Перейти к публикации

Ванны, душ, водные процедуры


Рекомендованные сообщения

4 ПАЧКИ!!!? Так много? Не пакетов, не ложек а именно пачек?) Эдак травы не напасешься) Книжка и телефон у меня мокнут... Надо завести водонопроницаемые... а еще лучше комп водонепроницаемый, тогда и два часа проваляюсь)

Да, пачки по 50г травы, итого 300г на раз. Поэтому, когда разорилась, всю родню подбила летом по полям, по лугам с ножничками гулять, но честно говоря это того стоит!!!!! Я бы сейчас так сделала, но ванна г...о, почти без эмали, ее после такой процедуры не отмоешь, в ней лежать-то обалдеешь, как на штукатурке...

Ежиха очень правильно сказала , с этим надо очень осторожно, все индивидуально, мне этот состав муж подобрал, он в травках разбирается, но не факт , что и вам подойдет...

Если книжка и телефон не подходят, тогда зови вторую половинку, и вместе кроссворды разгадывайте.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пачки по 50г травы, итого 300г на раз. Поэтому, когда разорилась, всю родню подбила летом по полям, по лугам с ножничками гулять, но честно говоря это того стоит!!!!! Я бы сейчас так сделала, но ванна г...о, почти без эмали, ее после такой процедуры не отмоешь, в ней лежать-то обалдеешь, как на штукатурке...

Ежиха очень правильно сказала , с этим надо очень осторожно, все индивидуально, мне этот состав муж подобрал, он в травках разбирается, но не факт , что и вам подойдет...

Если книжка и телефон не подходят, тогда зови вторую половинку, и вместе кроссворды разгадывайте.... :)

Мне кажется на этом сайте нули куда-то исчезли... Повтори, пожалуйста, сколько грамм на раз? :angry:

А с половинкой в ванной вряд ли получится кроссворды поразгадывать, так что уж лучше я одна там поскучаю... А кроссворды - мы лучше после лечебных процедур поразгадываем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на этом сайте нули куда-то исчезли... Повтори, пожалуйста, сколько грамм на раз? :angry:

А с половинкой в ванной вряд ли получится кроссворды поразгадывать, так что уж лучше я одна там поскучаю... А кроссворды - мы лучше после лечебных процедур поразгадываем :blink:

точно нули уплыли, я вроде правильно набивала. В пачке пятьдесят грамм травы, итого триста грамм. После такой ванны не ополаскиваться и особо не вытираться, и волосы шампунем помыть до процедуры. Кстати вместе с ваннами я натощак пила 1 ч.л. облепихового масла, только не БАД, а именно масло. Не очень приятно на вкус, но терпимо.

Интересно как ты умудряешься телефон намочить - ухо что ли отмачиваешь? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло для чего?

Телефон как умудряюсь намочить... Ну в ванной же руки мокрые, да голова тоже, вот он и мочится... А как кстати можно развлечь себя телефоном в ванной? В игрушки на телефоне я не играю, музыку не закачиваю... Да и разговариваю только по делу, я не любитель болтать по телефону, да и не с кем :angry: Попыталась сегодня с книжкой там поваляться, книжка была явно не восторге :blink: Где бы водонепроницаемых книжек надыбать? :)

Вообщем-то не очень мне подходят ванны... И травы много надо и не могу я столько времени в скрюченном положении там от скуки маяться... Думаю примочки попробовать, только не знаю как их делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ставлю табуретку, на неё - сидюк, врубаю музон и целый час балдю в нирванне! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло для чего?

Телефон как умудряюсь намочить... Ну в ванной же руки мокрые, да голова тоже, вот он и мочится... А как кстати можно развлечь себя телефоном в ванной? В игрушки на телефоне я не играю, музыку не закачиваю

Первый раз встречаю девушку, которая по телефону ляля-тополя не любит!!!! :angry:

Я примочки пробовала, меня только на один раз хватило, муторная процедура, и неизвестно будет эффект или нет. Сидишь с этими ватками, все течет, газетку не почитаешь...

А масло - точно не знаю, :blink: как муж сказал, так я и делала. Помогло же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты Раммштайна включай, а не Моцарта :blink:

Неее, я лучше с телефончиком под собственную болтавню...

