IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Как прокормить семью? (псориаз и работа)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 158

#81 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 09:26

Catia уже ушла на "дело", жалко опоздал с советами. Карту красть незачем. В регистратуре спросят:"Карта есть?". Надо ответить- "Нет". Заведут новую. А потом, когда обнаружат, что есть старая - приклеют новую к ней.

Да, промелькнула у меня такая мысль сегодня утром в регистратуре нашего КВД ;) Так всё в точности и было. Карту я заказала всё же, мне её - шварк!... я её - цап! :) И пошла, как будто к врачу... Регистраторша ещё сказала: "О, как раз М***ва принимает, у которой вы несколько раз были." Прекрасно! Хоть фамилию теперь знаю, чтобы как раз к ней (на всякий який) и не идти. Короче, выкрала! ;) :D Ща почитала... Млин! Я же к ним какой "красавицей" пришла... Нет, лучше пусть карта исчезнет навсегда.
Нашла бы я раньше форум, то и в КВД не ходила бы... Форум и книга Пегано - вот то, что мне действительно помогло!
Спасибо, ребята!flower:::

#82 Larry79

Larry79

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 13:50

Хорошая тема, у меня тоже на работе постоянно говорили что у меня что-то выскочило, многие говорили что аллергия, я молчал, стеснялся, иногда не приходил на работу, с утра звонил что заболел, потому как с такой физиономией как у меня была, было стыдно появлятся, но потом как взял и сказал что вот такая у меня болезнь и чтоб незадавали больше лишних и глупых вопросов, вот и все.

#83 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 11:05

Сегодня понял, что есть псор, а есть ПСОР. На работе встретил одного, в соседнем проекте - поражено процентов 60-70, всё тело в пятаках с небольшой шелухой, голова - полностью. Самое страшное - вид такой, который бывает при длительном применении гормонов. Ходит в штанах до колена, футболке, стиженый под ноль и всё ему пох. Пообщаться пока не решился, не знаю я терминологии на местном, да и чем я ему помогу? Народ относится вполне нормально, но вид просто жуткий, тем более что он... почти чёрный. :lol:
"This too shall pass". ©

#84 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:09

Пообщаться пока не решился, не знаю я терминологии на местном, да и чем я ему помогу?

я вот так пробовала пару раз пообщаться, позже люди чувствуют себя скованно. теперь и не пытаюсь, если вижу.

#85 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:36

Хелп, ты его спроси, может он того... у доктора Сы лечился, или карталином мазался :) :lol: ?

Эээ. Не пугайте меня.... Я вот тоже вышла на работу и есть подозрение, что скоро сама начну мазаться и не только карталином. Работа новая, нервная, режим постоянного аврала... Уже заработала воспаление роговицы глаза. Плохо ночами сплю. А сегодня явно стало почесываться застарелое пятно на ноге, про которое я три года не вспоминала.

#86 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:27

Хорошая тема, у меня тоже на работе постоянно говорили что у меня что-то выскочило, многие говорили что аллергия, я молчал, стеснялся, иногда не приходил на работу, с утра звонил что заболел, потому как с такой физиономией как у меня была, было стыдно появлятся, но потом как взял и сказал что вот такая у меня болезнь и чтоб незадавали больше лишних и глупых вопросов, вот и все.

Именно так: "Вот такая у меня болезнь, незаразная, но трудно лечится" отвечаю и я, когда приходится. Поначалу было трудно говорить эти простые и ясные, как день, слова. Однако, стесняться, брать больничный, или выдумывать не весть что, типа ожёг, аллергия (хотя это тоже болезнь и её почему-то нестесняются), ещё труднее. Кстати, а действительно, почему мы стесняемся своей болезни, ведь не стесняемся мы гриппа, ангины, гастрита и т.д ? Как будто это какая-то особенная болезнь, которая клеймит людей порочных и недостойных жить в обществе?! Прежде всего НАМ самим это НЕОБХОДИМО ПОНЯТЬ и выработать правильное отношение.
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#87 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 02:07

Катя, ну что - как карточные дела? :)
а то представляется - приходишь на след. день, лицо кирпичиком, а тебя как родную узнают и ИДЕ КАРТА?!!

