Перейти к публикации

ПРИЧИНЫ заболевания


Рекомендованные сообщения

Сути это не меняет -- ни на миллимикрон ...  )) Вообще ... 

 

Конечно, про названия - это шутка, как ты понимаешь. Хотя "вредные бактерии" - название рыхлое, неопределённое (какой вред, чему? и т.д.), т.е. совсем не то что "патогенные" или ещё лучше - "псорагенные" (введено Mikhail Inq - развивая свою модель патогенеза, он просто не мог его не ввести). И здесь надо отдать ему должное - он неутомимо собирает и анализирует факты, наблюдения и т.п., свидетельствующие в пользу его модели, и это хорошо. И доводы в пользу роли СИБР в развитии псориаза тоже очень важны, хотя некоторые участники форума считают, что роль эта не может быть гипертрофированной, имеют значение и другие факторы, и это также, скорее всего, правильно.
 
Теперь об общем, безотносительно к Mikhail Inq. Надо заметить, что психология исследователей, в целом, не меняется на протяжении веков - им, как правило, нравится, когда находятся случаи, факты, аргументы, подтверждающие, по их мнению, развиваемые модели, теории и концепции. В то же время доводы contra воспринимаются более прохладно, и это - естественно, тут ничего не поделаешь. 
 
Когда рубятся факты при укладывании их в прокрустово ложе развиваемых моделей и концепций - таких случаев много. Хотя развиваемая теория или модель может быть очень качественной, научной со всех точек зрения, но вот некая "мелочь" в неё не вписывается или даже противоречит ей. Что же делать? Надо понимать, что какой бы стройной и последовательной модель ни была (а таких моделей очень много), она не может быть универсальной и всеобъемлющей. Факты, которые не могут быть объяснены в рамках какой-либо модели, как правило, впоследствии служат стимулами и отправными точками для создания более общих теорий, однако глобальную и всё объясняющую теорию вы никогда не создадите - и это тоже хорошо с точки зрения развития науки и технологий.
 
Также известны и случаи, когда учёные спокойно воспринимали факты, не подтверждающие их выводы - как говорится, "Платон мне друг, но истина дороже". Вспомним выдающегося Роберта Коха, открывшего возбудитель туберкулёза (знаменитую "палочку Коха"). Уже позже, работая в Берлинском университете, он объявил (1890), что нашёл способ лечения туберкулёза людей с помощью туберкулина (не путать с вакциной), т.к. эксперименты на животных давали прекрасные результаты. Однако оказалось, что туберкулин не обладает необходимыми терапевтическими свойствами, и Р. Кох признал свою ошибку. И это отнюдь не помешало его дальнейшей плодотворной работе, ещё многим исследованиям и открытиям, а в 1905 за «исследования и открытия, касающиеся лечения туберкулеза», Р. Коху присуждена Нобелевская премия по физиологии и медицине. Поразительный пример научной честности. Подробнее - здесь. О посте Pol'а позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя развиваемая теория или модель может быть очень качественной, научной со всех точек зрения, но вот некая "мелочь" в неё не вписывается или даже противоречит ей.

Какая мелочь ?? Фрол -- в десятый раз переспрошу ??

Первые 9 -- безответно ... 

Иногда существует колоссальная разница между видением , что какая-то мелочь не вписывается в теорию -- и видением , как эта же мелочь преспокойно и ровно в эту же теорию вписывается -- как там и была всю жизнь ...  :)

 

Надо понимать, что какой бы стройной и последовательной модель ни была (а таких моделей очень много), она не может быть универсальной и всеобъемлющей.

Эт как бы это почему же ??  :)  :idontno:

 

однако глобальную и всё объясняющую теорию вы никогда не создадите -

Эт как бы это почему же ??  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, какой ты, однако, неугомонный... :)

Во-первых, в посте написано: "Теперь об общем, безотносительно к Mikhail Inq". Безотносительно...

Во-вторых, там же написано: "О посте Pol'а позже". Позже...

