного, ... мммм...супер, ну или летом холодной водой. Так вот чего спросить то хотел, говорят при псоре вредны эти контрастные души? Чего скажите??

Я это дело сама люблю и практикую с большим удовольствием :) Не замечала, чтобы от этого было хужее :rolleyes: Вот ddSat, помнится, тоже баньку уважает :rolleyes: (как новая банька-то?) и вроде даже помогает ему. А релакс-то какой! :( :grin:

#58 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 02:15

ddSat, помнится, тоже баньку уважает  (как новая банька-то?)

Да нормально :( Кайф, свежей сосной и листвянкой пахнет :rolleyes:
да и вообще я думаю, что баня это главный фактор позволяющий мне обходится без высыпаний. А выпот то там какой? :rolleyes: Всем выпотам выпот :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#59 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 10:03

Мне кажется что мой пс. быстрее проходит после распаривания в ванной или горячего душа. Корки стираются как старая кожа после загара, мажешь их детским кремом и все ок! Вообще у меня сейчас ремиссия (тьфу-тьфу), но я все равно после ванны увлажняю кожу либо кремом DOVE, либо спрей-масло для тела AVON (на основе масла ши). Правда я не совсем понимаю: если на теле сейчас пятен нет и появляются они медленно-медленно (в теч. месяца) ЧУТЬ-ЧУТЬ, а на голове просто есть сейчас немного, но совсем не уходит, то может это и не ремиссия вовсе? У меня это впервые такое хорошее состояние кожи вот я и думаю, что ремиссия.... Кстати, улучшение такое началось после того, как я стала обитать на этом форуме. :lol:
Терпение окупается.

#60 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 07:40

Блин, Ева, не поймешь тебя - то ли нет,то ли появляются...
Если 2-е - то проводи противорецидивное лечение, это не ремиссия, а наоборот... Но хорошо,что медленно, значит не очень активный процесс, можно справиться.