IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПРИЧИНЫ заболевания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 467

#341 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 14:46

Вот статья интересная: http://www.ortho.ru/4_Thema/LGS_1.htm

Ну там бред же написан. Жонглирование терминами и манипулирование фактами. "Беловатые шарики элементов коровьего молока в крови... видимые в капилляроскоп...", угу. Издеваетесь, да? Нет никакого "leaky gut syndrome" в "западном мире", нет такой бяки в медицине. В альтернативной есть, в медицине нет. Можно встретить обтекаемые формулировки "некоторые используют для обозначения группы несамостоятельных симптомов..." и прочие блаблабла. Остальное - на сайтах и в книжках "альтернативщиков", а там и не такое можно встретить. Так же как нет заболевания SIBO, так же как нет заболевания дисбактериоза (да мы об этом мильён раз говорили). Это несамостоятельные синдромы, которые могут сопровождать другие (основные) заболевания. Сами они отдельно, самостоятельно и целенаправленно не лечатся. как максимум, могут антибиотик дать, если там подозрение на превалирование патологической флоры будет, чтобы баланс помочь восстановить. Но при этом есть такие явные признаки присутствия дисбаланса, что не заметить их просто невозможно, бессимптомно это не бывает, собственно это и причина начать подозревать этот тип расстройства (сопутствующий основному заболеванию - sic!), не сам по себе. Причины относительно sibo я приводил в соседней теме, но там всё, что не укладывается в теорию, игнорируется, диалога не сложилось и возвращаться я к теме обсуждения недоказанно-недоказуемой теории не буду. Мы о другом, хотя и похожем. Возможно, избыточная проницаемость кишечной стенки имеет место быть. В конце-концов, если она (проницаемость) есть как факт, то почему бы ей не быть избыточной в каких-то случаях? Легитимно. Вопрос не в этом совсем. Вопрос в другом. Что такого может проникнуть через эту стенку, чтобы нанести серьёзный урон? Кровь - это тоже не просто вода, и за свою "чистоту рядов" бороться умеет, и ещё как! Лучше всех остальных органов. Да и всё было бы слишком просто - дерьмо через дырки попало, кровь "грязная"... ну давайте почистим на диализном аппарате. Ах, пробовали уже, и совершенно без толку, то есть абсолютно. В смысле псору пофигу на эти процедуры. И это тоже легитимно, потому что у условно-здорового человека с этой функцией чудесно справляются почки, печень, ну и так, по мелочи некоторые элементы крови тоже не зря там плавают, караулят, "есличо" объявится. И диализная машина ничего к этой работающей функциональности принципиально не добавит. Водку вывести или отраву какую - это да, дороговат "вытрезвитель" только, а с "просто шлаками" организЬма и сама неплохо справляется. И, если есть подозрение, что не справляется, и эти шлаки там плавают прям в товарных количествах, вызывающих псор, то выделительная система должна бы об этом просигнализировать, или микроскоп, или диализ-комбайн. Причем корреляция концентрации и состава этих "шлаков" с псором должна быть однозначной. А этого опять же нет. 

То есть "дырявую кишку", как существующий факт, я и не оспариваю, может у кого-то и есть, а вот как что-то выраженно влияющее на псор (либо на другую серьёзную проблему) - очень даже в контре. Потому что в присутствии очевидных фактов и отсутствии доказательств работоспособности этого (метаболического) процесса, это настолько видится притянутым за уши, что теория должна быть железобетонно подтверждена практикой и клиникой. Иначе таких теорий может быть стопиццот. С ходу самая бредовая: стаф из носа - провокатор псора, попробуй опровергни.

"This too shall pass". ©

#342 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:28

С ходу самая бредовая: стаф из носа - провокатор псора, попробуй опровергни.

