Перейти к публикации

ПРИЧИНЫ заболевания


Рекомендованные сообщения

Когда-то статью читала, что фрукты и сладкая пища очень быстро расщепляются ферментами слюны и уже почти переваренная попадает в желудок, а оттуда почти мгновенно в кишечник. Поэтому такая быстрая реакция. Про яйца не знаю. Можно поискать в интернете.

Где то читал :), что любая пища находится в желудке около часа и только потом двигается дальше.

Это не относится к жидкостям. Если от "твердой" пищи желудок растягивается, то жидкости - переливаются, почти не смешиваясь с желудочным соком.

На этом эффекте основано завершение обеда сладким компотом. Или сладким десертом с горячим напитком. Сладкая жидкость быстро попадает в кишечник - глюкоза начинает впитываться, появляется ощущение сытости. Хотя реальные дрова дойдут до печки минимум через тридцать минут...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда тогда теория, что жидкости разбавляют желудочный сок и мешают перевариванию пищи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда тогда теория, что жидкости разбавляют желудочный сок и мешают перевариванию пищи :)

fff topku такие теории. :) Конечно частично смешивается, но поверхностно и не задерживаясь - переливается или всасывается стенками желудка. Жидкость, якобы, не растягивает желудок.

Вот Пиво, например...в желудке точно долго не задерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да элементарно. Я вообще не понимаю, зачем всё время говорить о прохудившемся кишечнике, когда существует >масса других механизмов всасывания, прекрасно работающих хоть с дырками в кишке, хоть без дырок.

Например, продукты-аллергены вызывают аллергию - тот же шоколад, яйца, цитрусы и др., человек чешется как ненормальный через полчаса уже (у меня 800 раз было такое) - спрашивается, как вещества-аллергены в составе этих продуктов всосались в кровь и разнеслись по организму за такое короткое время? - что, тоже дырявую тонкую кишку и в случае аллергии приплетать будете?

Да , Фрол :

 

что происходит в кишечнике человека и как  вещества, попадающие туда или образующиеся там, попадают в кровь, как полезные, так и вредные, и что печень играет главную роль  в очищении крови.

А если не справляется печень, то это отражается и на коже в том числе. Фактически у аллергии абсолютно тот же механизм.

Но если у них прекрасно работает печень, то какие могут быть проблемы?

Элементарные , Ина , печень , как и абсолютно любой другой орган любого существа на земле и под водой , имеет конечное физическое значение своей производительности и пропускной способности -- Вам , наверное , конечно же виднее , как этот параметр грамотно по-научному называется -- я , в силу недалёкости своей , этого не знаю ... 

Так вот -- пока печень , пусть и идеально здоровая , справляется с количеством дерьма токсинов , которые ей приходится обезвреживать -- всё тип-топ -- Но как только количество токсинов превышает физические возможности печени по переработке и обезвреживанию токсинов -- то ... В дело вступает последнее средство -- кожа ... -- то есть повышенная пролиферация кожи , которая может выводить из крови ненужное ... Ну не килограммами пусть -- но очень эффективно и в очень существенных количествах ...

 

Мне вообще термин "дырявая кишка" кажется смешным и вводит в заблуждение народ. Точнее можно было бы выразиться, что  возможноесть люди, у которых стенки кишечника быстрее или больше пропускают в кровь различные вещества.

Я чёт не понял -- это теперь мы все должны вместо двух простых коротких слов : "дырявая кишка" должны набивать каждый раз на клавиатуре 15 слов ?? :

 

возможно есть люди, у которых стенки кишечника быстрее или больше пропускают в кровь различные вещества.

А то , что под этим подразумевается одно и то же -- я думал , что это и так для всех очевидно ... ))

 

Оказалось -- не совсем для всех и не совсем так очевидно ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот -- пока печень , пусть и идеально здоровая , справляется с количеством дерьма токсинов , которые ей приходится обезвреживать -- всё тип-топ -- Но как только количество токсинов превышает физические возможности печени по переработке и обезвреживанию токсинов -- то ... В дело вступает последнее средство -- кожа ... -- то есть повышенная пролиферация кожи , которая может выводить из крови ненужное ... Ну не килограммами пусть -- но очень эффективно и в очень существенных количествах ...

 

Если за один раз попало столько токсинов что печень сразу не справилась, будет отравление. Токсины пойдут по второму кругу. возможно печень справится сама, если нет - нужна медицинская помощь.

