Перейти к публикации

Ванны, душ, водные процедуры


Рекомендованные сообщения

[quote name='90973' date='28.08.2007 - 16:30' post='130

Применял пол пачки морской соли на ванну.Может действительно нужно увеличить количество соли.Заметил что после принятия ванн с солью шелуха скачивапется хуже. Я не заходил раньше в этот топ, и не читал Пеганно,но поражает то что наверное все мы принимаем солевые ванны только в разных пропорциях и с разными добавками.Я принимаю пол -кило на ванну соли, две ложки уксуса, хвойной эфирное масло.Температура воды такая что-бы можна было принимать 20-30 минут. Наблюдаю повышение давления после принятия для меня тяжеловато но принимаю.Но вот как можно не принимать кремы и мази это почти победа если-бы мне так повезло.Буду учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, если поднимается давление, буть осторожен. Может вода горячевата, ограничся 15-20 минутами. С эфирными маслами буть осторожен, они могут повышать давление. Попробуй ванны только с солью. Моему мужу врач советовала класть больше соли. Не забывай после ванны ополоснуться под душем и мазаться кремом. И ещё, принимай ванну не позже, чем за пару часов до сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Интересует информация по поводу солевых ванн с чистотелом. Сколько нужно отвара на ванну? и сколько отваривать чистотела (сколько грамм, пачек). ну и как его правильно отваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует информация по поводу солевых ванн с чистотелом. Сколько нужно отвара на ванну? и сколько отваривать чистотела (сколько грамм, пачек). ну и как его правильно отваривать.

Здесь разные ванны - http://www.psora.net/?p=14788 . А насчет с чистотелом, кажется, что-то было, попробуйте найти Поиском по форуму, или прочитать эту тему от начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует информация по поводу солевых ванн с чистотелом.

Я делал так: на водяной бане кипятил в литровой банке чистотел (иногда еще корень солодки добавлял) в пропорциях, указанных на пачке. Вообще, чем больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, если поднимается давление, буть осторожен. Может вода горячевата, ограничся 15-20 минутами. С эфирными маслами буть осторожен, они могут повышать давление. Попробуй ванны только с солью.
Увеличил количество до -2х кило принял 5 ванн через день зуд не уменьшился.Вернусь к ваннам с добавлением оливкового и эфирного масел.Уменьшил температуру воды стало легче с давлением.Спасибо за совет. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал и с 4 кг каменной соли каждый день. Соль сушит бляшки. Можно делать и с отваром новогодних ёлок и елей.

После ванны можно выпустить воду и немного полежать в пустой ванне пока давление не придет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал так: на водяной бане кипятил в литровой банке чистотел (иногда еще корень солодки добавлял) в пропорциях, указанных на пачке. Вообще, чем больше, тем лучше.

ну да, а какое количество чистотела и отвара на ванну то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, а какое количество чистотела и отвара на ванну то?

Здесь ванны с чистотелом, рецептура - http://www.mirj.ru/vid/vodnie-proceduri/20...ceduri_113.html

И здесь - http://www.rusmedserver.ru/child/prodeteybol/19.html

Ванны с чистотелом. 4 столовые ложки травы настаивать от 40 минут до часа в 0,5 л кипятка, процедить и полученный настой добавить в ванну к 10— 12 л воды.

При псориазе - http://tentorium.kiev.ua/?main_page=recipe...atology&S=1

Медово-пенистые ванны с чистотелом: 2 столовые ложки меда (30,0 - 60,0 г) + 2 колпачка пены для ванн (60,0 г шампуня) + 200 мл отвара чистотела. Курсом - 15 ванн. Экспозиция 20 минут, температура 37 - 38° С. После ванны 15 - 20 минут отдохнуть в халате или прикрывшись простыней. Это необходимо для всасывания меда с поверхности кожи. Затем принять душ. По данным Э. А. Лудянского (1987) лекарственные вещества в пене, проникая через поры кожи, усваиваются быстрее и эффективнее. Ванну необходимо принимать за 2 часа до сна через день или ежедневно. Курс 15 ванн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ванны с чистотелом, рецептура - http://www.mirj.ru/vid/vodnie-proceduri/20...ceduri_113.html

И здесь - http://www.rusmedserver.ru/child/prodeteybol/19.html

При псориазе - http://tentorium.kiev.ua/?main_page=recipe...atology&S=1

о, то что надо, спасибо, Фрол.

