IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Как прокормить семью? (псориаз и работа)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 158

#61 Nest

Nest

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 06:25

На юг уехать - не выход. В смысле, не поможет (или на короткое время)

А Клуб псориазников - это мы. Другого не знаю ;)  Присоединяйся. И кто тебе сказал, что нам от вина пришлось отказаться? :)  Вот послезавтра московское отделение клуба собирается проводить встречу. В кафе :rolleyes:  Приглашаются все желающие :P

<{POST_SNAPBACK}>

Есть у меня один родственник, достаточно дальний, типа сын сестры моей родной бабушки :P В общем он тоже страдает псором. Лет шесть назад свалил в Израиль всей семьей, ну типа навсегда. Так вот ТАМ его псор не мучает, без каких-либо специальных процедур. Но как тольк приезжает в Россию, погостить летом на пару месяцев, так эта зараза вылазит. Не сразу, но если задерживается месяца на два, то успевают выскочить дежурные бляшки. Возвращается обратно - все проходит. От ведь загадка природы, а?

#62 Enki

Enki

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 09:08

Наверное, легкая форма? Типа, слегка на локоточках?

Да нет, не сказать чтоб лёгкая. Процентов 15 кожи. На пляж - никогда, Юбку надеть тоже ниикогда, Короткий рукав только в ОООчень большую жару. Наверно всё-таки стоит попробовать.
Просто форма какая-то тормозная: все процессы происходят настолько медленно, что их даже к сезону привязать невозможно, не то что к съеденой котлете или потреблённому накануне алкоголю.Одновременно и обострение и ремиссия, с места на место ползает.
Может у каго-нибудь также (сама не нашла пока). Буду благодарна за ссылку на тему где это обсуждалось.

#63 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 029 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 12:05

Я про него только теоретически знал, пока в жаркие страны не съехал, как раз всё наоборот. Но проверить обратно уже не получится... Если только не занесёт куда-нить на Аляску или в Норвегию :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#64 gudzon

gudzon

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 01:40

Да нет, не сказать чтоб лёгкая. Процентов 15 кожи. На пляж - никогда, Юбку надеть тоже ниикогда, Короткий рукав только в ОООчень большую жару. Наверно всё-таки стоит попробовать.
Просто форма какая-то тормозная: все процессы происходят настолько медленно, что их даже к сезону привязать невозможно, не то что к съеденой котлете или потреблённому накануне алкоголю.Одновременно и обострение и ремиссия, с места на место ползает.
Может у каго-нибудь также (сама не нашла пока). Буду благодарна за ссылку на тему где это обсуждалось.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня такой же. Уже 10 лет с места на место мигрирует. Но никогда не становился меньше. Ну я об этом писал чуть повыше...

2 ALL. Да глупо я себя вел что до сих пор не лечился. Но теперь я откопал топор войны! Я всетаки не сторонник лекарств. Тем более гормональных. А вот диеты - это мое. Я уже неделю как сижу на диете по Пегано. Трудней всего было отказаться от пива и яичницы с помидорами! :rolleyes: Ну о ходе диеты расскажу в соот-ей ветке. Пока никаких особых результатов кроме улучшения самочуствия, что уже не плохо! Ни у кого не было ухудшений после диет? Боюсь "расшатаю" свой псориаз, а потом буду шарахаться от каждой лишней рюмки. :) Но как говориться кто не рискует... :P Всем удачи. ;)

#65 Frost

Frost

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 00:47

Я работаю в цифровой полиграфии, печатаю на машине, которая требует особые условия, такие как влажность, температура и тд. Влажность в помещении держится от от 50 до 60%
Знаю что псор не любит большой влажности, а точные цифры не знаю. Насколько плохо для псора моя рабочая влажность?
Но это так, для справки, главная проблема как я считаю в озоне, который машина вырабатывает в больших количествах. У меня вопрос по поводу этого, озон ли повлиял на мое нынешнее обострение псора или все таки долгоая зима? Насколько вообще озон вреден для больных псором?
Стоит ли поднимать вопрос о снижении озона в помещении?
Спрашиваю у вас, так как больше никто на это ответить несможет. К врачам уж последнее дело ходить ((
Спасибо

