IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Как прокормить семью? (псориаз и работа)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 158

#21 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 06:22

Еще чего, с работы уходить из за этого ;)
У меня на прежней работе (ушла не из за псора) случай забавный был. Я только что выписалась из кожной клиники с оч. хорошим рез-том. И со своим приятелем на работе это обсуждаю и говорю, что, мол, даже локти прошли. А он на меня смотрит с явным непониманием, а потом говорит, что никогда ничего такого на моих локтях не замечал ;) Во как! Мож, псориаз больше у нас в голове? В смысле в мозгах :P А на новую работу устраивалась, так меня на собеседовании спросили о здоровье (знамо дело, кому захочется брать сотрудника, кот. вечно будет на больничном), так я честно сказала, что имею хроническое кожное заболевание и уже много лет лечу его с переменным успехом. По моему они обрадовались, что у меня не хронический алкоголизм :blus: На лице псора, правда, нет, но на тыльных сторонах ладоней имеются высыпания. Тут один сотрудник полюбопытствовал что это у меня на руке, а я очень будничным тоном ответила: псориаз. Реакция : аааа, у моего родственника тоже такое было на ноге.... У

#22 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 07:24

самое верное решение - не иметь начальников, которые будут на тебя коситься... вот как я, к примеру - если кто будет кривиться, на меня глядя - уволю нафик, без выходного пособия :ble:

а если серьзено - искать работу, где не будет ксенофобов, от которых ты зависим
все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#23 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 22:32

а если серьзено - искать работу, где не будет ксенофобов, от которых ты зависим

Тока я не поняла при чем тут ксенофобы :D А независимость - качество внутреннее, имхо :D

#24 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 23:56

Тока я не поняла при чем тут ксенофобы :D

ну как при чем... в широком смысле - именно оно и есть.

КСЕНОФОБИЯ (от греч. xenos чужой и ...фоб, ...фобия),

1) навязчивый страх перед незнакомыми лицами.

2) Ненависть, нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному.

все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#25 Гость_Costya

Гость_Costya
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2004 - 01:47

Про мафию это-круто! У меня подруга стыдится маме своей меня показывать, говорит: когда вылечишься - тогда. А я ей сразу сказал что нереально, вот думает сейчас что же делать, а я не скрываю и всем знакомым уже 2 месяца громко заявляю что у меня псориаз! Прикольно смотреть как все шарахаются сначала, а потом жалеют. А работа всегда найдётся и с людьми тоже. Встречают по одёжке, но провожают... сами знаете, после беседы.
Хобби моё - Диджей и на сцене стоять в свете прожекторов с пятнистым лицом я абсолютно не обламываюсь, а люди видят и танцуют всё равно так что если вас погнали с работы можете смело послать начальника по телефону или смс-кой вам же легче станет или просто забейте не стоит тратить нервы и драгоценное время на таких людей!

#26 Гость_Melidel

Гость_Melidel
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2004 - 21:06

Индейцы красные, негры синие и чёрные, а мы в пятнышках, :devil: какие уж есть. Я работаю на людях и с людьми, больше сдетьми от 6-15 и старше, порой спрашивают не диатез ли, говорю что объелась канфет, аж попа слиплась и цвести начала. :blus: Стараюсь конечно фейс и руки в относительном порядке держать мази с гормонами и мини УФО на дому приборчик "Фотон" называется, но работу бросать, фигушки, только если она меня нервирует до зуда . :harhar:

#27 chilian

chilian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 12:59

ВОт это вы "зажигаете")У меня видать коллеги очень воспитанные.ни кто не брезгует и не спрашивает, а я не комплексую.МОжет потому что я шеф.Хотя и надо мной есть шефы,которые отпускают и на моря и сами насильно отправляют меня на отдыхи.

#28 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 Август 2005 - 03:35

Я тоже предерживаюсь мнения, что скрывать свое заболевание ни к чему.Сразу всем говорю(конечно иногда не к месту, сказывается внутренее отношение к этой проблеме, сказать и баста и вроде как полегче)
Всякое бывало..
Сейчас тьфу , тьфу(после курорта) ни одного пятнышка,даже на голове и локтях(не сглазить бы) :)
Но напряжение остается, а вдруг на утро появится....(

