IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕССОННИЦА

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 176

#61 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:25

Смотря какой врач. Я сама терпеть не могу походы в больницу. Найти нужно хорошего специалиста (может через знакомых), а он лечение назначит.
У меня так в прошлом году было. Нежданно, негаданно нашёлся знакомый невропатолог, к.м.н., и выписал мне лечение, которое помогает.
Таблетку принять - так легче, конечно :). А лечение травами более длительное и требует настойчивости.

Настойчивости с травами у меня нет, это точно. День выпил, на другой забыл. Я к ночи очень спать хочу и каждый раз думаю, что уж сегодня я просто вырублюсь. Но, поворочаясь минут 15, встаю, читаю, ещё что-то делаю; всё, не могуспатьхочу - ложусь и опять просыпаюсь. Тогда уже валокордин в ход идёт.

Лечение бессонницы? Какое было лечение назначено, если не секрет?
Всё что нам нужно это любовь.

#62 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:37

Бессонница точно от нервов, неустроенной личной жизни, и малой занятости на работе. Когда работаешь 12 часов в сутки - от бессонницы не страдаешь.

#63 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:44

Бессонница точно от нервов, неустроенной личной жизни, и малой занятости на работе. Когда работаешь 12 часов в сутки - от бессонницы не страдаешь.

На счёт работы не согласна, работаю много. Потом по дому ещё.
Всё что нам нужно это любовь.

#64 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:48

Stator :) , чисто мужской взгляд на проблему, у меня муж тоже в этом уверен. Я вот не пойму, если женщина будет работать по двенадцать часов, когда ей устраивать личную жизнь и какие у нее будут нервы.

#65 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:55

Лечение бессонницы? Какое было лечение назначено, если не секрет?

И бессонницы в том числе. Лечение было назначено медикаментозное. Не секрет, но приводить его не стану. Медикаменты - это не травы, их только врач должен назначать. Если всё-таки интересуют подробности, прошу в ПМ. :)

Бессонница точно от нервов. ..Когда работаешь 12 часов в сутки - от бессонницы не страдаешь.

Да от нервов, согласна.
Но не в работе дело. Я была очень уставшая. Состояние такое как "выжатый лимон", и делать ничего не могла, и всю ночь спать не могла.

#66 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:24

Я плохо сплю, в те дни, когда не выхожу из дома. Если заболела, то на 3 день начинаются проблемы со сном. Если не болею и некуда идти, то просто кругами вокруг дома похожу или в магазин иду впрок.

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:25

Спрашивали про название валерианы в таблетках - вижу, что в России есть под названиями Циркулин, Слипекс, Валдисперт. Валокордин не лучший выбор, он содержит фенобарбитал, который везде давно вышел из употребления, и к тому же не растительную валериану, а этилизобромвалерианат (если не спутал написание, лень искать, кнопок нету). Можно спросить немецкие или швейцарские пилюльки с валерианой, они хорошо делают, наверняка и в Россию их завозят. В Германии продаются под названиями NachtRuhe и Baldrianextrakt, почти уверен, что и в Россию завозятся. Есть драже в виде маленьких конфеток. Спросите аптекарей, точно подскажут.
"This too shall pass". ©

#68 Kumush_Ka

Kumush_Ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 18:03

мне валериана помогает. Правда, редко страдаю от бессонницы. Хотя, раньше бывало такое, что не могла до утра глаз сомкнуть. Ниче не помогало вообще. Потом как-то переросла что ли...

#69 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 07:33

вообще хорошо помогает валериана с хмелем.я последнее время на нее подсела. успокаивает нервы и спишь хорошо.И утром нормально себя чувствуешь. Особенно рекомендуетсйа тем- у кого гипертония.

#70 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 20:33

А у меня противоположная проблема... как не засыпать когда хочется.... :D
Но это уже совсем другая тема, которой у нас нет ...
Ігор = Игорь = Igor

#71 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 00:41

как не засыпать когда хочется....

Когда "хочется" разве можно уснуть? :D

#72 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 05:15

Когда "хочется" разве можно уснуть? :lol:

Ещё как можно! Если не спать больше полторы сутки, то тогда ничего другого кроме сна не хочется.... а если и есть другие хотения, то сон всё равно победит... :D
Ігор = Игорь = Igor

#73 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 19:26

А у меня противоположная проблема... как не засыпать когда хочется.... :rolleyes:
Но это уже совсем другая тема, которой у нас нет ...

Раньше в Америке в шалманах на трассе, на заправках продавали жвачку с кофеином- от сна. Помню, хоть немного, но помогала. Пока жуешь. Хотя, честно признаюсь, чтоб не спать полутора суток а потом рулить тыщу км. - такого не случалось.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#74 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 21:31

Раньше в Америке в шалманах на трассе, на заправках продавали жвачку с кофеином- от сна. Помню, хоть немного, но помогала. Пока жуешь. Хотя, честно признаюсь, чтоб не спать полутора суток а потом рулить тыщу км. - такого не случалось.

Есть таблетки кофеиновые, но эффекта от них не ощущаю. Даже не балуюсь больше. Только попробовал. Энергетические напитки помогают иногда немного, но они очень вредны, и поэтому не хочу их пить, к тому же когда очень хочется спать, то как только напиток заканчивается, так сразу глаза и закрываются... Сейчас перешел на креатин (который тоже мало помогает, плюс купил креатин плохого качества) и когда очень хочется спать слушаю украинскую свадебную музыку ("зажигательную") :rolleyes:. Музыка и для здоровья не вредна, и помогает хорошо :).
Ігор = Игорь = Igor

#75 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 22:30

А я где-то читала, водителям советовали что если чувствуешь что вырубаешься, останавливаться на пятнадцать минут заводить будильник и ложиться спать, говорили сон перебивает, да и муж так иногда делал. А вообще не выспавшийся водитель это опасно, организм может сам на несколько минут отключиться, потом даже не понимаешь что ты уснул.

#76 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 05:29

А я где-то читала, водителям советовали что если чувствуешь что вырубаешься, останавливаться на пятнадцать минут заводить будильник и ложиться спать, говорили сон перебивает, да и муж так иногда делал. А вообще не выспавшийся водитель это опасно, организм может сам на несколько минут отключиться, потом даже не понимаешь что ты уснул.

Так и делаю, но 15-ти минут слишком мало когда очень хочется спать. После пробуждения снова хочется спать.
Ігор = Игорь = Igor

#77 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 05:54

За пятнадцать минут конечно не выспаться, но вероятность того что организм отключиться сам уменьшается. А потом надо выйти подышать свежим воздухом, умыться прохладной водичкой, попить кофе и можно ехать дальше. :rolleyes:

#78 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 10:59

Мой отец много лет работал дальнобойщиком, говорит, что останавливал машину, вылазил и 10-20 раз делал приседания. Это помогало взбодрится на какое-то время.

#79 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 19:49

Что-то у меня никак не получается перейти на новый режим сна и отдыха. :) Сейчас надо вставать не то что бы рано, но часам к девяти желательно. Ложусь я конечно поздно но завожу будильник. Просыпаюсь не выспавшаяся и злая, а после обеда все равно засыпаю и ночью я опять спать не хочу. Вчера днем спать не ложилась специально, домучилась до вечера в 11 уснула, но я же какого-то проснулась сегодня в полшестого
утра. :rolleyes: Даже не знаю дотерплю ли я теперь до вечера или опять днем спать улягусь.

#80 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 21:17

Перевести организм на новый режим, это надо время. Желательно ложиться и вставать в одно и то же время.
У Объекта недосып очень влияет на состояние кожи, можно назвать в первой пятёрке факторов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©