#66 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 10:01

Один из мифов: псор боится влажности, а тем более воды. Появился этот миф, по всей видимости, просто из-за того, что после ванны сушит и тянет кожу. После водных процедур смывается естественная жировая основа кожного покрова и кожу тянет даже у здоровых людей. У больных к тому же смываются остатки "вчерашней" мази, и, после ванны проходится хорошенько так намазаться. В целом же повышенная влажность наоборот должна облегчить страдания псориков (когда лежите в ванной, наверняка у вас ничего не тянет и не сохнет :D ).
Насчет озона. Напрямую он вряд ли как-то влияет на псор. Плюсы и минусы его влияния на человека (любого, не только нашего племени) можно поискать в Инете. Содержание его в воздухе наверняка прописано в СНИПах. Вообще-то, озон должен убивать болезнотворные микробы и даже люстра Чижевского его вырабатывает. Помню, когда-то были ламповые телевизоры – поднесешь отвертку к ТВС – голубой разряд (Тереза, ты не о том подумала :D ), и так пахнет вкусно !

#67 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 11:22

Все - яд и все - не яд, главное доза.

#68 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 15:51

Знаю что псор не любит большой влажности, а точные цифры не знаю. Насколько плохо для псора моя рабочая влажность?

Псор не любит не большой влажности, а большой сухости. Кожа пересушивается, что является проворцирующим фактором.

озон ли повлиял на мое нынешнее обострение псора или все таки долгоая зима? Насколько вообще озон вреден для больных псором?

Вряд ли. Есть вообще озонотерапия, РФЯЦ в Сарове, в частности, разрабатывал железо, см., например, http://www.medozons.ru/

#69 Frost

Frost

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 03:44

Вряд ли. Есть вообще озонотерапия, РФЯЦ в Сарове, в частности, разрабатывал железо, см., например, http://www.medozons.ru/

эх, там про медицинский озон говорится, не знаю уж чем он отличается от переработаного озона, который выделяет машина (
посмотрел в инете про вред озона. вот к примеру что пишут

вдыхающих воздух с повышенной концентрацией озона, развивались аллергические реакции, нарушалась легочная деятельность (особенно у астматиков), возникали рези в глазах, головная боль, першение в горле, тошнота. Такие сотрудники быстро уставали, отличались пониженной стрессоустойчивостью. Доказано онкогенное действие повышенных концентраций озона (т.е. способствование возникновению раковых заболеваний), отрицательное влияние на центральную нервную систему.

http://www.medicinfo...iness/stat4.htm
а оказывается озоном еще и лечатся :rolleyes:
в принципе все симптомы имеются при работе B) видимо всеж и на псор влияет. последний год ну уж очень сильно стал лезть :P

про влажность понял =)
а мне веть врачи всю жизнь талдычат что, мол, климат у нас не подходящий, слишком влажный, вот и осложнения с псором =)

#70 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 04:34

А я уже два года биохимико тружусь, ну с гадостями всякими работаю, типа акриламида, формалина и т.п. Это может псорик вызывать? :rolleyes:

#71 Гость_Donya

Гость_Donya
  • Гости

Отправлено 11 Март 2007 - 14:29

http://www.psoranet....t...post&p=2585
и далее

А мне вот с работой просто повезло- даже если у кого-то и возникнут вопросы, то просто побоятся спросить, и это очень радует,хотя в свое время было приложено немало усилий для достижения такого расклада.Но,честно говоря,стараюсь действовать так,чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов.Частенько подводят кисти рук и неэстетичный вид головы, дермовейт с салицилкой 50/50 и ежедневная укладка спасают ситуацию.Тройка хороших брючных костюмов скрашивает ситуацию с ногами,а мой любимый Крым после мая позволит носить юбки.Менять работу из-за какого-то псора для меня абсолютно неприемлимо,работа должна доставлять хоть какое-то удовольствие.У меня -так,чего и всем желаю.

#72 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 05:17

А мне вот с работой просто повезло- даже если у кого-то и возникнут вопросы, то просто побоятся спросить, и это очень радует,хотя в свое время было приложено немало усилий для достижения такого расклада.

Зашугала весь коллектив? :)

#73 Гость_Donya

Гость_Donya
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 12:25

Зашугала весь коллектив? :)

Нет, Ольга, не зашугала,а медленно и уверенно делала карьеру для того,что-бы иметь в своем коллективе только тех,которых хочется видеть и хочу заметить,что это для меня даже большая(ударение на первом слоге) роскошь,чем материальное благосостояние.Теперь у меня замечательный коллектив,сделанный моими руками.Ой,перечитала последнее предложение,прям дура я какая-то нескромная,моя заслуга лишь в том,что смогла под одной крышей собрать замечательных людей, и ,к тому же,хороших специалистов.

