IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПРИЧИНЫ заболевания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 467

#401 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:06

Сейчас, пока всё это писала, подумала - зима - отсутствие солнца -дефицит витаминаД - в пище меньше витаминов - снижение иммунитета - Рождество - Новый год - алкоголь - 15 января ДР - Дж.Дениелс - обострение псориаза к концу января, как это обычно у него бывает. Это конечно не причина псориаза, но причина обострения точно.

#402 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:12

У меня снижение иммунитета еще летом началось, никак не вычухаюсь. То горло, то сопли. то кашель и так по кругу, и как-то странно без температуры, максимум 37,2.

А последствий на коже нет.

#403 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:16

Но думаю, ты за это на него не обижаешься :)
Да вообще, всё, что связано с псором - загадка ...

#404 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:21

Конечно не обижаюсь, но надоело.

Ага загадка еще та. Кололи иммуностимуляторы, переживала чтоб не посыпало. Но пронесло, а при псориазе вроде наоборот иммунитет понижают.

#405 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:13

На многабукф отвечу чуть позже, а пока, давайте отчленим, вычленим и даже расчленим понятия. Что подразумевается под словом "токсины"? Токсины, как внешние яды (ну, фенола заглотили, например) оставляем сразу в стороне, это мы не рассматриваем, к псору и кишкам внешние яды отношения не имеют, мухоморов любой может наесться. Остаются внутренние токсины, они же экзотоксины и эндотоксины, которые виртуально проникают в кровь через виртуально дырявую кишку и виртуально вызывают/обостряют псор. Экзотоксины - это то, что выделяет клетка, эндотоксины - это то, что остается внутри клетки. 
Экзотоксин - это по сути белок, они бывают: цитотоксины , мембранотоксины , функциональные блокеры , эксфолианты и эритрогемины. Не вдаваясь в подробности каждого типа и разновидностей, отметим, что это та дрянь, которая вызывет инфекционные заболевания, которыми болеют и с псором и без. Экзотоксины это антигены и они вызывают продуцирование организмом антитоксинов, для борьбы с этой самой инфекцией. Убитый экзотоксин сохраняет иммуногенность (так сыворотки для прививок и делаются). Теретически можно притянуть за уши то, что некий неведомый экзотоксин вызывает нарушение взаимодействия между клетками (есть такие типы) и возникает псор на каком-то участке. Но тьма вопросов, появляющихся по поводу такого допущения, развалит его. Тем не менее, есть одна фишка для размышлений, действие одного из видов экзотоксинов, называемого суперантигеном, действительно описываетсяя знакомыми с соседнего раздела словами.А именно, суперантиген активирует Т-клетки (в основном CD+ Т-хелперы, выделяющие цитокины, с которыми и воюют всякие Энбрели-Ремикейды, да и, чего греха таить, циклоспорины-метотрексаты сбоку пристроились). Но радоваться рано, что "поймали гада!", суперантиген - это не то, что прям демонстрациями шляется, бери и в кутузку. И на печень не свалишь.Как прибить - придумали, а откуда берется - неведомо.
Эндотоксины - это клеточный мусор, остающийся после гибели клеток, липополисахариды, по сути, их уж разбирали по-всякому, на самом деле они малотоксичны, и становятся опасны только в большом количестве. Но фишка в том, что это самое "большое количество" не заметить невозможно, совершенно безотносительно псора, становится "всё плохо", а очень большое - и откид валенок на горизонте покажет. В плане "прицепить к нашим делам", ну да, есть у эндотоксинов плохая привычка продуцировать несколько видов цитокинов, в т.ч. TNF, но это к артриту относится, в общем-то, а не к псору.
Собссно, к чему этот короткий экзерсис был? К тому, что есть куча всяких разнообразных "токсинов" многих мастей, коль скоро вокруг этого понятия начались танцы, и у каждого свой механизм действия, условия появления и существования, и не такой простой. И так строить теории - "ну, там чота токсины через какие-то дырки в кровь попало и псор обострился" - по-моему не слишком серьёзно, и ещё менее серьёзно искать, что с этим делать, по той простой причине, что даже если и допустить участие некоего "токсина" в псоропроцессе, то без выделения, какого именно (хотя бы типа), малоосмысленно. А если определить, тут второй конец палки в действие вступает, а именно: отдельные виды "токсинов" достаточно изучены, чтобы безболезненно попытаться их за уши к псору притаскивать, с обоснованием проблемы начинаются.
"This too shall pass". ©

#406 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:35

Сейчас, пока всё это писала, подумала - зима - отсутствие солнца -дефицит витаминаД - в пище меньше витаминов - снижение иммунитета - Рождество - Новый год - алкоголь - 15 января ДР - Дж.Дениелс - обострение псориаза к концу января, как это обычно у него бывает. Это конечно не причина псориаза, но причина обострения точно.