Навскидку -- сверхлегко ...  :)
Простейший пример -- 6 часов назад сожрал несколько кусочков шоколада -- но здоровых таких -- точно знал , что нельзя -- и все точно знали ...  :D -- и вот прошло всего 6 часов -- и сижу с разодранными парой-тройкой бляшек на ногах ...  :)  :idontno:
Не ел сладкого несколько дней вообще -- и "в шоколаде" всё было ...  :)

Можете мне привести ещё хоть одну теорию , логически объясняющую , как попавшая в кишку шоколадка может всего через несколько считанных часов вылезти на коже в виде разодранных бляшек ??  :) 
Как ещё могла она проделать такой путь , кроме как через дырявый кишечник ?? )) 
Каков ещё мог быть метаболизм её на этом пути ??  
Я конечно понимаю , что это не шоколад через кожу вылез , а то , что он претерпел какой-то определённый метаболизм ... )) 
Но если бы кишка была не дырявая - то как бы продукты этого метаболизма попали бы в кожу ?? )) 
Ну хоть одна ещё версия , Хелп !! ))
Более чем явно стаф из носа тут задействован не был ... ))
Ни коим боком ... ))
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#343 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:51

И да -- как-то лопатил тырнет , пытаясь вылечить хронический бронхит -- и с удивлением пришел к прописному выводу -- что , по большому счету -- легкие сами-по себе болеют весьма редко -- и , как правило -- все ( условно говоря , конечно -- значительная часть конечно )) ) болезни легких так или иначе вызываются этиологически ... стекающими из носоглотки соплями ... вместе со всем "зверинцем" ... ))

Не, ну это мимо денег. Во-первых, мы говорили в качестве примера о соплях, как о "складе отходов жизнедеятельности микроорганизмов" и источнике (мифических) шлаков, гипотетически могущих попасть в кровь, а не источнике инфекции. Во-вторых, слизь из носа в легкие попадает незначительно, никак она туда не "стекает", в основном она идет наружу или в желудок, где все ваши стафилококки успешно дохнут в соляной кислоте, если они там и были.

Про "начните лечение псора с ВДП-ЛОР", ну есть зависимость некая и не у всех. У меня нет. И ангин нет. И миндалины никогда не беспокоили. И насморк бывает, как правило, в пыльном месте и, скорее, аллергический, чем "простудный". А псор есть и никак ему до ВДП дела нет. "Что я делаю не так?" © Да я и не один такой. С инфекцией ВДП как предпосылкой/триггером - соглашусь. Как с однозначной причиной - нет.

Про фаги - простите, не сюда, двух тем о них вполне достаточно. 

Простейший пример -- 6 часов назад сожрал несколько кусочков шоколада -- но здоровых таких -- точно знал , что нельзя -- и все точно знали ...  :D -- и вот прошло всего 6 часов -- и сижу с разодранными парой-тройкой бляшек на ногах ...  :)  :idontno:

Не ел сладкого несколько дней вообще -- и "в шоколаде" всё было ...  :)

Отличный пример, ещё раз говорящий о том, что ни количество ни состав мирофлоры в кишечнике, ни, тем более, "шлаки в виде братских могил умерших бактерий" к твоему псору отношения не имеют (шепотом: как и у всех остальных). Поздравляю, теория эндотоксинов, в данном конкретном случае доказала свой успешный провал, минус ей в карму.

А имеет значение нечто другое (не знаю что), возможно и попавшее в кровь через "негерметичную кишку" и имеющее, к примеру, гистаминоподобный метаболизм (отфонарное определение, не лови за язык).   :)

"This too shall pass". ©

#344 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 16:37

Про "начните лечение псора с ВДП-ЛОР", ну есть зависимость некая и не у всех. У меня нет. И ангин нет. И миндалины никогда не беспокоили. И насморк бывает, как правило, в пыльном месте и, скорее, аллергический, чем "простудный". А псор есть и никак ему до ВДП дела нет. "Что я делаю не так?" © Да я и не один такой. С инфекцией ВДП как предпосылкой/триггером - соглашусь. Как с однозначной причиной - нет.

Как однозначную причину я и не заявлял -- как  вероятную первопричину инфицирования псорагенными тонкого кишечника -- рассматриваю ...  :)

И насморк бывает, как правило, в пыльном месте и, скорее, аллергический, чем "простудный".

