Перейти к публикации

Как прокормить семью? (псориаз и работа)


Рекомендованные сообщения

Индейцы красные, негры синие и чёрные, а мы в пятнышках, :devil: какие уж есть. Я работаю на людях и с людьми, больше сдетьми от 6-15 и старше, порой спрашивают не диатез ли, говорю что объелась канфет, аж попа слиплась и цвести начала. :blus: Стараюсь конечно фейс и руки в относительном порядке держать мази с гормонами и мини УФО на дому приборчик "Фотон" называется, но работу бросать, фигушки, только если она меня нервирует до зуда . :harhar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

ВОт это вы "зажигаете")У меня видать коллеги очень воспитанные.ни кто не брезгует и не спрашивает, а я не комплексую.МОжет потому что я шеф.Хотя и надо мной есть шефы,которые отпускают и на моря и сами насильно отправляют меня на отдыхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже предерживаюсь мнения, что скрывать свое заболевание ни к чему.Сразу всем говорю(конечно иногда не к месту, сказывается внутренее отношение к этой проблеме, сказать и баста и вроде как полегче)

Всякое бывало..

Сейчас тьфу , тьфу(после курорта) ни одного пятнышка,даже на голове и локтях(не сглазить бы) :)

Но напряжение остается, а вдруг на утро появится........(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в коллективе большое взаимопонимание. Поэтому про мой псор знают все. И не каких проблем из-за этого. Даже в чемто советы просят для своих друзей у кого такая проблема. Единственно что просто с псором еще нет ограничений для выполнения какой либо работы, а если артрит начался и нужно при этом работать руками, а не головой. Я вот больше полугода на больничном был, так руководство отнеслось с пониманием. А у меня сейчас имеються выгодные предложения по работе: И зарплата хорошая и климат получше. Только вот там не кто столько на больничный пускать не будет:)

Еще вот в ряде специальностей имеються ограничения по здоровью. Я так из-за этого не смог работать там, о чем планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему обязательно об этом надо говорить на работе? Объявлять что ли? Посмотрите, вот это у меня псор. Я понятия не имею, знает кто из моих коллег о моей болячке или нет и сообщать никому не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему обязательно об этом надо говорить на работе? Объявлять что ли? Посмотрите, вот это у меня псор. Я понятия не имею, знает кто из моих коллег о моей болячке или нет и сообщать никому не собираюсь.

Терез, а иногда и говорить ничего не надо - всё видно...а люд сейчас в основном подкованный, и псор может различить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня никто ничего не знает всю жизнь в подполье... только мама.... да и то степерь не представляет.... да и парочке подруг обмолвилась... но опять таки никто не знает что прежде чем выйти на улицу мне часа два надо приводить волосы в порядок все смазывать и тщательно одеваться... честно скажу сложно трудно ((

меня считают все эгоистичной капризной..... а все из-за того что не могу я натянув футболку и шорты выбежать через 5 минут на улицу.... и вечно меня надо часа за три предупреждать..... и только мне известно и вам ) как муторно сидеть обмазывшесь мазью.... какого это протираться каждый день то травкой то соленным раствором и мечтать только об одном: уехать в отпуск на месяц к морю, солнцу, песочку.... где тебя никто не знает и можно ходить в купальнике .................

на работе может догадываются но пусть даже пытают слово "псориаз" не сорвется.... уж больно оно противное слово... "себорея" поди как лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не было хорошего маркетолога, когда придумывали такое название. С меня тоже не срывается это название. Но и не спрашивают. Но ничего страшного если и спросят. Посчастливилось попасть в коллектив интеллегентых и тактичных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Мож, псориаз больше у нас в голове? В смысле в мозгах...

Здравствуйте,человек я на форуме новый,так что если что не так то поправте меня,Guest очень мудро сказала про нас,может мы в самом деле больше себе в голову вбиваем про наши болячки,вот у меня,работаю я с мясом(мясообвальщик-отделение мяса от кости),среда агрессивная,ведь мясной сок это как кислота,так что руки у меня в красных пятнах,и естественно заметно,приходится постоянно прятать,отношение коллег,как сказать ,то-ли люди тактичные,то-ли удачно "прячу" хрен знает,но ни кто не разу не спросил что это такое(хотя работаю в основном с молодежью,а они народ без комплексов),нет, вру как-то один спросл что с рукой, сказал нервоз,и все ,работаю на этом месте уже одиннацатый год,на хорошем счету,так что уходить не собираюсь,и думаю что бросать работу из-за этого не стоит,уволить по моему правов не имеют ,это не зараза какя-то.Так к чему я это ,может не так страшен чорт,как его "малютка",конечно со стороны не приятно выглядит,так что же нам теперь в лепразорий строем идтить,устраивать коммуну и там работать...

