Перейти к публикации

БЕССОННИЦА


Рекомендованные сообщения

Если мне кто-то попытается предложить молоко с мёдом - загрызу на месте :)  Как ни странно, мне хорошо спится после крепкого чая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, мне хорошо спится после крепкого чая. :)

Сначала нервная система сильно возбуждается, а потом сильно угнетается. Поэтому и засыпается хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне кто-то попытается предложить молоко с мёдом - загрызу на месте :) Как ни странно, мне хорошо спится после крепкого чая. :)

Аналогично.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время вообще на молоко непереносимость появилась. Хотя подобное, а-ля кефир и ряжанка - нормально и даже отлично.

Так что врятли тоже мне оно перед сном нужно. :)

 

По теме, засыпаю только после того, как голова измотается окончательно, и все мысли пролетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время вообще на молоко непереносимость появилась. Хотя подобное, а-ля кефир и ряжанка - нормально и даже отлично.

 

 

Сань, оно не подобное, оно кисломолочное)

При псоре и еще куче проблем со здоровьем молоко не рекомендуется в принципе, а кисломолочка - очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Уже не знаю куда идти с проблемой этой. Все больше становится перерыв между сном. Я уже третьи сутки не сплю считай. Мне страшно уже.. Психиатр не выявил проблем, нет проблем с средцем, с сосудами, с осанкой, я реально уже три диспансеризации прошла, толку нет. Раньше я спасалась алкоголем, очень действенно) А щас не помогает

 ... и не сплю.. На работу хожу, выматываюсь и не сплю..Два часа сна для меня подарок. Умру я скоро, сил нет. Даже уже лучше бы скорее. как зомби уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не знаю куда идти с проблемой этой. Все больше становится перерыв между сном...

 В спортзал  попробуй.

Alexsovna, а ты часом не метеозависимая ? Или опять проблям полная  охапка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не знаю куда идти

как зомби уже

Тебе срочно нужна разрядка, расслабление, отпуск, и все в таком духе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексовна, прямой путь к невропатологу тебе, с жалобами на бессонницу. Здесь медикаменты нужны. 


Не хочешь к врачу, тогда срочно в отпуск, минимум на две недели. И не дома сидеть, а сменить обстановку. К морю, в горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, други! Мертвое море, конечно, по Финансовому департаменту не проходит у меня) А так, психиатр это невропатолог у меня, Ингеборга :D Попутала) Лекарства у меня как-то вообще организм не усыпляют, а притормаживают и киселят, ну как медузу на солнце, при этом сна не прибавляя... Лежишь, растекшись, и мечтаешь уснуть :(

Про отпуск.. У меня он две недели летом, и там я спать даже боюсь больше чем надо, потому что успеть надо же дофига сделать) Я не умею лежать и загорать, мне надо что-то делать, ну в любом месте, где я в отпуске, я что-то делаю, не могу на месте сидеть) В этом отпуске я облазила горы под Геленджиком, съездила на Утриш, посетила фестиваль арбузов) Это не считая всяких местечковых вылазок) Кстати, между этим, спала как убитая... Может мне надо быть активней просто в обыденной жизни? Спасибо вам, что задумалась над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пример на своем опыте.Лично перенесенном. Одно время меня мучила бессоница.  Я просыпалась ночью в поту и не могла уснуть. По причине переживаний. Я Работала в кафе. Ну и одно время у меня были разногласия с коллективом. Я Это настолько переживала, что не могла спать. Ничего не помогало. Снились сны не понятные.  В общемя того не желая, сама себе хуже делала. 

Позже, когда заморочки закончились, с уходом с этой работы. Я Поняла, что должна поменять настройки в своей винде. Абстрагироваться от мнений людей и идти по своему пути по своей волне. Не быть восприимчивой ну и тд. Это долгая работа над собой. Еще надо было не пить алкоголь. Он очень большой стресс давал. Но себя не пределаешь настолько,что бы быть кристально черствой. 
Но, я заметила, что теперь я сплю нормально, без переживаний . Я конечно могу переживать, но за родных ,а не по мелочам. 