Ну а про теории ответ элементарен: если будет создана универсальная, глобальная, всеобъемлющая теория, развитие науки прекратится на том простом основании, что развиваться ей некуда - вы же не можете всеобъемлющую теорию сделать ещё более всеобъемлющей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно простите -- но я бы согласился с первой половиной утверждения -- но утверждение "нет у нас определённых заболеваний" -- выглядит как минимум кощунственно с оттенком глумления -- мы типа тут все хрен знает какие здоровые собрались ??  :angry: И типа дурачимся -- "а не помыть ли нам салон ??" ... Или капот ... Или губы накрасить ...

Атнють. Говоря о "заболеваниях" в контексте кишок, я имею в виду прежде всего заболевания кишок и ничего более, не псориаз и не невроз пяточного нерва. И, в этом контексте, иметь псориаз и при этом здоровые кишки совсем не криминал, совсем не редкость, и даже, не побоюсь этого слова, норма. Потому что связи-то никакой нет. Вы хотите мне возразить "а как же еда? вот я съел чего-то там и зачесался?", правда? Ответ очень простой, а не связано это с кишками, точно так же как не связан аллерген и его действие с путём проникновения оного в организЬм. Или, взять воТку, да хоть вы её через рот с огурчиком примете, хоть в анус клизмой вольёте, хоть по вене пустите, результат-то будет одинаковый, потому как он будет не от того, что бактерии в кишках на митинг вышли, а от того, что кровь донесла спиритус до нужных органов и один из них отключил голову, другой ноги, а третий и вовсе обратную перистальтику в желудке стартовал. Ну и хде тут действие кишечника я вам спрашиваю? Спирт можете в примере заменить кетчупом, чили или картошкой. И вот оно, действие врага, какой-то орган кожу отключил, как от водки ноги. А скока там бактерий в кишке и в какой они пропорции, так на то организЬма пуком или отрыжкой какой отреагирует, или иным "чувством прекрасного".

Вы хотите возразить про "отравление продуктами метаболизма"? Ну, сильно теоретически это можно понять, но, скажем, продукт метаболизма многочисленных бактериальных колоний в носу совместно с выделяемой для экскреции слизью - это сопли. И что, кто-нибудь слышал об отравлениях соплями? А там, межпрочим, сосудов-то в носу ого-го сколько, и к поверхности они очень близко, чё бы в кровь не попасть всяким "шлакам"?

 

А типа Вы хотите сказать -- что у нас ничего не поломалось -- и это мы так , чисто по глючности своей и паникёрству тута собрались и торчим от нехрен делать ??  :angry:  

ИМХО -- очень сильно что-то поломалось ...

И из чего следует, что поломалось именно в кишках?

 

А вот тут уже не соглашусь совершенно категорично -- согласно последним представлениям и данным -- микрофлора ЖКТ -- один из самых главных и самых первостепенных и самых важных и значимых органов человека ... ))

Не соглашусь, потому как с "последними представлениями" проблема. Можно огласить, где с "представлениями" о том, что микрофлора ЖКТ это "один из самых главных и важных..." ознакомиться? :) Принимаются ссылки на статьи в Пабмед, Медлайн, Кохрейн журналы соотвессствующие. На Малышеву ссылки не принимаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о "заболеваниях" в контексте кишок, я имею в виду прежде всего заболевания кишок и ничего более, не псориаз и не невроз пяточного нерва.

А почему ?  :idontno:

Кишки -- совсем не отдельный организм и даже не просто близкий родственник -- это важнейшая деталь всего организма ...  :)

И ИМХО большинство проблем в здоровье бывает от того , что все врачи лечат либо кишки , либо почки , либо сердце -- и ни одного врача нет , который бы мог сделать здоровым человека в целом -- а не какую-то его деталь ...

И, в этом контексте, иметь псориаз и при этом здоровые кишки совсем не криминал, совсем не редкость, и даже, не побоюсь этого слова, норма. Потому что связи-то никакой нет. 

Именно это мы с Михаилом и пытаемся опровергнуть ... )) 

Вы хотите мне возразить "а как же еда? вот я съел чего-то там и зачесался?", правда? Ответ очень простой, а не связано это с кишками, точно так же как не связан аллерген и его действие с путём проникновения оного в организЬм.