Я вот лежу в йодо-бромной ванне, кажется все только обостряется, может забросить это дело? Кто-нибудь в этих солях замокал? А после солевой ванны надо кремом мазаться или нет. А-то я после этого отмакания краснею и шелушусь, то есть не я , а места с псором, даже и не знаю хорошо это или плохо?

Попробовала сульсеновую пасту на голову, кажется это тоже не для меня...а может у меня просто общее обострение началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примочки пробовала, меня только на один раз хватило, муторная процедура, иСидишь с этими ватками, все течет..

А ты попробуй не ватками, а марлю в несколько сложения и при этом отожми несильно.Можно даже обварачивать руки-ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдут глянцевые журналы. К тому же больше одного раза их все равно не читать.

Можно еще радио включить, или телек на кухне по-громче.

Глянцевые журналы я и по одному разу не могу прочитать :) А кухня у меня на другом конце квартиры от ванной :) К тому же по радио и по телеку редко что-то интересное для меня бывает :)

А я ставлю табуретку, на неё - сидюк, врубаю музон и целый час балдю в нирванне!

Мне будет проблематично центр в ванную на табуретку тащить... Придется что-то менее громоздкое приобрести, мысль хорошая :P

Первый раз встречаю девушку, которая по телефону ляля-тополя не любит!!!!

Я примочки пробовала, меня только на один раз хватило, муторная процедура, и неизвестно будет эффект или нет. Сидишь с этими ватками, все течет, газетку не почитаешь...

А масло - точно не знаю, как муж сказал, так я и делала. Помогло же!

А я вообще странная девушка :blink: И много чего не люблю из того, что большиство девушек любят... И много чего люблю того, что большинство девушек не любят :)

Про примочки... Т.е. нужно ватками обляпаться и сидеть с ними?... Я думала просто помазать... Тогда мне примочки не подойдут, т.к. их слишком много надо будет, это я вся в вате буду сидеть :angry: ... точнее стоять, т.к. сидеть не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй не ватками, а марлю в несколько сложения и при этом отожми несильно.Можно даже обварачивать руки-ноги.

Они же наверно высохнут быстро? И сколько с ними надо сидеть? Вот будет картинка... буду на мумию похожа :blink: Но все какое-то веселое разнообразие :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про примочки... Т.е. нужно ватками обляпаться и сидеть с ними?...

А как же ты думала? только так.... per aspera ad astra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй не ватками, а марлю в несколько сложения и при этом отожми несильно.Можно даже обварачивать руки-ноги.

Мне кажется все равно от этих ваточек-марлечек эффект не тот, ванна лучше!

Может кто знает средство чем ванну отмывать можно от травки (ванна почти без эмали, поэтому трава въедается, а бабулька ванну портить не раздрешает, а каждый день с хлоркой драить, так это еще какая-нибудь аллергия начнется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи, музыка или детектива ! Все равно детектив - не книга :blink:, ну намокнет чуток.

Может кто знает средство чем ванну отмывать можно от травки (ванна почти без эмали, поэтому трава въедается, а бабулька ванну портить не раздрешает, а каждый день с хлоркой драить, так это еще какая-нибудь аллергия начнется)

Сода.. но увы, не очень-то действенное средство. И про хлорку забыть.

Еще слышала, что как-то там ванну специально красят, "эмалят". А я старую такую тяжелую и страшную выкинула и поставила новую, дешевую, типа пластик, зато не жалко и легко отмывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же наверно высохнут быстро? И сколько с ними надо сидеть? Вот будет картинка... буду на мумию похожа :( Но все какое-то веселое разнообразие :lol:

Вижу положительный настрой! Ты на правильном пути!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Попал мне в руки рецепт у одной бабули (написан от руки) выяснить где она его взяла не удалось, привожу дословно:

Наливаем полную ванну теплой воды и растворяем в ней пачку соли.

Больной лежит в ванне 15 мин. мочит голову. Выйдя из ванны, пусть

не обтирается, а обсохнет. Пока он находится в ванной, кто нибудь

должен прокрутить на мясорубке репчатый лук. Как только больной

обсохнет, сразу же нужно нанести луковую кашицу на голову, хорошо втереть.

