Перейти к публикации

ПРИЧИНЫ заболевания


Рекомендованные сообщения

Странно, что опыт форума нейтрально говорит о B6. Но согласуется по крайней мере в одном с Пегано - кишечник. Жалко, что в письме четко не прописано, что же делать с недостатком B6? Всю жизнь жрать таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если он действительно поможет,то хоть всю жизнь есть... только если я правильно поняла,витамин через 6 месяцев только действовать начинает?! это когда его уже будет в организме по самое нихочу...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если он действительно поможет,то хоть всю жизнь есть... только если я правильно поняла,витамин через 6 месяцев только действовать начинает?! это когда его уже будет в организме по самое нихочу...!

Я лично согласен жрать его всю жизнь! Всёже лучше, чем с красной мордой ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я согласна тоже.прочитала статью ещё раз,так это если колоть витамин то он действовать начинает только через 6 месяцев,а если пить его, так действие его чё,пол жизни ждать?!

Изменено пользователем любаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего собссно взяли, что помогает? И через 6 мес., а не через 6 дней или лет? Есть какие-то исследования на эту тему? "Изучение по энциклопедиям" - это, очевидно, новый метод клинических исследований? Вит. гр. В - провокатор псора, доказано опытом форума. Недостаток вит. гр. В для того, чтобы "колоть" должен быть установлен лаб. анализом. И вообще, ну как бы ещё в 121 раз объяснить... ну не колют нигде в мире витамины от нефиг делать ( =для профилактики), их вообще редко колют, и только если есть к этому очень обоснованная необходимость. Когда уже этот бред "проколоть витамины" закончится, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати я неоднократно обращал внимание, что псор ИМХО остро реагирует на синтетику. Посему ношу только 100% хлопок. И зимой от шерстяных вещей в местах соприкосновения с голой кожей тоже появляется резко.

не на синтетику а на статику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло по почте:

IMHO типичный бред :) ...."существует множество мазей от псориаза и препаратов от печени, но они не дают эффекта без витамина В6."

Видимо, чел мыслит себя мессией, который призван всем открыть глаза ("Истина псориаза" и др.). Теперь на роль панацеи назначен вит. В6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что интересно такой улицы несуществует в этом городке

http://maps.google.es/maps

ну и также в испании нету практики колоть витамины

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO типичный бред :) ...."существует множество мазей от псориаза и препаратов от печени, но они не дают эффекта без витамина В6."

Видимо, чел мыслит себя мессией, который призван всем открыть глаза ("Истина псориаза" и др.). Теперь на роль панацеи назначен вит. В6.

Во-во хрень все это желудочно кишечные тракты-сракты, проверял я все. И шланг глотал и сок свой желудочный и микрофлору, все в норме и в6 колол кстати болючий зараза. Нифига эфекта ноль, в то время я на строгой диете был. как-то разболелась голова стянул туго платком и уснул, проснулся утром от еще более жуткой боли на затылочной части головы лимфоузлы увеличелись а с головы текла жидкость прям ручьем, длилось это пол дня потом остановилось. Так вот когда она высыхала то становилась коркой. Пошел к эндокринологу он же лимфолог, в то время я был отроком она сказала что у меня воспаление вилочковой железы(тимуса) кстати он исчезает во время полового созревания так что у каждого индивидуально, выписала какието лекарства я уж не помню. И сказала что эта железа вырабатывает гормоны кортистероиды примерно так. И этот период у людей самый ответственный 80% наследственных и др. хронических заболеваний проявляются именно в этот период. Кстати эта железа относится к лимфо. системе. Недавно прочел статью одного чела про причину псора он называет нарушение лимфодренажа, т.е. лимфа оттекает не через кровь не естественным путем а через кожу. Способствует этому холестерин, вот почему благотворно сказывается диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно интересная информация - http://medpill.ru/raskryt-sekret-psoriaza/

Стоит обсудить?

Обсуждали 4 года назад; есть целая тема - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=638 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

всем привет!!!! я когда заболел псориазом это 15 лет тому назад было мне этих ВИТАМИНОВ за 6 месяцев прибывания в больнице столько навтыкали, а результата не какого небыло так- что больше не колюсь ими!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне бы тоже хотелось верить, что это мутация или грибок, но почему то кажется, что объяснения пегановские имеют смысл, по крайней мере в моем случае. К примеру чеснок - стоит мне его съесть хоть четверть дольки, начинается зуд на бляшках минут через 10. Я, к слову, так и подбираю пищу - сначала попробую если зуда за полчаса не было - значит можно есть. И не ошибся еще ни разу. Так что истончание и без того тонкой кишки выходит может быть и причиной. :)

Кстати сижу на гречке вторую неделю - не ем ничего кроме каши два раза в день, пью какой то сбор травяной от псора (купил в аптеке), рыбий жир, мезим,ромашку и энтеросгель.