#74 Green_Oculus

Green_Oculus

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 04:05

привет, мне я считаю повезло, у моей начальницы тоже псор. Но 20 лет назад она почти выличилась. Сейчас мы с ней вместе находимся в поиске доктора гомеопата, который тогда прописал ей мышьяк и серу в микродозах и это ей помогло. на предыдущих работах меня не справшивали, потому я очень хорошо за 10 лет болезни научилась ее скрывать.

#75 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 07:37

Очень надо срочно испросить у вас совета! Люди! Что мне делать? Я устраиваюсь сейчас на работу в детский сад. С сентября. Мест в садах в нашем районе нет. Все эти комиссии по распределению - фикция и ещё одна кормушка! А у меня денег на взятки нет... Вот, решила отдаться натурой. :rolleyes:
Сейчас "освежаю" свою давно заброшенную медицинскую книжку. Сдала все анализы, прошла всех врачей... остался у меня КВД. Могут ли меня "завернуть" с псориазом? Может быть стоит сделать так: приду, возьму свою карту в регистратуре... и спрячу её. А потом приду снова (на след день, например) и скажу, что впервые? Что жалоб нет? У меня сейчас, т.т.т! все очень неплохо. Практически ничего.
Так как? Что посоветуете?

---
* тема не открыта, пост перемещен <м.>
.

#76 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2007 - 08:15

Я устраиваюсь сейчас на работу в детский сад...
Могут ли меня "завернуть" с псориазом?

Кать, в принципе, могут.

#77 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 06:56

Красть мне карту или нет - вот в чём вопрос!
Кто подскажет?

Guest! Галечка, могут, я нашла перечень противопоказаний. Псориаз не заразный, но могут отказать, если в тяжелой форме, т.е. это решается индивидуально. У меня стойкая ремиссия, тока... Ну, уж очень неохота, чтобы меня "полоскали", "освидетельствовали" и прочая. А вдруг ещё и запретят?! Ну, мона взятку, конеШна... Может всё же выкрасть карту? ;)
А Таню в сад надо позарез - нужно, чтобы она как можно больше общалась со свестниками. Она до сих пор плохо говорит, но с психикой-мышлением - всё ОК. Психоневролог и логопед настоятельно рекомендуют д/с, да я и сама понимаю... Здесь и группа есть логопедическая...
А мне надо, чтобы государство наше греб...Ой, проститя!... чтоб, значит, "сосчитали" меня! :D
Я же из-за болезни мамы ушла тогда, в перестроичное ещё время с постоянной официальной работы... Все по каким-то заработкам временным, без трудовой... У меня нет ничего: ни ИНН, ни пенсионного и стаж надо ещё лет 5 (учебу на дневном выкинули, сволочи!)...
Я же даже ни копья за Таню не получала, кроме единовременного. Мне же надо вернуть себя в... это... как его, в правовое поле, во! ;) :)

#78 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2007 - 07:11

Кать. Надо-выкради. ИНН получают в один день. Страховое тоже быстро или бухгалтер должен это сделать на новой работе.
С ребетенком. Я писала параллельно с тобой вроде где-то, что племяшка у нас немтырь. В садик отдали, логопеда прошли. Ты б ее слышала сейчас. Такая речь. Красивая. Правильная. Столько сложных слов знает. Умничка просто. А то я уж и подозревать стала, что отсталая она у нас. Фигу. Умничка. Сидим часто с ней в асе. 6 лет.
А детский сад нужен. Я давно читала и наблюдала за своими детьми и родственниками. До трех лет, как правило, сверстники детям без надобности, а после трех-как воздух нужны. Лишь бы садик хороший попался и воспиталка.

#79 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 08:23

Стоит голову ломать? Возьми в регистратуре и оставь себе на память. Или выкинь. Псор не заразен, никого ты опасности не подвергаешь, так что не раздумывай, если надо для дела.
"This too shall pass". ©

#80 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 07:08

Catia уже ушла на "дело", жалко опоздал с советами. Карту красть незачем. В регистратуре спросят:"Карта есть?". Надо ответить- "Нет". Заведут новую. А потом, когда обнаружат, что есть старая - приклеют новую к ней.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©