А я-то надеялся , что дальше вот сейчас начнётся аргументация сказанного -- ан нет -- просто переход на другую тему -- типа "Утверждение А верно , точно так же как и утверждение В . А вот к примеру утверждение С ... " )) 

Доказывают ли что-либо Ваши утверждения , базирующиеся только сами на себе ?? ... И даже не на воздухе ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из чего следует, что поломалось именно в кишках?

 

 Есть аргумент, что поломки в мозгах бывают чаще :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но... (моя точка зрения) - нефига там промывать, прочищать и травить, если нет однозначно определенных заболеваний.

help, ты постоянно "забываешь" (сознательно или нет, не знаю) о главной идеи теории Пегано: у больных псориазом кишка тонкая или с "дырками". Поэтому у больных псориазом имеет значение, какой "зоопарк" живет в кишечнике. Ну такова наша специфика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, это всего лишь идея Пегано, но не научно доказанный неопровержимый факт.

Не у всех псориаз связан с едой, вернее связано, но не через кишечник.  Если взять Объекта у него более чётко прослеживается связь аллергия - псориаз - печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой , Фрол , какой Вы глобальный ...  :)

А я-то всё как ничтожный мелкий муравьишка всё в рамках узкой темки копошусь ...  :)

 

А здесь я Вас, Aly, как раз поддержу! :) Да, лучше заниматься конкретными (назовите их узкими, если угодно) темами, из них и сотворяется обширное научное полотно. Обобщать теории, стремясь создать нечто универсальное глобальное "общее" - это лучше оставить философам и безумным теоретикам, таких тоже всегда хватает. Не могу не процитировать и другого Нобелевского лауреата, акад. Л.Д. Ландау, который говорил, что создание сложных глобальных теорий часто "аргументируется общностью и строгостью, которые, однако, при внимательном рассмотрении оказываются иллюзорными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, это всего лишь идея Пегано, но не научно доказанный неопровержимый факт.

Не у всех псориаз связан с едой, вернее связано, но не через кишечник. Если взять Объекта у него более чётко прослеживается связь аллергия - псориаз - печень.

Ина, аллергия - это проявление того же "дырявого" кишечника. Связь "аллергия - псориаз - печень" - неправильная, правильная такая: "дырявый кишечник - печень - аллергия - псориаз".

Вот статья интересная: http://www.ortho.ru/4_Thema/LGS_1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, аллергия - это проявление того же "дырявого" кишечника. Связь "аллергия - псориаз - печень" - неправильная, правильная такая: "дырявый кишечник - печень - аллергия - псориаз".

Вот статья интересная: http://www.ortho.ru/4_Thema/LGS_1.htm

И где на форуме расположен ВИТАГОР? В разводах или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, аллергия - это проявление того же "дырявого" кишечника. Связь "аллергия - псориаз - печень" - неправильная, правильная такая: "дырявый кишечник - печень - аллергия - псориаз".

Вот статья интересная: http://www.ortho.ru/4_Thema/LGS_1.htm

Понравился обзор по теме Ортомолекулярная медицина

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Действительно, помню с каким интересом воспринималась когда-то широкой публикой книжка нобелевского лауреата о витамине С. В частности. о профилактике простудных заболеваний с помощью ударных доз при первых симптомах заболевания. Это удивительно, как много серьезных и даже выдающихся ученых в пожилом возрасте впадают в маразм и выдвигают околонаучные гипотезы, не подтверждаемые никакими из методов, из тех, что они сами разрабатывали десятками лет. Витамин С, "пирамиды", "люстры", бег как универсальное средство, "лечебное" голодание, и прочее. Ко мне, например, обращались на разных этапах "изобретатели и ученые" (на мой взгляд, в лучшем случае бывшие) с предложениями по экон. обоснованию таких панацей как "электромагнитная щетка от всех болезней - человека и с.х. скота", пирамиды, люстры Чижевского (он сам, конечно, не мог предполагать, что когда-нибудь его идеи-гипотезы попытаются применить в такой вульгарной форме), стул с вентилятором и отверстием для понижения температуры в заднем проходе у работников умственного труда, борьба с вредом для рыбного хозяйства от перелетных птиц, и проч.. Да взять хотя бы Льва Толстого - создал признанные шедевры исследования человеческих душ и страстей, и на старости лет не справился с проблемами в собственной семье. Талантливое исследование и попытка непосредственной аппликации пусть даже гениальных идей - вещи зачастую несовместимые. Нет смысла нам на своей коже проверять эти прописные истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скока там бактерий в кишке и в какой они пропорции, так на то организЬма пуком или отрыжкой какой отреагирует, или иным "чувством прекрасного".

