Перейти к публикации

Ванны, душ, водные процедуры


Рекомендованные сообщения

Все-таки ванны - дело хорошее и нужное. Даже без трав и соли. Я тут недавно сподобилась: полежала, помокла, мочалочкой размокшие бляшки помусолила, хорошо... А потом кремом. Улучшение сразу заметно. Эх! Не была бы я такая ленивая, может и псора бы стало меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмхм... а у вас на соль никакой реакции нет? странно, у меня после морской воды ощущения, как будто шкуркой тельце тщательно обработали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после морской воды ощущения, как будто шкуркой тельце тщательно обработали 

Говорят, что это от прилива крови к бляшкам и что это есть гуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что это от прилива крови к бляшкам и что это есть гуд :(

да ну нафик гуд такой :) да и бляшек у меня нет никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При посещении бани, любил раньше (до псора), выбежать так знаете на улицу и на снег, :woot: и валяться, и валяться, а потом :drunk: пивка холодного, да с рыбкой... мммм...супер, ну или летом холодной водой. Так вот чего спросить то хотел, говорят при псоре вредны эти контрастные души? Чего скажите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят при псоре вредны эти контрастные души? Чего скажите??

Кто говорит? Мерлин?

Контрастные души - пользительны (укрепляется иммунитет). Ссылка - по-моему, Малахов. Для кого это не авторитетный источник, то - вредны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При посещении бани, любил раньше (до псора), выбежать так знаете на улицу и на снег,  и валяться, и валяться, а потом  пивка холодного, ... мммм...супер, ну или летом холодной водой. Так вот чего спросить то хотел, говорят при псоре вредны эти контрастные души? Чего скажите??

Я это дело сама люблю и практикую с большим удовольствием :) Не замечала, чтобы от этого было хужее :rolleyes: Вот ddSat, помнится, тоже баньку уважает :rolleyes: (как новая банька-то?) и вроде даже помогает ему. А релакс-то какой! :( :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, помнится, тоже баньку уважает  (как новая банька-то?)

Да нормально :( Кайф, свежей сосной и листвянкой пахнет :rolleyes:

да и вообще я думаю, что баня это главный фактор позволяющий мне обходится без высыпаний. А выпот то там какой? :rolleyes: Всем выпотам выпот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Мне кажется что мой пс. быстрее проходит после распаривания в ванной или горячего душа. Корки стираются как старая кожа после загара, мажешь их детским кремом и все ок! Вообще у меня сейчас ремиссия (тьфу-тьфу), но я все равно после ванны увлажняю кожу либо кремом DOVE, либо спрей-масло для тела AVON (на основе масла ши). Правда я не совсем понимаю: если на теле сейчас пятен нет и появляются они медленно-медленно (в теч. месяца) ЧУТЬ-ЧУТЬ, а на голове просто есть сейчас немного, но совсем не уходит, то может это и не ремиссия вовсе? У меня это впервые такое хорошее состояние кожи вот я и думаю, что ремиссия.... Кстати, улучшение такое началось после того, как я стала обитать на этом форуме. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Ева, не поймешь тебя - то ли нет,то ли появляются...

Если 2-е - то проводи противорецидивное лечение, это не ремиссия, а наоборот... Но хорошо,что медленно, значит не очень активный процесс, можно справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, улучшение такое началось после того, как я стала обитать на этом форуме.  :lol:

Тоже самое, такой полной ремиссии у меня давно не было, спасибо форуму.

Я в плане лечения был был полностью дезоорентирован, с 90го года лечился

практически сам. К врачам не обращался, может это мое счастье, я даже

толком не знал о существовании гормональных мазей. Появился на форуме

в марте. к июню я уже был в отличном состоянии, в котором нахожусь до

сих пор. Это такой кайф, можешь не стеснятся, я правда и не стеснялся особо,

появится на пляже, раздется перед девушкой и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Это такой кайф, можешь не стеснятся, я правда и не стеснялся особо,

... раздется перед девушкой и тд..

Ээ гм... "кайф" пожалуй после начинается, когда уже "и т.д.", нет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот уже несколько раз пробовала такой вариант принятия ванны.

с геркулесом и оливковым маслом.

По рецепту нужно заваривать геркулес в термосе до мерзкого склизкого вида, но так как термоса у меня нет я просто варю геркулес с большим количеством воды, чтобы получившаяся каша была как можно более отвратительного склизкого вида. Вываливаю всю эту кашу в ванну (вода не должн быть горячей, просто комфортной температуры) и добавляю немного оливкого масла. 20 минут не больше нужно лежать во всей этой мути и нежно втирать все это в кожу. Затем , не принимая душ, промокнуться полотенцем и идти спать. Мне помогает очень.

Еще совет на время ремиссии. Контрасный душ...от теплого к холодному, но без крайних температур, постепенно снижая температуру и так всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал про ванну с отрубями

1,5 кило пшеничных отрубей варят на медленном огне 4 часа, потом процедить в ванну. Принимать ванну не более 15 минут, не вытираться, одеть мягкое белье. Повторить 10 раз. Кто будет пробовать?