Извините за сумбурное изложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю я с мясом(мясообвальщик-отделение мяса от кости),среда агрессивная,ведь мясной сок это как кислота,так что руки у меня в красных пятнах,

Мужик, прикольная у тебя работа, вот только духан наверное стоит вокруг :) А разве вам в перчатках не положено работать ? Как мне довелось пару раз попывать на мясных прозводствах,так там все в перчатках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик, прикольная у тебя работа, вот только духан наверное стоит вокруг :)  А разве вам в перчатках не положено работать ? Как мне довелось пару раз попывать на мясных прозводствах,так там все в перчатках..

Духан нормальный,о каких перчатках идет речь,если о защитных ,то они кольчужные,а так я должен руками чуствовать мясо(старая закалка сказывается),там ньюансов много,вам это ни к чему,если одевать резиновые,то я говорил ,что мясной сок это как кислота, резина летит через пару часов,так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то я имел в виду резиновые.. еще нитроловые бваают, специальные кислотостойкие, попробуй их одеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я должен руками чуствовать мясо(старая закалка сказывается),там ньюансов много,вам это ни к чему,...

Наоборот, очень интересно, я например полное "дерево" в этом деле, для меня оно делится на 2 категории - вырезка и всё остальное :), хотя там действительно масса разных нюансов, бывает когда готовишь не получается как задумано, и скорее всего из-за того, что "не из того места" отрезано, я даже по номерам мясо не знаю, у меня картинка на кухне с цифрами на корове, чтобы в магазине не перепутать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, очень интересно, я например полное "дерево" в этом деле, для меня оно делится на 2 категории - вырезка и всё остальное :blink:, хотя там действительно масса разных нюансов, бывает когда готовишь не получается как задумано, и скорее всего из-за того, что "не из того места" отрезано, я даже по номерам мясо не знаю, у меня картинка на кухне с цифрами на корове, чтобы в магазине не перепутать  :)

Ну если интересно то можно и рассказать ,спрашивайте,у нас мясообвалка в промышленных масштабах,колбаску мы делаем,так вот что бы вам на зубки не попадались,косточки ,хрящики,и пр . мы и работаем,т.е. обваливаем,ну и дальше по процессу(жиловка ,засолка,фаршесоставление,формовка,и варение-обжарка),да и по поводу охраны труда и санитарии господин admiral ,все правильно(медкомиссии у нас регулярны ),эти вещи у нас соблюдаются,но представте 15 лет работать без перчаток,а здесь попробовать одеть,я попытался,дык я не понял что я делаю,нож я не чуствую(что очень обязательно,мясо тоже)привычка СЭРР,но я не жалуюсь,просто на одном Московском комбинате,куда я хотел устроиться,было условие "с кожными заболеваниями, псор в том числе, не принимаем,было это правдо в начале 90-х,тогда пол страны без работы сидела,не знаю как сейчас.

Да еще в тему,все в тех же 90-х я устроился подсобником к печнику,целый месяц возился с глиной,пятна за неделю сошли,и потом долго не было,но глина была какая-то особая(нет простая коричневая)но когда ее замачиваешь шипить как шампанское,и была она в одном месте,печник сам выбирал,потом сам пытался найти у себя в районе , увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работу поменял только один раз. Да и то потому, что начальник был фактором провоцирующим обострения. Так это бывает и без псориаза. Так что плюнуть надо на это все и комплексам не давать развиваться - душить их на подходе!!!. Скрывать болезнь глупо - это просто загоняет проблему внутрь и создает лишний стресс. ИМХО просто в смысле работы не стоит придавать слишком большого значения переживаниям окружающих по поводу проявлений моея болячки. Тем более окружающие тоже не страдают аккуратностью и болезненным соблюдением правил гигиены - вечно найдется в офисе пара уродов не меняющих рубашку и трусы неделями, про брюки я уже не говорю - годами ходят в одном. А уж в этом - мы намного чище всей остальной публики. Для себя я вывел постулат - при всех равных: я в душе чаще самого чистюли, моя рубашка ВСЕГДА чистая, а уж пятна на коже не пахнут. Кстатии, особых кучь белого порошка вокруг себя я тоже не наблюдаю - это, правда, может быть, что мне повезло. Просто не допускаю формирования корки (частый душ, кремы, мази и т.п.), хотя площадь поражения на теле до 40%. На лице приходится пользоваться гормональными мазями. Но ищу способы избегать их применения. Этот форум во многом помогает. Уже не каждый день дипросаликом мажу. Еще одно скажу - поддаться псору в чем угодно, и в работе в том числе - значит проиграть в этой битве: НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ЕМУ НИ ОДНОГО ШАНСА!!!!! Ребята, БОРИТЕСЬ С НИМ, а не с отношением к себе малопонимающих и не имеющих представления о такте людей. ПУСТЬ ИДИОТАМ будет плохо, а не мне! изначальная установка на работе - СО МНОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, а если кого раздражает, так это не моя проблема. Судить будем по результатам работы. А тут у нас шансов тоже побольше - мы изначально поизворотливее будем :) Удачи всем в этой борьбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! :)