Такая ж фигня , Хелп -- случайно ли это совпадение ?? ...   :D  :idontno:

Про "начните лечение псора с ВДП-ЛОР", ну есть зависимость некая и не у всех. У меня нет.

Д ну я имел ввиду случай , если такие проблемы имеются , разумеется , Хелп ...  :)
Я просто думал , что это совершенно очевидно ...  :)
Это примерно как " Если Ваш телевизор не работает -- сначала проверьте , есть ли напряжение в розетке и исправна ли она ... "  :D
Перевожу :" Если у Вас есть псориаз -- перед началом лечения его проверьте , нет ли у вас заболеваний ВДП-ЛОР -- и при обнаружении последних тщательно вылечите их перед началом лечения собственно псориаза " ... ))

Отличный пример, ещё раз говорящий о том, что ни количество ни состав мирофлоры в кишечнике, ни, тем более, "шлаки в виде братских могил умерших бактерий" к твоему псору отношения не имеют (шепотом: как и у всех остальных). Поздравляю, теория эндотоксинов, в данном конкретном случае доказала свой успешный провал, минус ей в карму.

Хелп -- иногда Ваша логика Ваших выводов и высказываний и утверждений мне не то что бы непонятна -- а я её вообще увидеть и проследить не могу -- просто набор несвязанных логически умозаключений ( а иногда прямо противоречащих простейшей логике ... )) 

А имеет значение нечто другое (не знаю что), возможно и попавшее в кровь через "негерметичную кишку" и имеющее, к примеру, гистаминоподобный метаболизм (отфонарное определение, не лови за язык).   ))

То есть Вы признаете как факт хотя бы сам факт наличия этой метаболистической цепочки ?? 
Д понятное дело , что никто толком пока не знает , что это ... 
Всё на уровне предположений ... )
Думаем , анализируем , стараемся понять ...
Просто для меня лично пока в разы больше доводов в пользу именно бактериальной теории Михаила ... 
И разумеется , что конкретно сейчас я даже себе пока ничего доказать не могу -- денег нет , баклаборатории нет ...
Пока одни уморазмышления ... ))
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#345 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:46

И где на форуме расположен ВИТАГОР? В разводах или как?

Статор, ты этот Витагор будешь принимать?

В первый раз услышал от вас название этого БАДа. Почитал, не очень понял, как он "дырки" в кишечнике штопает.

#346 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:57

В первый раз услышал от вас название этого БАДа. Почитал, не очень понял, как он "дырки" в кишечнике штопает.

Поэтому приходит мысль: сайт, рекламирующий БАДы, притянет за уши всё что угодно. Возникает сомнение в правдивости всей статьи.

Всё что нам нужно это любовь.

#347 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 23:04

Как ещё могла она проделать такой путь , кроме как через дырявый кишечник ?? ))

Я не аллерголог. И почему от тополиного пуха начинает чесаться нос...а потом и все остальное - не знаю. Уж точно не от дырявого кишечника... Биохимия сложна и совсем не линейна. У детей диатез от шоколада. Так что у всех детей "дырявый кишечник"? Да что-то попадает. Да что-то вызывает реакцию. Но усиление зуда - и усиление псориаза - вещи суть разные. Зуд возникает и без псора. При псоре зуд чувствуется острее. Все равно что зацепить открытую рану. На коже по соседству - незначительная царапина, на ране - дикая боль.

Да исключив некоторые продукты, и тем самым исключив провокаторы можно добиться замечательных результатов. Но из этого совсем не следует,что у людей, у которых нет псориаза эти молекулы не попадают в тушку. Организм у других людей на эти провокаторы не реагирует... А уж почему...
Одна теория стоит другой :)

