IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Как прокормить семью? (псориаз и работа)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 158

#141 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:43

я долго кадровиком работала. Это такая дикая профессия, когда не смотря на всю боль от бляшек во время обострений, надо искренно улыбаться и общаться с людьми, даже когда тебе не до них. Помниться самым ужасный момент связанный с псором был летом. Как назло зимнее обострение не прошло, на почве стресса только усилилось. Стояла безумная жара, я позволила себе снять пиджак в своем кабинете, и не успела его надеть, когда ко мне кто-то зашел. А блузка была вся в капельках крови. Вот вся такая белая, в капельках крови. Отшутилась, но было жутко не приятно.
А сейчас опять влазаю в работу с людьми, в активную, немного волнуюсь как себя псор поведет, но как непреодолимую преграду для работы - его не рассматриваю.

Сообщение отредактировал аргус: 17 Октябрь 2012 - 18:45

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#142 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 23:51

я долго кадровиком работала. Это такая дикая профессия, когда не смотря на всю боль от бляшек во время обострений, надо искренно улыбаться и общаться с людьми, даже когда тебе не до них. Помниться самым ужасный момент связанный с псором был летом. Как назло зимнее обострение не прошло, на почве стресса только усилилось. Стояла безумная жара, я позволила себе снять пиджак в своем кабинете, и не успела его надеть, когда ко мне кто-то зашел. А блузка была вся в капельках крови. Вот вся такая белая, в капельках крови. Отшутилась, но было жутко не приятно.
А сейчас опять влазаю в работу с людьми, в активную, немного волнуюсь как себя псор поведет, но как непреодолимую преграду для работы - его не рассматриваю.

Тоже никогда не рассматривал заболевание как препятствие к самосовершенствованию и продвижению по карьерной лестнице, руковожу отделом ценных бумаг в одном из банков, целоваться никто не лезет но находятся другие качества за которые меня ценят

#143 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:05

Тоже никогда не рассматривал заболевание как препятствие к самосовершенствованию и продвижению по карьерной лестнице, руковожу отделом ценных бумаг в одном из банков, целоваться никто не лезет но находятся другие качества за которые меня ценят

Что целоваться не лезут, это - даже хорошо. Ни к чему на работе. :)

А вообще, я считаю, что если, не очень тяжёлая форма, то псориаз не является проблемой для работы и карьеры.

Don't worry be happy!

#144 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:13

Что целоваться не лезут, это - даже хорошо. Ни к чему на работе. :)

А вообще, я считаю, что если, не очень тяжёлая форма, то псориаз не является проблемой для работы и карьеры.

Я бы добавил - в профессиях интеллектуального толка даже тяжелая форма не является препятствием

#145 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:30

Я бы добавил - в профессиях интеллектуального толка даже тяжелая форма не является препятствием

Соглашусь, хотя бывают и свои исключения.

Don't worry be happy!

#146 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:45

Соглашусь, хотя бывают и свои исключения.

Оставим исключениям их исключительность....Конечно разумные пределы должны быть - устраивать дефиле по подиуму не лучший выбор, но искусственно сужать круг возможного приложения своих профессиональных и личностных талантов тоже не стоит....

#147 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 01:03

искусственно сужать круг возможного приложения своих профессиональных и личностных талантов тоже не стоит....

Не стоит, действительно. Но... В ряде отраслей кожные заболевания считаются ограничениями при приёме на работу. И если псор появился не в детстве, а гораздо позже, то многим людям приходится отказываться от прежней специальности и карьеры, и начинать всё заново.

#148 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:56

Согласен.... к сожалению от таких подарков судьбы никуда не денешься, жизнь частенько выкидывает коленца и иногда приходится это принять....но помимо таких вопиющих ситуаций, когда есть объективные ограничения - много и таких моментов, когда человек, столкнувшись с болезнью, запирается в себе, возводит целую систему психологических редутов и становится сложнопереносимым для коллег, близких и друзей - таких проявлений нужно избегать и не создавать себе еще и субъективные ограничения....

#149 светлана-87

светлана-87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 01:18

Не стоит, действительно. Но... В ряде отраслей кожные заболевания считаются ограничениями при приёме на работу. И если псор появился не в детстве, а гораздо позже, то многим людям приходится отказываться от прежней специальности и карьеры, и начинать всё заново.