*удивлен, что так мало чистотела надо на ванну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*удивлен, что так мало чистотела надо на ванну...

Если это про вторую ссылку, то там ванны ДЛЯ ДЕТЕЙ. Поэтому и осторожно, т.к. чистотел ядовит, см. в конце большой и полезной статьи о чистотеле - http://www.hong-gia.com/phytotherapy/celandine.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал и с 4 кг каменной соли каждый день. Соль сушит бляшки. Можно делать и с отваром новогодних ёлок и елей.
У меня есть идея. Принимать первые 10 минут травяную ванну так как хорошо все оттирается а потом не выходя с ванны добавить соль и принимать еще 10 минут. после ванны обсохнуть и оптереться смесью масел хвойного и оливкового.Только не слишком.Попробовал нормально получается.Зуда нет. Хвойного добавлять в смесь немного.Соли пока добавляю 2 кг. Пробовал не вижу разницы. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это про вторую ссылку, то там ванны ДЛЯ ДЕТЕЙ. Поэтому и осторожно, т.к. чистотел ядовит, см. в конце большой и полезной статьи о чистотеле - http://www.hong-gia.com/phytotherapy/celandine.htm

ну, как я понял сварить 100грамм это нормально для ванны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, как я понял сварить 100грамм это нормально для ванны?

там указано в статье

1.8. Другие способы применения

Настой травы чистотела (10 г на 200 мл кипятка) втирают в корни волос при псориазе, себорее волосистой части головы.

Из отвара корней чистотела готовят ванну, полезную при псориазе, экземе, нейродермите, гнойничковых заболеваниях, потертостях: 100 г корней измельчают, заливают холодной водой, настаивают 2 ч, кипятят на слабом огне 30 мин, процеживают и выливают в ванну (36–37°С). Курс лечения 12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Явочка Статус: Ветеран

http://www.eva.ru/static/forums/80/2005_6/342775.htm

Девочки простите,куча работы,вот только добралась до инета!!!Делала очень много всяких примочек,фигня и ничего не помогает!! В институт не пойду,вернее у нас не институт а клиника по лечению!! Как известно,он не вылечивается а залечивается!!!Поэтому кучу денег не буду выбрасывать!!!Все процедурки делала в глубоком детстве,а сейчас только мажусь!!!Могу сказать что разным разное помогает,всё индивидуально!Знакомой помогло на 3года купание в проруби!!!Она специально ездила в Россию к вам.Там мужик какой-то лечил таким образом,шоковая терапия для организма!!! :) Она сеганула в прорубь(там курс какой-то....)У неё было по всему телу и она забыла об этом на 3 года!!!А потом всё по новой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от приёма ванн с морской солью псор только больше раздражается и чешется. И вообще от воды только увеличивается и сохнет . Мне каждый день приходится под душем мыться на работе ипсорик постояно раздражён. Теперь душ после работы не принимаю , а 2 раза в неделю принимаю ванну с жидким хвойным экстратом . И за 2 месяца дежурные бляхи на локтях перестали роговеть и по-немногу уменьшаются . Правда на ногах никакого результата .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от приёма ванн с морской солью псор только больше раздражается и чешется. И вообще от воды только увеличивается и сохнет . Мне каждый день приходится под душем мыться на работе ипсорик постояно раздражён. Теперь душ после работы не принимаю , а 2 раза в неделю принимаю ванну с жидким хвойным экстратом . И за 2 месяца дежурные бляхи на локтях перестали роговеть и по-немногу уменьшаются . Правда на ногах никакого результата .
Во-первых узнай чем и каким обработкам поддается вода на работе.Если связано с хлором то у меня тоже самое.Во- вторых самое лучшее лекарство от псора это солнце воздух вода в т. ч. и морская. Вопрос не в соли а в количестве принятых водных процедур что тоже может раздражать кожу, и качество воды. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в свое время очень помогли ванны с тысячелистником, отвар должен быть почти черным. Была долгая ремиссия. Сейчас к сожалению не могу такие ванны заваривать - ванна не моя, портить нельзя. Пробовала примочки - терпения не хватает. Сейчас делаю йодо-бромные ванны. Кто-нибудь пробовал? О результатах судить пока рано. Что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заваривать травки нужно как на упаковках указано? Что-то слишком жиденько получается... Как часто можно принимать ванны с травками? И сколько в них надо валяться? Минут 20-30? Или можно меньше? А то я и пять минут с трудом выдерживаю... А еще проблема с размерами ванны... Ну не помещаюсь я туда так, чтобы вода меня всю покрывала! :angry: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заваривать травки нужно как на упаковках указано? Что-то слишком жиденько получается... Как часто можно принимать ванны с травками? И сколько в них надо валяться? Минут 20-30? Или можно меньше? А то я и пять минут с трудом выдерживаю... А еще проблема с размерами ванны... Ну не помещаюсь я туда так, чтобы вода меня всю покрывала! :) :blink:

ФСЯ не памешшаишся? Хм... :angry: значит помещайся туда по частям: посиди по пояс, полежи вверх ногами.

А, может, ты фсё исчо в детской ванночке куп-куп? :)

Да ладна, не сердись, нас тут всех периодически на шуточки прорывает(и тебе советую относится вообще к жизни с здоровым чувством юмора - неприменное условие для выздоровления!)

Ванны обычно принимают 15-20 минут, t воды + 36-38(по мере остывания подливай горячей, если некомфортно) Концентрацию травяного взвара делают, как указано на упаковке(если указано конечно) Если самостоятельно к этому делу подходить, то нужно быть осторожнее, дабы не навредить, УЧИТЫВАТЬ НАЛИЧИЕ АЛЛЕРГИИ на какие-то травы. Если оной нет, то можно делать поконцентрированнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заваривать травки нужно как на упаковках указано? Что-то слишком жиденько получается... Как часто можно принимать ванны с травками? И сколько в них надо валяться? Минут 20-30? Или можно меньше? А то я и пять минут с трудом выдерживаю... А еще проблема с размерами ванны... Ну не помещаюсь я туда так, чтобы вода меня всю покрывала! :) :blink:

я заваривала (минут 5 после кипения)на глаз, по цвету примерно 4 пачки тысячелистника+2мяты на ванну, летом сама собирала, варила - вениками. В целях экономии этуже траву кипятила на следующий день, добавляла пару пачек свеженьких. И так 2 раза в неделю, итого 4 дня. Мне это очень помогло, но сами травы сугубо индивидуально, кажется здесь про тысяч-ик еще не писали? Правда валялась в травке час, может и больше - я это люблю! Ты с книжкой попробуй, а еще лучше по телефону поболтать - время пролетит и не заметишь! :angry: Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСЯ не памешшаишся? Хм... :blink: значит помещайся туда по частям: посиди по пояс, полежи вверх ногами.

А, может, ты фсё исчо в детской ванночке куп-куп? :angry:

Да ладна, не сердись, нас тут всех периодически на шуточки прорывает(и тебе советую относится вообще к жизни с здоровым чувством юмора - неприменное условие для выздоровления!)

Ванны обычно принимают 15-20 минут, t воды + 36-38(по мере остывания подливай горячей, если некомфортно) Концентрацию травяного взвара делают, как указано на упаковке(если указано конечно) Если самостоятельно к этому делу подходить, то нужно быть осторожнее, дабы не навредить, УЧИТЫВАТЬ НАЛИЧИЕ АЛЛЕРГИИ на какие-то травы. Если оной нет, то можно делать поконцентрированнее.

Не помещаюсь... Наверно, ванна у меня маленькая) А с чувством юмора я к жизни отношусь, временами даже слишком))) Я вот тут подумала, а если торчащие из воды части тела покрывать мокрой пеленкой - пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заваривала (минут 5 после кипения)на глаз, по цвету примерно 4 пачки тысячелистника+2мяты на ванну, летом сама собирала, варила - вениками. В целях экономии этуже траву кипятила на следующий день, добавляла пару пачек свеженьких. И так 2 раза в неделю, итого 4 дня. Мне это очень помогло, но сами травы сугубо индивидуально, кажется здесь про тысяч-ик еще не писали? Правда валялась в травке час, может и больше - я это люблю! Ты с книжкой попробуй, а еще лучше по телефону поболтать - время пролетит и не заметишь! :blink: Удачи и здоровья!

4 ПАЧКИ!!!? Так много? Не пакетов, не ложек а именно пачек?) Эдак травы не напасешься) Книжка и телефон у меня мокнут... Надо завести водонопроницаемые... а еще лучше комп водонепроницаемый, тогда и два часа проваляюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...