Зима - отсутствие солнца -дефицит витаминаД - в пище меньше витаминов - снижение иммунитета - 30 декабря ДР - Рождество - Новый год - алкоголь -  обострение псориаза к середине января ... обычно ... бывает. Это конечно не причина псориаза, но причина обострения точно.

С разницей в 16 дней ...  :)

Символичное почти совпадение ...  :)

Кстати , и вылез у меня первый раз псор 15 января -- только вместо алкоголя была банка сгущёнки у друга на ДР ... Ибо только 12 лет мне было ...  :)

У меня снижение иммунитета еще летом началось, никак не вычухаюсь. То горло, то сопли. то кашель и так по кругу, и как-то странно без температуры, максимум 37,2.

Такаж фигня постоянно раньше была -- пока за лечение всего этого геморроя жёстко не взялся ... )) 

У тебя нет на коже псора ?  :blink:  :rolleyes:  :give_rose:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#407 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:43

Такаж фигня постоянно раньше была -- пока за лечение всего этого геморроя жёстко не взялся ... )) 

У тебя нет на коже псора ?  :blink:  :rolleyes:  :give_rose:

Я жду пока само пройдет, слишком активных действий пока не принимаю.
А кожа у меня уже четвертый год чистая.

#408 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:52

Дегтем мазалась, три месяца практически из дому не выходила. Теперь сама не верю своему везению. :)

#409 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:54

Дегтем мазалась, три месяца практически из дому не выходила. Теперь сама не верю своему везению. :)

Или очень круто -- или очень повезло ...  :D
Но в любом случае очень круто ... 

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#410 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:01

Вы хотели сказать -- злая псорагенная бактерия , наверное ??  :blush:

Вы хотели сказать , это то что выделяется при лизисе ( распаде ) злой псорагенной бактериальной клетки ??  :blush:

Я хотел сказать "клетки" и ничего другого :) "Псорагенных бактерий" в доступных мне учебниках, статьях и журналах нет, не было, и пока нет никаких предпосылок, чтобы появились, простите. Ровно с тем же правом я могу употреблять термин ddSat'а, которому уже несколько лет - "псорагенный топор". Или придумать новый - "псорагенная картошка", "псорагенный шашлык" или "псорагенная сгущёнка" с "псорагенным Дж.Дэниэлсом".
"This too shall pass". ©

#411 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 02:31

Хелп , ну правда -- мне , как простому больному псором -- абсолютно плевать , какие там токсины экзо- эндо- мезо- плазо- в этом виноваты ... ))  :idontno:

Ну, это подход старшины в армии, "мне пофигу на твои траки и фрикционы, ты мне давай, чтобы танк ехал!"
Так не получится и так это не работает, организм - это не пирамидка из шести кубиков, это очень сложная система, и, как не существует препарата просто "от давления", так и не существует, да и не будет существовать препарата или средства "от токсинов". Их сотни, если не тысячи, и просто идея наглотаться антибиотика ни к чему не приведет, скорее всего. Во-первых, потому что антибиотик действует против двух типов из двух сотен (или тысяч), а во-вторых, нет никакой уверенности и никаких предпосылок к тому, что с псориазом напрямую и однозначно связан(ы) какой-либо токсин, и уж тем более неведомо, какой именно, при условии, что ответ на предыдущий вопрос окажется доказательно-положительным.
"This too shall pass". ©

#412 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 115 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 03:33

Тут конечно помогла бы информация следующего типа: " я лечил то то и так то и у меня прошел псориаз". Или операцию на что-то делал.

Из ранее описанных методов можно выделить:

1. Метеотрексат.

2. Гемодиализ.

3. Питание через вену.

А может быть что-то еще лечили, и псор уменьшился/пропал? 
Ну например, ... да что угодно? 

Мяяяааааууууу!

#413 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 07:11

Ну, это подход старшины в армии, "мне пофигу на твои траки и фрикционы, ты мне давай, чтобы танк ехал!"
Так не получится и так это не работает, ...

Работает , Хелп -- четверть форума добиваются результата , так даже и не пытаясь понять , кого и где они победили ...  :) 

. Их сотни, если не тысячи, и просто идея наглотаться антибиотика ни к чему не приведет, скорее всего. Во-первых, потому что антибиотик действует против двух типов из двух сотен (или тысяч)...

А я и не говорю , Хелп , что это именно антибиотик мне помог -- это было просто частью комплекса -- и я хоть убей не знаю , мои конкретно антибиотики были -- угадал или и не рядом вообще попал ...
Но вообще вроде распространенные антибиотики вроде слегка придавливают весьма широкий спектр патогенов , пусть и не убивают в эффективном смысле -- но райскую жизнь им вроде портят ... На это и расчет был ...