Всё совершенно правильно -- но с микроскопическим дополнением -- это у не предрасположенных к псору людей -- а у предрасположенных -- строго определённые комбинации "скока и пропорции" -- согласно моему пониманию теории Михаила -- вызывают псориаз -- и причём не "могут вызывать" -- а вызывают фатально и безальтернативно -- появление кожных проявлений при таких качественно-количественных параметрах микрофлоры -- фатально и не более чем вопрос времени -- и причем с чёткой обратной корреляцией -- чем больше КОЕ псорагенных -- тем меньше время до появления псора на коже ... . Всё чисто мои личные утверждения и размышления -- не трясите с меня "пруфлинк" ...  :D

©[/size] [/size]Aly187, 2013.

но, скажем, продукт метаболизма многочисленных бактериальных колоний в носу совместно с выделяемой для экскреции слизью - это сопли. И что, кто-нибудь слышал об отравлениях соплями?

А что -- должен был кто-то слышать ??  :)

А там, межпрочим, сосудов-то в носу ого-го сколько, и к поверхности они очень близко, чё бы в кровь не попасть всяким "шлакам"?

Там ситуация несколько при других обстоятельствах складывается -- и "сопливый" псор маловероятен -- но я не могу считать , что невозможен на 100 % ...  :idontno:

И из чего следует, что поломалось именно в кишках?

Тщательный многолетний анализ и сопоставление десятков фактов и типичных свойств и "приколов" псора ... ))

Перечислять все крайне долго и утомительно ...

Да и на форуме всё за девять лет десятки раз переразжевано ... )) Просто собрал всю информацию в кучку и проанализировал -- это всё сугубо мои личные выводы и размышления ... Опять же про пруфлинк ... ))

Не соглашусь, потому как с "последними представлениями" проблема. Можно огласить, где с "представлениями" о том, что микрофлора ЖКТ это "один из самых главных и важных..." ознакомиться? )) Принимаются ссылки на статьи в Пабмед, Медлайн, Кохрейн журналы соотвессствующие. На Малышеву ссылки не принимаются ))

Простите -- ни разу не читал ни Пабмед , ни Медлайн , ни Кохрейн ( можно было это не читать ?? :)  ) -- и я даже не знаю , что это такое ...   :) И к тому же , ну Хелп , если б там это было бы написано в достаточном объёме -- я уверен , что Вы бы и сами об этом знали бы ...  :)

Михаил например приводил много ссылок -- но я уверен что так же не авторитетного для Вас уровня -- поэтому и я пыжиться не буду ... ))

 

А все ссылки Михаила Вы видели , ибо так же , как и я , читали 100 % его постов ... ))

Есть аргумент, что поломки в мозгах бывают чаще )).

Само собой разумеется , я предполагаю , что поломки в кишках этиологически возникают вследствие определённого рода "поломок" в мозгах -- вернее даже вследствие длительного перегруза психики -- длительных систематических затяжных стрессов , длительного хронического недосыпа , прочих затяжных психических проблем и комплексов ... ))

help, ты постоянно "забываешь" (сознательно или нет, не знаю) о главной идеи теории Пегано: у больных псориазом кишка тонкая или с "дырками". Поэтому у больных псориазом имеет значение, какой "зоопарк" живет в кишечнике. Ну такова наша специфика.

А по моей с Михаилом теории -- определённого рода качественное и количественное соотношение микрофлоры кишечника наделает дырок в кишке -- даже если ими (дырками) там и не пахло даже  ...

Я не знаю как Михаил -- он просто приводил тройку ссылок -- а я прямо утверждаю -- что при определённых обстоятельствах ( скорее даже числовых параметрах )  -- это -- совершенно фатальная ситуация и вариант "неразвития" псора при данных обстоятельствах совершенно исключен ... ))

Всё чисто мои размышления и умозаключения ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, скажем, продукт метаболизма многочисленных бактериальных колоний в носу совместно с выделяемой для экскреции слизью - это сопли. И что, кто-нибудь слышал об отравлениях соплями?

