IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ванны, душ, водные процедуры

ванны овес соль

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 370

#341 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:20

Причины отличий цвета холодной и горячей воды могут быть разные, но в любом случае это не проблема состояния трубопроводов. В горячей воде процессы окисления идут интенсивнее, продолжает образовываться рыжая муть.

Что интересно, каждый день может быть по-разному. И даже утром нормальная вода, а вечером ржавая, или наоборот. И холодная иногда ржавая бывает.
Сплошное безобразие. Ловим. Наберёшь четверть ванны - ржавая, спустишь. Через пару часов наберёшь - ничего, можно искупаться. Вот такая экономия.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 04 Февраль 2013 - 09:24

Всё что нам нужно это любовь.

#342 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:02

Это косяки на станции обезжелезивания Водоканала, откровенный технический дефект, устранимый.

#343 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:08

А такой вопрос тем, кто "в теме": у нас вода с очень большим содержанием солей, весьма накипь от нефильтрованной воды на чайнике образуется уже через пару дней. Однако вода, набранная в большой объём, имеет явный голубой цвет. По месту добычи подозреваю, что с большой степенью вероятности артезианская (или, как вариант морская опреснённая, но я в это не верю, далековато). Чем может такой цвет быть вызван?
"This too shall pass". ©

#344 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:49

Раз вода артезианская, то скорее всего - это соли.
Подборка поразительного "солевого разноцветья" даже для поверхностных вод на сайте http://copypast.ru/2...ra_10_foto.html

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 11 Февраль 2013 - 06:51

#345 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:12

Кулау, артезианская вода тоже разная бывает. У нас вода со скважины 70 метров. У меня эл. чайнику 8 лет, а накипи никакой нет. Вода очень мягкая.

#346 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:05

Кулау, артезианская вода тоже разная бывает. У нас вода со скважины 70 метров. У меня эл. чайнику 8 лет, а накипи никакой нет. Вода очень мягкая.

Золотые слова.
Все зависит от того, в какую полость попал, когда скважину буровил. Можно получить мягкую, карбонатную, а можно и жесткую, можно слабо минерализованную, а можно и рапу, аж ложка стоит – открывай курорт. А когда "гидрология" местности не очень ясна, то скважины - это высокое искусство, а вода - его великие шедевры.
Это, вроде, как шприц тыкать – одна сестрица капиллярной красной кровушки набрала, другая – темноватой венозной, а, та, подслеповатая, что еще и без башни, так она же к прямой кишке подобралась … А-а-а-…! :D
Это о цвете вод.

#347 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:38

Я пытался найти наши стандарты, но пока не удалось, нашёл только отчёты нашего водоканала "проверено, соответствует" и все, никаких подробностей.
"This too shall pass". ©

#348 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:54

Вот, нашел-таки ПДК:
РН 7.0 - 8.5 (макс. допустимые границы пригодности: 6.5 - 9.5)

Изображение
"This too shall pass". ©

#349 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:35

Список интересный, узнал, к примеру, что видать пестицидов много валят на поля - требования к алахлору на порядок ниже EPA. Но, Хелп, список не содержит основных «красящих» солей, серосодержащих, да и этих же карбонатов, раз вода щелочная (РН 7.0 - 8.5), хотя места на форуме не хватит на весь список ПДК - толстенную книгу :) .
Но, если считать невероятным присутствие в скважине «цветной» органики и солей тяжелых металлов, да еще то, что эксперимент показывает аховую накипь в чайнике, то можно предположить, что в воде много солей кальция и магния. Да и ее голубоватый оттенок говорит о них же (хотя этот голубой слишком болтлив – он много о ком говорит).

И что в итоге? А, вот, держи прогноз цыганский: – И будет тебе, милай, от этого счастье - здоровое сердце и крепкие кости, да здоровые зубы на зло врагам твоим…
Но, отодвинув цыганку, за все надо платить – «голубизна» это риски: отложение камней и на зубах и в почках, и в пузыре и даже в слюнных железах. А также и риск заизвесткования сосудов головного мозга, что чревато для форума :) .

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 11 Февраль 2013 - 19:49

#350 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:36

Надо бы факт посмотреть.
Причем в объеме не ежедневного контроля, а более развернуто.

#351 DarkEssence

DarkEssence

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:18

про себя скажу: работаю на производстве тяжелое вредное, моюсь после работы каждый день вода своя из скважины для экономии, качество воды очень поганое, еще приходится добавлять немного обычного стирального порошка чтоб все смыть, хорошо плохо сказать трудно если только с отпуском сравнивать но там солнышко лето, как говорится человек скотина такая ко всему привыкает.

#352 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:52

Надо бы факт посмотреть.
Причем в объеме не ежедневного контроля, а более развернуто.

Нету. Для водного юзера данные доступны только в форме протокола "В таком-то городе столько проверок по плану в квартал, столько-то сделано, прошло/не прошло." Почему-то отдельно в протоколе написан единственный количественный показатель - по фтору. Что-то проверяют 2-3 раза в месяц, микробиологию раз в квартал, тяжелые металлы и радиацию - раз в полгода.
Наверное высокое содержание кальция и магния, налёт на тэнах нагревательных приборов совершенно аццкий. Я раз в 2-3 года промываю электробойлер на крыше, разбираю и достаю ТЭН, выливается вода с камнями и ошмётками накипи, которых, как минимум, на полведра набирается (бочка 200 литров, кажется).
"This too shall pass". ©

#353 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 05:04

Наверное высокое содержание кальция и магния, налёт на тэнах нагревательных приборов совершенно аццкий. Я раз в 2-3 года промываю электробойлер на крыше, разбираю и достаю ТЭН, выливается вода с камнями и ошмётками накипи, которых, как минимум, на полведра набирается (бочка 200 литров, кажется).