Если печень больная и не справляется постоянно, могут быть проблемы с кожей. Я видела как выглядят проблемы с кожей при циррозе печени. Это совсем не похоже на псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы тот же стресс ...вообще абсолютно другой процесс.

Ничего другого в этом процессе нет -- со стародавних времён известно , что :

1) Стресс нарушает пищеварение ... Очень сильно нарушает ...

2) Приём пищи снимает стресс -- когда ешь -- почти невозможно нервничать -- прием пищи успокаивает ... -- Существует широко известный у диетологов термин "заедать стресс" ...

3) Вывод -- человек не может одновременно нервничать и переваривать пищу ... -- Либо только спасать свою шкуру , не уделяя внимания пищеварению , -- либо только заниматься пищеварением -- не забивая себе голову своей дальнейшей судьбой и судьбой своей страны и всего человечества ...  :)

4) Второй вывод -- постоянные стрессы и нормальное функционирование пищеварения -- технически несовместимы в одном организме в один промежуток времени ...

5) Третий вывод -- категорически нельзя во время приёма пищи смотреть телевизор , сидеть за компьютером или читать книгу ...

6) Третий вывод в пункте пять справедлив только в том частном случае , если ты хочешь быть здоров -- во всех остальных случаях -- абсолютно пофиг и можно вообще всё ...  :D

7) Может немножко с отступлением от темы -- мне всё время казался глупым и религиозным ритуал молитвы перед приёмом пищи -- но некоторое время назад я с удивлением понял , что его придумал реально стоумовый человек -- всё дело в том , что при произнесении молитвы перед каждым приёмом пищи буквально через месяц вырабатывает у человека условный рефлекс "собаки Павлова" -- и желудочный сок начинает вырабатываться заблаговременно перед приёмом пищи -- с началом чтения молитвы ... Что улучшает пищеварение ...

И это только потом я понял , что в этом действии текст молитвы вообще никакого значения не имеет ... Равно как и вообще само действие -- главное , что бы оно повторялось всегда перед приемом пищи -- хоть песенку "Орлёнок" спой или чечётку спляши ...  :)

И к религии это вообще отношения не имеет -- а к здоровью -- самое наипрямейшее ...  :)

8) Сейчас с тоской вспоминаю , как в школьные годы привык есть только  с книжкой ... Результат не заставил себя долго ждать ...

 

Это сейчас я понимаю , что угробил своё здоровье ещё в школьные годы настолько , насколько это вообще только было возможно ...

Я просто думал что я железный и вечно буду здоров как бык ...  :(  :idontno:

Если печень больная и не справляется постоянно, могут быть проблемы с кожей. Я видела как выглядят проблемы с кожей при циррозе печени. Это совсем не похоже на псориаз.

Вывод -- токсины при псоре и при циррозе печени -- разные ... )) 

 

Что в принципе и так было очевидно ... )) 

 

А так же что при псориазе печень и рядом не больная -- а просто банально  тупо не справляется с выпавшей на её долю нагрузкой ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как разные токсины? При циррозе понятно откуда токсины, а при псоре если печень здоровая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы тот же стресс ...вообще абсолютно другой процесс.

......

Поэтому рассматривать слишком тесную взаимосвязь кишечника и псориаза, считаю слишком примитивно и однобоко.

Так что стресс связан с едой и кишечником так прямо , что прямее и не бывает ...  :D

 

И как прямое следствие -- и с псориазом ....  :D

Как разные токсины? 

А как одинаковые ?? Из всего их многомиллионного ассортимента ??  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при стрессе вообще есть перестаю, нет у меня аппетита и начинаю чесаться.  :)

Одним людям свойственно "заедать стресс" -- другие же к этому не склонны -- чем обусловлена разница -- я правда не знаю ...  :)  :idontno:

Но разница в результате налицо -- одни от стресса худеют , другие -- разъедаются-жиреют ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все так и было мы бы почувствовали и другие симптомы.

Проблемы с кожей это не самое тяжелое что может быть если печень не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все так и было мы бы почувствовали и другие симптомы.

Проблемы с кожей это не самое тяжелое что может быть если печень не справляется.

Печень работает по сверхсложнейшему алгоритму -- как операционная система Виндовс , например -- на сколько бы 100 % ( или 150 % :D ) не был бы занят процессор компьютера -- всегда есть процессы , которые имеют абсолютный приоритет и выполняются всегда и в первую очередь -- абсолютно независимо от нагрузки на процессор и системные ресурсы ...  :)

 

Поэтому при псоре почти исключены симптомы , как при церрозе печени ... 

