IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПРИЧИНЫ заболевания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 467

#281 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 00:02

Ra-eye, вот тут Durik пишет о связи водного обмена с кортизолом и гистамином. Что скажешь про влияние воды на эти процессы? Можно ответить и в той теме про воду, если что.

#282 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 05:23

вот вот,сдайте кто нить анализ на это самый картизол, я сдал,только учтите, за сутки досдачи, не пить, не курить, не нервничать,презервативами не пользоваться, чай кофе также нельзя, сдавать только на тощак!!(я серьезно)п.с стоит 70грн.

И что? Я тоже его сдавала...все просто изумительно! Дальше что?

#283 Ra-eye

Ra-eye

Мудак

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:35

Здравия желаю! :D
У меня есть хорошее решение. А главное -простое, красивое и оно меня самого радует :)

Пока я между-делом оформляю доказательственную базу предполагаемой гипотезы
( а последние две недели я только тем и занимаюсь, что пытаюсь об этом написать - проще, но чем проще я хочу написать - тем больше получается, думаю мне понадобится еще минимум недели две что бы свести накопившийся опыт к читабельному виду.
А пока буду краток :)

И что? Я тоже его сдавала...все просто изумительно! Дальше что?

То, что человек, в процессе познания ставит вопросы - с завидной обязательностью делает его разумным и, в принципе, немного отличает от обезьяны
Правильно поставленный вопрос - большая половина ответа.
А что Вы хотите?
Изумительно? А это сколько? А для кого - сколько - норма? И мужчинам и женщинам всех возрастов - одинаково? И псориазникам - тоже изумительно для всех? В каких единицах результат? Как сдавали? ( в каком возрасте?, придержались ли рекомендаций? или нет? если нарушали, то чем - курили, пили, секс, нервничали, насморк, запор? )
В какой стадии псор на момент сдачи? Ремиссия? Обострение? Тип псориаза? Состояние костей? Вы вообще понимаете, что значит "изумительно, Леди"?
Изумительно - у младенцев, так и знайте.
Если Вам интересно, как изменяется содержание кортизола в крови - нужно собирать базу. Почистите кишечник(правильно), посидите на воде, по медитируйте, не прелюбодействуйте, в добавок принимайте гепатопротекторные, успокоительные, правильные витаминки - КОНЕЧНО результат на кортизол через день будет ИЗУМИТЕЛЬНЫМ.
Но выпейте бутылку пива и порежьте палец ( шутка) - и показатель будет другой. А какой? И на сколько отличатся? И что еще измениться?
У Вас есть подобная база, хотя бы по самой себе, что бы можно было говорить дальше?

Ra-eye, привет!

У меня есть вопрос: А ты уже воплотил или начал воплощать в жизнь проверку этой теории по возникновению псориаза или это ещё только в планах? Если только в планах, как ты планируешь это делать?

Заранее благодарю за ответ.

Привет, симпатяжка Elle!
У меня есть решение, с которым согласились все духовные составляющие меня и не противоречащее закону сохранения энергии.Я безусловно поделюсь им с каждым желающим. Думаю, оформить еще недели две.
Даю намек. Мухи отдельно - бутерброды отдльно, а правильно поставленный вопрос - половина ответа
Лозунг "Давайте лечиться вместе!" напоминает мне старую басню о трех слепых мудрецах, которые решили узнать что такое Слон.
Один потрогал хобот, второй - ногу, третий - хвост.
- это что-то мягкое и гибкое, как змея- сказал первый,
- это что-то круглое и прочное, как колонна - сказал второй,
- это что-то длинное и тонкое, как веревка - сказал третий.

Давай останемся реалистами
С псориазом - тоже самое. Даже в КВД всех лечит врач, кто уж на форуме "лечиться вместе"? Вместе - обсуждают ( максимум - анализируют) , пробует каждый сам на себе и опыт у каждого - свой. Непорядок
Если мы его не вылечили ( пока ) значит мы о нем ничего толком не знаем.
Как вообще можно лечить то, чего ты не знаешь? :))

Другое дело - если мы собрались его ВЫЛЕЧИТЬ вместе! Вылечить его можно только когда знать - что лечить и как лечить.
Придется вернутся к истокам, elle, придется вспомнить все заветы предков
Для начала неплохо было бы собрать банк анализов всех групп и возрастов :) Я напишу об этом подробнее. Лучше сюда или отдельный дневник завести?

