Перейти к публикации

Ванны, душ, водные процедуры


Рекомендованные сообщения

про себя скажу: работаю на производстве тяжелое вредное, моюсь после работы каждый день вода своя из скважины для экономии, качество воды очень поганое, еще приходится добавлять немного обычного стирального порошка чтоб все смыть, хорошо плохо сказать трудно если только с отпуском сравнивать но там солнышко лето, как говорится человек скотина такая ко всему привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы факт посмотреть.

Причем в объеме не ежедневного контроля, а более развернуто.

Нету. Для водного юзера данные доступны только в форме протокола "В таком-то городе столько проверок по плану в квартал, столько-то сделано, прошло/не прошло." Почему-то отдельно в протоколе написан единственный количественный показатель - по фтору. Что-то проверяют 2-3 раза в месяц, микробиологию раз в квартал, тяжелые металлы и радиацию - раз в полгода.

Наверное высокое содержание кальция и магния, налёт на тэнах нагревательных приборов совершенно аццкий. Я раз в 2-3 года промываю электробойлер на крыше, разбираю и достаю ТЭН, выливается вода с камнями и ошмётками накипи, которых, как минимум, на полведра набирается (бочка 200 литров, кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное высокое содержание кальция и магния, налёт на тэнах нагревательных приборов совершенно аццкий. Я раз в 2-3 года промываю электробойлер на крыше, разбираю и достаю ТЭН, выливается вода с камнями и ошмётками накипи, которых, как минимум, на полведра набирается (бочка 200 литров, кажется).

О сухом остатке.

Хелп, потребляя, скажем, 100 л\сутки за 3 года ты извел 100 тонн воды. Вода минерализована, т.е. если это было в РФ, где по СапПиН допустима минерализации воды 1000 мг/л, то в ней д.б. 100 кг «камней». Из них полведра (10кг), что ты натряс на ТЭНе и на стенках бочки. Ну, а у нас в самых «худых местах» норма м.б увеличена до 1500 мг/л, но это уж только по спецуказу Онищенки, в пересчете на вас - итого 150 кг камней.

Ясно, что это с учетом "эффективности" ТЭНа как опреснителя в несколько процентов. А тогда риторический вопрос - где деньги, Зин, где остальные камни - 90 кг или даже 140?

Часть, как водится протекла мимо, часть, увы, стала уже тобой :) .

Это серьезно, это нужно «провентилировать», хотя бы испарив литр воды, взвесить самому сухой остаток. Хоть что-то сделать пока не окаменел :( .

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Здравствуйте. Давно не была на сайте. В дополнение к питанию Пегано щелочными продуктами хочу предложить щелочные ванны. К сожалению ссылку дать у меня не получается. Я просто набираю в яндексе сайт Алексея Галкина и читаю перевод его книги немецких авторов Ентшуры-Локэмпера по поводу ощелачивания организма. Просто. Доступно. Дешево. Желаю всем здоровья. !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к питанию Пегано щелочными продуктами хочу предложить щелочные ванны. К сожалению ссылку дать у меня не получается. Я просто набираю в яндексе сайт Алексея Галкина и читаю перевод его книги немецких авторов Ентшуры-Локэмпера по поводу ощелачивания организма. Просто. Доступно. Дешево. Желаю всем здоровья. !!!

Просто , Доступно , Дёшево ( ПДД ...  :D ) -- но ощелачивание организма крайне онкоопасно ...  :)  :blink:

 

Предлагаешь вместо мелкой проблемы ( псор ) -- обзавестись крупной , серьёзной и смертельной ( рак ) ??  :D

 

Ибо повышенная кислотность снижает живучесть раковых клеток ...

 

И именно по этой причине -- некоторой закисленности организма псориатиков -- так верно подмеченной многими авторами -- у нас и заметно реже бывает онкология -- предлагаешь исправить это наше почти единственное преимущество перед беспсорными людьми ??  :)

 

ИМХО , конечно -- но PH-баланс организма  -- это совершенно не предмет для шуток и экспериментов ...  :idontno:

 

Особенно сдвиг в сторону защелачивания ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Давно не была на сайте. 