 

Всё просто ...  :)

 

З.Ы. Пример с операционной системой Виндовс наверняка на самый удачный ...  :D  :67280270:

Зато всем понятный ...  :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печень работает по сверхсложнейшему алгоритму -- как операционная система Виндовс , например -- на сколько бы 100 % ( или 150 % ) не был бы занят процессор компьютера -- всегда есть процессы , которые имеют абсолютный приоритет и выполняются всегда и в первую очередь -- абсолютно независимо от нагрузки на процессор и системные ресурсы ...  :)

 

З.Ы. Пример с операционной системой Виндовс наверняка на самый удачный ...  :D  :67280270:

Зато всем понятный ...  :D

Если бы печень при псориазе постоянно работала с повышенной нагрузкой, с которой она не справляется и не успевает восстанавливаться, сопутствующим заболеванием был бы цирроз печени. Примерно как у алкоголиков.

При псориазе этого не наблюдается вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы печень при псориазе постоянно работала с повышенной нагрузкой, с которой она не справляется и не успевает восстанавливаться, сопутствующим заболеванием был бы цирроз печени. Примерно как у алкоголиков.

При псориазе этого не наблюдается вроде.

Всё просто -- если бы печень мог бы наглушняк убить столь примитивнейший перегруз , как при псоре -- человечество бы не выжило ...  :D

Но , к нашему счастью , наша печень имеет гораздо более продуманный (интересно -- кем ?? ) алгоритм работы -- и с развитием псора очень быстро адаптируется к изменившейся нагрузке и быстро "научается" "не замечать" и не обрабатывать "псорные" токсины -- единственно правильное разумное решение ...  :)

И -- вуаля -- мы спасены -- и без цирроза -- и живы и практически здоровы -- ну только с бляшками на коже -- разве это не самое разумное решение-поведение печени ??  :)

Или Вы предпочли бы без псора сдохнуть от цирроза ??  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печень работает по сверхсложнейшему алгоритму -- как операционная система Виндовс , например -- на сколько бы 100 % ( или 150 % :D ) не был бы занят процессор компьютера -- всегда есть процессы , которые имеют абсолютный приоритет и выполняются всегда и в первую очередь -- абсолютно независимо от нагрузки на процессор и системные ресурсы ...  :)

 

Поэтому при псоре почти исключены симптомы , как при церрозе печени ...

Ну это уже твоя личная теория. Хотя это совсем не так. Все токсины с которым не справилась печень в первый раз, вернутся к ней опять.

Возможно в следующий раз ей будет легче. Не справиться придут в третий. В общем либо она их либо они ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , Фрол :

 

Что "Да", Aly? Что  "у аллергии абсолютно тот же механизм"? Не согласен.

 

Аллергическая реакция связана с повышенной чувствительностью иммунной системы к определенным веществам-раздражителям - аллергенам (они могут быть любыми, как и любые пути их проникновения в организм). Иммунная система с таким небольшим "дефектом" стимулирует выработку антител, чтобы уничтожить раздражители, что в свою очередь приводит к выработке гистамина, который отвечает за возникновение воспалительного аллергического процесса. 
 
У меня иногда возникает аллергическая реакция, я говорил ранее. Когда я съем 2-3 куриных яйца (конечно, важно ещё, чтобы было подострое состояние, вызванное какими-либо триггерами), то я не только зачешусь как блохастый кот, но у меня ещё может возникнуть и отёк Квинке (не раз бывало, и довольно быстро). Это - гистаминовая реакция, так же как и возникновение зуда.
 
Достаточно, чтобы аллерген проник в организм, в кровь, чтобы пошла гистаминовая реакция. И печень здесь совершенно ни при чём. Так же как и механизм возникновения псориатического очага - это не гистаминовая реакция. И "дырявая кишка" тоже при аллергии ни при чём. 
 
Кроме того, "синдром негерметичной кишки" для псориаза - это гипотеза, концепция Пегано (научно не подтверждённая) - http://www.psora.net/?p=902 , эта гипотеза ничем не лучше других теорий и гипотез этиологии, которых только более-менее известных - не менее восьми, вот на любой вкус - http://psora.net/?page_id=233 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто -- если бы печень мог бы наглушняк убить столь примитивнейший перегруз , как при псоре -- человечество бы не выжило ...

Это тянет на научное открытие. Пора начинать писать диссертацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже твоя личная теория. Хотя это совсем не так. Все токсины с которым не справилась печень в первый раз, вернутся к ней опять.