Ra-eye, мы б с удовольствием активнее участвовали в обсуждении, но пока дочитаем до конца твоего поста, напрочь забываем его начало
Да и вопросы ты поднимаешь не самые простые, пока до естевства написанного допрёшь - бац, новое обширное выступление.
Слаб человек, ох слаб...

Не беси :) Если ты собрался вылечить псориаз, но не знаешь где у тебя печень находиться ( пример - образный) и из чего состоит твоя пища - это твои недостатки и нужно читать матчасть. Если ты не можешь правильно расставить приоритеты между "здоровье" и "занятость по всей остальной йухне - это тоже недостатки.
Кальций(это)-Коллаген-Кости-Волосы-Ногти-Суставы. В коже 5 слоев там фибропласты - с ними карбоксильные группы.

FROL, RedMen Мужики! Я вообще не уверен, что мы правильно друг друга понимаем, вы меня здорово насмешили!
Вот лимбическая система мозга. Все ответы в этой статье. Подробнее отвечу, недели две ( а пока оформляю то, не знаю чего))
http://ru.wikipedia....ическая_система ( ...ическая система)
Найдите там функции лимбической системы, там гипоталамус почитайте че творить. Оговорюсь, я долго "плясал" вокруг наших эндо/экзокринных систем, пытаясь посмотреть в корень. В скором времения я попробую бьяснить и Вам, что корень даже не в мозге - сюрприз.

Сообщение отредактировал Ra-eye: 12 Сентябрь 2012 - 15:45

#284 Ra-eye

Ra-eye

Мудак

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:58

Ra-eye, вот тут Durik пишет о связи водного обмена с кортизолом и гистамином. Что скажешь про влияние воды на эти процессы? Можно ответить и в той теме про воду, если что.

Статор, привет! Партию "Гистидин-Гистамин" я начал первым сообщением этого форума и все-таки попробую её "замкнуть" ( опять же две недели надо)
Гистидин (аминокислота чужеродного животного белка, имеет СВОБОДНЫЙ РАДИКАЛ - не переваривается в желудке - гниет в кишечнике - гной всасывается в кровь - в тучных клетках которых много у гистидина "забирается" карбоксильная группа СООН - получаем гистамин в крови - гистамин побочка - забивает нос.
Тут я просил создать опрос:http://psoranet.org/topic/5160/page__st__20#entry93753036
модераторы не ответили. А ты посмотри ответы. Такие дела.
А солидоловые мази всем помогают :)
Cолидо́л (от solid oil - твёрдое масло, ранее «тавот») — пластичная смазка, получаемая загущением индустриальных масел средней вязкости кальциевыми мылами высших жирных кислот. (Вода-Масло-Кальцый - помогают ) не странно ли? )) Но хозяин зла не там, уверяю тебя, Статор.

Сообщение отредактировал Ra-eye: 12 Сентябрь 2012 - 16:03

#285 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:07

чем проще я хочу написать - тем больше получается, думаю мне понадобится еще минимум недели две что бы свести накопившийся опыт к читабельному виду.

Ra-eye, это очень знакомо авторам :) (я имею в виду "чем проще я хочу написать - тем больше получается"). Однако пиши, пожалуйста, и ничего не опасайся, очень важно творчество участников форума, ибо это совсем не то, что перекопированное из сетки. Может пойти в "Избранное...", в Теорию и статистику - http://psoranet.org/...я-и-статистика/ , у нас там маловато материала, или в ЖЖ. Однако твой сублимированный материал, который будет минимум недели через две, мы сперва тут пообсуждаем, ОК? (а то действительно твои посты трудно дочитывать до конца).

Я напишу об этом подробнее.

Тут противоречие с первой цитатой, однако.. :) Ra-eye, хорошо бы, если весь материал по твоей гипотезе занял объём не более чем у предельно длинных заметок (да, традиционно мы называем их "заметками") - например, такой объём.

#286 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:54

Здравия желаю! :D
У меня есть хорошее решение. А главное -простое, красивое и оно меня самого радует :)

Пока я между-делом оформляю доказательственную базу предполагаемой гипотезы
( а последние две недели я только тем и занимаюсь, что пытаюсь об этом написать - проще, но чем проще я хочу написать - тем больше получается, думаю мне понадобится еще минимум недели две что бы свести накопившийся опыт к читабельному виду.

