Перейти к публикации

Как прокормить семью? (псориаз и работа)


Рекомендованные сообщения

Так у всех по разному с работой, я - IT-шник, программист, эдакая разновидность офисного планктона. :) Псорик ни учиться не мешал, ни работать, правда про диагноз знали и знают далеко не все, обычно на вопросы - что это, говорю - аллергия на жизнь. :) Единственный минус или плюс, как посмотреть, я обычно не пью на коллективных посиделках или могу один бокал вина-мартини растянуть на весь вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,ну опять не то...с моральной стороной Я за 11 лет уже шатко-валко научился справляться.Вы правильно поймите,Я не хочу лезть в Вашу личную жизнь,но больше интерессует где и кем Вы работаете?чтобы начать шире мыслить в поисках новой работы...и заранее просмотреть возможные *-* в физическом плане

Работаю геодезистом в небольшой строительной компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в биохимической лаборатории травматологической больницы.Псор мой для окружающих не очень заметен,только если высоко подколю волосы.Да сыпалась раньше шелуха,так на форменной одежде не видно.Работа с реактивами никаким образом на бляшках не сказывается.На еду он не реагирует.Не пью вообще ничего спиртного.Видно алкогольдегидрогеназа в моем организме отсутствует,поэтому даже вид спирного раздражает.Лет 5 назад моя знакомая,тоже псориазница,уехала в деревню.Занялась выращиванием грибов.Говорила что ни на сырость,ни на споры грибов псор никак не реагирует.Да,еще о себе,курю давно.Пыталась бросить.Псор против.Начинаю нервничать,злиться и чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно алкогольдегидрогеназа в моем организме отсутствует,поэтому даже вид спирного раздражает.

А что это алко... наза?

У Объекта с работой были проблемы, когда он был офицером СА. Во время обострений он лежал в госпитале. После увольнения у него была очень долгая ремиссия. А потом он был шефом свокй фирмы и понятно, никто не мог ни вякнуть, ни посмотреть не так.

Вспомнила, когда у него был пустулёзный псор на руках в том числе, пришёл как-то в банк.Сел и протягивает девушке документы, девушка от ужаса чуть со стула не упала.

Его эта ситуация очень развеселила, когда надо было идти в банк, говорил -пойду девушек пугать.

Проблема была в том, что он постоянно чесался, а в офисе ковровое покрытие под его столом было постоянно в шелухе. У себя ещё ладно, а как-то мы были на переговорах, длились достаточно долго. А он нервничал и на их тёмном ковре ...

Сейчас у него очень мало высыпаний (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фермент такой.Расщепляет алкоголь в организме.Я думаю что его выдано каждому человеку определенное количество на всю жизнь.А я его в молдости весь израсходовала.Шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это алко... наза?

Цитата:

Поступая в живой организм, этиловый спирт расщепляется с помощью мультиферментной системы, включающей алкогольдегидрогеназу и альдегиддегидрогеназу. Алкогольдегидрогеназа превращает этанол в ацетальдегид, а затем альдегиддегидрогеназа переводит его в ацетат. Ацетальдегид — высокотоксичное вещество, но благодаря слаженной работе ферментов оно не накапливается. Это предотвращает развитие алкогольного абстинентного синдрома.

Существует миф (или всё же не миф?), что предрасположение к алкоголизму - врожденный ферментный дефицит, в основном - алкогольдегидрогеназы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю гл. энергетиком. Это для опроса. Тебе вряд-ли подойдет.

У меня видимый псор на кистях, но кроме этого от артрита суставы повывернуты. Думаю картина еще та,но я веду себя спокойно, естественно как будто это нормальный ход событий. Люди видимо чувствуют внутреннюю уверенность и реагируют спокойно. В начале, изредка, кто интересовался, то спокойно обьяснял не размазывая. Сейчас даже с девчонками заигрываю, ничего не шарахаются. Где скажеш пару комплиментов, где погладиш. Нормально. А с мужиками и в баню ходил и на Крещение в источник нырял. Никто отрицательно не реагировал. Для ясности на ногах псор сильный, на лице нет(слава богу).

