Перейти к публикации

Как прокормить семью? (псориаз и работа)


Рекомендованные сообщения

Семью кормить мне уже не надо, но добавочные к пенсии мани-мани в кармане поднимают настроение и уверенность в жизни.

Сегодня пригласили на работу хотя бы временно, но пришлось отказаться из за обильного псора на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Всем привет, а как справляетесь на работе, если ладошки в трещина и ранах, и есть сбежавшие ногти? Я  пока в декрете, до него работала системным администратором-секретарем) и вот сидю и думаю, как меня такую распрекрасную обратно возьмут. Я иногда и щетку зубную не могу взять, а работать хочется, устала дома сидеть. До декрета было только на ногах, иногда локтях, а сейчас, в основном перебралось на руки, жуть ужасная, хожу в перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chanterelle, а ты не ходи в перчатках, быстрее пройдет. Ты же в Одессе, у тебя сейчас тепло. Солнышко. 

 

Сегодня увидел пацана, ну лет 30, он сидел у крыльца и укладывал плитку. Одет был в майку и шорты. Весь в бляхах и никого не стеснялся, хотя это было на тротуаре, где куча народа ходит... 

Ты лечи, все пройдет. У будет у тебя кожа чистая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

:) добавлю свои пять копеек. Меня псор не шибко парит, потому что артритная часть гораздо сильнее влияет на качество жизни. Когда можешь до горшка дойти без приключений, то пятна (да хоть звезды) на шкуре уже не кажутся чем-то значимым. К сожалению, именно из-за артрита пришлось постепенно отказаться от каких-то приятных увлечений.

Наверное девушкам важнее выглядеть хорошо, а мужикам быть немощными погано, а внешний вид дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Приветствую всех. Тридцать лет болею, было 50 процентов кожи и ноль. Всегда сиеснялся и скрывал. Сейчас у меня в подчинении парень. Работаем вместе 5 лет. У него корки, помоему, только на локтях, но ярко выраженые. он часто ходит с коротким рукавом, всем объясняет - что это у него. Иногда расказывает мне - о своей болезни. Я киваю ему и сочувсивую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Коллеги часто спрашивают: ''а что это? дерматит?" Я говорю открыто, и ничего. Друзей от этого меньше не стало. Но вот работа в основном руками, не только бумажки писать. И люди руки рассматривают...а из-за проблемы с ногтями, так каждый раз когда цепляешься им, боль ужасная, стиснув зубы делаешь вид что ничего не произошло. Потом мучаешься болями в этом пальце, пока ноготь подживет, а работать надо...не говоря ещё об артрите пальцев рук, когда ещё они опухают в месте сустава и пальцы просто согнуть не можешь. Терплю, но работаю, а куда деваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Как бы люди не были наслышаны о псориазе, но все-равно пугаются, отстраняются, в лишний раз ничего из съедобного в руки не возьмут, в особенности, если говоришь, что сам приготовил. И даже не смотря на то, что знают, что болезнь не заразна, и не передается - все равно ( это наверное, на подсознательном уровне) словно брезгуют тобой.

Работать с псором тяжело, но хуже, когда ты трудоголик и не можешь без работы, безделье угнетает, а работать с людьми тяжко и все больше становишься социофобом благодаря своему псору и хочется найти такую работу, которая не связана была бы с людьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я перестала обращать внимание на то, что говорят или думают обо мне люди. Если спрашивают, то говорю, что у меня аллергия. А мои коллеги вполне спокойно относятся к моим болячкам и не проявляют к моей проблеме ни интереса, ни брезгливости и, вообще, относятся с пониманием и уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...