IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Как прокормить семью? (псориаз и работа)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 158

#41 gudzon

gudzon

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 01:20

Всем здрасте! :)
Вот решил присоединиться к вашей веселой компании. Я с псориазом уже лет 10. Он у меня не вредный. :blink: На алкоголь, слава богу, не реагирует! :) Так что я могу себе позволить стаканчик - другой. Он у меня вообще не на что не реагирует... Развивается себе потихоньку. Год от года... Все вроде шло хорошо. От пляжа я отказался уже давно. С самим псориазом не смирился, но как-то прижился. Это как шумный сосед - вроде напрягает, а сделать ничего не можешь. :P Но вот недавно он начал выходить на руки и лицо. Я, конечно, понимаю что и с этим мне придеться рано или поздно смириться... но... КАК Я ЭТОГО БОЮСЬ! У меня только начала складываться карьера... переехал в Москву на хорошую работа... В общем, что дальше будет - не знаю... :( Если совсем высыпет - уеду на юг жить... :P А, кстати, есть какой-то Клуб псориазников? Жалко, конечно, что от вина вам пришлось отказаться... :P

ЗЫ Недавно видел девушку с псориазом и в миниубке! :P Вот это я считаю - настоящая смелость! Молодец! Я на такое не решусь. А, вообще, псоризников много. Я их вижу каждый день (глаз уже наметан :)). У меня сейчас на работе сбоку сидит псориазник, и сзади тоже псориазник.

ЗЫ ЗЫ А мазилок я боюсь. Я лежал в больнице два раза - после выписки у меня были жуткие обострения!

ЗЫ ЗЫ ЗЫ Кстати, как на зло, перейдя на лицо мой псориаз уменьшился на ногах! Тоже мне - стратег! :)

#42 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 01:30

Всем здрасте!  :blink:
Вот решил присоединиться к вашей веселой компании. Я с псориазом уже лет 10. Он у меня не вредный. :) На алкоголь, слава богу, не реагирует! :P Так что я могу себе позволить стаканчик - другой. Он у меня вообще не на что не реагирует... Развивается себе потихоньку. Год от года... Все вроде шло хорошо. От пляжа я отказался уже давно. С самим псориазом не смирился, но как-то прижился. Это как шумный сосед - вроде напрягает, а сделать ничего не можешь. :P Но вот недавно он начал выходить на руки и лицо. Я, конечно, понимаю что и с этим мне придеться рано или поздно смириться... но... КАК Я ЭТОГО БОЮСЬ! ЗЫ ЗЫ А мазилок я боюсь. Я лежал в больнице два раза - после выписки у меня были жуткие обострения!

<{POST_SNAPBACK}>

И тебе здрассьте! :P Добро пожаловать в нашу милую компанию! :P
Одно меня удивляет: как можно мириться со своим положением? Столько лет наблюдать за развитием своего псора и ничего не делать? Да и чего бояться? Надо бояться ухудшения, и не сидеть и ждать и страдать при этом, а действовать. Это каким же пофигистом надо быть к самому себе? :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#43 gudzon

gudzon

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 02:03

И тебе здрассьте!  :blink: Добро пожаловать в нашу милую компанию!  :)
Одно меня удивляет: как можно мириться со своим положением? Столько лет наблюдать за развитием своего псора и ничего не делать? Да и чего бояться? Надо бояться ухудшения, и не сидеть и ждать и страдать при этом, а действовать. Это каким же пофигистом надо быть к самому себе?  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не так я и страдаю... Страшно просто немного...
Ну а насчет лечения - это вы зря. Щас объясню. Псориаз у меня появился в подростковом возрасте. Сначала это была маленькая бляшка. На ноге. Потом он начал распространяться. Как я уже писал, он распространялся очень медленно (несколько бляшек в год на ногах...). Не было такого как у других участников - выпил вечером, а наутро - высыпало. Он у меня какой-то "вялотекущий". Вот так все шло и шло. А потом я решил "взяться за свое здоровье". К этому времени у меня были высыпаны только ноги. Я лег в больницу, где меня чем только не лечили. После выписки ОН ПРОПАЛ! Я трогал свою кожу и не мог ПОВЕРИТЬ! ОНА БЫЛА АБСОЛЮТНО ЧИСТАЯ!! Я был самым счастливым человеком! Но не долго... :P Через две недели меня высыпало очень сильно. Сильнее чем до лечения. И даже на торс перебрался. Ну а потом я встретил свою ЛЮБОВЬ. Ей конечно был паралелен мой псориаз, но я решил лечь еще раз (я подумал что первый раз плохо лечился), хотя она меня и отговаривала. На этот раз я лечился очень аккуратно. Ну и результат тот же - две недели - счастья - а потом разочарование... С тех пор я оставил свой псориаз в покое. И с тех пор прошел год. А он только немного уходшился. Хотя сразу после больнице он окончательно укоренился на торсе.