И да -- как-то лопатил тырнет , пытаясь вылечить хронический бронхит -- и с удивлением пришел к прописному выводу -- что , по большому счету -- легкие сами-по себе болеют весьма редко -- и , как правило -- все ( условно говоря , конечно -- значительная часть конечно )) ) болезни легких так или иначе вызываются этиологически ... стекающими из носоглотки соплями ... вместе со всем "зверинцем" ... ))

Тут конечно не претендую на истину в последней инстанции -- но явление это однозначно имеет место быть ... )) 

Так что на практике пришлось сначала лечить насморк ... ))

И только потом бронхит поддался ... )) 

Да и с псором та же песня -- лечение псора надо начинать с лечения ВДП-ЛОР-носоглотки ... )) 

А то будет повторение истории с А112 ... )) Который совершил ИМХО наигрубейшую ошибку -- начал терапию фагами при имеющейся инфекции ... ну чего-то там -- то ли гайморита , то ли тонзиллита , то ли чего то подобного -- чет я так толком и не понял , чего конкретно ... )) Но вообще-то эт был вообще отжег -- поскольку сама затея лечить псор при наличествующей инфекции ВДП-ЛОР -- ИМХО занятие заведомо бессмысленное и бесперспективное ... ))

Так что ИМХО априори -- лечение псора при любом раскладе должно начинаться с как минимум восстановления нормального функционирования психики и лечения инфекций ВДП-ЛОР ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья интересная: http://www.ortho.ru/4_Thema/LGS_1.htm

 

Ну там бред же написан. Жонглирование терминами и манипулирование фактами. "Беловатые шарики элементов коровьего молока в крови... видимые в капилляроскоп...", угу. Издеваетесь, да? Нет никакого "leaky gut syndrome" в "западном мире", нет такой бяки в медицине. В альтернативной есть, в медицине нет. Можно встретить обтекаемые формулировки "некоторые используют для обозначения группы несамостоятельных симптомов..." и прочие блаблабла. Остальное - на сайтах и в книжках "альтернативщиков", а там и не такое можно встретить. Так же как нет заболевания SIBO, так же как нет заболевания дисбактериоза (да мы об этом мильён раз говорили). Это несамостоятельные синдромы, которые могут сопровождать другие (основные) заболевания. Сами они отдельно, самостоятельно и целенаправленно не лечатся. как максимум, могут антибиотик дать, если там подозрение на превалирование патологической флоры будет, чтобы баланс помочь восстановить. Но при этом есть такие явные признаки присутствия дисбаланса, что не заметить их просто невозможно, бессимптомно это не бывает, собственно это и причина начать подозревать этот тип расстройства (сопутствующий основному заболеванию - sic!), не сам по себе. Причины относительно sibo я приводил в соседней теме, но там всё, что не укладывается в теорию, игнорируется, диалога не сложилось и возвращаться я к теме обсуждения недоказанно-недоказуемой теории не буду. Мы о другом, хотя и похожем. Возможно, избыточная проницаемость кишечной стенки имеет место быть. В конце-концов, если она (проницаемость) есть как факт, то почему бы ей не быть избыточной в каких-то случаях? Легитимно. Вопрос не в этом совсем. Вопрос в другом. Что такого может проникнуть через эту стенку, чтобы нанести серьёзный урон? Кровь - это тоже не просто вода, и за свою "чистоту рядов" бороться умеет, и ещё как! Лучше всех остальных органов. Да и всё было бы слишком просто - дерьмо через дырки попало, кровь "грязная"... ну давайте почистим на диализном аппарате. Ах, пробовали уже, и совершенно без толку, то есть абсолютно. В смысле псору пофигу на эти процедуры. И это тоже легитимно, потому что у условно-здорового человека с этой функцией чудесно справляются почки, печень, ну и так, по мелочи некоторые элементы крови тоже не зря там плавают, караулят, "есличо" объявится. И диализная машина ничего к этой работающей функциональности принципиально не добавит. Водку вывести или отраву какую - это да, дороговат "вытрезвитель" только, а с "просто шлаками" организЬма и сама неплохо справляется. И, если есть подозрение, что не справляется, и эти шлаки там плавают прям в товарных количествах, вызывающих псор, то выделительная система должна бы об этом просигнализировать, или микроскоп, или диализ-комбайн. Причем корреляция концентрации и состава этих "шлаков" с псором должна быть однозначной. А этого опять же нет. 