Затем нанести на все тело.

Через 20-30 минут кашица счесывается с головы, а тело надо обтереть марлей.

Ни тело ни голову мыть не надо, лечь в постель до утра.

Утром запарить в воде 300 г чистотела, дать отстоятся, охладить и смыть с тела и

головы соль и кашицу. Обсохнуть.

На третий день хорошо помыться с мылом водой в очень слабом растворе марганцовки.

Может быть кому нибудь знаком этот рецепт ПИШИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал мне в руки рецепт у одной бабули (написан от руки) выяснить где она его взяла не удалось, привожу дословно:

Наливаем полную ванну теплой воды и растворяем в ней пачку соли.

Больной лежит в ванне 15 мин. мочит голову. Выйдя из ванны, пусть

не обтирается, а обсохнет. Пока он находится в ванной, кто нибудь

должен прокрутить на мясорубке репчатый лук. Как только больной

обсохнет, сразу же нужно нанести луковую кашицу на голову, хорошо втереть.

Затем нанести на все тело.

Через 20-30 минут кашица счесывается с головы, а тело надо обтереть марлей.

Ни тело ни голову мыть не надо, лечь в постель до утра.

Утром запарить в воде 300 г чистотела, дать отстоятся, охладить и смыть с тела и

головы соль и кашицу. Обсохнуть.

На третий день хорошо помыться с мылом водой в очень слабом растворе марганцовки.

Может быть кому нибудь знаком этот рецепт ПИШИТЕ!

А я пробовал такое лечение . Из какой-то книжки вычитал , сейчас уже наверное не найтиеё . Помочь конечно вообще не помогла , а вот неприятных ощущений принесла много , не только мне , но и окружающим меня людям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Лечение псориаза паром в кедровой чудо-бочке (типа фитосауна) - http://gazeta.ssmu.ru/farm/far32.html

Прасковья Лосевская, официально признанная лучшим целителем России XX века, разработала новое направление в народной медицине - метод фитожара в чудо-бочке. Этот метод основан на народном лечении. Прасковья Яковлевна унаследовала его от своего прадеда Данилы Акимовича Чести-кина...

- Суть метода заключается в том, что сбалансированные сборы разных лекарственных трав помещаются в парообразователь, - говорит Светлана Скрипченко, директор томского фитоцентра ”Прасковья”, - а образующийся паровой целебный концентрат подается по шлангам из парообразователя в бочку, изготовленную из настоящего сибирского кедра. Причем обязательное условие, чтобы кедр был не моложе 300 лет.

В самой бочке, на удобной скамеечке, находится клиент. Только голова остается снаружи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...официально признанная лучшим целителем России XX века

после этого можно дальше не читать, такая дичь...

фтопку, точнее фбочку :(

Ишшо Пушкин писал - "В бочку с сыном посадили, /Засмолили, покатили /И пустили в Окиян - /Так велел-де Царь Салтан"

Неспроста, оттуда рецепт. Псор лечили не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Соль для ванн Сан Актив ЮСТ с Мертвого моря при псоре - http://justcosmetics.ru/just/sunactive/solt.htm

Активные вещества: соль Мертвого моря, экстракт ромашки, мальвы, пырея, тимьяна, эфирное масло норвежской ели, горной сосны, можжевельника, розмарина, гидролиз, пшеничный протеин, глюкоза, силика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я сейчас увлеклась травяными ваннами. Отвар делаю из трав (череда + ромашка): 50 гр. (стандартная аптечная упаковка) на ванну. Дозировка трав в разных источниках сильно отличается, в основном пишут о 100 гр. на ванну, но есть и 300-400 гр. А недавно нашла вот такие рекомендации:

Выливать в ванну травяные отвары литрами, чтобы быстрее добиться результата их воздействия, - бесполезная трата денег. Кожа все равно не впитает больше, чем ей необходимо. Залог успеха травяных ванн - в их регулярности. Фитованны нужно принимать курсами по 10-15 процедур.