Изумительно? А это сколько? А для кого - сколько - норма? И мужчинам и женщинам всех возрастов - одинаково? И псориазникам - тоже изумительно для всех? В каких единицах результат? Как сдавали? ( в каком возрасте?, придержались ли рекомендаций? или нет? если нарушали, то чем - курили, пили, секс, нервничали, насморк, запор? )
В какой стадии псор на момент сдачи? Ремиссия? Обострение? Тип псориаза? Состояние костей? Вы вообще понимаете, что значит "изумительно, Леди"?
Изумительно - у младенцев, так и знайте.

Всех "умыл"! Прямо вижу Ваше снисходительно-улыбающееся лицо :). То, что разлад в нашем организме есть и его СОВСЕМ не просто обнаружить - это неоспоримый факт. По поводу анализа:
1) изумительно - это в пределах нормы. Сдавала анализы крови по щитовидной железе и надпочечникам, биохимио, после консультации и по направлению лучшего в городе эндокринолога, он же смотрел результаты. Если Вам интересно, то перед этим имела "счастье" пройти томограф с контрастированием, эндоскопию, колоноскопию, УЗИ. (Может у Вас есть свои предложения по граничным пределам, методам сдачи и интерпретации анализов? Не берусь с Вами об этом спорить, я совсем не сильна в медицине, привыкла доверять профессионалам);
2) сдавала анализы в период обострения (впервые возникшего);
3) с "костями", как Вы выразились, а вернее с суставами - проблемы - ревматоидный артрит более 10 лет;
А относительно того, что изумительно - у младенцев, к огромному сожалениию, Вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь, иначе не было бы столько больных детей.

#287 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 01:03

Простите конечно, но если это называется краток, то страшно даже подумать, что такое развернутый подробный ответ. :67280270:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#288 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 06:02

Добрый день . Решил собрать и систематизировать все свои размышления , наблюдения , умозаключения и выводы … ) Если кому вдруг окажется интересным , можете ознакомиться … )
Итак , мой очередной «труд» … )

Действительно интересно! И по прочтении двух раз подряд даже все понятно :) Ты молодец, Aly187!
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#289 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 03:47

А солидоловые мази всем помогают :)
Cолидо́л (от solid oil - твёрдое масло, ранее «тавот») — пластичная смазка, получаемая загущением индустриальных масел средней вязкости кальциевыми мылами высших жирных кислот. (Вода-Масло-Кальцый - помогают ) не странно ли? )) Но хозяин зла не там, уверяю тебя, Статор.

Одно из важных свойств солидола плохая растворимость в воде! Из за чего эта смазка получило широкое распространение для смазки открытых подшипников сельхозтехнике  :D  :D  :D !

#290 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 09:21

Стоп! Интересная мысль. Мы неоднократно говорили о том, что за пределами СССР никто не знает, что такое солидол, так?

Если вернутьс к "истоку", оказывается, что знают - и вот тому, например, подтверждение: Solid Oil в виде косметического средства.

3-rose-solid-oil.jpg

Palm+and+Sole+Sparkling+Solid+Oil+Moistu

"This too shall pass". ©

#291 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:59

Это они только назвали так. А на сайте пишут что
All the rich raw plant and essential oils and butters contained in our products are pure and certified organic where possible. Only cruelty-free beeswax and honey are used.
То есть нету там солидола.
И вот в подтверждение пост, где есть фото сзади коробочки с ингридиентами
http://www.thesunday...-solid-oil.html

#292 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 12:37

Это да, но и жировой солидол, собссно, делается из растительных масел. И из того списка совершенно непонятно, чем загущали всю эту кучу масел. Если кальциевыми солями, то это как раз почти солидол и есть. :)

"This too shall pass". ©

#293 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:49

Я конечно не специалист, но мне кажется, что они просто с пчелиным воском (cera alba) все эти масла замесили и так оно и держится.

#294 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:54

Я тоже не специалист, а узнать не у кого :)

"This too shall pass". ©

#295 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:24

Одно из важных свойств солидола плохая растворимость в воде! Из за чего эта смазка получило широкое распространение для смазки открытых подшипников сельхозтехнике...

