Перейти к публикации

Ванны, душ, водные процедуры


Рекомендованные сообщения

В последнее время замечаю, что именно после контакта с водой замеются ухудшения. Слышал, что нужно смазыватся какими-то гелями после ванн и душа. Есть такое мнение, что именно хлорированная вода отрицательно влияет, но по-моему последствия теже и от безхлоренной. Про лишаи я тоже слышал, что что чуть ли не единственное средство от ухудшений - не мытъся. Я конечно могу не мытъся, но что скажут окружающие и ;) ...

А вот никто, случайно, не знает почему на ванны и душ такая негативная реакция? :gm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой врач не рекомендует излишне мыться в период обострения. Легкий душ (лучше чем ванны, как обычные, так и ванны с травами) не чаще одного раза в день. Вода сама по себе является раздражающим фактором в данное время.

Но... обещал принудительно загнать меня в баню, когда я достигну периодов распада и ремиссии. ;) Говорит, что хорошо для очистки кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после ванны или даже душа мажтесь кремамич тоб смягчить кожу. вода после всех очисток становиться достаточно жёсткой и начинает кожу стягивать. а так вода должна наоборот помогать , я пока в ванне вижу корку с бляшек снимаю. вода смягчает сильно. но потом после ванны вразу крем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фихня. В городишке, где я живу, вода подземная, сильно минерализованная (это чувствуется даже на вкус) + с немалым количеством каких-то антибактериальных агентов, на хлор не похоже, не пахнет. Кожу после мытья стягивает очень сильно, из-за этого тут же начинается шелуха. Естественный жир с кожи смывает напрочь. Стараюсь утром даже умываться "по минимуму". Применение всяких "увлажняющее мыло без мыла" эффекта не дает. Отрицательное влияние "водных процедур" заметил давно, но с этим нечего делать, климат жаркий, минимум раз а то и два в день пожалте в душ. Дезодоранты терпеть не могу, напоминает ходячий общественный туалет :angry: , чувствую за километр. С морем то же самое, особенно если побыть в воде довольно долго, кожа очень высушивается. Мыться реже - это выход, но часто неприемлемый по естественным причинам. Есть всякая хрень "для умывания без воды", но она ароматизированная, короче если смешать этот запах с запахом например геля для бритья, бодяги после бритья, да еще перед уходом какой-нить парфюм добавить, такое получится... ;) ;) Я в магазине всех продавцов "достаю" требованием, чтобы все "примазки" ничем не воняли :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока в ванне вижу корку с бляшек снимаю. вода смягчает сильно

Вот то-то и оно. Сразу после воды видишъ буд-то улучшение, а на самом деле немного позже идёт обострение, независимо от того с травкой была ванна или с солью.

Тогда почему же так вредны препараты применяемые непосредственно на саму кожу? Какой-то нафиг замкнутый круг - обострять ему внешне можно, а давить его внешне не всегда рекомендуется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы, блин, даете! Да вода -это лучшее, что можно придумать для пс.! Помню по себе, знаю по дочери, читаю в книгах. Амер. врачи пишут: "Мокните и согревайтесь (при пс. отлично помогают ванны и бассейны с подогр. водой" "Или мокните и охлаждайтесь" (при зуде гор. вода его усиливает, можно даже лед прикладывать). Но если вы такие нежные - принимайте ванны с детскими маслами для ванны, с ромашкой, с чередой, с толокном, с крахмалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вода -это лучшее, что можно придумать для пс.!

Это кому как... У меня после морской воды краснеют те места где летом проходят пятна, а там где есть "неубитые" (на ногах) - горят как светофор и очень болезненные. Просто не в силах лишить себя удовольствия провести время под водой (там тихо, красЯво и никто не "достаёт" :woot: ). Ну а если медуза зацепит за место, где пятно - всё, конец света ;) ;) , бег по воде "аки посуху" (привет братану И. из Назарета) :lol: .

Амер. врачи пишут: "Мокните .....