#29 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Август 2005 - 04:18

У нас в коллективе большое взаимопонимание. Поэтому про мой псор знают все. И не каких проблем из-за этого. Даже в чемто советы просят для своих друзей у кого такая проблема. Единственно что просто с псором еще нет ограничений для выполнения какой либо работы, а если артрит начался и нужно при этом работать руками, а не головой. Я вот больше полугода на больничном был, так руководство отнеслось с пониманием. А у меня сейчас имеються выгодные предложения по работе: И зарплата хорошая и климат получше. Только вот там не кто столько на больничный пускать не будет:)
Еще вот в ряде специальностей имеються ограничения по здоровью. Я так из-за этого не смог работать там, о чем планировал.
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#30 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 21 Август 2005 - 11:59

Не понимаю, почему обязательно об этом надо говорить на работе? Объявлять что ли? Посмотрите, вот это у меня псор. Я понятия не имею, знает кто из моих коллег о моей болячке или нет и сообщать никому не собираюсь.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#31 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 21 Август 2005 - 12:22

Не понимаю, почему обязательно об этом надо говорить на работе? Объявлять что ли? Посмотрите, вот это у меня псор. Я понятия не имею, знает кто из моих коллег о моей болячке или нет и сообщать никому не собираюсь.

<{POST_SNAPBACK}>

Терез, а иногда и говорить ничего не надо - всё видно...а люд сейчас в основном подкованный, и псор может различить.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#32 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 01:35

а у меня никто ничего не знает всю жизнь в подполье... только мама.... да и то степерь не представляет.... да и парочке подруг обмолвилась... но опять таки никто не знает что прежде чем выйти на улицу мне часа два надо приводить волосы в порядок все смазывать и тщательно одеваться... честно скажу сложно трудно ((
меня считают все эгоистичной капризной.... а все из-за того что не могу я натянув футболку и шорты выбежать через 5 минут на улицу.... и вечно меня надо часа за три предупреждать.... и только мне известно и вам ) как муторно сидеть обмазывшесь мазью.... какого это протираться каждый день то травкой то соленным раствором и мечтать только об одном: уехать в отпуск на месяц к морю, солнцу, песочку.... где тебя никто не знает и можно ходить в купальнике ...
на работе может догадываются но пусть даже пытают слово "псориаз" не сорвется.... уж больно оно противное слово... "себорея" поди как лучше)

#33 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 05:53

...не было хорошего маркетолога, когда придумывали такое название. С меня тоже не срывается это название. Но и не спрашивают. Но ничего страшного если и спросят. Посчастливилось попасть в коллектив интеллегентых и тактичных людей.
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#34 Гость_Николай 1

Гость_Николай 1
  • Гости

Отправлено 22 Август 2005 - 08:43

... Мож, псориаз больше у нас в голове? В смысле в мозгах....

Здравствуйте,человек я на форуме новый,так что если что не так то поправте меня,Guest очень мудро сказала про нас,может мы в самом деле больше себе в голову вбиваем про наши болячки,вот у меня,работаю я с мясом(мясообвальщик-отделение мяса от кости),среда агрессивная,ведь мясной сок это как кислота,так что руки у меня в красных пятнах,и естественно заметно,приходится постоянно прятать,отношение коллег,как сказать ,то-ли люди тактичные,то-ли удачно "прячу" хрен знает,но ни кто не разу не спросил что это такое(хотя работаю в основном с молодежью,а они народ без комплексов),нет, вру как-то один спросл что с рукой, сказал нервоз,и все ,работаю на этом месте уже одиннацатый год,на хорошем счету,так что уходить не собираюсь,и думаю что бросать работу из-за этого не стоит,уволить по моему правов не имеют ,это не зараза какя-то.Так к чему я это ,может не так страшен чорт,как его "малютка",конечно со стороны не приятно выглядит,так что же нам теперь в лепразорий строем идтить,устраивать коммуну и там работать...
Извините за сумбурное изложение.

#35 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 10:21

работаю я с мясом(мясообвальщик-отделение мяса от кости),среда агрессивная,ведь мясной сок это как кислота,так что руки у меня в красных пятнах,

<{POST_SNAPBACK}>

Мужик, прикольная у тебя работа, вот только духан наверное стоит вокруг :) А разве вам в перчатках не положено работать ? Как мне довелось пару раз попывать на мясных прозводствах,так там все в перчатках..
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#36 Гость_Николай 1

Гость_Николай 1
  • Гости

Отправлено 22 Август 2005 - 10:47

Мужик, прикольная у тебя работа, вот только духан наверное стоит вокруг :)  А разве вам в перчатках не положено работать ? Как мне довелось пару раз попывать на мясных прозводствах,так там все в перчатках..

<{POST_SNAPBACK}>

Духан нормальный,о каких перчатках идет речь,если о защитных ,то они кольчужные,а так я должен руками чуствовать мясо(старая закалка сказывается),там ньюансов много,вам это ни к чему,если одевать резиновые,то я говорил ,что мясной сок это как кислота, резина летит через пару часов,так что вот так.

