IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПРИЧИНЫ заболевания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 467

#441 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 01:32

Пиво пью крайне редко-перед тем как употребить смотрю на локти как на часы:)
Нравится темное и нефильтрованное но не более 2 бокалов
Курение да,уменя влияет на псор как и нервы
Вино красное -смотря какое:) также как и остальное спиртное-смотрю что пью
И что ем
Не знаю из чего делают соевый соус) ела крылышки маринованые в этом соусе- скорей всего получила с него обострение что аж шуба белая на бляшках была
Глутамат не ем,если только в составе сырокопченой колбасы попадается
Крошка

#442 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 01:49

У меня аллергия на цитрусовые и яйца.апельсины мандарины-сразу чешусь.свити,лимоны(очень часто употребляю)лайм,и даже биттер лемон ( напиток) грейпфрут-нормально:) вот как-то так:)
Крошка

#443 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 029 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 12:49

У меня аллергия на цитрусовые и яйца.апельсины мандарины-сразу чешусь.свити,лимоны(очень часто употребляю)лайм,и даже биттер лемон ( напиток) грейпфрут-нормально :) вот как то так :)

Пиво пью крайне редко-перед тем как употребить смотрю на локти как на часы :)
Нравится темное и нефильтрованное но не более 2 бокалов
Курение да,уменя влияет на псор как и нервы
Вино красное -смотря какое :) также как и остальное спиртное-смотрю что пью
И что ем
Не знаю из чего делают соевый соус) ела крылышки маринованые в этом соусе- скорей всего получила с него обострение что аж шуба белая на бляшках была
Глутамат не ем,если только в составе сырокопченой колбасы попадается

А зачем употреблять заведомые аллергены и провокаторы? Проверять организм на прочность? Если что-то усиленно ломать - оно сломается.

"This too shall pass". ©

#444 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:30

Help ,знаю я :) пиво,вспоминала сейчас - 2 года назад пила в марте месяце...сигареты -это да..не могу сосредоточиться чтобы бросить.красное вино очень редко и читаю бутыль потому как реакция в первую очередь на лице--свекольно красное лицо и нездорово блестящие глаза,точно такая же на всякие приправы с глутаматом плюс почесон.апельсины мандарины увидела,съела один,сочный слаадкий и опять получила)) ведь сама прекрасно знаю что это вредно но иногда так хочется что сил нет...
Крошка

#445 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:04

В десять лет мы прыгали с высоких качелей - кто дальше улетит через забор , бегали по крышам домов , с замирающим от страха сердцем перепрыгивали с одной на другую. Мы считали себя бессмертными. Повезло , никто не напоролся на решетку и не свалился вниз , хотя шансы были очень высоки.
Если от вина всегда краснеет лицо , от сигарет и крылышек вырастает шуба на локтях , может ну их , эти сочные апельсины?

#446 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:18

И правда...
Да ну их...эти сочные апельсины...
Отпустите меня назад в десять лет, прыгать с высоких качелей на дальность.
Ходить через через глубокий и широкий овраг по металлической трубе на десятиметровых опорах, лазать над дуб и сосны в лесу, разводить костер в железобетонной трубе...
Да просто походить босиком по горячему асфальту...

Сообщение отредактировал Львёнок: 07 Апрель 2015 - 01:19

Мяяяааааууууу!

#447 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 02:23

Далеко не всегда от красного вина лицо краснеет:) очень тонкая тема это вино та и вообще спиртное:)
Я смотрю на свои локти затем чтобы понять - могу ли я употребить вообще алко.
Понимаю что пора взрослеть и вообще задуматься о тапках:)
И так уже в гостях не ем потому что хз что добавили.полкубика магги какого вполнее достаточно для такой реакции.
Когда работала,посетители некоторые думали что я бухая стою)
Их право,чо.
Коньки и лыжи не выброшу никагда!!!
Соевый соус вообще то не ем,просто тогда уж очень вкусно было))
Крошка

#448 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:17

У меня аллергия на цитрусовые и яйца...

Попробуйте отделить от варёных яиц белок, ешьте только желток и аллергии не будет. Съедаю по четыре желтка и не чего.

Сообщение отредактировал Олег777: 07 Апрель 2015 - 09:19

#449 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:02

Мало ем яйца.разве что в сезон окрошки:) если садится голос пью натощак сырые деревенские- не старше 5 суток .возможность есть. Ну или в выпечке,салатах.редко со стручковой фасолью.учту,спасибо:)
Не чешусь:)
Крошка

#450 Дорогая

Дорогая

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:45

Я не ем цитрусовые (сразу все чесаться начинает), не ем острое, стараюсь не пить спиртного (как стала придерживаться, стало гораздо легче) и только сейчас бросила курить (может пройдет, потому что вроде уже сейчас как-то кожа получше стала).  После родов прошло на локте. Была огромная бляшка ... в общем классический вариант с расчесами, кровью и коркой. А в остальном ем все подряд и не замечаю изменений (типа яйца, помидоры и т.п. по идее это же витамины).

#451 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 03:07

Шоколад и прочие сладости сразу провоцируют высыпания на лице... а так же красные фрукты и ягоды...и вот именно лицо и веки! Уже  и забыла  как это все на вкус... 