Люди разные, и на всех седых волос не хватит. Что бы из за них бессоницей страдать.  :unsure:

Изменено пользователем Bezdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время занималась медитациями, так проблем со сном вообще не знала. Только прикоснешься головой к подушке, как отключаешься, и никаких навязчивых мыслей и идей, чтобы за день не случилось..... Хммм....  Надо бы возобновить практику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время занималась медитациями, так проблем со сном вообще не знала. Только прикоснешься головой к подушке, как отключаешься, и никаких навязчивых мыслей и идей, чтобы за день не случилось... Хммм...  Надо бы возобновить практику :)

 

Это верно, но Золотой Лисе ещё и по возрасту положено засыпать нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно, но Золотой Лисе ещё и по возрасту положено засыпать нормально. 

Хех) А дальше, видимо, как в сказке будет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А как вы думаете, бессонница может быть наследственной? Потому как я щас столкнулась с проблемой бессонницы у ребенка... Конечно, грешу на прием большого объема лекарств, но... Неделю уже длится вся котовасия.. лежим до двух ночи без сна, как два дурака из одной сказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Alexsovna

А вы к сомнологу обращаться не пробовали? У меня муж храпел как паровоз, так его вылечили, а я страдала страшными бессоницами, совсем как вы. Спать не могла, ложилась в кровать, тело тяжелое, как бетонной плитой накрыло, а уснуть не могу, хоть и спать хочу. Измучилась вся, а потом врач сомнолог нашел причину в нарушении работы щитовидной железы. Пропила таблеточки и все ОК. А у одного мужчины, с которым мы познакомились в клинике, была бессонница из-за нарушения дыхания связанная с искривлением перегородки в носу. Бессоницу нужно лечить у специалиста по сну - сомнолога.

Изменено пользователем Tasha7070
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Та же беда больше чем последние полгода.

Уснуть не могу часами, иногда до утра. Выматываюсь жутко на работе из-за этого, к вечеру уставший как будто мешки возили.

Уже надоело, сил нет. Сегодня пришел вечером, и рухнул в кровать - через час проснулся как идиот, дальше ничего.

Утром поднимаюсь a la зомби, еле заставляю.

Список испробованного и без эффекта:

- в первую очередь валерьянка, чаи, снотворное, и т.п. Всё мимо, абсолютно.

- физические нагрузки, пробежки и с собственным весом.

- барбитураты - только замедляют ЧСС.

- прогулки.

- проветривания комнаты, повышение температуры, смена позы сна, другая половина кровати - мимо :).

- душ вообще противопоказан, я после него только активнее.

- мексидол. Субъективно сделалось только хуже, стал тормозить на работе, было сложно концентрироваться и нормально говорить на митингах и вообще. Утром просыпаться стало еще нереальнее.

 

Странно, но было улучшение, пока принимал Кеторол после небольшой операции. Неделю спал почти как нормальный.

Tasha7070, спасибо, вот только у нас сомнолог - это обычный невропатолог. А зная наших врачей, даже идти нет смысла. 

Но нашел сейчас какую-то "Клинику сна", только она в другом городе.

 

У кого-нибудь еще получилось с таким справиться?

Изменено пользователем matrixhasyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь еще получилось с таким справиться?

У меня как-то случилась очень черная полоса в жизни.

Только полгода не спать у меня бы здоровья не хватило. Когда я не смогла заснуть 2-3 ночи подряд+ почти не могла есть, помчалась к психотерапевту, назначили курс легких  антидепрессантов (адаптол + хеелевские препараты).

Заторможенности от курса не было, было скорее безразличие ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я не смогла заснуть 2-3 ночи подряд+ почти не могла есть, помчалась к психотерапевту, назначили курс легких  антидепрессантов (адаптол + хеелевские препараты).

Адаптол кажется настолько знакомым, что возможно я его тоже пробовал пить.

Саш, а сколько длился курс, и как быстро тебе стало лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а сколько длился курс, и как быстро тебе стало лучше?

Курс у меня получился с начала декабря и где-то до первой половины февраля.

Врач говорила пить препараты до апреля, но меня раньше отпустило.

В медицинском смысле это был диагноз вроде "адаптация организма к стрессу" с шифром на "F" :crazy: , ну, т.е. бессонница была не беспричинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...