Дело в том, что все это напоминает подачу для "покупателя с образованием" который может прочитать статью. Задуматься: а ведь у меня тоже повышенная утомляемость. И прыщи тоже были. и тут в конце статьи - спасительная ссылка. Витагор. Да еще и новая ОРТО-медицина. Передний край науки, так сказать.
Не буду трогать своими грязными руками очередное изобретение человечества, Подождем результатов. А вдруг - прорыв?
(Сначала потребителя пугамем - это ж сколько бактерий вокруг!!! Но - мы нашли решение. Антибактериальное мыло. Не нашли бы решения - покупатель бы так и умер бы лет через сорок. Не задумываясь. О бактериях)

Так вот, если этот бад работает. Штопает кишечник и как результат - улучшение кожи (хотя этого как раз и не обещают) то хороши любые средства продвижения товара. Но, как правило, более традиционные средства: проведение экспериментов по признанным правилам включая группу плацебо...публикация результатов в журналах, проведение конференций...Вызывает большее уважение. Откуда на все это взять денег гению-изобретателю? Ну право не знаю...

Сообщение отредактировал глеб: 30 Ноябрь 2013 - 23:10

Мяяяааааууууу!

#348 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 02:05

Я конечно понимаю , что это не шоколад через кожу вылез , а то , что он претерпел какой-то определённый метаболизм ... ))

Но если бы кишка была не дырявая - то как бы продукты этого метаболизма попали бы в кожу ?? ))

Да элементарно. Я вообще не понимаю, зачем всё время говорить о прохудившемся кишечнике, когда существует >масса других механизмов всасывания, прекрасно работающих хоть с дырками в кишке, хоть без дырок.

Например, продукты-аллергены вызывают аллергию - тот же шоколад, яйца, цитрусы и др., человек чешется как ненормальный через полчаса уже (у меня 800 раз было такое) - спрашивается, как вещества-аллергены в составе этих продуктов всосались в кровь и разнеслись по организму за такое короткое время? - что, тоже дырявую тонкую кишку и в случае аллергии приплетать будете?  :blink:

#349 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:01

Просто Али не понимает, что происходит в кишечнике человека и как  вещества, попадающие туда или образующиеся там, попадают в кровь, как полезные, так и вредные, и что печень играет главную роль  в очищении крови.
А если не справляется печень, то это отражается и на коже в том числе. Фактически у аллергии абсолютно тот же механизм.На самом деле, действительно, есть масса других механизмов всасывания, через кожу, дыхательные пути  и тд и тп. А эффект можно получить один и тот же.
Мне вообще термин "дырявая кишка" кажется смешным и вводит в заблуждение народ. Точнее можно было бы выразиться, что  возможноесть люди, у которых стенки кишечника быстрее или больше пропускают в кровь различные вещества.
Но если у них прекрасно работает печень, то какие могут быть проблемы?
Есть очень много процессов приводящих псориаз к обострению и это далеко не всегда связано с едой и с кишечником.
Хотя бы тот же стресс ...вообще абсолютно другой процесс.Много писали о периоде беременности, как изменяется псориаз всвязи с изменениями в организме. Можно привести ещё массу примеров. Конечно, для этого у человека псориаз должен быть заложен генами.
Поэтому рассматривать слишком тесную взаимосвязь кишечника и псориаза, считаю слишком примитивно и однобоко.

#350 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:02

Когда-то статью читала, что фрукты и сладкая пища очень быстро расщепляются ферментами слюны и уже почти переваренная попадает в желудок, а оттуда почти мгновенно в кишечник. Поэтому такая быстрая реакция. Про яйца не знаю. Можно поискать в интернете.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#351 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:12

Когда-то статью читала, что фрукты и сладкая пища очень быстро расщепляются ферментами слюны и уже почти переваренная попадает в желудок, а оттуда почти мгновенно в кишечник. Поэтому такая быстрая реакция. Про яйца не знаю. Можно поискать в интернете.

Где то читал :), что любая пища находится в желудке около часа и только потом двигается дальше.
Это не относится к жидкостям. Если от "твердой" пищи желудок растягивается, то жидкости - переливаются, почти не смешиваясь с желудочным соком.
На этом эффекте основано завершение обеда сладким компотом. Или сладким десертом с горячим напитком. Сладкая жидкость быстро попадает в кишечник - глюкоза начинает впитываться, появляется ощущение сытости. Хотя реальные дрова дойдут до печки минимум через тридцать минут...

