Перейти к публикации

Ванны, душ, водные процедуры


Рекомендованные сообщения

Тереза . что для тебя не горячая?:

всё забываю спросить вот вы админы модераторы вы вообще кто ? просто люди которые болеют псориазом или вы врачи дерматологи или просто добрые люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза . что для тебя не горячая?:

всё забываю спросить вот вы админы модераторы вы вообще кто ? просто люди которые болеют псориазом или вы врачи дерматологи или просто добрые люди?

горячая - это когда горячо :rolleyes: Модераторы не врачи, а такие же люди с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно ванны с отваром овсяной соломы. Бляшки надолго бледнеют и меньше шелушатся. Жалко, солома вся вышла. Варю овес с шелухой, то бишь неочищенный. Эффект слабее, но тоже есть. А после ванны - бальзамом Караваева. У меня от витаона сначало даже сходить начали бляшки, а потом застопорилось - эффект привыкания, как и от всего прочего.

А я,например,в мешочек кладу 10 ст.л. обычных овсяных хлопьев и одеваю на кран-и в горяченькую овсяную водичку на часик погружаюсь.Пока валяюсь,судоку разгадываю-время бежит незаметно.Вода от овсянки становится,что-ли,густая какая-то.Потом аккуратненько,ладошками убираю распаренные шелушавки,моюсь мыльцем(ибо,потеешь как спортсмен во время лёжки),и после того как вытрешься-вот этим самым мешочком с мокрой,распаренной овсянкой протираю всё тулово.Все эти действия здорово увлажняют кожу,оставшиеся шелушавки становятся тоненькими и сами отваливаются,и в течении 2-х дней я чувствую себя комфортно,потом,конечно,сново всё сохнет и нужна овсяная ванна.Понятное дело-этим ПСОР не вылечишь,но качество жизни здорово повышается.Ещё я натощак булькаю во рту в течении 10 минут растительным маслом(а лучше булькать оливковым),надо месяц так извращаться-выводит токсины.И советую всем на ФОРУМЕ-прочитайте про ДЕВЯСИЛ.Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Привет всем! Рада, что могу пообщаться с людьми, которые меня понимают.

Болею 3 года, изначально была форма подошвенно-ладошковая (может неправильно пишу название, но вы меня поняли), затем заболевание распространилось на колени, локти, сейчас все намного хуже...

Больше всего это удручает психологически, а физически - очень больно летом, когда пораженные псориазом пятки трескаются.

Лечусь (если можно это назвать лечением) элакомом-С, недавно прошла курс витаминов В и чистка печени (левасилом). Сразу отметилось улучшение, а сейчас - опять плохо.

У меня вопрос как у новичка: правильно-ли, что псориаз любит воду? Ведь вода сушит кожу. Я после каждого "намокания" мажу пораженные участки мазью. Иначе - страшный зуд, затем от того, что все расчесано появляются раны.

Рада буду ответу

Э-э-э... сильно сказано, читатель в затруднении.

У каждого псор свой, особенный. Я ,к примеру, без воды никак, ванны принимаю через день, без них оч плохо. Вода кожу сушит мало, неправильно подобранные мыла-шампуни сушат больше. После ванн и душа надо пользоваться увлажняющими кожу средствами, женщины в этом гора-аздо сильнее нас, мущщин :) То же самое касается пяток.

Yasha полистайте ещё про пяточки и ладошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что, в СССР было много неправильного, но все-таки нас учили, что вода мочит, а не сушит.

УГО, я серьёзно, вода (да ещё жёсткая ,из наших-то труб) действительно несколько сушит повреждённую (и не только) кожу. Не могу прямо сейчас объяснить механизм этого, попозже сброшу цитатки в соотв топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РедМэн, я сам могу объяснить, не надо цитат.

Влажность кожи зависит, с одной стороны, от притока воды в кожу изнутри, и с другой стороны - от испарения снаружи. Снаружи испарение снижает жиро-грязевой слой, покрывающий кожу, смыв этого слоя приводит к увеличению испарения и сухости.

Поскольку никакие жиры при нормальных условиях в воде не растворяются, то говорить, что "вода сушит кожу" - неправильно. Правильно будет говорить "горячая вода сушит кожу", или как ты же и написал - "моющие вещества".

А жесткость водопроводной воды обусловлена ни в коем случае не "трубами", а источниками этой воды, которые в основном бывают двух типов - артезианская (жесткая) и речная (мягкая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ванны и воду здесь вот наш опыт :

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=141

А еще где-то про овсяные умывания было..

