Перейти к публикации

ПРИЧИНЫ заболевания


Рекомендованные сообщения

Ну, заявление о группе болезней само по себе тянет на нобелевку, аха :)

И о будто бы исключительно симптоматичном лечении биологическими препаратами - тоже неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если с первой строчкой я полностью согласен ...  :)

 

То вот со второй -- почему , Рэд ??

Вроде ж биопрепараты обрывают одно из последних звеньев в цепочке иммунного ответа -- это чисто уж скорее борьба с симптоматикой , и уж и не рядом тут борьба с неведомой причиной псора ...  :blink: 

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, заявление о группе болезней само по себе тянет на нобелевку, аха  :)

 

Совершенно верно. Группа заболеваний - это парапсориаз - http://www.lvrach.ru/2012/10/15435548/ . Псориаз же имеет разновидности (формы), но псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Группа заболеваний - это парапсориаз - http://www.lvrach.ru/2012/10/15435548/.

В статье написано  

Парапсориаз бляшечный (ПБ).

У большинства больных выявляются заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и мочеполовой системы, причем отмечается даже положительная динамика со стороны кожного процесса после лечения заболеваний этих органов. Патогенетическим моментом является токсическое влияние на кожу, приводящее к нейровегетативным нарушениям. Иммунные механизмы играют, по-видимому, второстепенную роль.

То есть мы опять выходим на проблему питания и бережного отношения к тушке.

Интересно. Ни один эскулап мне не советовал проверить почки в связи с состоянием кожи.

И займись я этой проблемой лет на десять раньше было бы наверное, лучше.

Хотя внутренние органы - вещь сложно диагностируемая. УЗД малоинформативно. Вроде бы похожие на камни симптомы были и десять лет назад. Только ничего не находили. Пока не стало худо.

На своем примере готов рекомендовать сообществу с блящечным псориком выбивать из урологов узи почек раз в год. И не забывать это делать, даже если не будут находить что-либо.

И в статье упоминаются антималярийные препараты, как часть лечения.

Назначали кому нибудь? Результаты?

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать запустить в кишки полезных домашних животных)
Всё не собраться.
Начиталась вот этого   http://gaterest.ucoz.ru/news/dubinin_protiv_disbakterioza/2012-12-01-74

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что ты там выбрал для запуска животных?

Рекомендуют обследование. Или ты сам себе назначил уже.

 

Очередная реклама биодобавок  КПД # 1 и 2 и "Эвита

 

Мы пропагандируем не специальные диеты, а принцип разнообразного питания. Все раздельные диеты и монодиеты не оздоравливают пищеварительную систему. Ведь поджелудочная железа вырабатывает комплекс ферментов для переваривания разной пищи, а не отдельно белков, жиров и углеводов

 

Согласна с тем, что на монодиетах задерживаться долго нельзя, а как быть если обострение длится несколько месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья о пользе и абсолютной необходимости глютамата натрия и пива ?  :blink:  " Он даёт энергию для работы кишечника ... "

Кишечник , оказывается , у пациентов Дубинина берёт энергию из глютамата натрия ... А не как у всех остальных людей -- из КБЖУ ...

Даже не знаю , как к таким статьям относиться ... 

И читать дальше или постараться сразу забыть понадёжнее ?

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Тут вот много говорят о том, что болезнь возникает из-за каких-то токсинов, которые организм не может вывести и выводит таким образом их через кожу. А кто-нибудь изучал состав чешуек? Содержит ли они те самые токсины и вредные вещества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав чашуек старательно изучали. И возможно изучают. Читал лет пять назад какую то статью, в которой что-то очень подробно расписывалось, и в том числе было утверждение, что какие то антитела, которых не могут обнаружить ни в крови, ни в здоровой коже, очень легко обнаруживают в самих чашуйках. Как будто они именно там и зарождаются.

 

Ни памяти, ни образования не хватает описать это более точно.

 

Но вывод один. Идея изучить чашуйки приходила научному сообществу в голову и была реализована.

 

Но чтобы было написано про повышенную "токсичность" чашуек - не помню...


Вообще может оказаться что речь идет не о токсичности в целом. А о количестве какого нибудь типа соединений. Фенола из систем охлаждения холодильников. Пищевой добавки Е... Какой нибудь вредной молекулы, которой не было сто лет назад. И попав в организм она служит запалом...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил что при приеме средств типа энтеросгеля состояние улучшается

КЭП ?  :D

 

Но это опять же всё из области побелки ддСатового потолка , а ни разом не починки его крыши -- так что серьёзного интереса сиё явление не вызывает ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЭП ?  :D

 

Но это опять же всё из области побелки ддСатового потолка , а ни разом не починки его крыши -- так что серьёзного интереса сиё явление не вызывает ...  

ну в рамках исследования причин возникновения интересно. также заметен эффект при приеме эубикора

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 также заметен эффект при приеме эубикора

А вот Эубикор -- это уже совсем другая песня -- это пребиотический комплекс -- эффект содержащихся в нём моносахаров , полисахоридов-олигосахоридов и дрожжевых бета-глюканов объясним элементарно ...  :)

 

Кстати , Серый , спасибо за идею -- надо тоже попробовать пачечку скушать ...  :)

 

Тока чёта он мне раньше на глаза не попадался ...  :) Тока это мальца настораживает ...  :) Но если Вы говорите , что вещь -- я обязательно попробую ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

У женщин, которые выпивают не менее пяти порций пива в неделю, риск развития псориаза повышается более чем вдвое.

Сотрудники Бостонской больницы Brigham and Women’s проанализировали данные 82 869 женщин в возрасте от 27 до 44 лет. К моменту начала исследования ни одна из участниц не страдала псориазом.