Сначала было дикое обострение - аж воспалилось все, ночами не спал - чесался. Потом поутихло и сейчас он замер - не красный но и не бледнеет пока, вроде края приобрели четкую границу, зуда нет почти (иногда от синтетической одежды чешется), новых бляшек не появляется. Вроде все ок - но мяса хочется так, что жизнь не мила. Да, курить не бросал еще.

Посмотрим через месяцок. Зато сбросил за неделю прошлую килограмма 3, постоянно хочется жрать и постоянно поэтому в состоянии активности. :blink:

Брось над собой издеваться и употребляй в пищю всё особенно мясо прсто жирного поменьше у меня стаж этой болезни 35 лет все перепробовала чаще принимай водные процедуры желательно каждый день отмачивай свои бляшки и снимай шелуху после маж любым не гормональным кремом он обалденно влияет на печень не знаю как у кого а у меня болячка началась вовремя болезни боткина т.е.желтуха в 90% кто болеет псориазом больная печень чистите кровь и печень много лет назад лежала в обласной больнице чистила через аппарат печень в комплексе были морские ванны ,электросон,сауна, грязи , лежала 10 дней на четвертый день почувствовала улучшение ,через месяц осталось очень мало ,но совсем не прошло сказали надо повторять каждый год , но с финансами было сложно и дальше я не делала но медсестра сказала будеш чаще в воде будет меньше беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Как вам такая формула-аббревиатура псориаза? -

Провоцируемое Состояние : Организм, Реагируя на Интоксикацию и Аллергизацию, Защищается

Сперва она мне показалась легковесной, но потом имеющей смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Dead Bride, только это будет уже не псор, а похмельный синдром :)

А концепция защиты заложена в ряде теорий этиологии псориаза:

http://www.psora.net/?p=14523

http://www.psora.net/?p=14524

и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Народ :unsure: всем привет!Оч интересны ваши истории!С чем вы связываете первые и последующие проявления?Есть люди,у которых это не из-за стресса? В 20 лет у меня появилась бляшка на шее...спястя 2 месяца после приезда в Питер с Сахалина..на тот момент в Питере уже 4 год был...из анамнеза - хронический недосып,физнагрузки,неправильное питание,неурядица в студенческой жизни в группе и с соседом,негатив вообще был долгие годы,ну короче вот видимо мои провоцирующие факторы..Писец:angry:

---------------------------

пост перемещен <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем вы связываете первые и последующие проявления? Есть люди, у которых это не из-за стресса?

Есть. Вот тут таблица - http://www.psora.net/?p=14525 , там всё по полкам с процентами разложено.

из анамнеза - хронический недосып, физнагрузки, неправильное питание, неурядица в студенческой жизни в группе и с соседом

Неурядица в жизни с соседом - это особенно мощный триггер.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Что заставляет клетку кожи стать псором?Давайте заставим наш мозг подумать!Если найти орган человека,который за это отвечает ? Представте сами,как идёт процесс образования псора.Всё в этом мире-физика! Давайте думать,а не ждать *нобеля* лет через 10-50,а?

перемещён.<м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что заставляет клетку кожи стать псором?Давайте заставим наш мозг подумать!Если найти орган человека,который за это отвечает ? Представте сами,как идёт процесс образования псора.Всё в этом мире-физика! Давайте думать,а не ждать *нобеля* лет через 10-50,а?

перемещён.<м.>

Ты большой оригинал, danilo...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Много почерпнул для себя от Болотова в лечении и восстановлении ЖКТ.многое перекликается с Пегано ,правда я узнал о нем вчера на форуме.

Ты большой оригинал, danilo...

:beach:

Категорически несогласен!Физика вторична.Убедился на себе.Без изменения сознания эту проблему не одолеть.Здесь идеальна пара церковь(бабушки)+ЖКТ или экстрасенсы+жкт т.е. кто во что верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много почерпнул для себя от Болотова... Физика вторична. Убедился на себе.

Вторична по отношению к чему (кому)? - Болотову? :beach:

Без изменения сознания эту проблему не одолеть.

Уж это и к гадалке не ходи. Igor тоже так считает - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93638778 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много почерпнул для себя от Болотова... Физика вторична. Убедился на себе.

Вторична по отношению к чему (кому)? - Болотову? :beach:

Frol, не цепляйся к словам, ежу понятно, что физика и математика к псориазу не имеет отношения, только лирика :) , биология и химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...