Картошка-локти ноги реагируют)

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#452 Afro-Amestigon

Afro-Amestigon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 11:24

Вспоминала тут, с чего у меня все началось, и среди возможных причин - то, что, когда я отдыхала на море, угораздило меня заболеть бронхитом. Принимала, кажется, бисептол. Меня предупредил врач, чтобы не лезла на солнце, а то фотосенсибилизация от этого случается. Но это было выше моих сил, т. к. очень люблю плавать, по часу не появляюсь на берегу, зато когда выплыву - такой кайф погреться на горячих камешках! Ну и загораю, как негр... Вот, думаю, это тоже могло спровоцировать псориаз. Поэтому на всякий случай очень советую быть осторожными с приемом некоторых лекарств в сочетании с солнечными ваннами - очень уж тяжелая расплата за такое удовольствие  :sad_new:

Сообщение отредактировал Afro-Amestigon: 30 Сентябрь 2016 - 11:25

#453 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:42

Опять всплыл бисептол. Но бисептолом у нас лечили всех, а псориатиков статистически как во всех странах. 

И уже лет двадцать пять как не лечат. А вроде бы меньше нас тоже не становится. 

Достоверная возрастная статистика не попадалась конечно.

А что причина - бисептол, или имунная система, перенапряженная постоянным воспалением горла и прочего.

Мяяяааааууууу!

#454 Afro-Amestigon

Afro-Amestigon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:48

Нет, бисептол хорошо мне помог от бронхита, ничего плохого сказать о нем не могу. Я имела в виду, что загорать и одновременно принимать препараты, у которых в инструкции противопоказание - солнце, бывает опасно. И, возможно, это стало причиной моего псориаза. 

#455 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 19:18

Опять всплыл бисептол.

Возможно виноват не сам по себе бисептол, а то, что он антибиотик. Их чрезмерное употребление убивает полезную микрофлору в кишечнике, отсюда и псориаз. По каким причинам микрофлора у нас не восстанавливается.

#456 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 00:10

Сейчас львиная доля воспалений горла лечится гексоралом.

Там где раньше врачи были вынуждены назначать антибиотики, сейчас обходятся местными средствами.

Меньше стало псориатиков?

Конечно все хоть раз в жизни принимали антибиотики. Но связывать псор с однократными приемом...

Мяяяааааууууу!

#457 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 07:44

Возможно виноват не сам по себе бисептол, а то, что он антибиотик. Их чрезмерное употребление убивает полезную микрофлору в кишечнике, отсюда и псориаз. По каким причинам микрофлора у нас не восстанавливается.

Сейчас львиная доля воспалений горла лечится гексоралом.

Там где раньше врачи были вынуждены назначать антибиотики, сейчас обходятся местными средствами.

Меньше стало псориатиков?

Конечно все хоть раз в жизни принимали антибиотики. Но связывать псор с однократными приемом...

В мед.литературе описаны случаи, когда псориаз и что-то еще из кожных заболеваний появлялись у детей после лечения инфекционных заболеваний легких или ЛОР, приводились даже методы лечения в подобных ситуациях (...можно я не буду искать снова статьи для подтверждения?  :blush: )

В одной из тех статей ставился открытый вопрос: прием антибиотиков является провокатором псориаза или все-таки микробы, которых "убивали" антибиотиком, адаптировались и в борьбе за выживание, а у ребенка развилось кожное заболевание? 

Авторы не давали однозначный ответ, предлагали индивидуальный подход к пациенту, исследования, наблюдения...

Львенок, относительно динамики кол-ва больных псориазом - мне будет тоже любопытно взглянуть на такую международную статистику в разрезе стран и регионов за 30-40 лет :rolleyes: , как игра для ума. А становилось ли их (нас) когда-то где-то меньше? Если да, то какие были предпосылки и фактора. Может даже уже были такие исследования и базы есть в открытом доступе...?
Практического толка с этих игр ума мало. Но вдруг мы увидим какие-нибудь циклы, волны, предскажем спад или пик заболеваемости.

#458 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 08:16

... или иммунная система, перенапряженная постоянным воспалением горла и прочего.

Львёнок, а чего ей перенапрягаться, если она постоянно на службе? Даже если иммунная система не в норме (+ или -), выше головы не прыгнет.

#459 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 08:18

Я видел статьи про растущую частоту ауто-имунных заболеваний в целом. Одна из гипотез, почему так, такая. Человек жил в агрессивной вирусной и бактериологической среде, поэтому эволюция подталкивала имунную систему к гипер-активности. За последние 150 лет условия, благодаря прогрессу, становятся всё более тепличными, гипер-активной имунной системе нечем заняться - и вот она переориентируется на собственные ткани.

#460 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 08:27

peter, я тоже видел материалы про такую гипотезу. Тут важно бы выяснить, а как с ростом (есть он или нет) аутоиммунных заболеваний в странах, где условия отнюдь не стали "тепличными"? - таких стран очень много. Статистика, если она есть, подсказала бы, на тепличность ли надо грешить, т.е. основной ли это гипотетический фактор.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©