Перейти к публикации

ПРИЧИНЫ заболевания


Рекомендованные сообщения

Так обсуждали что-то подобное пару лет назад.

Да, ты прав, причем я сам :) уже давал ссылку - http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=113036, а в той ссылке на венгерский метод - ссылка на венгерский сайт.

---

А Виноградинка дальше говорит

Наши врачи называют венгерской схемой курс кальций глюканат или хлористый плюс витамины группы В плюс фолиевая кислота. Некоторые еще и тиосульфат натрия в схему добавляют да антигистаминные. А то, что это отличается от оригинальной схемы никого не волнует ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Кто-нибудь слышал, чтобы псориазом заражались от донорской крови?

Несколько лет назад услышала, что кровь псориазников не годится как донорская.

Раньше, по-моему, такого ограничения не было. Самой пришлось в 18 лет сдать кровь для доноркого банка: в институте на 1 или 2 курсе акция такая была, все студенты, кроме тех, у кого хронич. гепатит, в обязательном порядке сдавали кровь. Зам.декана стоял на выходе из студенческой поликлиники и лично контролировал, чтобы никто не сбежал. Правда, тогда никто не знал, что у меня псор - бляшки были только на голове, и волосы длинные. Все, что сыпалось с головы, считалось перхотью.

Все пытаюсь определить, от чего у меня псор появился. Ни у кого из многочисленных родствеников нет. Вот диабет был в нескольких поколениях подряд, астма была, камни в почках были, рак был. ТТТ, у меня вроде пока ничего из перечисленного нет.

Вот псора ни у кого не было, хотя у предков в целом жизнь намного тяжелее моей была, и стрессы соответствено тоже.

Слышала от родителей, что я болела пневмонией, когда мне было 5-6 месяцев от роду. При лечении мне вливали донорскую плазму. Может быть, чтобы от этой плазмы мне псор и передался? :blink:

Изменено пользователем Viola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Слышала от родителей, что я болела пневмонией, когда мне было 5-6 месяцев от роду. При лечении мне вливали донорскую плазму.... :blink:

Я не знаю, чью кровь мне вливали, но мне тоже родители рассказывали, что в возрасте полгода-год я переболел пневмонией... :huh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал, чтобы псориазом заражались от донорской крови?

Несколько лет назад услышала, что кровь псориазников не годится как донорская...

Эти проблемы многократно обсуждались за 7 лет существования наших Форумов; см. например, спец.тему "ДОНОРСТВО" - http://psoranet.org/index.php?showtopic=92 , а также в данной теме "ПРИЧИНЫ" выше - http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=128294

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

от донорской крови могла попасть в кровь инфекция, например вирус, который не обнаруживается стандартными тестами. тем более столько лет назад - тогда про гепатиты в и с медики не знали...маркеров гепатита не делали..кроме известных распространенных вирусов гепатита есть и были еще другие не менее опасные и не достаточно изученные. говорят среди хроников больных гепатитами не так уж редко встречается псор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Потихоньку начал въезжать в причины, но в реалии избавления с трудои верится. С 2002 года появились первые "цветочки" на теле. В этот же момент появились боли в правой части живота. По натуре у меня застои желчи и всякая панкреатитоподобная гадость, гастриты и тд. Эта боль с годами и до сих пор остается и псор потихоньку ползет. Стала боль иногда и ночами и днями монотонно появляясь-исчезая, что говорит о серьезном изменении слизистой кишки (поставили диагноз эрозивный бульбит 12-ти перстной кишки). Вот совсем недавно появились эритродермические всплески без на то особых причин. Эритродермия-один из вариантов проявления панкреатитов и язв и даже опухолей в ЖКТ. Так что моя мысля такова-пляшем от правильной работы ЖКТ, тк стрессы и неправильный режим сна-отдыха так же "уходит" в ЖКТ а после выходит на теле. А я даже не могу сделать очередной раз гастроскопию-боюсь узнать причину болей. Ищите неполадки в кишках-желудках и не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О паразитарной теории Т.Я.Свищевой - http://subscribe.ru/archive/sport.news.tel...1/27125450.html

И вообще, КАК РАСПОЗНАТЬ ЛЖЕНАУКУ - http://faleev.com/z19.htm - интересная статья.

См. также http://forum.dsmu.edu.ua/viewtopic.php?t=481

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О паразитарной теории Т.Я.Свищевой - http://subscribe.ru/archive/sport.news.tel...1/27125450.html

И вообще, КАК РАСПОЗНАТЬ ЛЖЕНАУКУ - http://faleev.com/z19.htm - интересная статья.

См. также http://forum.dsmu.edu.ua/viewtopic.php?t=481

Супер! Вот это бы в рамку и гвоздями к стенке:

Как отличить науку от лженауки? Уже давно предложена методика, позволяющая почти с со 100% точностью отделить науку от лженауки.

Итак, когда кто-то предлагает Вам новую теорию, смотрите на следующее.

Если в этой теории:

1. Нет или мало ссылок на предшественников.

2. Использована терминология, существующая только в рамках данной теории или в других видах уже доказанной лженауки.