Зовёшь переселиться на сайт онкобольных ?? :)

 

ИМХО конечно -- но тут прикольней ...  :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто , Доступно , Дёшево ( ПДД ...  :D ) -- но ощелачивание организма крайне онкоопасно ...  :)  :blink:

 

чем?

вроде как др.пегано как аз ощелачить предлагает, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем?

Я это могу предполагать не только и даже не столько на основе интернет-статеек , но и сколько на собственном горьком опыте своей некогда огромной семьи , наполовину вымершей от рака -- и проследить закономерности , кто до сих пор в глубокой старости бегает как конь-энерджайзер с яйцами , а кого нету давно -- было крайне несложно ...

 

Вам интересно ??

 

Если да -- то могу рассказать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это могу предполагать не только и даже не столько на основе интернет-статеек , но и сколько на собственном горьком опыте своей некогда огромной семьи , наполовину вымершей от рака -- и проследить закономерности , кто до сих пор в глубокой старости бегает как конь-энерджайзер с яйцами , а кого нету давно -- было крайне несложно ...

 

Вам интересно ??

 

Если да -- то могу рассказать ...

Aly187, создайте тему об онкологии в форуме "Здоровье": http://psoranet.org/forum/6/, можно будет там рассказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем?

вроде как др.пегано как аз ощелачить предлагает, или нет?

Вроде как в любом КВД предлагают ПУВУ , кварц , и UVB-NB , или нет ??  :D  :67280270:

 

Или может зря Хелп говорит об их онкоопасности и можт я зря в этом году на 38-м сеансе UVB-NB остановился и щас лежу весь покрытый бляшками ?? :)

 

А то щас чистый ходил бы ...  :)

 

Так что кто если когда узнает безопасный безнаказанный способ ходить чистым -- приз ему будет баааальшой ...  :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, создайте тему об онкологии в форуме "Здоровье": http://psoranet.org/forum/6/, можно будет там рассказать.

Тем можно создать очень много интересных ...

 

Но я пока думаю об этом ...

 

А личные наблюдения об онкологии и псоре и PH  -- я думаю слишком мелкий побудительный повод для создания отдельной темы -- тем более , что псор у меня с 12-ти лет , кислотность с детства слегка повышенная , и УФ я бельше 30 - 40 сеансов в год применять не буду , а на солнце так вообще не появляюсь , защелачивать организм под страхом смерти не буду ... :D -- так что я думаю , что тема для меня лично малоактуальная ...  :D

 

А что касается моей жуткой наследственности по онкологии (и псору) -- то тут уже ничего не изменишь и от судьбы не уйдёшь ...  :D  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Здравствуйте. Я новенький. Хочется поблагодарить создателей и команду форума за создание и поддержание проекта.

Вопрос в тему. Надеюсь )

Что думаете про домашние гидромассажные ванны в связи с темой лечебных ванн при псориазе?

Есть ли смысл, исходя из общих соображений. Для какого вида лечебных ванн (солевые, овсяные, фито и т.д.) г/м ванны могли бы быть предпочтительнее

Есть ли какие-либо общеизвестные санаторные процедуры с использованием г/м ванн, которые таким образом можно было бы воспроизвести в домашних условиях и т.д.

В настоящее время самые простые г/м ванны стоят от 10 тыс. рублей (Москва), что, в принципе, доступно

Есть ли смысл. Есть ли опыт.

Изменено пользователем sunvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я думаю, что для лечения псориаза - бесполезно. Можно конечно как-то притянуть за уши, если подумать об расслаблении, удовольствии, но не более того.

Солевые, овсяные и фито можно делать в простой ванне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а с точки зрения того, что г/м "воду крутит". Может быть в этом смысл, или нет. 