То есть "дырявую кишку", как существующий факт, я и не оспариваю, может у кого-то и есть, а вот как что-то выраженно влияющее на псор (либо на другую серьёзную проблему) - очень даже в контре. Потому что в присутствии очевидных фактов и отсутствии доказательств работоспособности этого (метаболического) процесса, это настолько видится притянутым за уши, что теория должна быть железобетонно подтверждена практикой и клиникой. Иначе таких теорий может быть стопиццот. С ходу самая бредовая: стаф из носа - провокатор псора, попробуй опровергни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ходу самая бредовая: стаф из носа - провокатор псора, попробуй опровергни.

Навскидку -- сверхлегко ...  :)

Простейший пример -- 6 часов назад сожрал несколько кусочков шоколада -- но здоровых таких -- точно знал , что нельзя -- и все точно знали ...  :D -- и вот прошло всего 6 часов -- и сижу с разодранными парой-тройкой бляшек на ногах ...  :)  :idontno:

Не ел сладкого несколько дней вообще -- и "в шоколаде" всё было ...  :)

 

Можете мне привести ещё хоть одну теорию , логически объясняющую , как попавшая в кишку шоколадка может всего через несколько считанных часов вылезти на коже в виде разодранных бляшек ??  :) 

Как ещё могла она проделать такой путь , кроме как через дырявый кишечник ?? )) 

Каков ещё мог быть метаболизм её на этом пути ??  

Я конечно понимаю , что это не шоколад через кожу вылез , а то , что он претерпел какой-то определённый метаболизм ... )) 

Но если бы кишка была не дырявая - то как бы продукты этого метаболизма попали бы в кожу ?? )) 

Ну хоть одна ещё версия , Хелп !! ))

Более чем явно стаф из носа тут задействован не был ... ))

Ни коим боком ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да -- как-то лопатил тырнет , пытаясь вылечить хронический бронхит -- и с удивлением пришел к прописному выводу -- что , по большому счету -- легкие сами-по себе болеют весьма редко -- и , как правило -- все ( условно говоря , конечно -- значительная часть конечно )) ) болезни легких так или иначе вызываются этиологически ... стекающими из носоглотки соплями ... вместе со всем "зверинцем" ... ))

 

Не, ну это мимо денег. Во-первых, мы говорили в качестве примера о соплях, как о "складе отходов жизнедеятельности микроорганизмов" и источнике (мифических) шлаков, гипотетически могущих попасть в кровь, а не источнике инфекции. Во-вторых, слизь из носа в легкие попадает незначительно, никак она туда не "стекает", в основном она идет наружу или в желудок, где все ваши стафилококки успешно дохнут в соляной кислоте, если они там и были.

 

Про "начните лечение псора с ВДП-ЛОР", ну есть зависимость некая и не у всех. У меня нет. И ангин нет. И миндалины никогда не беспокоили. И насморк бывает, как правило, в пыльном месте и, скорее, аллергический, чем "простудный". А псор есть и никак ему до ВДП дела нет. "Что я делаю не так?" © Да я и не один такой. С инфекцией ВДП как предпосылкой/триггером - соглашусь. Как с однозначной причиной - нет.

 

Про фаги - простите, не сюда, двух тем о них вполне достаточно. 

Простейший пример -- 6 часов назад сожрал несколько кусочков шоколада -- но здоровых таких -- точно знал , что нельзя -- и все точно знали ...  :D -- и вот прошло всего 6 часов -- и сижу с разодранными парой-тройкой бляшек на ногах ...  :)  :idontno:

Не ел сладкого несколько дней вообще -- и "в шоколаде" всё было ...  :)

 

Отличный пример, ещё раз говорящий о том, что ни количество ни состав мирофлоры в кишечнике, ни, тем более, "шлаки в виде братских могил умерших бактерий" к твоему псору отношения не имеют (шепотом: как и у всех остальных). Поздравляю, теория эндотоксинов, в данном конкретном случае доказала свой успешный провал, минус ей в карму.

