IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ванны, душ, водные процедуры

ванны овес соль

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 370

#261 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 08:29

Да уж! Вода наша - беда наша! Она способна не только высушить, но и отравить... Иду как-то по улице (давно уже), канава... трубу меняют, обрезок старой трубы на земле лежит. Подхожу и провожу пальцем по внутренней стороне. С содраганием натыкаюсь на что-то мерзкое. Это слой зеленовато-коричневой слизи. Бр-р-р! Это же ни что иное, как колонии бактерий, очевидно. СЭС ведь где пробу воды берёт? После очистных сооружений, а к кому нибудь хоть раз домай приходили за такой пробой? А ведь вода по этим трубам километры пробегает, а трубам этим далеко не первый год, очень мягко говоря.
Стараюсь мыться из водогрейки, там хоть вода из холодного крана (боле-менее очищенная), а в горячем-то кране техническая вода, со всякими присадками, чтоб трубы не портились, а кожа до 40% всей дряни в организм впитывает. А микрокапли воды тоже всю эту дрянь содержат, а дышать-то надо (это когда под душем). Жуть.... такая вода может не только высушить...
Удачи нам всем!

#262 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 08:43

вода из холодного крана (боле-менее очищенная), а в горячем-то кране техническая вода, со всякими присадками, чтоб трубы не портились, а кожа до 40% всей дряни в организм впитывает.

Заблуждение.
Холодная вода обычно хуже очищена, нежели горячая, поскольку нет необходимости ее нагревать и снижать коцентрацию солей для сохранности котлов. Обычно холодная вода проходит стадии:
- очистка от мех примесей (через щебень и песок) и отстаивание
- обезжелезивание (для артезианской)
- бактериологическая очистка (хлор, УФ, и пр.)
и всё...

"Примеси" горячей воды в твое тело не проникнут, это как правило, комплексоны, там молекула размером почти в кулак.

#263 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 10:31

вода не сушит кожу, она её увлажняет :) вода смывает жировой слой с поверхности кожи и тогда кожа начинает сохнуть (моющие средства усугубляют процесс), для того чтоб это не происходило необходимо и достаточно сразу же после ванны или душа нанести на кожу крем и все дела :)

#264 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 07:28

Это слой зеленовато-коричневой слизи. Бр-р-р! Это же ни что иное, как колонии бактерий, очевидно. СЭС ведь где пробу воды берёт? После очистных сооружений, а к кому нибудь хоть раз домай приходили

Вряд ли это колонии бактерий.
В холодной воде бактерии редкость, потому что поставщику воды проще впендюрить 3 мг/л хлора, нежели сидеть в тюрьме.

В горячей воде бактерии тоже редкость, потому что она от 70 градусов и бактерии там перегреваются и дохнут. Скорее всего слизь - это как раз вышеупомянутые комплексоны, например натриевые соли различных уксусных кислот, они применяются для декальционирования и нехило прилипают к трубам в виде такого киселя, особенно на гибах.

А СЭС анализы берет в разных точках, в том числе и в конечной водоразборной арматуре. У них в здании СЭС в сортире точно та же вода, что и у тебя дома.

#265 andy

andy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 09:01

:rolleyes: здрасце всем.увидел этот сайт впервые и понял что я ни один такой красивый.Хочу спросить.когда я принимаю ванну(люблю отмокнуть)всегда здираю эти струбы не чревато ли последствиями.P.S у меня есть идея.Создать сайт знакомств больных псориком

#266 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:30

:) здрасце всем.увидел этот сайт впервые и понял что я ни один такой красивый.Хочу спросить.когда я принимаю ванну(люблю отмокнуть)всегда здираю эти струбы не чревато ли последствиями.P.S у меня есть идея.Создать сайт знакомств больных псориком

Трудно сказать однозначно, индивидуально это. У меня последствия такие, что я гладкий и довольный :) , а кто-то по-другому может реагировать. Но я не сдираю, а даю отмокнуть, и потом сходит чешуя без напряжения. Думаю, что ванны скорее полезны.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#267 satiga

satiga

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 02:04

Здравствуйте. :rolleyes:
Уже месяц принимаю ванны с солью. Не скажу что помогает, но хуже не становится. Да и новых бляшек почти не появляется, что не может не радовать. А вопрос о воде очень интересен. Действительно, что за водой мы умываемся?! Например, у нас на ДВ, вода жутко хлорированная. Одна знакомая, переехавшая из Москвы, долго привыкала, кожу ужасно сушило и стягивало. Даже кипяченая вода сильно пахнет хлоркой.