Лучше бы они лечили.... Писатели... :P :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после ванны или даже душа мажтесь кремами чтоб смягчить кожу

От стягивания кожи лично для меня - лучше всего ДЕТСКИЙ КРЕМ (жирный! - фабр. "Свобода"), найдено путем экспериментов на большом к-ве кремов. На голове лучше всего смягчает, а также и несколько отшелушивает бляхи + укрепляет волосы - РЕПЕЙНОЕ масло. Попробуйте, не пожалеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после ванны ,кстати, лучше не распариваться и принимать только душ, обязательно намазаться чем-то жирным, оливковое масло подходит как нельзя лучше.

шелуху с блях по воможности не отрывать, будет хуже.

море вместе с солнцем очень помогает, соли и минералы содержащиеся в такой воде подсушивают и успокаивают кожу.

все ,есс-но,ИМХО

опять же не забывайте,что и сама кожа у всех разная,

если сухая,как моя, размываться особо не надо и мазаться после желательно,

для жирной кожи и для потливых частота процедур может быть повышена. :bye:

to to Gap

Да вода -это лучшее, что можно придумать для пс.!

вериться с трудом, судя по результатам и ощущениям

вообще,на мой взгляд, мокрая бляха - как отрытая рана, а некоторые распаривают и отрывают чешую .УЖАС!

это все равно, что ожог или ссадину постояноо мочить ,парить, снимать наросшие слои и ждать когда рана затянется..ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амер. врачи пишут: "Мокните  и согревайтесь (при пс. отлично помогают ванны и бассейны с подогр. водой"  "Или мокните и охлаждайтесь"

Не хотелось бы ругатъся, но американцы про много чего пишут, что это хорошо, а в конце-концов оказывается, что к этому вообще лучше даже не прикосатся. Неужели вы также любители макдональсов и кока-колы?

А про детские масла, ромашки и череду, пожалуй соглашусь. Нужно будет попробовать, говорю себе, ещё и смазыватся после воды детским кремом или оливковым маслом, что лучше подойдёт проанализировать. Похоже, что никакого объяснения этой проблемы так пока и не найдётся ;)

Khayyam, очень даже прикольная статья по поводу витамина D. Немного порылся в сети по поводу проблемы дефицита этого самого витамина, а точнее кальция и наткнулся на такое мнение, что уменьшение этого компонента в организме может быть спровоцировано потреблением в большом количестве напитков содержащих кофеин (чай, кофе, кола). И вспомнил, что в годы появления псора лет 10 назад я пил эту самую колу как проклятый. Я обращал раньше на нехватку в организме кальция внимание, но не знал, что это может быть так важно. Но и жрать кальций тоннами нельзя, а-то можно навредить. Всего в меру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь средствами серии Eucerin (для сухой кожи - нейродермит, псориаз, ихтиоз) самое лучшее средство - так как болею уже 16 лет, перебровала много. Формы псориаза разные, но я не могу без воды, если не помоюсь несколько дней то это для меня физическая мука. На ночь дайвонекс, утром душ и Eucerin, или утро и вечер Eucerin. у меня очень ухоженная кожа, но все дело в том, что если не мазаться и не мыться через три дня зарастешь корой. И к сожалению это так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. я моюсь каждый день, только дегтярным мылом. Если сижу в ванне, то подливаю оливковое масло. Кожа покрывается слоем масла и я лежу, греюсь. Потом вылезаю, подсыхаю.

Мажусь детским кремом, жирным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, сугубо индивидуально все.Я как раз из тех

, кто не только мокнет в ванне, но и

распаривают и отрывают чешую .УЖАС!

это все равно, что ожог или ссадину постояноо мочить ,парить, снимать наросшие слои и ждать когда рана затянется

Так вот, если все аккуранто в распаренном виде снять, потом мазью или кремом жирным намазать - ни малейшего ухудшения, наоброт, улучшается все. На неделю хватает.

То же и в/после бани.