Возможно в следующий раз ей будет легче. Не справиться придут в третий. В общем либо она их либо они ее.

Мы бы не выжили , если бы печень работала по предложенному Вами "одноядерному" алгоритму ...

 

Но мы живём...

Это примерно как четырёхъядерный компьютер -- как бы ни было перегружено одно из ядер -- хоть пожизненно на 100 % -- это ни малейшим образом не мешает остальным трём ядрам прекрасно и спокойно работать и выполнять свои задачи ...  :)

Это тянет на научное открытие. Пора начинать писать диссертацию.

Я давно над этим думаю ... 

Хотя это совсем не так. Все токсины с которым не справилась печень в первый раз, вернутся к ней опять.

Возможно в следующий раз ей будет легче. Не справиться придут в третий. В общем либо она их либо они ее.

Именно поэтому все одноядерные компьютеры давно на помойке -- где собственно им и место ...  :D

 

Но что бы придти к применению и использованию плюсов многопоточности -- человеку потребовалось время ... :)

 

Возможно , что и первая печень первых живых существ с дуру ума обрабатывала всё без разбору -- но те существа бета-неудачники вымерли ещё в незапамятные времена ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бы не выжили , если бы печень работала по предложенному Вами "одноядерному" алгоритму ...

Это не я придумала. Это я когда-то в учебнике по биохимии вычитала. Просто пересказала своими словами и еще забыла упомянуть про почки они все таки тоже печени помогают.

Что такое "одноядерный" алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все токсины с которым не справилась печень в первый раз, вернутся к ней опять.

Возможно в следующий раз ей будет легче. 

И всё по тому же алгоритму будут пущены "лесом" и в сотый раз , и в тысячный ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё по тому же алгоритму будут пущены "лесом" и в сотый раз , и в тысячный ...  :D

Если будут пущены надо медикаментозное вмешательство. Если это разовая интоксикация все будет нормально.

Если печень больная... Заболеваний печени мало, лекарств от них нет. С серьезными поражениями печени долго не живут.

Живут ровно столько сколько выдержит сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "одноядерный" алгоритм?

Примитивнейшим языком говоря -- это когда при постановке задачи система не имеет альтернативных ресурсов для выполнения следующей задачи -- и вынуждена откладывать выполнение следующей задачи до окончания выполнения предыдущей -- такая система и её алгоритм называются однопоточными -- или -- по колхозному-деревенски -- одноядерными ...

Если же система при постановке нескольких задач одновременно имеет дополнительные ресурсы для их параллельного независимого одновременного выполнения -- то такие системы называются многопоточными -- по колхозному опять же -- многоядерными ...  :)

Если будут пущены надо медикаментозное вмешательство. 

Надо -- Стелара и Бродалумаб офигенно помогают ...  :)

 Заболеваний печени мало, лекарств от них нет. 

Не надо путать заболевания печени с её деградацией -- это фактическое отсутствие печени скорее , чем больная , но ещё живая печень ... 

 

А цирроз -- это необратимая деградация тканей печени ... Это скорее её отсутствие уже , а не болезнь ...

Функциональный труп в живом ещё пока человеке ... Камень просто ...

По смыслу своему ... 

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примитивнейшим языком говоря -- это когда при постановке задачи система не имеет альтернативных ресурсов для выполнения следующей задачи ..

Сделаю умный вид, как будто поняла.

Что-то у меня смайлики не работают, в общем улыбаюсь.

Не надо путать заболевания печени с её деградацией -- это фактическое отсутствие печени скорее , чем больная , но ещё живая печень ...

Какие есть заболевания печени? Что значит больная, но еще живая? Чем больная?

Надо -- Стелара и Бродалумаб офигенно помогают ...  :)

Причем здесь стеллара. Надо просто снять интоксикацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие есть заболевания печени? Что значит больная, но еще живая? Чем больная?

Ну в принципе -- я -- не печенолог ... :) --- Ну простой пример например -- заражение печени вирусом Гепатита С -- Гепатит С может десятками лет быть -- и достаточно безобидно ...  :)

 

Да и много ещё есть несерьёзных заболеваний печени -- но я , повторюсь -- не печенолог ...  :)

Причем здесь стеллара. Надо просто снять интоксикацию.

Просто снять ??  :)

Знаешь как ??

 

Это примерно как " Нужно просто взять миллион долларов " ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не серьезных заболеваний печени. Гепатит С сидит безобидно пока справляется иммунитет и печень в это время работает нормально.

Если иммунитет не справляется, гепатит С приведет к циррозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...