Был в жизни один отрицательный момент, который врезался в память. Есть в Пятигорске возле "Провала " дикий источник сероводородный и сделано из камня типа маленькой чаши для принятия ванн. Прихожу, а там народу понабилось. Сидят, мило беседуют. 5 мин. сидят, 10 мин сидят,20 мин сидят. Вижу, вылазить не собираются ( видимо не знают, что сероводород садит сердце). У меня терпелка кончилась, лезу к ним в кучу. Они как увидали такую красоту, чуть с места не выпрыгнули оттуда. Как давай орать. Я им спокойно, что это не заразно. Гляжу не помогает. А одна кричит:"Я-медик и знаю,что не заразно, но с вас чешуя и мало ли что." В итоге послал я их компанию далеко-далеко в морской Флот, в общем. А осадочек-то остался. Потом нашел другое место. Пусто тоже не бывает, но народ реагировал как-то спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как-то связано с тягой к алкоголю?
Ina,в моем случае,скорее наоборот.Раньше,когда была здоровее и помоложе,могла выпить без последствий для организма много.Сейчас даже глоток вина вызывает такую головную боль и такую "ломку",что смотреть на спирное не могу.Много во мне этих ферментов или мало не знаю.Если по аналогии с сах.диабетом,то мало.Если,как объясняет Frol,то много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по аналогии с сах.диабетом,то мало.Если,как объясняет Frol,то много.
Фрол тоже говорит, что мало. Дифцыт. У чукчей так, потому они быстро спиваются.
Раньше,когда была здоровее и помоложе,могла выпить без последствий для организма много.Сейчас даже глоток вина вызывает такую головную боль и такую "ломку",что смотреть на спирное не могу.

Июлька, просто ты свою бочку уже выпила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июлька, просто ты свою бочку уже выпила. :)

Или вино нынче не понятно из чего делают...как и пиво собственно,тенденция такая...что чем крепче тем круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C тем что бочку осушила я согласна!Вот беда только в том,что пока к бочке прикладывалась пятно на затылке было с пятак,а сейчас больше сотки бумажной,.Обидно!Несправедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C тем что бочку осушила я согласна!Вот беда только в том,что пока к бочке прикладывалась пятно на затылке было с пятак,а сейчас больше сотки бумажной,.Обидно!Несправедливо!

Вот тут то вся нелогичность П. и заключается,некоторые(Я) вообще не пью и не пили и не тянет...только на свадьбе один вокал весь день тянул,да так и не вытянул,так что этот пост к Ina в тему *Хитрый псор*....Несправедливо не то слово...тут хоть плачь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Для меня очень актуальна тема...Потеряла работу...Работала с людьми...их очень много приходило за день...а результат на лицо так сказать...психологически чуть не двинулась...А теперь как..ничего не проходит..Профессия -то такая...что внешность важна...тем более для женщины...вообще ужасные психологические проблемы...Работать хочется,но кому нужна секретарь или менеджер с "таким" лицом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю на форуме секретарей и менеджеров, с "таким" лицом, востребованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я долго кадровиком работала. Это такая дикая профессия, когда не смотря на всю боль от бляшек во время обострений, надо искренно улыбаться и общаться с людьми, даже когда тебе не до них. Помниться самым ужасный момент связанный с псором был летом. Как назло зимнее обострение не прошло, на почве стресса только усилилось. Стояла безумная жара, я позволила себе снять пиджак в своем кабинете, и не успела его надеть, когда ко мне кто-то зашел. А блузка была вся в капельках крови. Вот вся такая белая, в капельках крови. Отшутилась, но было жутко не приятно.

А сейчас опять влазаю в работу с людьми, в активную, немного волнуюсь как себя псор поведет, но как непреодолимую преграду для работы - его не рассматриваю.