Размешает, там, получше. Повпитывается поинтенсивнее. В этом смысле.

То есть, стоит ли предположить, что тем, кому помогают определенные типы лечебных ванн, те же типы ванн с г/м будут помогать еще лучше, или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно нет :) но если очень хочется, то почему бы не купить, положительные эмоции тоже полезны.

Кстати, я не уверенна, что в них можно соль использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А соль нужно размешивать в ванне или нет? 

Я как-то принимал неск раз ванну с морской солью, так я ее размешивал по ванне.

Вот, подумал, что, может быть, было бы не плохо, чтобы оно само размешивало :)

И еще. Не по теме.

Я в профиле настроил, чтобы уведомления приходили, а они что-то не приходят.

Может, что не так настроил? Подскажите? Прикладываю скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать по разному - это не имеет значения.

Просто  вдруг гм ванна может забиться от соли и овсянка мне сомнительна. Надо в инструкции ванны почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в профиле настроил, чтобы уведомления приходили, а они что-то не приходят.

Может, что не так настроил? Подскажите? Прикладываю скрин.

Настройки все верные. А на темы подписывалася?

Часто уведомления попадают в папку спам, посмотри там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Здравствуйте. Я новенький. Хочется поблагодарить создателей и команду форума за создание и поддержание проекта.

Вопрос в тему. Надеюсь )

Что думаете про домашние гидромассажные ванны в связи с темой лечебных ванн при псориазе?

Есть ли смысл, исходя из общих соображений. Для какого вида лечебных ванн (солевые, овсяные, фито и т.д.) г/м ванны могли бы быть предпочтительнее

Есть ли какие-либо общеизвестные санаторные процедуры с использованием г/м ванн, которые таким образом можно было бы воспроизвести в домашних условиях и т.д.

В настоящее время самые простые г/м ванны стоят от 10 тыс. рублей (Москва), что, в принципе, доступно

Есть ли смысл. Есть ли опыт.

В качестве закладки для использования различных ванн из народного опыта для когда безвыходное состояние, а лечиться чем то надо....... Тут рецепты для суставов, куда сунуть не нашла и определила сюда...

Короче в этом сайте различные рецепты ванн для лечения суставов, в том числе и солевые.

Может кому пригодятся и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
21 час назад, Yulia_Saneva сказал:

А есть какие-то пенки для ванны специально для тех у кого псориаз?

Есть такая эмульсия Ойлатум. Она на основе парафина. Точно не помню, сколько я добавляла в ванну, но немного. Естественно, никакого мыла и шампуни добавлять в воду нельзя, только эту эмульсию. И посидеть в ванне, пропитаться )

Эмульсия Ойлатум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 в 22:56, Allegra сказал:

Есть такая эмульсия Ойлатум. Она на основе парафина. Точно не помню, сколько я добавляла в ванну, но немного. Естественно, никакого мыла и шампуни добавлять в воду нельзя, только эту эмульсию. И посидеть в ванне, пропитаться )

Эмульсия Ойлатум

 

Класс, спасибо за совет, даже не такая и дорогая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

       Пациентка, 58 лет. Обливается и купается в холодной воде в течение 22 лет. Поделилась своими результатами. Начала обливаться в 90 годы – трудное стрессовое время. Были цистит и пиелонефрит постоянно, псориаз с 19 лет на фоне антибиотиков с обострениями регулярно весной и осенью. Во время обливаний обострилось все болячки, псориаз нарастал, и в течение 2 месяцев  была сплошная короста. Женщина продолжала обливаться и через 4 месяца болезнь отступила.

     Вновь появившиеся пятна начали бледнеть и исчезли полностью. В течение 7 лет проявлений псориаза не было нигде. Сейчас редко появляются «дежурные» высыпания на локтях, не беспокоят.

Взято отсюда http://www.visceral.ru/doklad/3459/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...