Перейти к публикации

БЕССОННИЦА


Рекомендованные сообщения

А я где-то читала, водителям советовали что если чувствуешь что вырубаешься, останавливаться на пятнадцать минут заводить будильник и ложиться спать, говорили сон перебивает, да и муж так иногда делал. А вообще не выспавшийся водитель это опасно, организм может сам на несколько минут отключиться, потом даже не понимаешь что ты уснул.

Так и делаю, но 15-ти минут слишком мало когда очень хочется спать. После пробуждения снова хочется спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пятнадцать минут конечно не выспаться, но вероятность того что организм отключиться сам уменьшается. А потом надо выйти подышать свежим воздухом, умыться прохладной водичкой, попить кофе и можно ехать дальше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец много лет работал дальнобойщиком, говорит, что останавливал машину, вылазил и 10-20 раз делал приседания. Это помогало взбодрится на какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Что-то у меня никак не получается перейти на новый режим сна и отдыха. :) Сейчас надо вставать не то что бы рано, но часам к девяти желательно. Ложусь я конечно поздно но завожу будильник. Просыпаюсь не выспавшаяся и злая, а после обеда все равно засыпаю и ночью я опять спать не хочу. Вчера днем спать не ложилась специально, домучилась до вечера в 11 уснула, но я же какого-то проснулась сегодня в полшестого

утра. :rolleyes: Даже не знаю дотерплю ли я теперь до вечера или опять днем спать улягусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевести организм на новый режим, это надо время. Желательно ложиться и вставать в одно и то же время.

У Объекта недосып очень влияет на состояние кожи, можно назвать в первой пятёрке факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня никак не получается перейти на новый режим сна и отдыха. :) Сейчас надо вставать не то что бы рано, но часам к девяти желательно. Ложусь я конечно поздно но завожу будильник. Просыпаюсь не выспавшаяся и злая, а после обеда все равно засыпаю и ночью я опять спать не хочу. Вчера днем спать не ложилась специально, домучилась до вечера в 11 уснула, но я же какого-то проснулась сегодня в полшестого

утра. :rolleyes: Даже не знаю дотерплю ли я теперь до вечера или опять днем спать улягусь.

Мышка, запишись на фитнес или в бассейн, мой совет - тебе нужна физическая нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, спасибо на осень думала записаться, надеюсь не передумаю.

А летом физической нагрузки хватает - на пляж на дачу с подружками, на выходные с мужем на турбазу ездим.

Поэтому и перестраиваюсь, а то пока я высплюсь до обеда уже все разъехались. :rolleyes:

Еще муж еду требует, надо утром на рынок идти, из супермаркета его видите ли не устраивает. Опять же пока высплюсь овощи еще как-то можно купить, а от мяса только рожки да ножки остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myshka, надо как-то перестраиваться, а то боюсь в такой ситуации как бы рожки и ножки уже от тебя не остались бы :rolleyes: .

На пляж, на турбазу раз в неделю это не нагрузка наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну легкая физическая нагрузка у меня все таки присутствует в виде ежедневной пробежки по квартире сначала с пылесосом, а потом со шваброй - занимает от получаса до часа. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Стоило понервничать и здравствуй, вернулась моя старая подруга - бессоница.

 

Причем, засыпаю я легко и сразу, в этом нет проблемы, но, пунктуально, в 2-3 ночи мои очи открываются и всё, хоть овец пересчитай, хоть козлов. Вчера вечером от усталости чуть не падала - в 2.30 ночи опять подъём.

На работе сижу, как зомби, если после обеда пытаюсь себя взбодрить кофе, то желудок - мстительная сволочь обязательно после поиздевается.

Спортом занимаюсь, на улице гуляю, работаю много, вот что ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ели добавить просмотр уже лёжа в кроватке чего-нибудь скучно-нудного?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спортом занимаюсь, на улице гуляю, работаю много, вот что ещё надо?

Может ты просто устала? От переутомления тоже бывает бессонница.

Еще бессонница является одним из симптомов  перетренированности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ели добавить просмотр уже лёжа в кроватке чего-нибудь скучно-нудного?  :lol:

 

Не прокатит, я под телевизор не засыпаю, луплю глаза до последнего, потом выключаю его и иду спать.

 

Может ты просто устала? От переутомления тоже бывает бессонница.

Еще бессонница является одним из симптомов  перетренированности.  

 

Насчёт усталости не могу сказать, вроде не всегда устаю.

3 раза в неделю фитнесс - это немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элли, у меня тоже так бывает, если какие то проблемы и неприятности((  в 9 вечера глаза начинают слипаться ,  хоть спички вставляй, а в 2

 

или три часа утра, все  вставай и иди,куда глаза глядят, уже пытаться заснуть без полезно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в 9 вечера глаза начинают слипаться ,  хоть спички вставляй

 

У меня они в 9 не слипаются, а ближе к 12-ти, вот и считай. :sad_new:

 

Мужиков вам надо  :67280270:

 

Алекс, называй кандидатов или ты себя предложить хочешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я вас понимаю. сама полтора года вообще без сна. засыпала в 5 утра , а к 7 надо было на работу. как зомби ходила. врач выписывала мелатонин , не помог абсолютно. потом какие-то таблетки успокаивающие, помогло раза 3 или 4 , а потом опять перестала спать.. недавно дочь прислала посылку и положила цинаризин, так ето единственное , что помогло. сплю теперь не нарадуюсь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает отвар душицы, можно с мёдом.

Иногда приходится ночью заваривать, когда надоедает крутиться в постели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стакан теплого глинтвейна.

 

100 пудов :). Пару бокалов красного вина (стакан вина ) или стайан глинтвейна, чтобы сбить времменую привычку. Достаточно 2 ( а то и одной) ночи и привычка съежится и уползет, будет тебе здоровый сладкий сон. А если еще часовая быстрая ходьба перед тем как "принять лекарство", так вообще действие вдвойне опьяняющее -  кислород плюс вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Темы "сонница" нету, поэтому пишу тут. 

 

На сегодня спал 15 часов. Может и ещё бы поспал если бы полежал и постарался заснуть. 

Вот что значит хроническое недосыпание... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...