3. Теория претендует на глобальные изменения, например, законов сохранения и термодинамики, или твердо установленных фактов.

4. Автор не является по образованию и опыту работы специалистом в рассматриваемой области.

5. Проверка теории на современной экспериментальной базе невозможна или требуется принципиально новая установка с неясными параметрами -

то перед вами ЛЖЕНАУКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает: ногти - это ороговевшая ткань живая или мертвая?

Пытался поискать определение в инете, конкретного ответа не нашел, но наткнулся в http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%...%BE%D1%82%D1%8C на кое-что интересное:

если вмятины и углубления придают ногтю вид наперстка — это сигнал, предупреждающий о псориазе;

А спрашиваю я вот зачем: известно, что при псориазе поражаются у многих и ногти, образуются точки, дырки, портится форма. Если считать псориаз сугубо внутренним заболеванием, то можно предположить, что ноготь поражается на этапе роста, где расположен корень ногтя. Но почему тогда дырки имеют тенденцию разрастаться уже будучи на "мертвом" выросшем ногте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Гы, кальций, это супер.

Да, ногти- они, с#ка, живые... :lol:

Прочитал, фух, о теории Свищевой- паразитарной, даааа, давно такой галиматьи не видел, весело конечно.

Спасибо, Frol, хорошие ссылки.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть похожая тема "причина аутоиммунных заболеваний" – там много интересного было сказано – смотреть http://www.psoranet.org/index.php?showt...на+аутоиммунных

Мое мнение по теме – псориаз однозначно кем-то или чем-то вызывается, т.е. может быть заразен. Я лично заболел им, когда студентом всего месяц прожил в одной комнате в общежитии с парнем, больным псором.

Многие думают, что псориаз – это наследственное заболевание. Это верно лишь отчасти – по наследству может передаваться только предрасположенность к псору, например низкий "иммунитет" к нему. Ребенок, обладая низким "иммунитетом" к псору неизбежно заражается от родителей. Если ребенок не будет контактировать с больными, то болезнь ему не грозит.

Копирую свою версию оттуда

(там тоже есть что интересного почитать).

Теория вирусной теории, конечно интересна, но мне кажется, что исследователи не то ищут. Судите сами, вируса так и не нашли, только некие внешние признаки его присутствия.

Итак, что же надо искать?

Существ, живущих в организме человека можно разделить на группы по сложности их строения:

1. Простейшие организмы – они могут состоять из множества клеток (глисты, грибки и т.п.)

2. Бактерии (микробы) - преимущественно одноклеточные организмы, видимые только в микроскоп. Их клетки содержат одновременно ДНК и РНК

3. Вирусы - неклеточные формы жизни, представляющие собой паразитические структуры, способные размножаться только внутри живой клетки. Вирусы состоят из белковой оболочки и внутри нее содержат дезоксирибонуклеиновую кислоту (ДНК) или рибонуклеиновую кислоту (РНК), но никогда не содержат оба эти соединения сразу.

4. ? – проводя аппроксимацию дальше, вполне можно допустить существование неких существ, меньше вирусов, не содержащих ДНК или РНК (в чистом, или привычном нам, виде) и использующих для своего воспроизводства иные (нежели вирусы) механизмы.

Стал искать информацию о вирусах и нашел ЭТО (когда прочел это, сильно поразился своей догадке):

"ПРИОН, субмикроскопическая инфекционная частица, вызывающая дегенерацию головного мозга. В отличие от вирусов, построенных из белка и нуклеиновой кислоты (ДНК и РНК), прионы представляют собой еще более мелкие белковые частицы, не содержащие молекул наследственного вещества – нуклеиновой кислоты. Прион состоит в основном, а может быть, и целиком, из молекул аномального прионного белка, который обнаруживается преимущественно на поверхности нервных клеток. Нормальный прионный белок кодируется. Однако нарушения в процессе синтеза этого нормального белка приводят к появлению необычных, атипичных молекул, которые становятся инфекционными. Термин «прион» происходит от начальных букв английских слов: proteinaceous – белковый, infective – инфекционный; on – окончание, означающее «частица».

Для прионных болезней характерно образование в нервной ткани вакуолей (окруженных мембраной пузырьков) и т.н. амилоидных бляшек (скоплений аномального прионного белка); в итоге постепенно формируется своеобразное губчатое строение ткани мозга («губчатая дегенерация»). "

Так, что мои предположения небеспочвенны. Пока ученые нашли эти прионы только в мозгу, но, что мешает им находится и в других органах (или кожи)?

Про прионы, оказывается, уже давно известно. Кому интересно можно почитать здесь

и здесь от открывателя прионов Стэнли Прузинер

вот тут где-то правда по моему, ну хотябы отголосок ее

представте себе, что эти гадские прионы, живут на земле! в смысле грунте. ну и как вариант в реке.

если допустить, что предрасположенность к псору есть у всех, то мы получим примерно следующее: переболел, например ребенок любой болезнью, от гриппа до пневмонии, и на фоне пониженного иммунитета поранился когда играл на улице.