А имеет значение нечто другое (не знаю что), возможно и попавшее в кровь через "негерметичную кишку" и имеющее, к примеру, гистаминоподобный метаболизм (отфонарное определение, не лови за язык).   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "начните лечение псора с ВДП-ЛОР", ну есть зависимость некая и не у всех. У меня нет. И ангин нет. И миндалины никогда не беспокоили. И насморк бывает, как правило, в пыльном месте и, скорее, аллергический, чем "простудный". А псор есть и никак ему до ВДП дела нет. "Что я делаю не так?" © Да я и не один такой. С инфекцией ВДП как предпосылкой/триггером - соглашусь. Как с однозначной причиной - нет.

Как однозначную причину я и не заявлял -- как  вероятную первопричину инфицирования псорагенными тонкого кишечника -- рассматриваю ...  :)

 

И насморк бывает, как правило, в пыльном месте и, скорее, аллергический, чем "простудный".

Такая ж фигня , Хелп -- случайно ли это совпадение ?? ...   :D  :idontno:

 

Про "начните лечение псора с ВДП-ЛОР", ну есть зависимость некая и не у всех. У меня нет.

Д ну я имел ввиду случай , если такие проблемы имеются , разумеется , Хелп ...  :)

Я просто думал , что это совершенно очевидно ...  :)

Это примерно как " Если Ваш телевизор не работает -- сначала проверьте , есть ли напряжение в розетке и исправна ли она ... "  :D

Перевожу :" Если у Вас есть псориаз -- перед началом лечения его проверьте , нет ли у вас заболеваний ВДП-ЛОР -- и при обнаружении последних тщательно вылечите их перед началом лечения собственно псориаза " ... ))

 

Отличный пример, ещё раз говорящий о том, что ни количество ни состав мирофлоры в кишечнике, ни, тем более, "шлаки в виде братских могил умерших бактерий" к твоему псору отношения не имеют (шепотом: как и у всех остальных). Поздравляю, теория эндотоксинов, в данном конкретном случае доказала свой успешный провал, минус ей в карму.

Хелп -- иногда Ваша логика Ваших выводов и высказываний и утверждений мне не то что бы непонятна -- а я её вообще увидеть и проследить не могу -- просто набор несвязанных логически умозаключений ( а иногда прямо противоречащих простейшей логике ... )) 

А имеет значение нечто другое (не знаю что), возможно и попавшее в кровь через "негерметичную кишку" и имеющее, к примеру, гистаминоподобный метаболизм (отфонарное определение, не лови за язык).   ))

То есть Вы признаете как факт хотя бы сам факт наличия этой метаболистической цепочки ?? 

Д понятное дело , что никто толком пока не знает , что это ... 

Всё на уровне предположений ... )

Думаем , анализируем , стараемся понять ...

Просто для меня лично пока в разы больше доводов в пользу именно бактериальной теории Михаила ... 

И разумеется , что конкретно сейчас я даже себе пока ничего доказать не могу -- денег нет , баклаборатории нет ...

Пока одни уморазмышления ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где на форуме расположен ВИТАГОР? В разводах или как?

Статор, ты этот Витагор будешь принимать?

В первый раз услышал от вас название этого БАДа. Почитал, не очень понял, как он "дырки" в кишечнике штопает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз услышал от вас название этого БАДа. Почитал, не очень понял, как он "дырки" в кишечнике штопает.

Поэтому приходит мысль: сайт, рекламирующий БАДы, притянет за уши всё что угодно. Возникает сомнение в правдивости всей статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ещё могла она проделать такой путь , кроме как через дырявый кишечник ?? ))

 

Я не аллерголог. И почему от тополиного пуха начинает чесаться нос...а потом и все остальное - не знаю. Уж точно не от дырявого кишечника... Биохимия сложна и совсем не линейна. У детей диатез от шоколада. Так что у всех детей "дырявый кишечник"? Да что-то попадает. Да что-то вызывает реакцию. Но усиление зуда - и усиление псориаза - вещи суть разные. Зуд возникает и без псора. При псоре зуд чувствуется острее. Все равно что зацепить открытую рану. На коже по соседству - незначительная царапина, на ране - дикая боль.