#268 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 02:22

Здравствуйте. :rolleyes:
Уже месяц принимаю ванны с солью. Не скажу что помогает, но хуже не становится. Да и новых бляшек почти не появляется, что не может не радовать. А вопрос о воде очень интересен. Действительно, что за водой мы умываемся?! Например, у нас на ДВ, вода жутко хлорированная. Одна знакомая, переехавшая из Москвы, долго привыкала, кожу ужасно сушило и стягивало. Даже кипяченая вода сильно пахнет хлоркой.

Про ванны с солью у нас есть топик Лечим псориаз: Ванны с солью
А у нас на ДВ воду почти не хлорируют, вода мягкая и приезжающие в гости Москвичи удивляются, как мы пьём воду из под крана и не падаем замертво :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#269 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 13:20

У меня тоже от ванн только положительный эфект.

#270 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 08:43

Цитата('Stoyn' date='18.05.2009) -У меня тоже от ванн только положительный эфект.

Еще бы.Я принимаю часто ванны и с травками: чередой,березой,душицей-это мои любимые травки. Чем хуже состояние кожи, тем чаще приходится полоскаться в ванне.Еще туда же иногда добавляю пищевую соду, чтобы быстрее отмокли псорики. Какой смысл мазать все тело после ванны? Тело должно же когда то дышать.После душа или ванны я смазываю только бляшки. Считаю этого достаточно. Сейчас кожа более менее спокойна после карталина,купаюсь с гелем дегтярным-нравится. Кожу стягивает от жесткой воды. Очень нравится мыться в Сочи, там вода мягкая-кайф. :rolleyes:

#271 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:57

Доброго всем время суток! Ребяты, есть у кого опыт использования такой штуки - портативная паровая сауна для дома
"Сауна состоит из непромокаемого материала, насоса и парогенератора. В начале процедуры Вы раскладываете сауну, накачиваете в нее насосом воздух и наполняете водой парогенератор. В накаченном состоянии сауна принимает вид «кабинки», в которую и поступает пар, создавая эффект настоящий сауны. Далее Вы ставите стул в кабинку, включаете таймер, обычно на 20-40 мин, и получаете удовольствие.
Домашняя сауна позволит Вам стать новым человеком, здоровым и красивым!"
Читала у Пегано о пользе паровых ванн. Может стоит приобрести? Мне тут друзья в связи с предстоящим юбилеем хотят сделать какой-нибудь подарок, улучшающий качество моей нелегкой псориазной жизни.
И еще хочу спросить вашего мнения вот о какой штуке: лечебный душ Алексеева, там насадка на душ особая, которая позволяет в домашних условиях принимать гидромассаж ( http://www.dush.ru/primeneniyu/). Как вы думаете, можно при псоре такой массаж делать? Жду ответов, как соловей летов.

#272 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 970 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:06

Доброго всем время суток! Ребяты, есть у кого опыт использования такой штуки - портативная паровая сауна для дома
"Сауна состоит из непромокаемого материала, насоса и парогенератора. В начале процедуры Вы раскладываете сауну, накачиваете в нее насосом воздух и наполняете водой парогенератор. В накаченном состоянии сауна принимает вид «кабинки», в которую и поступает пар, создавая эффект настоящий сауны. Далее Вы ставите стул в кабинку, включаете таймер, обычно на 20-40 мин, и получаете удовольствие.
Домашняя сауна позволит Вам стать новым человеком, здоровым и красивым!"

Генка юзал подобную: http://www.psoranet....m...st&p=147791
Вот здесь подешевле твоего варианта.

#273 Sapfira

Sapfira

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:15

Заметила противоречие касающееся принятия водных процедур: чем мягче вода тем более малиновой становится псор, НО чем жёсче, тем болезнь менее на неё реагирует.. :( Например, сегодня после мазилок срочно нужно было принять ванну, а вода как на вред ржавая, пропустила, сколько могла, стала прозрачной, но чувствуется наличие грязи... :D рискнула... В результате. даже те пятнышки,которые оставались розоватыми, а не светлым , слегка посветлели... Покраснения и ухудшения, как это обычно бывает - нет! :) С лицом не рискнула экспериментировать.

#274 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 03:27

Как вы думаете, можно при псоре такой массаж делать? Жду ответов, как соловей летов.

Привет, Галя !
Я сам ЗА подобные массажи, но многие говорят, что сильные струи воды травмируют кожу и это не есть хорошо. Наверное, это индивидуально, кто-то душ переносит хорошо (как я) , а кто-то нет. Но вроде бы в гидромассаже струи воды не "жёсткие".