О сухом остатке.
Хелп, потребляя, скажем, 100 л\сутки за 3 года ты извел 100 тонн воды. Вода минерализована, т.е. если это было в РФ, где по СапПиН допустима минерализации воды 1000 мг/л, то в ней д.б. 100 кг «камней». Из них полведра (10кг), что ты натряс на ТЭНе и на стенках бочки. Ну, а у нас в самых «худых местах» норма м.б увеличена до 1500 мг/л, но это уж только по спецуказу Онищенки, в пересчете на вас - итого 150 кг камней.
Ясно, что это с учетом "эффективности" ТЭНа как опреснителя в несколько процентов. А тогда риторический вопрос - где деньги, Зин, где остальные камни - 90 кг или даже 140?
Часть, как водится протекла мимо, часть, увы, стала уже тобой :) .

Это серьезно, это нужно «провентилировать», хотя бы испарив литр воды, взвесить самому сухой остаток. Хоть что-то сделать пока не окаменел :( .

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 12 Февраль 2013 - 05:10

#354 galinochka

galinochka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:16

Здравствуйте. Давно не была на сайте. В дополнение к питанию Пегано щелочными продуктами хочу предложить щелочные ванны. К сожалению ссылку дать у меня не получается. Я просто набираю в яндексе сайт Алексея Галкина и читаю перевод его книги немецких авторов Ентшуры-Локэмпера по поводу ощелачивания организма. Просто. Доступно. Дешево. Желаю всем здоровья. !!!

#355 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 01:49

В дополнение к питанию Пегано щелочными продуктами хочу предложить щелочные ванны. К сожалению ссылку дать у меня не получается. Я просто набираю в яндексе сайт Алексея Галкина и читаю перевод его книги немецких авторов Ентшуры-Локэмпера по поводу ощелачивания организма. Просто. Доступно. Дешево. Желаю всем здоровья. !!!

Просто , Доступно , Дёшево ( ПДД ...  :D ) -- но ощелачивание организма крайне онкоопасно ...  :)  :blink:

Предлагаешь вместо мелкой проблемы ( псор ) -- обзавестись крупной , серьёзной и смертельной ( рак ) ??  :D

Ибо повышенная кислотность снижает живучесть раковых клеток ...

И именно по этой причине -- некоторой закисленности организма псориатиков -- так верно подмеченной многими авторами -- у нас и заметно реже бывает онкология -- предлагаешь исправить это наше почти единственное преимущество перед беспсорными людьми ??  :)

ИМХО , конечно -- но PH-баланс организма  -- это совершенно не предмет для шуток и экспериментов ...  :idontno:

Особенно сдвиг в сторону защелачивания ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 13 Октябрь 2013 - 02:03

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#356 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 02:09

Здравствуйте. Давно не была на сайте. 

Зовёшь переселиться на сайт онкобольных ?? :)

ИМХО конечно -- но тут прикольней ...  :D

Сообщение отредактировал Aly187: 13 Октябрь 2013 - 02:11

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#357 Bady

Bady

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:03

Просто , Доступно , Дёшево ( ПДД ...  :D ) -- но ощелачивание организма крайне онкоопасно ...  :)  :blink:

чем?

вроде как др.пегано как аз ощелачить предлагает, или нет?

#358 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:12

чем?

Я это могу предполагать не только и даже не столько на основе интернет-статеек , но и сколько на собственном горьком опыте своей некогда огромной семьи , наполовину вымершей от рака -- и проследить закономерности , кто до сих пор в глубокой старости бегает как конь-энерджайзер с яйцами , а кого нету давно -- было крайне несложно ...

Вам интересно ??

Если да -- то могу рассказать ...

#359 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:19

Я это могу предполагать не только и даже не столько на основе интернет-статеек , но и сколько на собственном горьком опыте своей некогда огромной семьи , наполовину вымершей от рака -- и проследить закономерности , кто до сих пор в глубокой старости бегает как конь-энерджайзер с яйцами , а кого нету давно -- было крайне несложно ...

Вам интересно ??

Если да -- то могу рассказать ...

Aly187, создайте тему об онкологии в форуме "Здоровье": http://psoranet.org/forum/6/, можно будет там рассказать.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#360 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:19

чем?

вроде как др.пегано как аз ощелачить предлагает, или нет?

Вроде как в любом КВД предлагают ПУВУ , кварц , и UVB-NB , или нет ??  :D  :67280270:

Или может зря Хелп говорит об их онкоопасности и можт я зря в этом году на 38-м сеансе UVB-NB остановился и щас лежу весь покрытый бляшками ?? :)

А то щас чистый ходил бы ...  :)

Так что кто если когда узнает безопасный безнаказанный способ ходить чистым -- приз ему будет баааальшой ...  :D

Сообщение отредактировал Aly187: 13 Октябрь 2013 - 11:20