Привет! Вот и я так думала (про лицо кирпичиком, а меня опознают - и в наручники :D ) Я даже надела черные очки...
Гы-ыы! Шпионские страсти...
Все оказалось настолько просто, что я даже возмутилась в душе! Блин! Никакой бдительности! :lol: :D
Я пришла в регистратуру...
- Впервый раз?
- Да (чуть дрожащим голосом)
- Давайте паспорт.
- Я на работу... Медкнижку оформляю...
- Сразу надо говорить. Держите паспорт. Прямо по коридору и направо, 9-й кабинет.

Фсё! Я в шоке. Взяли кровь-мазок. За ответом завтра. Пришла за ответом. Штамп в медкнижку и на выход, до свидания!

:P :) :P

#88 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 10:36

У чёрных - есть, выглядит намного ужаснее чем у белых.

Katia, поздравляю, теперь так же бы ещё и псор обмануть, ну типа "я новенький" :lol:
"This too shall pass". ©

#89 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 00:42

Недавно тоже пришлось сходить в КВД из-за возникшей на руках алергии на стиральн.порошок. Не была там уже лет 8. Хотела тоже "выкрасть" свою историю из этого заведения. Но там поступают хитро: если есть карта, на руки ее не дают, медсестра идет и сама лично передает ее доктору, кто первый раз - тем выписывают талончик. Решила оформиться как в первый раз. :rolleyes:

#90 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 04:08

...и отправлялся "наводить марафет". В чемодане или в машине всегда присутствует "скорая помощь": 1. Очень сильно увлажняющий крем, в случае если есть шелуха на физии (хватает часа на 3-4, почти космическая цена, но не оставляет следов на одежде и коже, впитывается мгновенно, для окружающих ничего необычного, крем, да и крем). 2. Мазилка с бетаметазоном для ухов, рук и головы. Из-за гормональной природы применяю только в крайнем случае, действует очень быстро, хватает тоже часа на три. 3. Раствор бетаметазона для границы волос (наиболее заметное место). Действует практически мгновенно и на целый день...

Что значит хватает на три часа? И действует быстро? Как действует? Ничего не понимаю :)
Я, если намажусь кремом (что гормональным, что увлажняющим), у меня все станет только заметнее сначала! Бляшки весело вспыхнут и засияют темно-красным цветом

...В "критические дни" :blink: :angry: приходится перед тем как выйти из дома час потратить на "маскировку"...

А каким образом маскируешься?

Мне надо бы на работу устроиться, но с такими "украшениями", вероятность быть принятой на работу существенно снижается :)
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#91 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 04:43

Думаю, что только из-за нашего недуга работу менять не следует.

А что если ты гитарист исполнитель,что тогда делать,бросать учебу ? :)

#92 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 08:15

Сегодня понял, что есть псор, а есть ПСОР. На работе встретил одного, в соседнем проекте - поражено процентов 60-70, всё тело в пятаках с небольшой шелухой, голова - полностью. Самое страшное - вид такой, который бывает при длительном применении гормонов. Ходит в штанах до колена, футболке, стиженый под ноль и всё ему пох. Пообщаться пока не решился, не знаю я терминологии на местном, да и чем я ему помогу? Народ относится вполне нормально, но вид просто жуткий, тем более что он... почти чёрный. :)

А какой бывает вид при длительном применении гормонов ?
К счастью, мне очень мало надо!

#93 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 08:32

А какой бывает вид при длительном применении гормонов ?

А вот например.
Изображение

#94 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 10:38

Что значит хватает на три часа? И действует быстро? Как действует? Ничего не понимаю :)
Я, если намажусь кремом (что гормональным, что увлажняющим), у меня все станет только заметнее сначала! Бляшки весело вспыхнут и засияют темно-красным цветом
А каким образом маскируешься?
Мне надо бы на работу устроиться, но с такими "украшениями", вероятность быть принятой на работу существенно снижается :D