Наверное, Панкуша, она все равно грязная, без воды живет. Будет отрубями пахнуть как настоящинский панк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильтры на воду не помогут? Даже пытаться не стоит? А то истрачу деньги и зазря все...

А вот еще, я просто никогда ни у кого ничего не спрашивала, просто мучалась, так вот еще вопрос, может все ухудшаться на нервной почве, ну там после скандалов или еще как, это что бы парню предъявить.

Фильтры не помогут. Те, которые отфильтровывают "механику" (песок, ржавчину м т.п.) не влияют на качество воды, а те, которые называются 3-4-5 ступенчатые и "обратный осмос" на выходе имеют довольно противную воду. У нас на работе были аппараты с большими бутылками (19л по-моему), было вполне можно пить, а сейчас подключили к водопроводу аппарат с супернавороченными фильтрами влючая UV - редкостное г..но, при попытке изготовить чай над чашкой поднимается шапка пены, а кофейная машина производит на свет из этой воды исключительную дрянь.

Парню "за гнилой базар" предъявить конечно надо ^_^ ибо скандалы нам точно неполезны, а вот насчет "ещё как" - не знаю, это зависит от того, что под этим понимать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Лично мне ни ванны ни баня не помогают. Я всю зиму в ванне пролежала, после ванн и бани кожа очищается, но на следующий день - всё на месте. Правда с чередой не пробовала, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, череду обязательно попробуй. Если мелочь или бляшки по всему телу рассыпаны, то сделай крепкий отвар череды и мать-и-мачехи, вылей в ванну(воды в ванне должно быть меньше одной трети), обернись простынью и поливай себя из ковшика. Простынь прилипает к телу, намоченная отваром, идет постоянный контакт отвара с телом. И так посидеть минут 20. Очень помогает, на себе проверено во время очень сильного обострения

Изменено пользователем Smoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, тебе простынь нужна, потому что ты большой и в ванне не помещаешься. А мож Тереза маленькая? Как заляжет, так только нос и будет торчать из отвара ;)  :o

Оль, а вдруг отвар контактирует только через тряпочку?

Смокер, а можно без простынки, я в ванну помещаюсь. :blink:

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДевАААчки! Тереза и Оля!

Сережа ведь написал, что воды в ванне должно быть меньше одной трети, чтоб отвар покрепше получился наверное. Так что простынка думаю для энтого, шоб водичка с тельцем лучше контактировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деффченки, густо покраснев, благодарю за выданные авансы. Постараюсь не разочаровать. Кстати, обсуждались варианты в простыне и без, а вот НА простыне забыли)

Терезе.

Света права, чем меньше воды тем крепче раствор. Мой метод таков:

в ведре воды заваривается и настаивается пачка череды и пачка мать-и-мачехи или ромашки. Затем выливается в ванну, добавляется воды столько, чтобы ноги были покрыты. Дальше идут манипуляции с простынью и ковшиком. Зачем? Отвечаю: чтобы погрузиться полностью даже крошке Терезе необходимо два ведра отвара, а это в 2 раза больше травы придется потратить. А ванн 7-10 принять надо. Зато рез-ты будут, уверяю Вас, болезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я принимаю, с пеной из всяких травок "русское поле". Потом вазелином смазываюсь - и вообще его тогда не чувствую. Кожа эластичной становится. Еще начал пить травки уже как три дня: череда, тысячелистник, корень солодки, чистотел, крапива, семя подорожника, лист березы, плоды укропа, ромашка. Жена размельчает всю кучу и заваривает в термосе и потом пью, дня на три хватает

И тыквеол - думаю он лучше любого масла, хотя конечно дороже. Еще не перестал употреблять энтеросгель - от него видимость сытости появляется на довольно долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мики, как сказал очень уважаемый мной фармацевт Барнаулов - "вы чай себе на 3 дня завариваете?!". Какие проблемы - пересчитать дозы и заваривать КАЖДЫЙ день?

Траву для ванны завариваешь (кипятишь) в кастрюле и выливаешь в ванну через сито или дуршлаг с марлей (а удобнее всего- конусообразная цедилка из ИКЕИ). Если лень - то покупаешь натур. хвойный экстракт или какое-н. детское масло для купания (это дорого). Мазать после ванны можно оливк. маслом или льняным, можно и тыквеолом, только красится!

Кстати, настой трав без хол-ка прокисает уже на 2-й день.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Gap, я лучше увеличу дозу и буду выпивать траву за день. Она не прокисает, потому что в термосе, она и на третий день горячая. Детское мыло дорого? По-моему копейки стоит. А зачем детское мыло? А масло не впитывается в отличие от вазелина. И вазелин одежду не пачкает - а масло пачкает. А почему масло лучше, Gap?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miky, вроде Гап про масло говорит, что оно дорогое, а не мыло.

Качественное детск. масло - около 200-300 рэ стоит.

Мне тоже больше оливковое масло нравится, вазелин как-то не того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ванну Клеопатры, девочки, никто не проверял при псоре?

Я хоть и не девочка, но ванну Клеопатры безумно захотелось.. ;) Gap'уль, поделись, что это, наверное что-то легендарное, до ужаса приятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...