Вот решил присоединиться к вашей веселой компании. Я с псориазом уже лет 10. Он у меня не вредный. :blink: На алкоголь, слава богу, не реагирует! :) Так что я могу себе позволить стаканчик - другой. Он у меня вообще не на что не реагирует... Развивается себе потихоньку. Год от года... Все вроде шло хорошо. От пляжа я отказался уже давно. С самим псориазом не смирился, но как-то прижился. Это как шумный сосед - вроде напрягает, а сделать ничего не можешь. :P Но вот недавно он начал выходить на руки и лицо. Я, конечно, понимаю что и с этим мне придеться рано или поздно смириться... но... КАК Я ЭТОГО БОЮСЬ!!! У меня только начала складываться карьера... переехал в Москву на хорошую работа... В общем, что дальше будет - не знаю... :( Если совсем высыпет - уеду на юг жить... :P А, кстати, есть какой-то Клуб псориазников? Жалко, конечно, что от вина вам пришлось отказаться... :P

ЗЫ Недавно видел девушку с псориазом и в миниубке! :P Вот это я считаю - настоящая смелость! Молодец! Я на такое не решусь. А, вообще, псоризников много. Я их вижу каждый день (глаз уже наметан :)). У меня сейчас на работе сбоку сидит псориазник, и сзади тоже псориазник.

ЗЫ ЗЫ А мазилок я боюсь. Я лежал в больнице два раза - после выписки у меня были жуткие обострения!

ЗЫ ЗЫ ЗЫ Кстати, как на зло, перейдя на лицо мой псориаз уменьшился на ногах!!! Тоже мне - стратег!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!  :blink:

Вот решил присоединиться к вашей веселой компании. Я с псориазом уже лет 10. Он у меня не вредный. :) На алкоголь, слава богу, не реагирует! :P Так что я могу себе позволить стаканчик - другой. Он у меня вообще не на что не реагирует... Развивается себе потихоньку. Год от года... Все вроде шло хорошо. От пляжа я отказался уже давно. С самим псориазом не смирился, но как-то прижился. Это как шумный сосед - вроде напрягает, а сделать ничего не можешь. :P Но вот недавно он начал выходить на руки и лицо. Я, конечно, понимаю что и с этим мне придеться рано или поздно смириться... но... КАК Я ЭТОГО БОЮСЬ!!! ЗЫ ЗЫ А мазилок я боюсь. Я лежал в больнице два раза - после выписки у меня были жуткие обострения!

И тебе здрассьте! :P Добро пожаловать в нашу милую компанию! :P

Одно меня удивляет: как можно мириться со своим положением? Столько лет наблюдать за развитием своего псора и ничего не делать? Да и чего бояться? Надо бояться ухудшения, и не сидеть и ждать и страдать при этом, а действовать. Это каким же пофигистом надо быть к самому себе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе здрассьте!  :blink: Добро пожаловать в нашу милую компанию!  :)

Одно меня удивляет: как можно мириться со своим положением? Столько лет наблюдать за развитием своего псора и ничего не делать? Да и чего бояться? Надо бояться ухудшения, и не сидеть и ждать и страдать при этом, а действовать. Это каким же пофигистом надо быть к самому себе?  :)

Ну не так я и страдаю... Страшно просто немного...

Ну а насчет лечения - это вы зря. Щас объясню. Псориаз у меня появился в подростковом возрасте. Сначала это была маленькая бляшка. На ноге. Потом он начал распространяться. Как я уже писал, он распространялся очень медленно (несколько бляшек в год на ногах...). Не было такого как у других участников - выпил вечером, а наутро - высыпало. Он у меня какой-то "вялотекущий". Вот так все шло и шло. А потом я решил "взяться за свое здоровье". К этому времени у меня были высыпаны только ноги. Я лег в больницу, где меня чем только не лечили. После выписки ОН ПРОПАЛ!!! Я трогал свою кожу и не мог ПОВЕРИТЬ!!! ОНА БЫЛА АБСОЛЮТНО ЧИСТАЯ!! Я был самым счастливым человеком!!! Но не долго... :P Через две недели меня высыпало очень сильно. Сильнее чем до лечения. И даже на торс перебрался. Ну а потом я встретил свою ЛЮБОВЬ. Ей конечно был паралелен мой псориаз, но я решил лечь еще раз (я подумал что первый раз плохо лечился), хотя она меня и отговаривала. На этот раз я лечился очень аккуратно. Ну и результат тот же - две недели - счастья - а потом разочарование... С тех пор я оставил свой псориаз в покое. И с тех пор прошел год. А он только немного уходшился. Хотя сразу после больнице он окончательно укоренился на торсе.