Заметила противоречие касающееся принятия водных процедур: чем мягче вода тем более малиновой становится псор, НО чем жёсче, тем болезнь менее на неё реагирует.. :(

Это однократное наблюдение, или более-менее продолжительное? Может быть, железо и окислы так действуют?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#275 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 04:27

Заметила противоречие касающееся принятия водных процедур: чем мягче вода тем более малиновой становится псор, НО чем жёсче, тем болезнь менее на неё реагирует.. :( Например, сегодня после мазилок срочно нужно было принять ванну, а вода как на вред ржавая, пропустила, сколько могла, стала прозрачной, но чувствуется наличие грязи... :D рискнула... В результате. даже те пятнышки,которые оставались розоватыми, а не светлым , слегка посветлели... Покраснения и ухудшения, как это обычно бывает - нет! :) С лицом не рискнула экспериментировать.

Лилия то есть у тебя из крана течет и жесткая , и мягкая вода?
Напоминаю: "Степень жесткости зависит от наличия в воде солей кальция и магния (соли жесткости) и измеряется в миллиграмм-эквиваленте на литр (мг-экв/л). По американской классификации (для питьевой воды) при содержании солей жесткости менее 2 мг-экв/л вода считается "мягкой", от 2 до 4 мг-экв/л - нормальной (повторяем, для пищевых целей!), от 4 до 6 мг-экв/л - жесткой, а свыше 6 мг-экв/лт - очень жесткой " Обычно водопроводная вода, вода из крана, имеет определенную, жесткость. И ее показатель не меняется.

#276 Sapfira

Sapfira

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:54

Это однократное наблюдение, или более-менее продолжительное? Может быть, железо и окислы так действуют?

Продолжительное, не помню противоречий этим утверждениям. Свела в эту систему только сегодня.

Лилия то есть у тебя из крана течет и жесткая , и мягкая вода?
Напоминаю: "Степень жесткости зависит от наличия в воде солей кальция и магния (соли жесткости) и измеряется в миллиграмм-эквиваленте на литр (мг-экв/л). По американской классификации (для питьевой воды) при содержании солей жесткости менее 2 мг-экв/л вода считается "мягкой", от 2 до 4 мг-экв/л - нормальной (повторяем, для пищевых целей!), от 4 до 6 мг-экв/л - жесткой, а свыше 6 мг-экв/лт - очень жесткой " Обычно водопроводная вода, вода из крана, имеет определенную, жесткость. И ее показатель не меняется.

В зависимости от местности, например в бане, вода различная. это можно почувствовать и без приборов. :(
Кудав, у меня новый дом, здесь постоянно всё меняется . В большинстве случаев примерно одинаковая жёсткость воды из под крана, соласна. :)

Сообщение отредактировал Лилия: 09 Июль 2009 - 12:05

#277 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:03

Цитата('Stoyn' date='18.05.2009) -У меня тоже от ванн только положительный эфект.

Еще бы.Я принимаю часто ванны и с травками: чередой,березой,душицей-это мои любимые травки. Чем хуже состояние кожи, тем чаще приходится полоскаться в ванне.Еще туда же иногда добавляю пищевую соду, чтобы быстрее отмокли псорики. Какой смысл мазать все тело после ванны? Тело должно же когда то дышать.После душа или ванны я смазываю только бляшки. Считаю этого достаточно. Сейчас кожа более менее спокойна после карталина,купаюсь с гелем дегтярным-нравится. Кожу стягивает от жесткой воды. Очень нравится мыться в Сочи, там вода мягкая-кайф. :(

А чистотел не пробовали добавлять в ванну или еще как-то использовать?
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#278 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:15

Очень нравится мыться в Сочи, там вода мягкая-кайф. :D

Н.С. вода у нас правда хорошая, её даже пить можно из под крана без дополнительных очисток и к тому же она вкусная :) В других городах у меня сразу реакция на воду, после душа кожу стягивает, сушит и волосы как мочалка становятся, даже бальзамы не спасают!
Так что приезжайте к нам в Сочи отдыхать и лечиться! :(

#279 Velvet

Velvet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 20:36

Ребята, у меня такой вопрос, про это уже писали, наверное, никак не найду (поиск слишком обширные темы выводит).
Как часто можно мыться дегтярным мылом? И можно ли?
Я тупо увидела в магазине дегтярное мыло, слово деготь у псориазника уже вызывает какой-то нездоровый интерес.
Им начал мыться мой муж, у него перхоть и он постоянно что-то пробует для головы, а теперь и я полюбила это мыло, аромат у нас в ванной еще тот:unsure:) Мою им голову и тело. Не знаю, лучше ли, хуже, можно ли часто использовать?

#280 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 21:31

Ребята, у меня такой вопрос, про это уже писали, наверное, никак не найду (поиск слишком обширные темы выводит).
....
Не знаю, лучше ли, хуже, можно ли часто использовать?

Вот вполне конкретная тема: http://www.psoranet....=дегтярное мыло

Хуже точно не будет, насчёт "лучше" - вопрос. Средство неплохое, но слабенькое.
Как часто? Да как угодно. :unsure:
a.k.a. Camouflage