На протяжении наблюдения женщины раз в два года отвечали на вопросы, касающийся потребления разных видов алкоголя — обычное пиво, «легкое» пиво (с пониженным содержанием алкоголя), красное вино, белое вино, крепкое спиртное, и их количестве. Все они должны были сообщить исследователям о заболевании псориазом, если этот диагноз подтвержден врачом.

Так, после введения поправок на возраст, физическую активность, диету, массу тела и отношение к курению оказалось, что у женщин, выпивающих пять и более стандартных 350-миллилитровых порций обычного пива в неделю, риск развития псориаза примерно в 2,3 раза больше, чем у непьющих. Употребление аналогичных (в пересчете на чистый спирт) доз других напитков, в том числе «легкого» пива, и меньших доз обычного пива на риск псориаза не влияло.

Руководитель исследования Абрар Куреши (Abrar Qureshi), высказал предположение, что причиной обнаруженной взаимосвязи может быть содержание в обычном пиве белка глютена, которого в остальных напитках гораздо меньше или нет вовсе. Однако точная его роль, как и прямая причинно-следственная связь между употреблением пива и возникновением псориаза, остается невыясненной.

Источник: https://health.mail.ru/news/pivo_vyzyvaet_psoriaz_u_zhenschin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво пью крайне редко-перед тем как употребить смотрю на локти как на часы:)

Нравится темное и нефильтрованное но не более 2 бокалов

Курение да,уменя влияет на псор как и нервы

Вино красное -смотря какое:) также как и остальное спиртное-смотрю что пью

И что ем

Не знаю из чего делают соевый соус) ела крылышки маринованые в этом соусе- скорей всего получила с него обострение что аж шуба белая на бляшках была

Глутамат не ем,если только в составе сырокопченой колбасы попадается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на цитрусовые и яйца.апельсины мандарины-сразу чешусь.свити,лимоны(очень часто употребляю)лайм,и даже биттер лемон ( напиток) грейпфрут-нормально:) вот как-то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на цитрусовые и яйца.апельсины мандарины-сразу чешусь.свити,лимоны(очень часто употребляю)лайм,и даже биттер лемон ( напиток) грейпфрут-нормально :) вот как-то так :)

 

Пиво пью крайне редко-перед тем как употребить смотрю на локти как на часы :)

Нравится темное и нефильтрованное но не более 2 бокалов

Курение да,уменя влияет на псор как и нервы

Вино красное -смотря какое :) также как и остальное спиртное-смотрю что пью

И что ем

Не знаю из чего делают соевый соус) ела крылышки маринованые в этом соусе- скорей всего получила с него обострение что аж шуба белая на бляшках была

Глутамат не ем,если только в составе сырокопченой колбасы попадается

 

А зачем употреблять заведомые аллергены и провокаторы? Проверять организм на прочность? Если что-то усиленно ломать - оно сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help ,знаю я :) пиво,вспоминала сейчас - 2 года назад пила в марте месяце...сигареты -это да..не могу сосредоточиться чтобы бросить.красное вино очень редко и читаю бутыль потому как реакция в первую очередь на лице--свекольно красное лицо и нездорово блестящие глаза,точно такая же на всякие приправы с глутаматом плюс почесон.апельсины мандарины увидела,съела один,сочный слаадкий и опять получила)) ведь сама прекрасно знаю что это вредно но иногда так хочется что сил нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В десять лет мы прыгали с высоких качелей - кто дальше улетит через забор , бегали по крышам домов , с замирающим от страха сердцем перепрыгивали с одной на другую. Мы считали себя бессмертными. Повезло , никто не напоролся на решетку и не свалился вниз , хотя шансы были очень высоки.

Если от вина всегда краснеет лицо , от сигарет и крылышек вырастает шуба на локтях , может ну их , эти сочные апельсины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда...

Да ну их...эти сочные апельсины...

Отпустите меня назад в десять лет, прыгать с высоких качелей на дальность.

Ходить через через глубокий и широкий овраг по металлической трубе на десятиметровых опорах, лазать над дуб и сосны в лесу, разводить костер в железобетонной трубе...

Да просто походить босиком по горячему асфальту...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда от красного вина лицо краснеет:) очень тонкая тема это вино та и вообще спиртное:)

Я смотрю на свои локти затем чтобы понять - могу ли я употребить вообще алко.

Понимаю что пора взрослеть и вообще задуматься о тапках:)

И так уже в гостях не ем потому что хз что добавили.полкубика магги какого вполнее достаточно для такой реакции.

Когда работала,посетители некоторые думали что я бухая стою)

Их право,чо.

Коньки и лыжи не выброшу никагда!!!

Соевый соус вообще то не ем,просто тогда уж очень вкусно было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на цитрусовые и яйца...

 Попробуйте отделить от варёных яиц белок, ешьте только желток и аллергии не будет. Съедаю по четыре желтка и не чего.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ем яйца.разве что в сезон окрошки:) если садится голос пью натощак сырые деревенские- не старше 5 суток .возможность есть. Ну или в выпечке,салатах.редко со стручковой фасолью.учту,спасибо:)

Не чешусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я не ем цитрусовые (сразу все чесаться начинает), не ем острое, стараюсь не пить спиртного (как стала придерживаться, стало гораздо легче) и только сейчас бросила курить (может пройдет, потому что вроде уже сейчас как-то кожа получше стала).  После родов прошло на логте. Была огромная бляшка ... в общем классический вариант с расчесами, кровью и коркой. А в остальном ем все подряд и не замечаю изменений (типа яйца, помидоры и т.п. по идее это же витамины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...