Вкратце скажу - Я НЕ ХОЧУ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НА СВОЕМ ТЕЛЕ! А вы с радостью пачками пихаете в себя гормоны и удивляетесь когда на носу появляются пятна! Зачем? Не лучше ли просто соблюдать диету и оставить ЕГО в покое? А вы говорите я не забочусь о своем теле! А пробовать на себе всякие разрекламированные мазилки - это ЗАБОТИТЬСЯ О ТЕЛЕ?! Да и вообще у чсех псориаз разный - и реагирует на разные вещи!

ЗЫ Я не просто уверен - я знаю! Если б экспериментировал на теле и пробовал все подряд на себе - я бы уже был весь в псоре. А то и артрит уже бы атаковал...
Так что зря вы так. Я вылечиться ОЧЕНЬ хочу!! Но не ценой своего здоровья. Лучше иметь псор, чем не иметь печень.... :P

#44 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 02:34

Вкратце скажу - Я НЕ ХОЧУ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НА СВОЕМ ТЕЛЕ! А вы с радостью пачками пихаете в себя гормоны и удивляетесь когда на носу появляются пятна! Зачем? Не лучше ли просто соблюдать диету и оставить ЕГО в покое? А вы говорите я не забочусь о своем теле! А пробовать на себе всякие разрекламированные мазилки - это ЗАБОТИТЬСЯ О ТЕЛЕ?! Да и вообще у чсех псориаз разный - и реагирует на разные вещи!

Гудзон, похоже, что вы обиделись? Ну это зря! Никто "с радостью" не пихает в себя гормоны. Делают это люди от отчаяния и по незнанию. И не у всех такой "вялотекущий" псор и "оставить его в покое" - это значит ... Нет, не буду я вам ничего доказывать. Похоже, лучше никому не давать советы, а то какая-то реакция. :)

Я не просто уверен - я знаю! Если б экспериментировал на теле и пробовал все подряд на себе - я бы уже был весь в псоре. А то и артрит уже бы атаковал...

Это хорошо, что вы всё знаете, хотела бы и я знать, но ... не дано, увы.
Вот только без экспериментов не получается, как же найдёшь то, что помогает именно тебе?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#45 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 04:15

Кстати, Gudzon, судя по тому что Вы пишете, два ваших посещения больницы и были связаны с применением гормонов (2 недели счастья, а потом хуже чем было, знакомая картина, не так ли?).
А насчёт "радости".... Сомнительная радость, когда ты работаешь с людьми, и руки (да-да, те самые, с пятнами на пальцах) это один из твоих "инструментов", или например на тебя утром в зеркало смотрит красная облупленная физиономия, а тебе лекцию читать или совещание проводить или... да мало ли чего. Ну и каким г...ном тогда бы Вы например намазались? Изображение "Есть многое на свете, друг Горацио...", не надо наверное так категорично :)
"This too shall pass". ©

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 04:47

И не у всех такой "вялотекущий"  псор и "оставить его в покое" - это значит ...

Очень правильные слова. Обострения псора не обязательно связаны с лечением, как у тебя, gudzon..
Возникают сезонно, спровоцированно, а иногда спонтанно - неизвестно от чего... :)

... Бля.... да не сцы ты так!
Просто лечить псор как гонорею - бесполезно.
Печень однозначно рулит, а то воТку нечем перерабатывать :blink:

Просто, доходчиво и убедительно, в стиле чемпиона! :)

Сообщение отредактировал FROL: 28 Август 2005 - 04:48

#47 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 29 Август 2005 - 01:39

У меня только начала складываться карьера... переехал в Москву на хорошую работа... В общем, что дальше будет - не знаю...  :P Если совсем высыпет - уеду на юг жить... :) А, кстати, есть какой-то Клуб псориазников? Жалко, конечно, что от вина вам пришлось отказаться... :P

<{POST_SNAPBACK}>

На юг уехать - не выход. В смысле, не поможет (или на короткое время)

А Клуб псориазников - это мы. Другого не знаю :P Присоединяйся. И кто тебе сказал, что нам от вина пришлось отказаться? :blink: Вот послезавтра московское отделение клуба собирается проводить встречу. В кафе :) Приглашаются все желающие :P

#48 Alexis

Alexis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 11:29

Кстати, людей болеющих псоро не берут на работу:
-в представительства России за рубежом
-в аэрофлот (без разницы, стюардессой или пилотом)
-за границу служить (а также если член семьи болен псором)
ну и на всякие вредные работы

#49 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 12:17

Дискриминация, однако :)
Люблю любить, и чтоб меня...