#37 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 11:04

вообще то я имел в виду резиновые.. еще нитроловые бваают, специальные кислотостойкие, попробуй их одеть :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 11:21

...я должен руками чуствовать мясо(старая закалка сказывается),там ньюансов много,вам это ни к чему,...

Наоборот, очень интересно, я например полное "дерево" в этом деле, для меня оно делится на 2 категории - вырезка и всё остальное :), хотя там действительно масса разных нюансов, бывает когда готовишь не получается как задумано, и скорее всего из-за того, что "не из того места" отрезано, я даже по номерам мясо не знаю, у меня картинка на кухне с цифрами на корове, чтобы в магазине не перепутать :)
"This too shall pass". ©

#39 Гость_Николай 1

Гость_Николай 1
  • Гости

Отправлено 23 Август 2005 - 04:54

Наоборот, очень интересно, я например полное "дерево" в этом деле, для меня оно делится на 2 категории - вырезка и всё остальное :blink:, хотя там действительно масса разных нюансов, бывает когда готовишь не получается как задумано, и скорее всего из-за того, что "не из того места" отрезано, я даже по номерам мясо не знаю, у меня картинка на кухне с цифрами на корове, чтобы в магазине не перепутать  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если интересно то можно и рассказать ,спрашивайте,у нас мясообвалка в промышленных масштабах,колбаску мы делаем,так вот что бы вам на зубки не попадались,косточки ,хрящики,и пр . мы и работаем,т.е. обваливаем,ну и дальше по процессу(жиловка ,засолка,фаршесоставление,формовка,и варение-обжарка),да и по поводу охраны труда и санитарии господин admiral ,все правильно(медкомиссии у нас регулярны ),эти вещи у нас соблюдаются,но представте 15 лет работать без перчаток,а здесь попробовать одеть,я попытался,дык я не понял что я делаю,нож я не чуствую(что очень обязательно,мясо тоже)привычка СЭРР,но я не жалуюсь,просто на одном Московском комбинате,куда я хотел устроиться,было условие "с кожными заболеваниями, псор в том числе, не принимаем,было это правдо в начале 90-х,тогда пол страны без работы сидела,не знаю как сейчас.
Да еще в тему,все в тех же 90-х я устроился подсобником к печнику,целый месяц возился с глиной,пятна за неделю сошли,и потом долго не было,но глина была какая-то особая(нет простая коричневая)но когда ее замачиваешь шипить как шампанское,и была она в одном месте,печник сам выбирал,потом сам пытался найти у себя в районе , увы.

#40 Stacco

Stacco

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 14:48

Я работу поменял только один раз. Да и то потому, что начальник был фактором провоцирующим обострения. Так это бывает и без псориаза. Так что плюнуть надо на это все и комплексам не давать развиваться - душить их на подходе!. Скрывать болезнь глупо - это просто загоняет проблему внутрь и создает лишний стресс. ИМХО просто в смысле работы не стоит придавать слишком большого значения переживаниям окружающих по поводу проявлений моея болячки. Тем более окружающие тоже не страдают аккуратностью и болезненным соблюдением правил гигиены - вечно найдется в офисе пара уродов не меняющих рубашку и трусы неделями, про брюки я уже не говорю - годами ходят в одном. А уж в этом - мы намного чище всей остальной публики. Для себя я вывел постулат - при всех равных: я в душе чаще самого чистюли, моя рубашка ВСЕГДА чистая, а уж пятна на коже не пахнут. Кстатии, особых кучь белого порошка вокруг себя я тоже не наблюдаю - это, правда, может быть, что мне повезло. Просто не допускаю формирования корки (частый душ, кремы, мази и т.п.), хотя площадь поражения на теле до 40%. На лице приходится пользоваться гормональными мазями. Но ищу способы избегать их применения. Этот форум во многом помогает. Уже не каждый день дипросаликом мажу. Еще одно скажу - поддаться псору в чем угодно, и в работе в том числе - значит проиграть в этой битве: НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ЕМУ НИ ОДНОГО ШАНСА!!! Ребята, БОРИТЕСЬ С НИМ, а не с отношением к себе малопонимающих и не имеющих представления о такте людей. ПУСТЬ ИДИОТАМ будет плохо, а не мне! изначальная установка на работе - СО МНОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, а если кого раздражает, так это не моя проблема. Судить будем по результатам работы. А тут у нас шансов тоже побольше - мы изначально поизворотливее будем :))) Удачи всем в этой борьбе!
Life is hard and then you die....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©