IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПРИЧИНЫ заболевания

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 467

#221 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 10 Май 2011 - 08:01

Спасибо Аргусик! Ладно как нибудь, может быть даже в этой жизни) (если успею) Но.... если ты не права.... Должна будешь!! ОК?))

мужчины, вы все одинаково трусливы, когда дело касается врачей, и безрассудно смелы, когда дело касается врагов! Я так понимаю, "должна будешь" -это насчёт не больно? Никаких "если" и никаких "если успею" - успей без если, :)
поверь - это как раз тот вопрос который затягивать ни в коем случае не стоит, чем ты раньше выяснишь вместе с врачом причину, тем легче будет твоё лечение. ну а насчёт долгов...ах...всем кому я должна, я великодушно прощаю :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#222 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 08:17

А еще слышала полипы часто даёт подобные проблемы, и вроде бы их легко удаляют прямо во время обследования.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#223 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 12:42

Нужен совет!....Та вот,что думаю.. торчит это стекло в стенке кишечника и покоя не дает, может быть такое? Как вообще можно это проверить? ...

Рентген + ультразвук. Стекло видно будет (если не очень мелкое) + вокруг него скорее всего очаг воспаления, если оно таки где-то есть.
"This too shall pass". ©

#224 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 19:57

Рентген + ультразвук. Стекло видно будет (если не очень мелкое) + вокруг него скорее всего очаг воспаления, если оно таки где-то есть.

Вот, Хэлп спасибо! Вопрос-ответ, конкретно и посуществу...

#225 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 00:53

Заметка "О скорости отмирания клеток" - http://psoranet.org/...0%be%d0%ba-r101 .
Приглашаетесь к дискуссии, оставляйте при заметке комментарии, в случае необходимости .

#226 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:34

Считается, что при псориазе происходит излишне быстрый рост клеток кожи, и клетки нижних слоев «выталкивают» вышележащие клетки, не дав им до конца ороговеть. Этот процесс сопровождается сильным шелушением (так называемый паракератоз).
Так оно и есть, это всего лишь наблюдение. Но вот у человека ремиссия и у него есть так называемая дежурная бляшка. Кожура-шелуха на ней быстро не растет, довольно плотная, может сидеть на коже месяцами не отшелушиваясь (не отпадая). Т.е., в дежурной бляшке не происходит процесс излишне быстрого роста клеток кожи. Но вид у нее остается типично "псориазным", а не здоровым. Т.е. здоровая структура не восстанавливается. О чем это говорит? Какой можно сделать вывод? Вывод простой: излишне быстрый рост клеток кожи не причина псориаза, а лишь его следствие, или побочный эффект. Возможно излишне быстрым делением клеток кожи организм отвечает на чужеродное воздействие, который что-то местно нарушает (повреждение клеток, генома, нервных окончаний и т.п.). А может и не местно. Вообщем надо подумать... :)

#227 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:17

А кому-нибудь при псор.артрите делали бакпосев жидкости(ну хоть синовиальной)?Ведь при любом воспалении есть возбудитель его вызывающий.Прав Stator,кожные проявления лишь следствие.А первопричина где то внутри.Мне кажется,что никто всерьез не занимается псориазом.Да и фармкомпании потеряют таких постоянных клиентов.При раковых заболеваниях ведь тоже происходит неконтролируемый рост клеток.И тоже лекарств нет.Мы все живем на разных территориях,с разной экологией,с разными климатическими условиями.А болезнь у всех одна.И искать нам прийдется лечение самим.

#228 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:32

Ведь при любом воспалении есть возбудитель его вызывающий.

Мне тоже эта мысль не дает покоя.
Летом занималась самолечением - двух месячный курс антибиотиков широкого спектра действия действующих в кости.
Никаких обострений псориаза не вызвала.

#229 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:35

У одной моей знакомой псориаз появился после 50 лет. Удивительный случай. Я такого в истории форума не помню.

