Перейти к публикации

БЕССОННИЦА


Рекомендованные сообщения

Мышка, это не нормально. Засыпать в 5 утра - это точно расшатывает нервную систему.

Но раньше у меня не получается, правда это только зимой, летом ложусь чуть чуть раньше, но и просыпаюсь раньше.

По поводу успокоительного вспомнила - есть " Алора" в состав входит пасифлора, сама не пила, но подруга говорит что ей помогает.

А еще где то слышала, что не так страшна сама бессонница, как ее боязнь.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Объекта была страшная бессоница,много лет. После первой поездки на ММ проблема стала меньше. А после второй вообще исчезла. Сейчас бывает изредка, наверное как и у всех.

Вообще псор очень реагирует на недосыпание. Если он вдруг не выспался, то просто отодвигаем все дела на несколько часов и он спит. Особенно зимой. Несколько дней недосыпания могут вызвать обострение, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я днём отключаюсь в любой момент, а ночью заснуть не могу. Вспомнила свой же рецепт: http://psoranet.org/topic/1378/?do=findComment&comment=161722

Надо ещё попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он вдруг не выспался, то просто отодвигаем все дела на несколько часов и он спит

Да у меня и дел то ни каких нет - спи хоть сутками. Спать просто не хочется, хотя иногда кажется что вроде и не выспалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если не сплю после перенервничания, делаю четыре составляющих: корвалола, настойка пиона, пустырника и валерианы (каждого по чайной ложке) . Не единожды помогало и не только мне.

Тереза, а не много будет каждого по чайной ложке? :)

В дозировке 1 чайную ложку указывают (разовая доза до 50 капель) чего-то одного, а 4 составляющие - это передозировка получается.

Да у меня и дел то ни каких нет - спи хоть сутками. Спать просто не хочется, хотя иногда кажется что вроде и не выспалась. :)

Myshka), значит нужно, ко всему прочему, наладить режим дня. Ложиться спать и просыпаться приблизительно в одно и то же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю по себе, очень важен режим. Надо ложиться в одно и то же время. Мне нужно спать 8 часов не меньше и не больше. Пересыпание тоже вредит самочувствию.

Может просто не надо кофе пить или чай крепкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кофе пью много и крепкий. Муж говорит - ты сначала кофе обопьешься, а потом ищешь чем бы успокоиться. А режим дня наладила ложусь и просыпаюсь в одно и тоже время -

в пять ложусь в десять просыпаюсь. :) Буду исправляться, сама понимаю что это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, я не знаю как у вас в Росии, а в Украине есть такой травяной сбор, в аптеках продаётся, "Успокоительный сбор №2". В его составе присутствуют шишки хмеля и валериана. Как от любых трав эффект наступает не сразу, мне невропатолог назначала его пить месяц. Улучшение наблюдалось.

Ещё есть растительный препарат в капсулах "Фитосед" , тоже с шишками хмеля. Спросите в аптеке, может подскажут, что у них есть подобное.

Мне также выписывали настойку пиона, но опять-таки, её тоже нужно длительно принимать - месяц, чтобы эффект наступил.

Травы помогают в случаях лёгкого расстройства нервной системы. А если что-то серьёзное, то от них толку как от "припарки".

Ingeborga, если бессонница так мучает и ничего не помогает, может сходить к врачу?

Что ты, Весна, какой врач.. Поход к врачу даст мне новую бессонницу, терпеть не могу. Да и что это даст, ну пропишет снотворное, здоровый образ жизни посоветует.

Сбор травяной ну вообще не хочется, лучше таблеткой принять без хлопот. Поспрашиваю в аптеке. Настойка пиона меня бодрит (странно, сама удивляюсь). Валокордин помогает, но сколько можно его глушить. Встаю в шесть утра, но раньше 12, часа ночи даже с валокордином не могу уснуть. Да ещё бывает ночью просыпаюсь.

Кофе пью на работе утром и часа в 3, когда засыпать сидя за столом начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты, Весна, какой врач.. Поход к врачу даст мне новую бессонницу, терпеть не могу. Да и что это даст, ну пропишет снотворное, здоровый образ жизни посоветует.

Смотря какой врач. Я сама терпеть не могу походы в больницу. Найти нужно хорошего специалиста (может через знакомых), а он лечение назначит.

У меня так в прошлом году было. Нежданно, негаданно нашёлся знакомый невропатолог, к.м.н., и выписал мне лечение, которое помогает.

Сбор травяной ну вообще не хочется, лучше таблеткой принять без хлопот.

Таблетку принять - так легче, конечно :). А лечение травами более длительное и требует настойчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой врач. Я сама терпеть не могу походы в больницу. Найти нужно хорошего специалиста (может через знакомых), а он лечение назначит.

У меня так в прошлом году было. Нежданно, негаданно нашёлся знакомый невропатолог, к.м.н., и выписал мне лечение, которое помогает.