#414 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 07:42

Тут конечно помогла бы информация следующего типа: " я лечил то то и так то и у меня прошел псориаз". Или операцию на что-то делал.
1. Метеотрексат.
2. Гемодиализ.
3. Питание через вену.

1 - работает, но сам по себе редкостная отрава
2 - не работает
3 - ну, это крайность, если доходит до такой стадии, то наличие псора уже на третьем плане.

Но вообще вроде распространенные антибиотики вроде слегка придавливают весьма широкий спектр патогенов , пусть и не убивают в эффективном смысле -- но райскую жизнь им вроде портят ...  :idontno: -- На это и расчет был ...

Неправильный расчет. Применение антибиотика имеет своей целью полное уничтожение того микроорганизма, против которого он применяется. Нельзя быть наполовину беременной, если бактерия выжила после кипячения в каком-то количестве, то она размножится в том же виде. Если она выжила после применения антибиотка как "порчи райской жизни", она тоже размножится, но с немалым шансом  в резистентном к этому антибиотику виде. Поэтому такое применение скорее вредно, чем полезно. Поэтому антибиотик применяется курсом минимум 7 дней. Однократные применения в большой дозе (напр. Монурол) несколько спорны, это, скорее, "неотложная помощь", после неё всё равно нужен анализ, и, как правило курс подходящего антибиотика. "Одной таблэтки" недостаточно.
"This too shall pass". ©

#415 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:42

Если она выжила после применения антибиотка как "порчи райской жизни", она тоже размножится, но с немалым шансом  в резистентном к этому антибиотику виде. Поэтому такое применение скорее вредно, чем полезно. Поэтому антибиотик применяется курсом минимум 7 дней. Однократные применения в большой дозе (напр. Монурол) несколько спорны,...

Под "слегка придавить" я подразумевал весьма длительный конечно прием антибиотика -- просто имел ввиду , что скорее всего не самого лучшего для данной задачи ...  :)

#416 Antolla

Antolla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 01:28

Не знаю есть ли во всем этом смысл, просто хочу поделиться своими мыслями вслух. В детстве была у меня подружка, отец которой болел псориазом (% 90 поражения). Есть ли в этой семье еще больные не знаю. Недавно встретилась с земляком,  так у него тоже псориаз. От него узнала про женщину с той же проблемой. Все мы жили в одном дворе. Есть ли такое совпадение  у кого нибудь? 

#417 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 01:36

У кого-нибудь вообще? - если да, то наверняка есть. Ещё больше совпадений - когда все живут в одном городе, и ещё больше - когда в одной стране.

Поэтому вопрос: сколько человек всего проживают в том дворе?

#418 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 06:15

Не знаю есть ли во всем этом смысл, просто хочу поделиться своими мыслями вслух. В детстве была у меня подружка, отец которой болел псориазом (% 90 поражения). Есть ли в этой семье еще больные не знаю. Недавно встретилась с земляком,  так у него тоже псориаз. От него узнала про женщину с той же проблемой. Все мы жили в одном дворе. Есть ли такое совпадение  у кого нибудь? 

Из всех знакомых мне родственников псор только у меня. Не одна жена не заболела. С кем проживал псор не появился не у кого. На прошлой работе псор. появился у сотрудника. Но, он был стукачём и подлецом. Сказал что я во всём виноват :D

#419 Antolla

Antolla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 07:04

Из всех знакомых мне родственников псор только у меня. Не одна жена не заболела. С кем проживал псор не появился не у кого. На прошлой работе псор. появился у сотрудника. Но, он был стукачём и подлецом. Сказал что я во всём виноват :D

Так я тоже не обвиняю того дядьку. Из родственников псор только у меня.  Также он не не появился ни у кого с кем контактировала я.

У кого-нибудь вообще? - если да, то наверняка есть. Ещё больше совпадений - когда все живут в одном городе, и ещё больше - когда в одной стране.

Поэтому вопрос: сколько человек всего проживают в том дворе?

Теперь уже затрудняюсь сказать сколько. Ну, человек сто, не меньше. Я не утверждаю что это закономерность. 

Кто-то на форуме писал, что никогда не встречал в своем окружении человека с псором. А у меня такие встречи постоянно по жизни.  

Сообщение отредактировал Antolla: 03 Декабрь 2013 - 07:06

#420 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 07:13

1. Метеотрексат.

2. Гемодиализ.

3. Питание через вену.

А может быть что-то еще лечили, и псор уменьшился/пропал? 
Ну например, ... да что угодно? 

Прочитал в другом форуме. У девушки было два заболевания ПСОР и НЯК ( неспецифический язвенный колит) Она лечила НЯК препаратом Буденофальк  и у неё тут же прошёл псор !  Об этом писал в другой ветке форума. Препарат видимо гормональный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©