Сообщение отредактировал глеб: 01 Декабрь 2013 - 03:13

Мяяяааааууууу!

#352 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:37

А откуда тогда теория, что жидкости разбавляют желудочный сок и мешают перевариванию пищи :)

#353 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 05:02

А откуда тогда теория, что жидкости разбавляют желудочный сок и мешают перевариванию пищи :)

fff topku такие теории. :) Конечно частично смешивается, но поверхностно и не задерживаясь - переливается или всасывается стенками желудка. Жидкость, якобы, не растягивает желудок.

Вот Пиво, например...в желудке точно долго не задерживается.

Мяяяааааууууу!

#354 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 07:27

Да элементарно. Я вообще не понимаю, зачем всё время говорить о прохудившемся кишечнике, когда существует >масса других механизмов всасывания, прекрасно работающих хоть с дырками в кишке, хоть без дырок.
Например, продукты-аллергены вызывают аллергию - тот же шоколад, яйца, цитрусы и др., человек чешется как ненормальный через полчаса уже (у меня 800 раз было такое) - спрашивается, как вещества-аллергены в составе этих продуктов всосались в кровь и разнеслись по организму за такое короткое время? - что, тоже дырявую тонкую кишку и в случае аллергии приплетать будете?

Да , Фрол :

что происходит в кишечнике человека и как  вещества, попадающие туда или образующиеся там, попадают в кровь, как полезные, так и вредные, и что печень играет главную роль  в очищении крови.
А если не справляется печень, то это отражается и на коже в том числе. Фактически у аллергии абсолютно тот же механизм.
Но если у них прекрасно работает печень, то какие могут быть проблемы?

Элементарные , Ина , печень , как и абсолютно любой другой орган любого существа на земле и под водой , имеет конечное физическое значение своей производительности и пропускной способности -- Вам , наверное , конечно же виднее , как этот параметр грамотно по-научному называется -- я , в силу недалёкости своей , этого не знаю ... 
Так вот -- пока печень , пусть и идеально здоровая , справляется с количеством дерьма токсинов , которые ей приходится обезвреживать -- всё тип-топ -- Но как только количество токсинов превышает физические возможности печени по переработке и обезвреживанию токсинов -- то ... В дело вступает последнее средство -- кожа ... -- то есть повышенная пролиферация кожи , которая может выводить из крови ненужное ... Ну не килограммами пусть -- но очень эффективно и в очень существенных количествах ...

Мне вообще термин "дырявая кишка" кажется смешным и вводит в заблуждение народ. Точнее можно было бы выразиться, что  возможноесть люди, у которых стенки кишечника быстрее или больше пропускают в кровь различные вещества.

Я чёт не понял -- это теперь мы все должны вместо двух простых коротких слов : "дырявая кишка" должны набивать каждый раз на клавиатуре 15 слов ?? :

возможно есть люди, у которых стенки кишечника быстрее или больше пропускают в кровь различные вещества.

А то , что под этим подразумевается одно и то же -- я думал , что это и так для всех очевидно ... ))

Оказалось -- не совсем для всех и не совсем так очевидно ... ))

#355 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 07:55

Так вот -- пока печень , пусть и идеально здоровая , справляется с количеством дерьма токсинов , которые ей приходится обезвреживать -- всё тип-топ -- Но как только количество токсинов превышает физические возможности печени по переработке и обезвреживанию токсинов -- то ... В дело вступает последнее средство -- кожа ... -- то есть повышенная пролиферация кожи , которая может выводить из крови ненужное ... Ну не килограммами пусть -- но очень эффективно и в очень существенных количествах ...

Если за один раз попало столько токсинов что печень сразу не справилась, будет отравление. Токсины пойдут по второму кругу. возможно печень справится сама, если нет - нужна медицинская помощь.
Если печень больная и не справляется постоянно, могут быть проблемы с кожей. Я видела как выглядят проблемы с кожей при циррозе печени. Это совсем не похоже на псориаз.