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я долго кадровиком работала. Это такая дикая профессия, когда не смотря на всю боль от бляшек во время обострений, надо искренно улыбаться и общаться с людьми, даже когда тебе не до них. Помниться самым ужасный момент связанный с псором был летом. Как назло зимнее обострение не прошло, на почве стресса только усилилось. Стояла безумная жара, я позволила себе снять пиджак в своем кабинете, и не успела его надеть, когда ко мне кто-то зашел. А блузка была вся в капельках крови. Вот вся такая белая, в капельках крови. Отшутилась, но было жутко не приятно.

А сейчас опять влазаю в работу с людьми, в активную, немного волнуюсь как себя псор поведет, но как непреодолимую преграду для работы - его не рассматриваю.

Тоже никогда не рассматривал заболевание как препятствие к самосовершенствованию и продвижению по карьерной лестнице, руковожу отделом ценных бумаг в одном из банков, целоваться никто не лезет но находятся другие качества за которые меня ценят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже никогда не рассматривал заболевание как препятствие к самосовершенствованию и продвижению по карьерной лестнице, руковожу отделом ценных бумаг в одном из банков, целоваться никто не лезет но находятся другие качества за которые меня ценят

Что целоваться не лезут, это - даже хорошо. Ни к чему на работе. :)

А вообще, я считаю, что если, не очень тяжёлая форма, то псориаз не является проблемой для работы и карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что целоваться не лезут, это - даже хорошо. Ни к чему на работе. :)

А вообще, я считаю, что если, не очень тяжёлая форма, то псориаз не является проблемой для работы и карьеры.

Я бы добавил - в профессиях интеллектуального толка даже тяжелая форма не является препятствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил - в профессиях интеллектуального толка даже тяжелая форма не является препятствием

Соглашусь, хотя бывают и свои исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, хотя бывают и свои исключения.

Оставим исключениям их исключительность...Конечно разумные пределы должны быть - устраивать дефиле по подиуму не лучший выбор, но искусственно сужать круг возможного приложения своих профессиональных и личностных талантов тоже не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искусственно сужать круг возможного приложения своих профессиональных и личностных талантов тоже не стоит...

Не стоит, действительно. Но... В ряде отраслей кожные заболевания считаются ограничениями при приёме на работу. И если псор появился не в детстве, а гораздо позже, то многим людям приходится отказываться от прежней специальности и карьеры, и начинать всё заново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен..... к сожалению от таких подарков судьбы никуда не денешься, жизнь частенько выкидывает коленца и иногда приходится это принять...но помимо таких вопиющих ситуаций, когда есть объективные ограничения - много и таких моментов, когда человек, столкнувшись с болезнью, запирается в себе, возводит целую систему психологических редутов и становится сложнопереносимым для коллег, близких и друзей - таких проявлений нужно избегать и не создавать себе еще и субъективные ограничения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит, действительно. Но... В ряде отраслей кожные заболевания считаются ограничениями при приёме на работу. И если псор появился не в детстве, а гораздо позже, то многим людям приходится отказываться от прежней специальности и карьеры, и начинать всё заново.

Я работала с людьми, у меня огромный дискомфорт вызывало это. Когда пялятся, спрашивают, а я и объяснить-то не могу ничего толком, и все это вызывало только ещё большее ухудшение состояния. Работа с людьми - это большой стресс, а тем более с таким заболеванием. И это в идеале внешность не имеет значения, для близких и друзей, а при устройстве на работу конечно имеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работала с людьми, у меня огромный дискомфорт вызывало это. Когда пялятся, спрашивают, а я и объяснить-то не могу ничего толком, и все это вызывало только ещё большее ухудшение состояния. Работа с людьми - это большой стресс, а тем более с таким заболеванием. И это в идеале внешность не имеет значения, для близких и друзей, а при устройстве на работу конечно имеет :)

Девушкам я сопереживаю вдвойне, нам оно конечно легче - чуть посимпатичнее обезьяны уже красавец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...