 

Да исключив некоторые продукты, и тем самым исключив провокаторы можно добиться замечательных результатов. Но из этого совсем не следует,что у людей, у которых нет псориаза эти молекулы не попадают в тушку. Организм у других людей на эти провокаторы не реагирует... А уж почему...

Одна теория стоит другой :)

В первый раз услышал от вас название этого БАДа. Почитал, не очень понял, как он "дырки" в кишечнике штопает.

Дело в том, что все это напоминает подачу для "покупателя с образованием" который может прочитать статью. Задуматься: а ведь у меня тоже повышенная утомляемость. И прыщи тоже были. и тут в конце статьи - спасительная ссылка. Витагор. Да еще и новая ОРТО-медицина. Передний край науки, так сказать.

Не буду трогать своими грязными руками очередное изобретение человечества, Подождем результатов. А вдруг - прорыв?

(((Сначала потребителя пугамем - это ж сколько бактерий вокруг!!! Но - мы нашли решение. Антибактериальное мыло. Не нашли бы решения - покупатель бы так и умер бы лет через сорок. Не задумываясь. О бактериях)

Так вот, если этот бад работает. Штопает кишечник и как результат - улучшение кожи (хотя этого как раз и не обещают) то хороши любые средства продвижения товара. Но, как правило, более традиционные средства: проведение экспериментов по признанным правилам включая группу плацебо...публикация результатов в журналах, проведение конференций...Вызывает большее уважение. Откуда на все это взять денег гению-изобретателю? Ну право не знаю...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю , что это не шоколад через кожу вылез , а то , что он претерпел какой-то определённый метаболизм ... ))

Но если бы кишка была не дырявая - то как бы продукты этого метаболизма попали бы в кожу ?? ))

 

Да элементарно. Я вообще не понимаю, зачем всё время говорить о прохудившемся кишечнике, когда существует >масса других механизмов всасывания, прекрасно работающих хоть с дырками в кишке, хоть без дырок.

Например, продукты-аллергены вызывают аллергию - тот же шоколад, яйца, цитрусы и др., человек чешется как ненормальный через полчаса уже (у меня 800 раз было такое) - спрашивается, как вещества-аллергены в составе этих продуктов всосались в кровь и разнеслись по организму за такое короткое время? - что, тоже дырявую тонкую кишку и в случае аллергии приплетать будете?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Али не понимает, что происходит в кишечнике человека и как  вещества, попадающие туда или образующиеся там, попадают в кровь, как полезные, так и вредные, и что печень играет главную роль  в очищении крови.

А если не справляется печень, то это отражается и на коже в том числе. Фактически у аллергии абсолютно тот же механизм.На самом деле, действительно, есть масса других механизмов всасывания, через кожу, дыхательные пути  и тд и тп. А эффект можно получить один и тот же.

Мне вообще термин "дырявая кишка" кажется смешным и вводит в заблуждение народ. Точнее можно было бы выразиться, что  возможноесть люди, у которых стенки кишечника быстрее или больше пропускают в кровь различные вещества.

Но если у них прекрасно работает печень, то какие могут быть проблемы?

Есть очень много процессов приводящих псориаз к обострению и это далеко не всегда связано с едой и с кишечником.

Хотя бы тот же стресс ...вообще абсолютно другой процесс.Много писали о периоде беременности, как изменяется псориаз всвязи с изменениями в организме. Можно привести ещё массу примеров. Конечно, для этого у человека псориаз должен быть заложен генами.

Поэтому рассматривать слишком тесную взаимосвязь кишечника и псориаза, считаю слишком примитивно и однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то статью читала, что фрукты и сладкая пища очень быстро расщепляются ферментами слюны и уже почти переваренная попадает в желудок, а оттуда почти мгновенно в кишечник. Поэтому такая быстрая реакция. Про яйца не знаю. Можно поискать в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...