Вкратце скажу - Я НЕ ХОЧУ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НА СВОЕМ ТЕЛЕ!!! А вы с радостью пачками пихаете в себя гармоны и удивляетесь когда на носу появляются пятна!!! Зачем? Не лучше ли просто соблюдать диету и оставить ЕГО в покое? А вы говорите я не забочусь о своем теле!!! А пробовать на себе всякие разрекламированные мазилки - это ЗАБОТИТЬСЯ О ТЕЛЕ?!!! Да и вообще у чсех псориаз разный - и реагирует на разные вещи!!!

ЗЫ Я не просто уверен - я знаю!!! Если б экспериментировал на теле и пробовал все подряд на себе - я бы уже был весь в псоре. А то и артрит уже бы атаковал...

Так что зря вы так. Я вылечиться ОЧЕНЬ хочу!!!! Но не ценой своего здоровья. Лучше иметь псор, чем не иметь печень.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце скажу - Я НЕ ХОЧУ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НА СВОЕМ ТЕЛЕ!!! А вы с радостью пачками пихаете в себя гармоны и удивляетесь когда на носу появляются пятна!!! Зачем? Не лучше ли просто соблюдать диету и оставить ЕГО в покое? А вы говорите я не забочусь о своем теле!!! А пробовать на себе всякие разрекламированные мазилки - это ЗАБОТИТЬСЯ О ТЕЛЕ?!!! Да и вообще у чсех псориаз разный - и реагирует на разные вещи!!!

Гудзон, похоже, что вы обиделись? Ну это зря! Никто "с радостью" не пихает в себя гормоны. Делают это люди от отчаяния и по незнанию. И не у всех такой "вялотекущий" псор и "оставить его в покое" - это значит ... Нет, не буду я вам ничего доказывать. Похоже, лучше никому не давать советы, а то какая-то реакция. :)

Я не просто уверен - я знаю!!! Если б экспериментировал на теле и пробовал все подряд на себе - я бы уже был весь в псоре. А то и артрит уже бы атаковал...

Это хорошо, что вы всё знаете, хотела бы и я знать, но ... не дано, увы.

Вот только без экспериментов не получается, как же найдёшь то, что помогает именно тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Gudzon, судя по тому что Вы пишете, два ваших посещения больницы и были связаны с применением гормонов (2 недели счастья, а потом хуже чем было, знакомая картина, не так ли?).

А насчёт "радости".... Сомнительная радость, когда ты работаешь с людьми, и руки (да-да, те самые, с пятнами на пальцах) это один из твоих "инструментов", или например на тебя утром в зеркало смотрит красная облупленная физиономия, а тебе лекцию читать или совещание проводить или... да мало ли чего. Ну и каким г...ном тогда бы Вы например намазались? inactive.gif "Есть многое на свете, друг Горацио...", не надо наверное так категорично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не у всех такой "вялотекущий"  псор и "оставить его в покое" - это значит ...

Очень правильные слова. Обострения псора не обязательно связаны с лечением, как у тебя, gudzon..

Возникают сезонно, спровоцированно, а иногда спонтанно - неизвестно от чего... :)

... Бля..... да не сцы ты так!

Просто лечить псор как гонорею - бесполезно.

Печень однозначно рулит, а то воТку нечем перерабатывать :blink:

Просто, доходчиво и убедительно, в стиле чемпиона! :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только начала складываться карьера... переехал в Москву на хорошую работа... В общем, что дальше будет - не знаю...  :P Если совсем высыпет - уеду на юг жить... :) А, кстати, есть какой-то Клуб псориазников? Жалко, конечно, что от вина вам пришлось отказаться... :P

На юг уехать - не выход. В смысле, не поможет (или на короткое время)

А Клуб псориазников - это мы. Другого не знаю :P Присоединяйся. И кто тебе сказал, что нам от вина пришлось отказаться? :blink: Вот послезавтра московское отделение клуба собирается проводить встречу. В кафе :) Приглашаются все желающие :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Кстати, людей болеющих псоро не берут на работу:

-в представительства России за рубежом

-в аэрофлот (без разницы, стюардессой или пилотом)

-за границу служить (а также если член семьи болен псором)

ну и на всякие вредные работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискриминация, однако :P

Да чего там... :blink: а зачем нам вредные работы?? :)

Интересно, кстати, что работа в представительстве России приравнивается к вредной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...