Сейчас почти не маскируюсь - нечего (ттт), а вот было пару зим - туши свет. Гормоны я не рекомендую, давно и накрепко с ними завязал, хотя при использовании раз в месяц вреда особого не будет, но появится соблазн взять эту дрянь в руки ещё и ещё. Как-то пару дней пришлось мазать физиономию клобетазолом, врачица в ужас пришла, когда узнала, но не было выхода, нужно было прилюдно выступать а физия была вся.... Но это одноразовые аварийные мероприятия, и с ними тоже давно покончено.
Маскировка состояла из следующего. Умывание с детским увлажняющим моющим средством "Дж. Бэби", оно оставляет тонкую плёнку. Засим крем с цетомакроголом, он быстро увлажняет и успокаивает. Через несколько минут выступившая влага промакивается бум. полотенцем, и наверх крем для суперсухой кожи из серии "Себо-Ор" или "Себо-Калм" местного производства, не знаю продаются ли они где-то ещё. Они не пачкаются, не лоснятся и не оставляют следов. Кожа при применении не краснеет, разве что на пару минут. В течении дня периодически поглядывал в зеркало и при необходимости полоьзовался им же. Некоторое время приходилось особо заметные места (в основном на границе с пятном) маскировать парой капель мейк-апа подходящего цвета. Заметны не столько сами пятна, сколько граница.
На голове - нейтральный шампунь без цвета и запаха для сухих волос, периодически несколько дней "Низорал" (про это я в топике про голову писал), плюс года полтора пользуюсь жидкостью для волос "Гарнье", фотки бутылок - там же, в теме про голову. Не могу сказать что супер-пупер, но всё вполне прилично выглядит (ттт), периодически хожу в чёрном, немного летит, но почти не заметно. Обратил внимание, что с шампунем голову стоит мыть реже, сейчас не больше 2-х раз в неделю, остальные дни - просто душ на голову и жидкость сверху, когда высохнет. Волосы ессно понемногу уходят, но это уже естественный процесс, от псора не зависит.
"This too shall pass". ©

#95 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 10:10

Псор на голове маскировался волосами. На этой неделе высыпания появились уже на лице. Вот зараза то.
Да и через волосы все равно просвечивает.
Сложно в офисе работать. Напрягает. Есть мысль может ну его офис и поискать неофисную работу. А то непонятно что будет после очередного обострения.

Сообщение отредактировал Pinkerton: 28 Сентябрь 2008 - 10:11

#96 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 10:56

Псор на голове маскировался волосами. На этой неделе высыпания появились уже на лице. Вот зараза то.
Сложно в офисе работать. Напрягает. Есть мысль может ну его офис и поискать неофисную работу. А то непонятно что будет после очередного обострения.

Еще непонятнее, как обострение отреагирует на новую работу
К счастью, мне очень мало надо!

#97 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 14:21

ГЧМ не пробовал? И вообще, чё пробовал?
"This too shall pass". ©

#98 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:10

Скоро будет почти год как слез с гармонов (белосалик, элоком).
Сначала этого года пользуюсь мазилками на солидоле.
Только недавно начал пользоваться магнипсором. В принципе улучшения есть.

#99 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:10

Попробуй серию "ГЧМ", для головы, многие участники хвалят, тем более что его в московских аптеках продают. Посмотри топик про него и если захочешь поюзать, напиши ПМ участнику "Разработчик", он подскажет в какой аптеке поблизости от тебя есть, это их продукция, стоит недорого.
"This too shall pass". ©

#100 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:39

Попробуй серию "ГЧМ", для головы, многие участники хвалят, тем более что его в московских аптеках продают. Посмотри топик про него и если захочешь поюзать, напиши ПМ участнику "Разработчик", он подскажет в какой аптеке поблизости от тебя есть, это их продукция, стоит недорого.

Спасибо за советы.
Насчет ГЧМ пероиодически читаю, как и весь форум. Пока стараюсь беречь такие средства, которые помогают. А то псорик похоже ко всему привыкает. Стараюсь растянуть. Не все сразу.
Но вопрос с работой все таки актуален, а то как ндь на раз высыпет :rolleyes:)) Все таки это дополнительный стресс все время следить чтобы было незаметно. Уверен что на той работе которой работаю, не сложится если будут явные высыпания. Может ну его, и в деревню, к природе:)))
Хотя чувствую, что лучше на Гоа:))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©