А вот чтоб не сохла кожа и в самом деле лучше кремом непременно после душа и ванн пользоваться.

Такой вот у меня по этой части опыт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делись опытом, раз похвасталась.

Я, если честно сам от ванн кайфую и чуствую улучшение (чуствую, но не вижу). И сдираю аккуратненько и детским кремом мажу. пока мажу остаётся красное пятно. Перестаю мазать опять покрывается шелухой.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы, блин, даете! Да вода -это лучшее, что можно придумать для пс.! Помню по себе,

Абсолютно согласна! Я даже тему эту завести хотела, но опередили :D У меня такая ситуация: если я попадаю в такую обстановку, что нет возможности принять душ, через пару дней у меня все бляхи краснеют, чешутся и всячески проявляют себя с негативной стороны :D

В ванне я редко лежу, не нравится мне это занятие, скушно мне :) А вот под душем полоскаюсь. Потом смазываю бляхи кремом (детский, Nivea обычная в синей банке, да и любой смягчающий крем, можно даже для ног), но когда ремиссия, то этого даже не требуется. В общем, лично я без воды "и не туды и не сюды" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Федора № 3

Ванна есть гуд! Душ хуже -струйки с хлорированной водой попадая на спину и ноги, вызывают раздражение и покраснение ранее бледных бляшек

В последнее время пристрастилась к ваннам с морской солью и эфирными маслами (очень хорошее средство)- лежишь с книжкой, балдеешь.

После - обмазываюсь чем-нибудь жирненьким, в зависимости от состояния финансов - от оливкового масла до каких нибудь молочков для супер-пупер чувствительной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мине просто вода помогает. :) Когда мне лень всю ночь травы варить и отварами поливаться, я голову водой обычной из-под крана поливаю (без всяких шампуней и проч.) Если этого не делать, в период обострения за пару дней корки нарастают, а так жить можно. :D

В ванне я редко лежу, не нравится мне это занятие, скушно мне :D

Тогда надо кого-нить с собой брать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вода помогает. если душ-то только ОООчень горячий, а в ванну добовляю как и Pink оливковое масло. Раньше (когда было время) брала кефир и мазала голову и тело. Через 5 мин смывала водой. Бляхи были розовые, а не красные. А про бепонтен- есть два вида с антибиотиком и без. Я им ребенка мажу если где покраснело. А на псориаз у меня ни как не действует. Масло сафоры тоже актуально. А сейчас по совету на форуме пью и мажусь льняным маслом. Классный эффект. Но и растройство желудка тоже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше (когда было время) брала кефир и мазала голову и тело. Через 5 мин смывала водой. Бляхи были розовые, а не красные.

Я тож когда-то делал такое и оно действительно помогало, но сейчас немного подзабыл. Спасибо, что напомнили. Ведь, я так понимаю, что если кальций нужен внутрь, то, следовательно, и наружу. Связь между кожей и кальцием тоже была подмечена всё в той же статье, которую предложил Khayyam. И опять замечаю связь с псором, на который необходимо и внешнее, и внутреннее воздействие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Flor

Любимый муШШина в ванне - это конечно хорошо, но:

1.Ванна у меня малогабаритная в отличие от меня и муШшины

2. Терятся смысл как лечебной процедуры :D

А, если серьезно, то ванны - это очень хорошо. Тока мне заставить себя трудно все это готовить, потом лежать там. Даже, когда мне удается уговорить себя на это дело, я даже время засекаю: прошло 10 мин и я уже с чувством выполненного долга выскакиваю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

встретила в магазине свою старую знакомую , разговорились. она покупала 10 пачек поваренной соли крупной. сказала мне, что принимает ванны из простой соли , а не морской. дешевле , а тот-же еффект для кожи. только пс у неё нет. так вот вопрос: можно ли заменить морскую соль на обычную? какие мнения?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: можно ли заменить морскую соль на обычную? какие мнения?

Можно. Только добавлять туда ещё соду. И всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...