Таблетку принять - так легче, конечно :). А лечение травами более длительное и требует настойчивости.

Настойчивости с травами у меня нет, это точно. День выпил, на другой забыл. Я к ночи очень спать хочу и каждый раз думаю, что уж сегодня я просто вырублюсь. Но, поворочаясь минут 15, встаю, читаю, ещё что-то делаю; всё, не могуспатьхочу - ложусь и опять просыпаюсь. Тогда уже валокордин в ход идёт.

Лечение бессонницы? Какое было лечение назначено, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессонница точно от нервов, неустроенной личной жизни, и малой занятости на работе. Когда работаешь 12 часов в сутки - от бессонницы не страдаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессонница точно от нервов, неустроенной личной жизни, и малой занятости на работе. Когда работаешь 12 часов в сутки - от бессонницы не страдаешь.

На счёт работы не согласна, работаю много. Потом по дому ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator :) , чисто мужской взгляд на проблему, у меня муж тоже в этом уверен. Я вот не пойму, если женщина будет работать по двенадцать часов, когда ей устраивать личную жизнь и какие у нее будут нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение бессонницы? Какое было лечение назначено, если не секрет?

И бессонницы в том числе. Лечение было назначено медикаментозное. Не секрет, но приводить его не стану. Медикаменты - это не травы, их только врач должен назначать. Если всё-таки интересуют подробности, прошу в ПМ. :)

Бессонница точно от нервов. ..Когда работаешь 12 часов в сутки - от бессонницы не страдаешь.

Да от нервов, согласна.

Но не в работе дело. Я была очень уставшая. Состояние такое как "выжатый лимон", и делать ничего не могла, и всю ночь спать не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохо сплю, в те дни, когда не выхожу из дома. Если заболела, то на 3 день начинаются проблемы со сном. Если не болею и некуда идти, то просто кругами вокруг дома похожу или в магазин иду впрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивали про название валерианы в таблетках - вижу, что в России есть под названиями Циркулин, Слипекс, Валдисперт. Валокордин не лучший выбор, он содержит фенобарбитал, который везде давно вышел из употребления, и к тому же не растительную валериану, а этилизобромвалерианат (если не спутал написание, лень искать, кнопок нету). Можно спросить немецкие или швейцарские пилюльки с валерианой, они хорошо делают, наверняка и в Россию их завозят. В Германии продаются под названиями NachtRuhe и Baldrianextrakt, почти уверен, что и в Россию завозятся. Есть драже в виде маленьких конфеток. Спросите аптекарей, точно подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

мне валериана помогает. Правда, редко страдаю от бессонницы. Хотя, раньше бывало такое, что не могла до утра глаз сомкнуть. Ниче не помогало вообще. Потом как-то переросла что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще хорошо помогает валериана с хмелем.я последнее время на нее подсела. успокаивает нервы и спишь хорошо.И утром нормально себя чувствуешь. Особенно рекомендуетсйа тем- у кого гипертония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня противоположная проблема... как не засыпать когда хочется.... :D

Но это уже совсем другая тема, которой у нас нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда "хочется" разве можно уснуть? :lol:

Ещё как можно! Если не спать больше полторы сутки, то тогда ничего другого кроме сна не хочется.... а если и есть другие хотения, то сон всё равно победит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня противоположная проблема... как не засыпать когда хочется.... :rolleyes:

Но это уже совсем другая тема, которой у нас нет ...

Раньше в Америке в шалманах на трассе, на заправках продавали жвачку с кофеином- от сна. Помню, хоть немного, но помогала. Пока жуешь. Хотя, честно признаюсь, чтоб не спать полутора суток а потом рулить тыщу км. - такого не случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в Америке в шалманах на трассе, на заправках продавали жвачку с кофеином- от сна. Помню, хоть немного, но помогала. Пока жуешь. Хотя, честно признаюсь, чтоб не спать полутора суток а потом рулить тыщу км. - такого не случалось.

Есть таблетки кофеиновые, но эффекта от них не ощущаю. Даже не балуюсь больше. Только попробовал. Энергетические напитки помогают иногда немного, но они очень вредны, и поэтому не хочу их пить, к тому же когда очень хочется спать, то как только напиток заканчивается, так сразу глаза и закрываются... Сейчас перешел на креатин (который тоже мало помогает, плюс купил креатин плохого качества) и когда очень хочется спать слушаю украинскую свадебную музыку ("зажигательную") :rolleyes:. Музыка и для здоровья не вредна, и помогает хорошо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала, водителям советовали что если чувствуешь что вырубаешься, останавливаться на пятнадцать минут заводить будильник и ложиться спать, говорили сон перебивает, да и муж так иногда делал. А вообще не выспавшийся водитель это опасно, организм может сам на несколько минут отключиться, потом даже не понимаешь что ты уснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...