IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Как прокормить семью? (псориаз и работа)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 158

#121 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:10

Но от темы Я чесно говоря не того ждал,Меня интерессует кто где и кем работает и как П.способствует/мешает работе

Об этом у нас уже есть тема - Псориаз и работа http://psoranet.org/topic/140/
Ігор = Игорь = Igor

#122 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:21

Никак не способствует. В данный момент - офисный планктон, в основном скрываю, на небольшие следы не обращаю внимания, как оказалось, остальные тоже (или не говорят). Некоторое время назад много общался с народом, пришлось на физиономию мазать такие сильные гормоны, что убивают всё живое. От остального удавалось отвертеться. Со временем понял, что здесь не заморачиваются с внешним видом, хотя и обращают внимание. Попадаются очень живописные товарищи.
"This too shall pass". ©

#123 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 02:17

Прежде всего спасибо,за обединение этих тем,много ответов Я уже прочел,это то что искал
Сам на работах постоянно шифруюсь,что только не говорил,и алергия,и стрессы.*Почему в баню не ходишь?*_потому что долго моюсь :)
вот и рассматриваю теперь возможные варианты смены работы на менее подвижную,и более чистую

#124 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:13

я в первый же рабочий день поставил всех в известность что у меня псор,это не заразно и на этом точка.Идиотских мнений и вопросов по этому поводу я выслушивать не намерен и слать всех буду в ... Люди оказались понятливые и уже лет шесть ни кто не достаёт своим любопытством.

#125 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:20

я в первый же рабочий день поставил всех в известность что у меня псор,это не заразно и на этом точка.Идиотских мнений и вопросов по этому поводу я выслушивать не намерен и слать всех буду в ... Люди оказались понятливые и уже лет шесть ни кто не достаёт своим любопытством.

Ребят,ну опять не то....с моральной стороной Я за 11 лет уже шатко-валко научился справляться.Вы правильно поймите,Я не хочу лезть в Вашу личную жизнь,но больше интерессует где и кем Вы работаете?чтобы начать шире мыслить в поисках новой работы...и заранее просмотреть возможные *-* в физическом плане

Сообщение отредактировал --JK--: 03 Февраль 2012 - 08:21

#126 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:44

Так у всех по разному с работой, я - IT-шник, программист, эдакая разновидность офисного планктона. :) Псорик ни учиться не мешал, ни работать, правда про диагноз знали и знают далеко не все, обычно на вопросы - что это, говорю - аллергия на жизнь. :) Единственный минус или плюс, как посмотреть, я обычно не пью на коллективных посиделках или могу один бокал вина-мартини растянуть на весь вечер.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#127 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:49

Ребят,ну опять не то....с моральной стороной Я за 11 лет уже шатко-валко научился справляться.Вы правильно поймите,Я не хочу лезть в Вашу личную жизнь,но больше интерессует где и кем Вы работаете?чтобы начать шире мыслить в поисках новой работы...и заранее просмотреть возможные *-* в физическом плане

Работаю геодезистом в небольшой строительной компании.

#128 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:34

Работаю в биохимической лаборатории травматологической больницы.Псор мой для окружающих не очень заметен,только если высоко подколю волосы.Да сыпалась раньше шелуха,так на форменной одежде не видно.Работа с реактивами никаким образом на бляшках не сказывается.На еду он не реагирует.Не пью вообще ничего спиртного.Видно алкогольдегидрогеназа в моем организме отсутствует,поэтому даже вид спирного раздражает.Лет 5 назад моя знакомая,тоже псориазница,уехала в деревню.Занялась выращиванием грибов.Говорила что ни на сырость,ни на споры грибов псор никак не реагирует.Да,еще о себе,курю давно.Пыталась бросить.Псор против.Начинаю нервничать,злиться и чесаться.

#129 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:38

Видно алкогольдегидрогеназа в моем организме отсутствует,поэтому даже вид спирного раздражает.

А что это алко... наза?
У Объекта с работой были проблемы, когда он был офицером СА. Во время обострений он лежал в госпитале. После увольнения у него была очень долгая ремиссия. А потом он был шефом свокй фирмы и понятно, никто не мог ни вякнуть, ни посмотреть не так.
Вспомнила, когда у него был пустулёзный псор на руках в том числе, пришёл как-то в банк.Сел и протягивает девушке документы, девушка от ужаса чуть со стула не упала.
Его эта ситуация очень развеселила, когда надо было идти в банк, говорил -пойду девушек пугать.
Проблема была в том, что он постоянно чесался, а в офисе ковровое покрытие под его столом было постоянно в шелухе. У себя ещё ладно, а как-то мы были на переговорах, длились достаточно долго. А он нервничал и на их тёмном ковре ...
Сейчас у него очень мало высыпаний (ттт)

#130 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:54

Это фермент такой.Расщепляет алкоголь в организме.Я думаю что его выдано каждому человеку определенное количество на всю жизнь.А я его в молдости весь израсходовала.Шучу.