Топик про овёс - еда, умывания, ванны

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2465

Я, кстати, "овсяным" средством умываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! Вода наша - беда наша! Она способна не только высушить, но и отравить... Иду как-то по улице (давно уже), канава... трубу меняют, обрезок старой трубы на земле лежит. Подхожу и провожу пальцем по внутренней стороне. С содраганием натыкаюсь на что-то мерзкое. Это слой зеленовато-коричневой слизи. Бр-р-р! Это же ни что иное, как колонии бактерий, очевидно. СЭС ведь где пробу воды берёт? После очистных сооружений, а к кому нибудь хоть раз домай приходили за такой пробой? А ведь вода по этим трубам километры пробегает, а трубам этим далеко не первый год, очень мягко говоря.

Стараюсь мыться из водогрейки, там хоть вода из холодного крана (боле-менее очищенная), а в горячем-то кране техническая вода, со всякими присадками, чтоб трубы не портились, а кожа до 40% всей дряни в организм впитывает. А микрокапли воды тоже всю эту дрянь содержат, а дышать-то надо (это когда под душем). Жуть.... такая вода может не только высушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода из холодного крана (боле-менее очищенная), а в горячем-то кране техническая вода, со всякими присадками, чтоб трубы не портились, а кожа до 40% всей дряни в организм впитывает.

Заблуждение.

Холодная вода обычно хуже очищена, нежели горячая, поскольку нет необходимости ее нагревать и снижать коцентрацию солей для сохранности котлов. Обычно холодная вода проходит стадии:

- очистка от мех примесей (через щебень и песок) и отстаивание

- обезжелезивание (для артезианской)

- бактериологическая очистка (хлор, УФ, и пр.)

и всё...

"Примеси" горячей воды в твое тело не проникнут, это как правило, комплексоны, там молекула размером почти в кулак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода не сушит кожу, она её увлажняет :) вода смывает жировой слой с поверхности кожи и тогда кожа начинает сохнуть (моющие средства усугубляют процесс), для того чтоб это не происходило необходимо и достаточно сразу же после ванны или душа нанести на кожу крем и все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слой зеленовато-коричневой слизи. Бр-р-р! Это же ни что иное, как колонии бактерий, очевидно. СЭС ведь где пробу воды берёт? После очистных сооружений, а к кому нибудь хоть раз домай приходили

Вряд ли это колонии бактерий.

В холодной воде бактерии редкость, потому что поставщику воды проще впендюрить 3 мг/л хлора, нежели сидеть в тюрьме.

В горячей воде бактерии тоже редкость, потому что она от 70 градусов и бактерии там перегреваются и дохнут. Скорее всего слизь - это как раз вышеупомянутые комплексоны, например натриевые соли различных уксусных кислот, они применяются для декальционирования и нехило прилипают к трубам в виде такого киселя, особенно на гибах.

А СЭС анализы берет в разных точках, в том числе и в конечной водоразборной арматуре. У них в здании СЭС в сортире точно та же вода, что и у тебя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

:rolleyes: здрасце всем.увидел этот сайт впервые и понял что я ни один такой красивый.Хочу спросить.когда я принимаю ванну(люблю отмокнуть)всегда здираю эти струбы не чревато ли последствиями.P.S у меня есть идея.Создать сайт знакомств больных псориком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) здрасце всем.увидел этот сайт впервые и понял что я ни один такой красивый.Хочу спросить.когда я принимаю ванну(люблю отмокнуть)всегда здираю эти струбы не чревато ли последствиями.P.S у меня есть идея.Создать сайт знакомств больных псориком

Трудно сказать однозначно, индивидуально это. У меня последствия такие, что я гладкий и довольный :) , а кто-то по-другому может реагировать. Но я не сдираю, а даю отмокнуть, и потом сходит чешуя без напряжения. Думаю, что ванны скорее полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте. :rolleyes:

Уже месяц принимаю ванны с солью. Не скажу что помогает, но хуже не становится. Да и новых бляшек почти не появляется, что не может не радовать. А вопрос о воде очень интересен. Действительно, что за водой мы умываемся?! Например, у нас на ДВ, вода жутко хлорированная. Одна знакомая, переехавшая из Москвы, долго привыкала, кожу ужасно сушило и стягивало. Даже кипяченая вода сильно пахнет хлоркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. :rolleyes:

Уже месяц принимаю ванны с солью. Не скажу что помогает, но хуже не становится. Да и новых бляшек почти не появляется, что не может не радовать. А вопрос о воде очень интересен. Действительно, что за водой мы умываемся?! Например, у нас на ДВ, вода жутко хлорированная. Одна знакомая, переехавшая из Москвы, долго привыкала, кожу ужасно сушило и стягивало. Даже кипяченая вода сильно пахнет хлоркой.

Про ванны с солью у нас есть топик Лечим псориаз: Ванны с солью

А у нас на ДВ воду почти не хлорируют, вода мягкая и приезжающие в гости Москвичи удивляются, как мы пьём воду из под крана и не падаем замертво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Цитата('Stoyn' date='18.05.2009) -У меня тоже от ванн только положительный эфект.