Я работала с людьми, у меня огромный дискомфорт вызывало это. Когда пялятся, спрашивают, а я и объяснить-то не могу ничего толком, и все это вызывало только ещё большее ухудшение состояния. Работа с людьми - это большой стресс, а тем более с таким заболеванием. И это в идеале внешность не имеет значения, для близких и друзей, а при устройстве на работу конечно имеет :)
Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма

#150 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 03:45

Я работала с людьми, у меня огромный дискомфорт вызывало это. Когда пялятся, спрашивают, а я и объяснить-то не могу ничего толком, и все это вызывало только ещё большее ухудшение состояния. Работа с людьми - это большой стресс, а тем более с таким заболеванием. И это в идеале внешность не имеет значения, для близких и друзей, а при устройстве на работу конечно имеет :)

Девушкам я сопереживаю вдвойне, нам оно конечно легче - чуть посимпатичнее обезьяны уже красавец :)

#151 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 07:42

Семью кормить мне уже не надо, но добавочные к пенсии мани-мани в кармане поднимают настроение и уверенность в жизни.
Сегодня пригласили на работу хотя бы временно, но пришлось отказаться из за обильного псора на лице.

#152 Chanterelle

Chanterelle

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:48

Всем привет, а как справляетесь на работе, если ладошки в трещина и ранах, и есть сбежавшие ногти? Я  пока в декрете, до него работала системным администратором-секретарем) и вот сидю и думаю, как меня такую распрекрасную обратно возьмут. Я иногда и щетку зубную не могу взять, а работать хочется, устала дома сидеть. До декрета было только на ногах, иногда локтях, а сейчас, в основном перебралось на руки, жуть ужасная, хожу в перчатках.

#153 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:52

Chanterelle, а ты не ходи в перчатках, быстрее пройдет. Ты же в Одессе, у тебя сейчас тепло. Солнышко. 

Сегодня увидел пацана, ну лет 30, он сидел у крыльца и укладывал плитку. Одет был в майку и шорты. Весь в бляхах и никого не стеснялся, хотя это было на тротуаре, где куча народа ходит... 

Ты лечи, все пройдет. У будет у тебя кожа чистая! 

#154 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:24

:) добавлю свои пять копеек. Меня псор не шибко парит, потому что артритная часть гораздо сильнее влияет на качество жизни. Когда можешь до горшка дойти без приключений, то пятна (да хоть звезды) на шкуре уже не кажутся чем-то значимым. К сожалению, именно из-за артрита пришлось постепенно отказаться от каких-то приятных увлечений.
Наверное девушкам важнее выглядеть хорошо, а мужикам быть немощными погано, а внешний вид дело десятое.

#155 Медник

Медник

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:38

Приветствую всех. Тридцать лет болею, было 50 процентов кожи и ноль. Всегда сиеснялся и скрывал. Сейчас у меня в подчинении парень. Работаем вместе 5 лет. У него корки, помоему, только на локтях, но ярко выраженые. он часто ходит с коротким рукавом, всем объясняет - что это у него. Иногда расказывает мне - о своей болезни. Я киваю ему и сочувсивую.

#156 Талласа

Талласа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:04

Коллеги часто спрашивают: ''а что это? дерматит?" Я говорю открыто, и ничего. Друзей от этого меньше не стало. Но вот работа в основном руками, не только бумажки писать. И люди руки рассматривают....а из-за проблемы с ногтями, так каждый раз когда цепляешься им, боль ужасная, стиснув зубы делаешь вид что ничего не произошло. Потом мучаешься болями в этом пальце, пока ноготь подживет, а работать надо...не говоря ещё об артрите пальцев рук, когда ещё они опухают в месте сустава и пальцы просто согнуть не можешь. Терплю, но работаю, а куда деваться?

#157 Yulia_Saneva

Yulia_Saneva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 00:37

Как бы люди не были наслышаны о псориазе, но все-равно пугаются, отстраняются, в лишний раз ничего из съедобного в руки не возьмут, в особенности, если говоришь, что сам приготовил. И даже не смотря на то, что знают, что болезнь не заразна, и не передается - все равно ( это наверное, на подсознательном уровне) словно брезгуют тобой.

Работать с псором тяжело, но хуже, когда ты трудоголик и не можешь без работы, безделье угнетает, а работать с людьми тяжко и все больше становишься социофобом благодаря своему псору и хочется найти такую работу, которая не связана была бы с людьми!

#158 Любава81

Любава81

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:16

А я перестала обращать внимание на то, что говорят или думают обо мне люди. Если спрашивают, то говорю, что у меня аллергия. А мои коллеги вполне спокойно относятся к моим болячкам и не проявляют к моей проблеме ни интереса, ни брезгливости и, вообще, относятся с пониманием и уважением.

#159 Yulia_Saneva

Yulia_Saneva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 02:28

Это здорово, когда хороший и понимающий коллектив, к сожалению, не у всех так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©