#230 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 07:19

Мне очень хорошо известен такой форумчанин ;)
все суета сует , все суета.

#231 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 09:46

Дон Колберт, "Смертельные эмоции":

...Я никогда не забуду слова институтского профессора, который вел у нас психиатрию. Раньше он был дерматологом. Однажды я поинтересовался, почему он оставил дерматологию и занялся психиатрией. Он ответил так: «Ко мне тек нескончаемый поток людей, страдающих псориазом и экземой. В конце концов я пришел к заключению, что эти пациенты через кожу выплакивают свою душевную боль. Практически у всех таких больных были тяжелые переживания — они имели право рыдать и стенать. Но они не позволяли себе плакать. И их скорбь выходила через кожу — в виде болезненной, зудящей и мокнущей сыпи».

Исследования показали, что, когда человек испытывает стресс, псориаз и экзема обостряются.

Если бы наше тело могло говорить, то каждое кожное высыпание стало бы воплем: «Посмотри! Я не в силах больше терпеть твои разрушительные эмоции!»

Хоть я и не дерматолог, мой совет таков: «Если ваша кожа начинает кричать — прислушайтесь». А как терапевт я настоятельно вам рекомендую — учитесь снимать стресс.

Совершенно, абсолютно и бесповоротно согласна с Колбертом, он - доктор медицины, специалист по психосоматическим заболеваниям. Книгу можно почитать. Конкретно про псориаз там немного, но идея такова, что все наши проблемы от головы, и как с этим бороться.

Сообщение отредактировал New_life: 18 Февраль 2012 - 09:40

Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#232 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:56

"В конце концов я пришел к заключению, что эти пациенты через кожу выплакивают свою душевную боль."

Умный какой профессор... :) Возразим известным возражением, которое уже 800 раз прозвучало на форуме: А у грудных младенцев с псориазом какая-такая "душевная боль"?
И потом, "когда человек испытывает стресс, псориаз и экзема обостряются" - да, конечно, это как правило. Но стресс является провоцирующим фактором для огромной массы соматических заболеваний, начиная от язвы желудка и кончая сердечно-сосудистыми. Так что дерматология тут ни при чём, она не исключение.

#233 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:01

Дон Колберт, "Смертельные эмоции":[color=#393939][font=Verdana, sans-serif][size=3] Практически у всех таких больных были тяжелые переживания — они имели право рыдать и стенать. Но они не позволяли себе плакать. И их скорбь выходила через кожу

Я позволяла себе рыдать и плакать, этого было мало?
Всё что нам нужно это любовь.

#234 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:07

Мало плакала, недостаточно рыдала, Ингеборга!! Слушай профессора, ушедшего из дерматологии в психиатрию.

#235 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:52

Нууу, если уж углубляться в психологию, можно сказать следующее. Считается, и даже доказано, что младенец еще в утробе матери реагирует на происходящее с ней (матерью) извне. Каким образом? Возможно, через выброс в организм гормонов при стрессе- адреналин, кортизол, что там еще...Может, не хотели усиленно этого младенца, а может и не усиленно, но подсознательно..
И раз доказано, что стресс является провоцирующим фактором многих заболеваний, просто рвется в том месте, где тонко, у кого кожа, у кого сердце - каков вывод? Лечить нервы. Сарказм, считаю, в данной теме ни к чему - тебе не помогло - не значит, что не поможет другому. Мне - помогло. :) Давай, флуди уж пожалуйста в оффтопе.

#236 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:51

Я позволяла себе рыдать и плакать, этого было мало?