Еще бы.Я принимаю часто ванны и с травками: чередой,березой,душицей-это мои любимые травки. Чем хуже состояние кожи, тем чаще приходится полоскаться в ванне.Еще туда же иногда добавляю пищевую соду, чтобы быстрее отмокли псорики. Какой смысл мазать все тело после ванны? Тело должно же когда то дышать.После душа или ванны я смазываю только бляшки. Считаю этого достаточно. Сейчас кожа более менее спокойна после карталина,купаюсь с гелем дегтярным-нравится. Кожу стягивает от жесткой воды. Очень нравится мыться в Сочи, там вода мягкая-кайф. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Доброго всем время суток! Ребяты, есть у кого опыт использования такой штуки - портативная паровая сауна для дома

"Сауна состоит из непромокаемого материала, насоса и парогенератора. В начале процедуры Вы раскладываете сауну, накачиваете в нее насосом воздух и наполняете водой парогенератор. В накаченном состоянии сауна принимает вид «кабинки», в которую и поступает пар, создавая эффект настоящий сауны. Далее Вы ставите стул в кабинку, включаете таймер, обычно на 20-40 мин, и получаете удовольствие.

Домашняя сауна позволит Вам стать новым человеком, здоровым и красивым!"

Читала у Пегано о пользе паровых ванн. Может стоит приобрести? Мне тут друзья в связи с предстоящим юбилеем хотят сделать какой-нибудь подарок, улучшающий качество моей нелегкой псориазной жизни.

И еще хочу спросить вашего мнения вот о какой штуке: лечебный душ Алексеева, там насадка на душ особая, которая позволяет в домашних условиях принимать гидромассаж ( http://www.dush.ru/primeneniyu/). Как вы думаете, можно при псоре такой массаж делать? Жду ответов, как соловей летов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем время суток! Ребяты, есть у кого опыт использования такой штуки - портативная паровая сауна для дома

"Сауна состоит из непромокаемого материала, насоса и парогенератора. В начале процедуры Вы раскладываете сауну, накачиваете в нее насосом воздух и наполняете водой парогенератор. В накаченном состоянии сауна принимает вид «кабинки», в которую и поступает пар, создавая эффект настоящий сауны. Далее Вы ставите стул в кабинку, включаете таймер, обычно на 20-40 мин, и получаете удовольствие.

Домашняя сауна позволит Вам стать новым человеком, здоровым и красивым!"

Генка юзал подобную: http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=147791

Вот здесь подешевле твоего варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила противоречие касающееся принятия водных процедур: чем мягче вода тем более малиновой становится псор, НО чем жёсче, тем болезнь менее на неё реагирует.. :( Например, сегодня после мазилок срочно нужно было принять ванну, а вода как на вред ржавая, пропустила, сколько могла, стала прозрачной, но чувствуется наличие грязи... :D рискнула... В результате. даже те пятнышки,которые оставались розоватыми, а не светлым , слегка посветлели... Покраснения и ухудшения, как это обычно бывает - нет! :) С лицом не рискнула экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, можно при псоре такой массаж делать? Жду ответов, как соловей летов.
Привет, Галя !

Я сам ЗА подобные массажи, но многие говорят, что сильные струи воды травмируют кожу и это не есть хорошо. Наверное, это индивидуально, кто-то душ переносит хорошо (как я) , а кто-то нет. Но вроде бы в гидромассаже струи воды не "жёсткие".

Заметила противоречие касающееся принятия водных процедур: чем мягче вода тем более малиновой становится псор, НО чем жёсче, тем болезнь менее на неё реагирует.. :(
Это однократное наблюдение, или более-менее продолжительное? Может быть, железо и окислы так действуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила противоречие касающееся принятия водных процедур: чем мягче вода тем более малиновой становится псор, НО чем жёсче, тем болезнь менее на неё реагирует.. :( Например, сегодня после мазилок срочно нужно было принять ванну, а вода как на вред ржавая, пропустила, сколько могла, стала прозрачной, но чувствуется наличие грязи... :D рискнула... В результате. даже те пятнышки,которые оставались розоватыми, а не светлым , слегка посветлели... Покраснения и ухудшения, как это обычно бывает - нет! :) С лицом не рискнула экспериментировать.

Лилия то есть у тебя из крана течет и жесткая , и мягкая вода?

Напоминаю: "Степень жесткости зависит от наличия в воде солей кальция и магния (соли жесткости) и измеряется в миллиграмм-эквиваленте на литр (мг-экв/л). По американской классификации (для питьевой воды) при содержании солей жесткости менее 2 мг-экв/л вода считается "мягкой", от 2 до 4 мг-экв/л - нормальной (повторяем, для пищевых целей!), от 4 до 6 мг-экв/л - жесткой, а свыше 6 мг-экв/лт - очень жесткой " Обычно водопроводная вода, вода из крана, имеет определенную, жесткость. И ее показатель не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...