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 12:27

Дискриминация, однако :P

Да чего там... :blink: а зачем нам вредные работы?? :)
Интересно, кстати, что работа в представительстве России приравнивается к вредной :)

#51 Alexis

Alexis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 06:18

Ограничения - это вполне официальная информация, действующие инструкции минтруда. Думаю, это связано не с заразностью, а с тем, что по закону при псоре положен больничный отпуск до 2=х месяцев, а это не надо даже нашим представительствам.
Вредные производства - это работы, связанные с шумом, хим. веществами и т.д.
Я сразу объясняю. что это не заразно, ну, если спрашивают. А не спрашивают, то и не надо, просто короткий рукав не ношу. Мне вот попадалось больше тактичных людей, чем хамов.

#52 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 04:05

по закону при псоре положен больничный отпуск до 2=х месяцев, а это не надо даже нашим представительствам.

<{POST_SNAPBACK}>

Ого!! Это что, правда? И почему я раньше об этом не знала :rolleyes:

#53 flooder7

flooder7

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 05:17

моя работа связана с постоянным общением с людьми, потому стараюсь убирать проявления псора на открытых частях. если вдруг что видно да спросят - говорю аллергия или нейродермит, слово это мне больше нравится, а "псориаз" - действительно какое-то некрасивое слово (как помните: "Я им сказала, что летаю в Гонолулу. - А почему в Гонолулу ? - А название красивое") :rolleyes:

ЗЫ по поводу 2-месячного больничного отпуска - для меня откровение. Надо будет подробнее этот вопрос рассмотреть :)

#54 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 05:37

Думаю, все же даже ради этого 2-месячного отпуска не пойду в КВД. Ведь это надо снова идти туда унижаться, выпрашивать справки... Нет, через все это уже проходила! Последний мой визит в КВД был когда училась, пришла просить _положить_ в больницу и помочь с академом (тогда действительно плохо было как в физическом так и в моральном плане - ни о каком инете и форуме тогда и не подозревала), так мне врачиха говорит: "А куда лечь хочешь?" Это я к ней пришла с просьбой положить, мдя... В итоге говорит, фиг тебе, лучше я тебе направление на УФО випишу, только вот за эти процедуры еще и заплатить надо будет. Этим она меня совершенно убила (ну да, наивная я была, верила в бесплатную медицину, а тут тебе с такой ухмылкой это говорят), после этого я туда ни ногой, и спасибо ей большое-пребольшое что отвадила меня ходить в КВД, а то сидела бы до сих пор на гормонах...

#55 Alexis

Alexis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 08:02

Ребята, извиняюсь, речь шла про больничный. Ну вроде того, что тебя не могут уволить, если ты больше 2-х мес. на больничном, если у тебя псор.

#56 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 09:13

Кто в наше время будет на это смотреть? Найдут др. предлог.

#57 Alexis

Alexis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 10:35

Поэтому и пишутся всякие инструкции и письма, чтобы найти лазейку в законодательстве. Например про армию = с РАСПРОСТРАНЕННЫМ псором не берут, а поди докажи, что он распространенный.

#58 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 21:20

моя работа связана с постоянным общением с людьми, потому стараюсь убирать проявления псора на открытых частях. если вдруг что видно да спросят - говорю аллергия или нейродермит, слово это мне больше нравится, а "псориаз" - действительно какое-то некрасивое слово (как помните: "Я им сказала, что летаю в Гонолулу. - А почему в Гонолулу ? - А название красивое") :rolleyes:

у меня тоже работа связана с людьми и с со сменами организаций, так вот в одной организации меня тоже один спросил, так я ему с откровенностью и непосредственностью ответил что гнойный сифилис, черт его знает бывает такой или нет, но звучит похуже псора. В этой организации меня больше не спрашивали по медицинским вопросам

#59 Enki

Enki

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 09:34

Привет. Тоже к вам прибавлюсь.
А у меня если кто спрашивает - говорю "не заразно" таким тоном, что больше не спрашивают.
И вообще, какие странные вещи тут пишут! :rolleyes:
Разве болезнь это не личное дело самого человека? Если работать не мешает? Даже не предполагала что такое вообще возможно - с работы уходить..
У меня, видимо, тоже коллеги деликатные (и сейчас и на предидущих работах) - ни разу ни ползвука. А начальникам или по барабану, или явно сочувствуют, тоже не спрашивая. Хотя видно. Иногда больше, иногда меньше.
Мне, правда, в голову не приходило его лечить, по крайней мере последние 20 лет, но теперь, полистав форум, наверно попробую.

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 11:40

Мне, правда, в голову не приходило его лечить, по крайней мере последние 20 лет, но теперь, полистав форум, наверно попробую.

И совершишь ошибку (возможно). Не буди лихо, пока оно тихо... (эту мудрость тоже можно откопать, "полистав форум")..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©