Похоже Дон Колберт имеет ввиду изменение оценки ситуации, перестать остро реагировать. Когда ты рыдаешь над потеряным кошельком (упрощаю ситуацию) , ты испытываешь сильные негативные эмоции. А если бы ты не переживала, ну допустим ты бы подумала , ну и фиг с ним, заработаю еще (упрощаю ситуацию), то справилась бы с негативными эмоциями и не получила бы обострения.
Но все это хорошо в теории. На практике потеря близкого человека, например, не может не вызвать сильные отрицательные эмоции. Жизнь куда сложнее. Можно, конечно, в какихЬто ситуация научиться себя успокаивать, но не на все случаи жизни. Счастливыми и спокойными бывают только дауны.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#237 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:31

я пришел к заключению, что эти пациенты через кожу выплакивают свою душевную боль.... И их скорбь выходила через кожу...

Этот дезертир дерматологического фронта, казалось бы, высокоучёный Д.Колберт, когда говорит о "выходе скорби и боли через кожу", ему остаётся один только шаг до мудрствований Луизы Хей (неоднократно обсуждались тут) относительно метафизических причин болезней, а также до Духовных причин псориаза в псевдо-Центре "Интеллект".
Как вам такие откровения этого же интеллекта:

Псориаз на волосистой части головы имеет в причинах раздражение и недовольство тем, что человек не имеет у окружающих того авторитета, который ему хотелось бы, т.е. они не воспринимают его как высокоинтеллектуального, одаренного и гениального специалиста...
Псориаз на руках имеет специфику раздражения на окружающих за то, что они не поступают так, как хочется человеку, не слушают его советов, не исполняют его волю и т.д.
Псориаз на ногах — это раздражение на то, что поступки и действия человека не всегда имеют тот результат, на который он рассчитывает, т.е. человек, фактически, пытается диктовать Богу нужные ему условия, а когда не получает желаемого, испытывает сильнейшее раздражение...
Псориаз на спине — раздражение на обстоятельства, при которых человек берет на себя решение чужих проблем (причем, зачастую, по собственной инициативе), считает себя обязанным решать проблемы окружающих, возлагает на себя повышенную ответственность и, естественно, испытывает раздражение по этому поводу...

#238 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:16

Более того, на той же странице, кроме псориаза, есть и "Духовные методы исцеления рака" - кликните, поинтересуйтесь - вот уж где "исцеляющая мысль" поднимается на духовные высоты и погружается в аналитические глубины... оторопь берёт :) а вообще это - преступление.

#239 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 06:04

Похоже Дон Колберт [/

Похоже [color=#393939]Дон Колберт Но все это хорошо в теории. На практике потеря близкого человека, например, не может не вызвать сильные отрицательные эмоции. Жизнь куда сложнее. Можно, конечно, в какихЬто ситуация научиться себя успокаивать, но не на все случаи жизни. Счастливыми и спокойными бывают только дауны.

Но все это хорошо в теории. На практике потеря близкого человека, например, не может не вызвать сильные отрицательные эмоции. Жизнь куда сложнее. Можно, конечно, в какихЬто ситуация научиться себя успокаивать, но не на все случаи жизни. Счастливыми и спокойными бывают только дауны.

В десятку :) Даже добавить нечего .

Сообщение отредактировал Sole: 20 Февраль 2012 - 06:05

все суета сует , все суета.

#240 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 03:54

Итак. Колберт-вовсе не дезертир дерматологического фронта, читайте внимательнее. Кто такая Луиза Хей, равно как и центр "Интеллект", мне неизвестно, так что параллели высосаны из пальца. Колберт высказывает здравые идеи, как бороться с негативными эмоциями. Положа руку на сердце, как-человек с четырехлетней ремиссией, имеющий дедушку с 15 летней ремиссией, уверяю- причина псориаза вовсе не в помидорах и коньяке. Я даже скорее приняла бы на веру высказывания, что псориаз на голове вызван определенными эмоциями, чем лажу о том, что можно намазать голову какой-нибудь смесью дегтя и барсучьего жира, и все пройдет. Если уважаемый Фрол в штыки воспринимает любые мои версии о природе заболевания- хорошо, я сдаюсь. Будем считать, что помогло недельное мазанье Элокомом. Не буду сюда больше заходить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©