IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПРИЧИНЫ заболевания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 467

#161 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 20:40

Mummerah, интоксикация по русски говоря - отравление. Кто травит наши организмы? Мы!
Чем мы травим себя на протяжении жизни?
1. Питание, это несомненная отрава, но для того что бы жить надо обязательно жрать, но так как не хочется чесаться и ходить с распухшими суставами, надо жрать наименее "отравленую" пищу, что бы организм не офигивал от нее, пытаясь так же очиститься через кожу.
2. Окружающая среда, несомненно нас отравляет, самый главный враг разрушения организма - кислород, он его окисляет. Но без кислорода организм умрет, значить продолжаем дышать кислородом, только в меньшем количестве и реже :unsure:, автомобильные выхлопы, всяческие примеси в испарениях... от них никуда вроде не денешься и это плата здоровьем за технический прогресс, но когда приспичит, то можно попытаться выбрать себе окружающую среду, которая будет меньше отравлять организм.
3. Социум, он безусловно отравляет наш организм в моменты, стрессов, передряг, переживаний в том числе и позитивного характера, вырабатывая адреналин и другие гормоны и нейромедиаторы, которые неблагоприятно влияют на течение болезни, а в некоторых случаях являются главным провокатором заболевания. Значить, что бы социум не отравлял организм, надо постараться жить спокойно, иметь хорошую работу, дружную семью... и пр. Без стрессов в современной жизни никуда не денешься, но многих нервных ситуаций можно избежать, а неизбежные купировать седативными средствами, хотя бы той же банальной валерианой.
4. Вредные привычки, к коим можно отнести курение, немереное употребление алкоголя (30 г. чистого алкоголя в неделю, полезны для организма), спорт, как это не странно, я отнощу к вредным привычкам потому что интенсивные занятия спортом ведут к большому потреблению кислорода (кислород см. п. 2) или взять предыдущего оратора - штангиста, он просто не понимает, что болезнь его есть следствие потребление кислотообразующей белковой пищи и пытается найти компромисс между неумереным поеданием мяса (рекомендованная доза 175 грамм мяса средней жирности в сутки) с одной стороны и плазмофорезом и гемосорбцией с другой стороны. А брось он спорт, займись физкультурой, организуй правильное питание и вывод из организма переработанной пищи, то глядишь и не понадобилось бы вены дырявить, а через два-три года от псориаза не осталось бы следа. Курить, много пить и много жрать мяса - вредные привычки и их надо бросить.
5... ну может еще кто пожелает написать, как мы себя сами отравляем и чем.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#162 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:12

Лекарства.
Зависть.

#163 Mummerah

Mummerah

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 10:57

Mummerah, интоксикация по русски говоря - отравление. Кто травит наши организмы? Мы!
Чем мы травим себя на протяжении жизни?
1. Питание, это несомненная отрава, но для того что бы жить надо обязательно жрать, но так как не хочется чесаться и ходить с распухшими суставами, надо жрать наименее "отравленую" пищу, что бы организм не офигивал от нее, пытаясь так же очиститься через кожу.
2. Окружающая среда, несомненно нас отравляет, самый главный враг разрушения организма - кислород, он его окисляет. Но без кислорода организм умрет, значить продолжаем дышать кислородом, только в меньшем количестве и реже :unsure:, автомобильные выхлопы, всяческие примеси в испарениях... от них никуда вроде не денешься и это плата здоровьем за технический прогресс, но когда приспичит, то можно попытаться выбрать себе окружающую среду, которая будет меньше отравлять организм.
3. Социум, он безусловно отравляет наш организм в моменты, стрессов, передряг, переживаний в том числе и позитивного характера, вырабатывая адреналин и другие гормоны и нейромедиаторы, которые неблагоприятно влияют на течение болезни, а в некоторых случаях являются главным провокатором заболевания. Значить, что бы социум не отравлял организм, надо постараться жить спокойно, иметь хорошую работу, дружную семью... и пр. Без стрессов в современной жизни никуда не денешься, но многих нервных ситуаций можно избежать, а неизбежные купировать седативными средствами, хотя бы той же банальной валерианой.
4. Вредные привычки, к коим можно отнести курение, немереное употребление алкоголя (30 г. чистого алкоголя в неделю, полезны для организма), спорт, как это не странно, я отнощу к вредным привычкам потому что интенсивные занятия спортом ведут к большому потреблению кислорода (кислород см. п. 2) или взять предыдущего оратора - штангиста, он просто не понимает, что болезнь его есть следствие потребление кислотообразующей белковой пищи и пытается найти компромисс между неумереным поеданием мяса (рекомендованная доза 175 грамм мяса средней жирности в сутки) с одной стороны и плазмофорезом и гемосорбцией с другой стороны. А брось он спорт, займись физкультурой, организуй правильное питание и вывод из организма переработанной пищи, то глядишь и не понадобилось бы вены дырявить, а через два-три года от псориаза не осталось бы следа. Курить, много пить и много жрать мяса - вредные привычки и их надо бросить.