вот прион попал в организм, имунитет, хоть и слабый, но противостоит. и противостоять так может очень долго, это уже будет зависить от самого имунитета. только псор-то уже есть, но не виден.

ну а дальше ребенок растет, стрессы, питание, стирка в ручную, и вот он родной вырываеться наружу! тут опять имунитет - может и всю жизнь безсимптомно проходить)

чем помочь? - бог знает...

тут нужно предотвратить само заражение, изобрести мыло СПЕЦИАЛЬНОЕ. или как вариант привику как от столбняка...

те кто уже болен, ну удачи в лечении! но именно те кто болен и изобретут эту прививку!!!!!!! и что-то мне подсказывает, что это будет панацея не только от псора!

у самой псор лет20 примерно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что по телеку Степаненко в Юрмале выступала как раз по теме:

Лежит толстуха в клинике, рассказывает другой - я не всегда такой толстой была, в детсаде была худенькой, пока меня толстая девочка не укусила ... ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я жил себе и знать не знал не про псор , не про другую хрень . И однажды у меня в жизни произошли большие изменения , которые вызвали сильнейший стресс , причём не однократный , а в течение длительного времение . После этого у меня и появилось маленькое пятнышко на локте , которое потом оказалось псориазом. Оно не проходило года 3 , я даже в армии с ним отслужил . Так бы может сним и жил , но под новый 2001 год , мы с мужиками напарились в бане и нажрались винища. И началось : утром прихватила печень или желочный пузырь скорее всего , на следующее утро обсыпало запястья и вот только тогда я обратился в КВД , где и узнал про это заболевание. Я считаю - виной возникновения псора стресс и частые психонагрузки , а потом всё остальное . По наследству передаётся точно , у меня есть знакомые , в которых болезнь передалась детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю - виной возникновения псора стресс и частые психонагрузки , а потом всё остальное . По наследству передаётся точно , у меня есть знакомые , в которых болезнь передалась детям.

Здесь противоречие - ты считаешь, что стресс предаются по наследству? В неблагополучных семьях может быть. Но псор тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь противоречие - ты считаешь, что стресс предаются по наследству? В неблагополучных семьях может быть. Но псор тут ни при чём.

Я считаю стресс началом псора ( это мой субъективный взгляд на возникновение заболевания ) , а наследственный факт возникновения имеет место быть , но только после . Сначало человек заболел , а потом передал понаследству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наследственный факт возникновения имеет место быть , но только после. Сначало человек заболел , а потом передал понаследству.

Да неправильно это! Чтобы передать что-то по наследству, надо иметь это от рождения. Приобретенные признаки не наследуются. Как нас учили,

все признаки организма детерминируются особыми структурами – генами, и любому изменению признака в ходе эволюции должно предшествовать изменение (мутация) хотя бы в одном гене. При этом изменения, произошедшие в соматических клетках, не влияют на половые хромосомы, иначе говоря, приобретенные признаки не могут передаваться по наследству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же мутация гена под действием внешних факторов?

Это сложный и доныне дискуссионный вопрос.

Указанная выше гипотеза "Приобретенные признаки не наследуются" принадлежит А.Вейсману (1885), который противопоставил её гипотезе наследования приобретенных признаков Ж.Ламарка, по Вейсману это

гипотеза «непрерывности зародышевой плазмы», согласно которой преемственность поколений – это преемственность половых клеток сперматозоидов и яйцеклеток). При этом наследственная информация, заключенная в оплодотворенной яйцеклетке – зиготе – обеспечивает развитие «надстройки» – соматических клеток, т.е. тела. Обратный поток информации – от соматических клеток к клеткам зародышевого пути – этой гипотезой запрещался постулированием т.н. «барьера Вейсмана».

Практически весь ХХ век прошел под знаком борьбы этих двух гипотез. Популярно - http://macroevolution.narod.ru/zh_lamark.pdf , автор - неоламаркист (там есть и про мутации генов), на каждую такую статью найдется десяток контрстатей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сложный и доныне дискуссионный вопрос.

Указанная выше гипотеза "Приобретенные признаки не наследуются" принадлежит А.Вейсману (1885), который противопоставил её гипотезе наследования приобретенных признаков Ж.Ламарка, по Вейсману это

Практически весь ХХ век прошел под знаком борьбы этих двух гипотез. Популярно - http://macroevolution.narod.ru/zh_lamark.pdf , автор - неоламаркист (там есть и про мутации генов), на каждую такую статью найдется десяток контрстатей.

"Путешествие на берег Маклая" (Миклухо-Маклай Н.Н.,Гос. изд-во географической литературы , 1956, 416с.) описываются наиболее распространённые кожные заболевания у папуасов , в том числе и семейный псориаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Высказывание классика:

Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то значит болезнь неизлечима.

(А. П. Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказывание классика:

Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то значит болезнь неизлечима.

(А. П. Чехов)

Едрить... :huh: (простите, Хосподи) Сказал - отрезал.

Таарищи! Да чтож еть делацтца?! ;)

Фрол, эт и козе ж понятна, не нана так громко об этом, тихонечко бы как-то... а то впрямь руки опускаюца2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...