Перепутано, что в чём растворяется.. :) Конечно, солидол вы не растворите в воде, но вода растворяется в солидоле (несколько вес. процентов. Это - довольно неплохая растворимость). Причина состоит в том, что по ГОСТ 1033-79 на жировой солидол в нём исходно уже допускается содержание воды - до 2,5%.

Это да, но и жировой солидол, собссно, делается из растительных масел. И из того списка совершенно непонятно, чем загущали всю эту кучу масел. Если кальциевыми солями, то это как раз почти солидол и есть. :)

Нет. Это распространённое заблуждение. Жировой солидол делается не из растительных масел, а из масел нефтяного происхождения (это - исходный продукт, дисперсионная среда). Из того же ГОСТа: "Смазку изготовляют из выщелоченного индустриального масла марки 20В или индустриального масла общего назначения по ГОСТ 20799...".  По ГОСТ 20799-88, это всё "индустриальные масла подгруппы А, представляющие собой очищенные дисциллятные и остаточные масла или их смеси без присадок". А вот загущается (замыливается) эта среда "кальциевыми мылами жирных кислот, входящих в состав естественных жиров" - например, хлопкового масла. Но основная масса продукта (жирового солидола) получается из технических, индустриальных масел (см. здесь).

#296 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:40

Да, ты прав, я написал бред, в очередной раз убеждаюсь, что источником информации должны быть нормативные документы, а не Викиховнопедия и прочие "просто сайты", источник ошибок. Всё надо проверять в "первоисточниках" :)

В ГОСТе однозначно написано, что сырьё - индустриальное масло, которое суть нефтяное масло. 

http://www.expert-oi.../049056053.html

http://www.expert-oi...9048048057.html

P.S. но состав банок интересный, где увижу - попробую. :)

"This too shall pass". ©

#297 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 01:18

Я просто хотел обратить внимание участников  форума на то, что солидол отталкивает воду. Играет ли это роль при лечении псориаза? Может он не даёт клеткам  кожи терять воду?! Просто дольше удерживается на поверхности кожи...Или это просто свойство солидола важно только в сельхозтехнике... Есть мнения?

Сообщение отредактировал Олег777: 30 Сентябрь 2013 - 01:22

#298 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 01:49

Перепутано, что в чём растворяется.. :) Конечно, солидол вы не растворите в воде, но вода растворяется в солидоле (несколько вес. процентов. Это - довольно неплохая растворимость). Причина состоит в том, что по ГОСТ 1033-79 на жировой солидол в нём исходно уже допускается содержание воды - до 2,5%.

FROL, мне кажется слишком драматизируете по поводу этих допустимых 2,5%. Свойство любых веществ поглощать влагу из воздуха. Например: мёд, этанол, метанол, глицерин, концентрированная серная кислота, концентрированный раствор гидроксида натрия, безводный хлорид кальция.

#299 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 02:06

Да, допускается 2,5% воды. Кстати, на экспорт идёт солидол (согласно тому же ГОСТу) с содержанием воды не выше 2,0%. Конечно, вода - это плохо, но Вы правы - солидол воду отталкивает. Тем не менее воду растворить в солидоле можно, только надо мешать эту смесь, получится эмульсионная среда. Но т.к. эмульсии неустойчивы, то со временем (обычно несколько месяцев) из массы солидола начинает выделяться и вода, и масло (которое не полностью замылилось) - это наблюдал лично, когда приготавливал солидоловые мази, вмешивая в солидол и спиртовые настойки, и водные настои.

#300 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 05:01

Созрел еще один глупый вопрос.

Верю - у псориатиков проницаемый кишечник. Если соблюдать диету и (опционально) поубивать "не те" бактерии в кишках, то состояние  улучшится.

Однако кишечник - это причина или симптом?
Если основная причина в кишечнике, то почему разработка лекарств идет не в направлении создания лекарства, восстанавливающего проницаемость кишки?

Что они там совсем идиоты и делают биологические лекарства понижающие иммунитет, а не лекарства на основе стволовых клеток, которые восстановят стенки кишечника?

Сообщение отредактировал глеб: 31 Октябрь 2013 - 05:02

Мяяяааааууууу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©