с физической точки зрения я с тобой согласен. впринципе все верно. но почему организм переходит в болезненное состояние ты можешь сказать? взять двух сферических людей - почему один заболевает а другой вопреки всему нет? Почему организм переходит в состояние болезни?
Я просто это к тому говорю что на мой взгляд причина болезни основная лежит не в этом... а в чем? да я честно говоря х.з. в чем.. Ну тут я уже глобально погнал - Почему люди болеют?

Сообщение отредактировал Mummerah: 07 Сентябрь 2010 - 10:59

#164 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:14

Ну я же сказал двумя постами выше (точнее Пегано сказал, а если еще точнее, то Кейси).

#165 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:20

взять двух сферических людей - почему один заболевает а другой вопреки всему нет? Почему организм переходит в состояние болезни?

Есть еще такая штука как наследственная предрасположенность.....Один человек заболеет потому что у него есть предрасположенность к истончению кишки, а у другого нет....вот мне кажется дело все в этом..)

#166 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:01

Ну тут я уже глобально погнал - Почему люди болеют?

Отвечаю то же глобально - Люди болеют из за двух отверстий в организме, дырка в голове (рот, куда всякую погань тянем) и дырка в заднице (которая не умеет как следует выводить то, что руки запихали в рот)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#167 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 09:07

взять двух сферических людей - почему один заболевает а другой вопреки всему нет? Почему организм переходит в состояние болезни?

Mummerah, что такое "сферические люди"?

#168 Mummerah

Mummerah

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:25

Mummerah, что такое "сферические люди"?

ну я неудачно выразился.. я имел ввиду - взять двух воображаемых людей.

#169 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 00:15

Понятно... в общем, вооображаемые сферические. А в связи с

Почему один заболевает, а другой вопреки всему нет? Почему организм переходит в состояние болезни?

- тут у нас в одной теме есть довольно стройная гипотеза, основанная на представлениях Г.Селье об адаптационном синдроме (стрессе в развитии). По поводу "почему один заболевает, а другой нет" говорится так:

болезнь представляет собой состояние жизни, вышедшее из-за пределов адаптации. Заболевание не возникает, если организм располагает хорошо развитыми адаптивными механизмами.

Короче, развивайте адаптивные механизмы, и всё будет ОК.
.

Сообщение отредактировал FROL: 15 Сентябрь 2010 - 00:17

#170 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:06

Отвечаю то же глобально - Люди болеют из за двух отверстий в организме, дырка в голове (рот, куда всякую погань тянем) и дырка в заднице (которая не умеет как следует выводить то, что руки запихали в рот)

Очень образное объяснение!...
Ещё бы кто во время ( с самого рождения)объяснил, как законопатить эту дырку в голове. :)
В нашей семье роль сыграли 2 фактора...1.Наследственность.
2.Семейные неурядицы.(разводы родителей).
В результате в этих неблагоприятных семьях дети больны псором.