#356 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:11

Хотя бы тот же стресс ...вообще абсолютно другой процесс.

Ничего другого в этом процессе нет -- со стародавних времён известно , что :

1) Стресс нарушает пищеварение ... Очень сильно нарушает ...

2) Приём пищи снимает стресс -- когда ешь -- почти невозможно нервничать -- прием пищи успокаивает ... -- Существует широко известный у диетологов термин "заедать стресс" ...

3) Вывод -- человек не может одновременно нервничать и переваривать пищу ... -- Либо только спасать свою шкуру , не уделяя внимания пищеварению , -- либо только заниматься пищеварением -- не забивая себе голову своей дальнейшей судьбой и судьбой своей страны и всего человечества ...  :)

4) Второй вывод -- постоянные стрессы и нормальное функционирование пищеварения -- технически несовместимы в одном организме в один промежуток времени ...

5) Третий вывод -- категорически нельзя во время приёма пищи смотреть телевизор , сидеть за компьютером или читать книгу ...

6) Третий вывод в пункте пять справедлив только в том частном случае , если ты хочешь быть здоров -- во всех остальных случаях -- абсолютно пофиг и можно вообще всё ...  :D

7) Может немножко с отступлением от темы -- мне всё время казался глупым и религиозным ритуал молитвы перед приёмом пищи -- но некоторое время назад я с удивлением понял , что его придумал реально стоумовый человек -- всё дело в том , что при произнесении молитвы перед каждым приёмом пищи буквально через месяц вырабатывает у человека условный рефлекс "собаки Павлова" -- и желудочный сок начинает вырабатываться заблаговременно перед приёмом пищи -- с началом чтения молитвы ... Что улучшает пищеварение ...

И это только потом я понял , что в этом действии текст молитвы вообще никакого значения не имеет ... Равно как и вообще само действие -- главное , что бы оно повторялось всегда перед приемом пищи -- хоть песенку "Орлёнок" спой или чечётку спляши ...  :)

И к религии это вообще отношения не имеет -- а к здоровью -- самое наипрямейшее ...  :)

8) Сейчас с тоской вспоминаю , как в школьные годы привык есть только  с книжкой ... Результат не заставил себя долго ждать ...

Это сейчас я понимаю , что угробил своё здоровье ещё в школьные годы настолько , насколько это вообще только было возможно ...

Я просто думал что я железный и вечно буду здоров как бык ...  :(  :idontno:

Если печень больная и не справляется постоянно, могут быть проблемы с кожей. Я видела как выглядят проблемы с кожей при циррозе печени. Это совсем не похоже на псориаз.

Вывод -- токсины при псоре и при циррозе печени -- разные ... )) 

Что в принципе и так было очевидно ... )) 

А так же что при псориазе печень и рядом не больная -- а просто банально  тупо не справляется с выпавшей на её долю нагрузкой ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 01 Декабрь 2013 - 08:13

#357 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:17

Как разные токсины? При циррозе понятно откуда токсины, а при псоре если печень здоровая?

#358 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:20

Хотя бы тот же стресс ...вообще абсолютно другой процесс.

...

Поэтому рассматривать слишком тесную взаимосвязь кишечника и псориаза, считаю слишком примитивно и однобоко.

Так что стресс связан с едой и кишечником так прямо , что прямее и не бывает ...  :D

И как прямое следствие -- и с псориазом ...  :D

Как разные токсины? 

А как одинаковые ?? Из всего их многомиллионного ассортимента ??  :blink:

#359 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:21

Я при стрессе вообще есть перестаю, нет у меня аппетита и начинаю чесаться.  :)

#360 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:28

Я при стрессе вообще есть перестаю, нет у меня аппетита и начинаю чесаться.  :)

Одним людям свойственно "заедать стресс" -- другие же к этому не склонны -- чем обусловлена разница -- я правда не знаю ...  :)  :idontno:

Но разница в результате налицо -- одни от стресса худеют , другие -- разъедаются-жиреют ...  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©