#131 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:56

Это как-то связано с тягой к алкоголю?

#132 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 10:24

А что это алко... наза?

Цитата:

Поступая в живой организм, этиловый спирт расщепляется с помощью мультиферментной системы, включающей алкогольдегидрогеназу и альдегиддегидрогеназу. Алкогольдегидрогеназа превращает этанол в ацетальдегид, а затем альдегиддегидрогеназа переводит его в ацетат. Ацетальдегид — высокотоксичное вещество, но благодаря слаженной работе ферментов оно не накапливается. Это предотвращает развитие алкогольного абстинентного синдрома.

Существует миф (или всё же не миф?), что предрасположение к алкоголизму - врожденный ферментный дефицит, в основном - алкогольдегидрогеназы.

#133 АлНиК

АлНиК

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:57

Я работаю гл. энергетиком. Это для опроса. Тебе вряд-ли подойдет.
У меня видимый псор на кистях, но кроме этого от артрита суставы повывернуты. Думаю картина еще та,но я веду себя спокойно, естественно как будто это нормальный ход событий. Люди видимо чувствуют внутреннюю уверенность и реагируют спокойно. В начале, изредка, кто интересовался, то спокойно обьяснял не размазывая. Сейчас даже с девчонками заигрываю, ничего не шарахаются. Где скажеш пару комплиментов, где погладиш. Нормально. А с мужиками и в баню ходил и на Крещение в источник нырял. Никто отрицательно не реагировал. Для ясности на ногах псор сильный, на лице нет(слава богу).
Был в жизни один отрицательный момент, который врезался в память. Есть в Пятигорске возле "Провала " дикий источник сероводородный и сделано из камня типа маленькой чаши для принятия ванн. Прихожу, а там народу понабилось. Сидят, мило беседуют. 5 мин. сидят, 10 мин сидят,20 мин сидят. Вижу, вылазить не собираются ( видимо не знают, что сероводород садит сердце). У меня терпелка кончилась, лезу к ним в кучу. Они как увидали такую красоту, чуть с места не выпрыгнули оттуда. Как давай орать. Я им спокойно, что это не заразно. Гляжу не помогает. А одна кричит:"Я-медик и знаю,что не заразно, но с вас чешуя и мало ли что." В итоге послал я их компанию далеко-далеко в морской Флот, в общем. А осадочек-то остался. Потом нашел другое место. Пусто тоже не бывает, но народ реагировал как-то спокойно.
Будем здоровы!

#134 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 05:53

Это как-то связано с тягой к алкоголю?

Ina,в моем случае,скорее наоборот.Раньше,когда была здоровее и помоложе,могла выпить без последствий для организма много.Сейчас даже глоток вина вызывает такую головную боль и такую "ломку",что смотреть на спирное не могу.Много во мне этих ферментов или мало не знаю.Если по аналогии с сах.диабетом,то мало.Если,как объясняет Frol,то много.

#135 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:43

Если по аналогии с сах.диабетом,то мало.Если,как объясняет Frol,то много.

Фрол тоже говорит, что мало. Дифцыт. У чукчей так, потому они быстро спиваются.

Раньше,когда была здоровее и помоложе,могла выпить без последствий для организма много.Сейчас даже глоток вина вызывает такую головную боль и такую "ломку",что смотреть на спирное не могу.

Июлька, просто ты свою бочку уже выпила. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#136 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:45

Июлька, просто ты свою бочку уже выпила. :)

Или вино нынче не понятно из чего делают....как и пиво собственно,тенденция такая...что чем крепче тем круче

#137 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:31

C тем что бочку осушила я согласна!Вот беда только в том,что пока к бочке прикладывалась пятно на затылке было с пятак,а сейчас больше сотки бумажной,.Обидно!Несправедливо!

#138 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:48

C тем что бочку осушила я согласна!Вот беда только в том,что пока к бочке прикладывалась пятно на затылке было с пятак,а сейчас больше сотки бумажной,.Обидно!Несправедливо!

Вот тут то вся нелогичность П. и заключается,некоторые(Я) вообще не пью и не пили и не тянет...только на свадьбе один вокал весь день тянул,да так и не вытянул,так что этот пост к Ina в тему *Хитрый псор*....Несправедливо не то слово...тут хоть плачь

#139 светлана-87

светлана-87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:17

Для меня очень актуальна тема.....Потеряла работу....Работала с людьми...их очень много приходило за день...а результат на лицо так сказать...психологически чуть не двинулась...А теперь как..ничего не проходит..Профессия -то такая...что внешность важна...тем более для женщины....вообще ужасные психологические проблемы...Работать хочется,но кому нужна секретарь или менеджер с "таким" лицом?
Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма

#140 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:16

Я знаю на форуме секретарей и менеджеров, с "таким" лицом, востребованных.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©