#171 Mummerah

Mummerah

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:00

Очень образное объяснение!...
Ещё бы кто во время ( с самого рождения)объяснил, как законопатить эту дырку в голове. :)
В нашей семье роль сыграли 2 фактора...1.Наследственность.
2.Семейные неурядицы.(разводы родителей).
В результате в этих неблагоприятных семьях дети больны псором.

не факт что это и есть первопричина.. в чем она я сказать не могу. но я думаю причину под силу найти каждому из нас. как говорится - ищите и обрящите..

#172 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 22:37

не факт что это и есть первопричина.. в чем она я сказать не могу. но я думаю причину под силу найти каждому из нас. как говорится - ищите и обрящите..

Естественно причин много, но вот такое наблюдение за своими родственниками.
Хочу надеяться, что с приходом доступных информационных каналов ввиде интернета и прочее...народу станет легче жить и как-то управлять своим здоровьем.
Но, превентивные методы лечения и поведения всё таки должны бы исходить от докторов, к которым обращаемся в первую очередь, когда настигнет такая беда. Равнодушие и меркантильное поведение с их стороны усугубляет ситуацию. Будет ли когда то в этом вопросе перемены?

#173 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 22:54

Но, превентивные методы лечения и поведения всё таки должны бы исходить от докторов, к которым обращаемся в первую очередь, когда настигнет такая беда. Равнодушие и меркантильное поведение с их стороны усугубляет ситуацию. Будет ли когда то в этом вопросе перемены?

Полагаю - если да, то уже не при нас, Надежда Семеновна... Как сказано классиком, "Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" ©НАН, 1864.

#174 Mummerah

Mummerah

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 00:09

Естественно причин много, но вот такое наблюдение за своими родственниками.
Хочу надеяться, что с приходом доступных информационных каналов ввиде интернета и прочее...народу станет легче жить и как-то управлять своим здоровьем.

я думаю тут как в поговорке.. спасение утопающих дело рук самих утопающих.
доктора-целители нормальные есть.. но надо понимать что основную работу по излечению и устранению причин нужно проделать самому..
А насчет меркантильности? Ну в меру если то это можно.. Я и сам бываю иногда немного меркантилен. Жизнь знаете ли такая )

#175 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 08:16

я думаю тут как в поговорке.. спасение утопающих дело рук самих утопающих.доктора-целители нормальные есть.. но надо понимать что основную работу по излечению и устранению причин нужно проделать самому..
А насчет меркантильности? Ну в меру если то это можно.. Я и сам бываю иногда немного меркантилен. Жизнь знаете ли такая )

Пока утопающий научится плавать может и утонуть.

#176 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:21

А насчет меркантильности? Ну в меру если то это можно..

А в меру - это как? Как у "профессоров-консультантов" Экопульса, или иглоукалывателей Мак&сын, или ценных советов и рекомендаций г-жи Огнёвой, или как у "нанотехнологий в медицине" Центра на Невском у лжедоктора Лотфи, или.. Как определить эту меру?

#177 Mummerah

Mummerah

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 10:57

А в меру - это как? Как у "профессоров-консультантов" Экопульса, или иглоукалывателей Мак&сын, или ценных советов и рекомендаций г-жи Огнёвой, или как у "нанотехнологий в медицине" Центра на Невском у лжедоктора Лотфи, или.. Как определить эту меру?

не знаю как определить но я точно знаю что наживаться на страдающих и зная что впаривают при этом чушь - это вне всякой меры..

#178 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:12

Тогда условно так: Экопульс и инновационный д-р Лотфи - вне всякой меры, г-жа Огнёва пусть будет в меру (??), а посередине, допустим, располагается Малахов с уринотерапией (кажется, он в неё искренне верит).

#179 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 05:16

Всем привет!

А можно я вклинюсь в тему с небольшим опросом? Позднее расскажу про цель опроса.

Вопрос: Какая у вас группа крови?

#180 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 05:26

Балерина, у нас на форуме уже проводился опрос о группе крови, результаты обработаны , их можно увидеть => здесь

А теперь скажи что за цель такая? :clap_1:

ЗЫ: или это немножко не то, что тебе нужно?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©