2 ст. ложки травы заливают 1 л кипятка, варят в течение 10 минут, настаивают 2 часа, процеживают и добавляют к воде ванны

2 чт.ложки - совсем уж маленькая дозировка, сомнительно как-то. Всё же 100 гр. мне кажутся более близкими к истине и эффективности.

Обычно в ванне валяюсь около часа и, опять-таки, оказывается, что так нельзя. Вот что пишут:

Вода в ванне должна быть 36,6-37оС. Более теплая вода лишь утомит вас. Принимать ванны можно только спустя 1,5-2 часа после еды. Процедуру следует прекратить сразу же, как только на подушечках пальцев образуются волнообразные морщинки, при первых признаках усталости или плохого самочувствия. Даже если вы чувствуете себя превосходно, не стоит затягивать купание дольше 15-20 минут. Длительное пребывание в воде повышает нагрузку на сердце, а кожа начинает шелушиться. Не следует принимать ванны ежедневно. Кожа в теплой воде набухает и теряет много жира, необходимого ей для нормального функционирования. Лучше всего наслаждаться ванной раз в 2-3 дня.

Пока с травяными ваннами решила «завязать», никакого эффекта для себя не вижу. Раньше я принимала солевые ванны, но не с морской солью, а со всякими добавками, эффекта не было. Теперь хочу найти морскую соль без добавок. Вот что о ней пишут:

Выбирайте морскую соль натурального белого цвета, то есть без искусственных красителей - это полезнее для кожи. Йод, входящий в морскую соль, оказывает дезинфицирующее и противовоспалительное действие, благоприятно воздействует на функцию щитовидной железы, а бром - успокаивает и расслабляет. Такие ванны помогают при хронических заболеваниях суставов, невралгиях, кожных заболеваниях - экземе, псориазе, при болезнях, связанных с обменом веществ. Морская соль оседает на коже и воздействует на нервные окончания, за счет чего исчезает раздражительность, улучшается сон, стихает боль.

По показаниям мне очень подходит, опять стала беспокоить спина, присутствует раздражительность, да и с щитовидкой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза! Спасиб! Хорошо написала, такие распространенные ошибки! Я тоже их делала <больше не буду!>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
ещё хотел спросить по поводу ванной ? что лучше как часто купаться как долго купаться?

Не совсем конкретные впросы..хм...

Купаться в ванной по мере загрязнения - элементарная гигиена - каждй день. Хотя лично для меня, как случайно выснилось в этом правиле есть исключения. Как то попав в полевые условия не мылась полостью неделю, думала обчешусь -а псору весьма и весьма полегчало, тогда я сделала для себя вывод о необходимости более бережного отношения к гидролипидному слою нашей кожи...

или вопрос о ваннах как таковых? из разряда каждый день или не каждый? Зависит от курсовки которую вы себе выбрали - вы можете чередовать "наполнители ванн" через раз, можете сидеть каждый день, но мне врачи в санаториях говорили, что лучше всего "однотипные" ванны делать через день, забыла уже почему, но это правило взяла за основу.

как долго сидеть в ванной? чем агрессивнее "наполнитель" тем меньше по времени должна быть первая процедура. Самая агрессивная ванна которую я принимала первый раз длилась 3 мин под наблюдением врачей, а так вполне можно начать с 7-12 минут и довести до 15-25 минут - по самочувствию, дольше смысла сидеть на самом деле нету, кожа насыщается влагой, верхние слои кожи иллюстрируют собой сообщающиеся сосуды -заполнены под завязку и закупорены для дальнейшего проникновения влаги. В связи с чем нет смысла наносить лекарственные вещества и увлажняющие крема сразу после принятия ванны - стоит подождать 10-15 минут, чтобы межклеточное пространство освободилось от излишней влаги, высохло, чтобы было куда впитывать.

Тема не очень большая, думаю вам не составит труда ее прочитать и сделать для себя определенные выводы и многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё хотел спросить по поводу ванной ? что лучше как часто купаться как долго купаться?

На том самом первом приеме у врача, когда мне поставили диагноз, было ещё сказано:

"Вам повезло, при псориазе нет ограничений для водных процедур, в отличии от других кожных заболеваний."

Но может быть врачи ошибаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...