Перейти к публикации

"РАЗВОДЫ" в СМИ (медицина, оздоровление и др.)...


Stator

Рекомендованные сообщения

Мне проводили маятниковую диагностику и рекомендации по приёму бадов в Сибирском здоровье только зная мою фамилию И.О. и всё. Но при этом все мои аллергены были оч.точно учтены.

Не удивительно, 80-90% аллергенов - общие для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно, 80-90% аллергенов - общие для всех.

Пихта и солодка относятся к общим для всех?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, маятник указал на пихту и солодку? :mellow: Честное слово, Надежда Семеновна, я уже два дня в этой теме, начиная с поста Vesn'ы, не перестаю удивляться всяким труднообъяснимым случаям предсказаний. Много загадочного в нашем мире!

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбам "телезрителей" :) продолжаю рассказ про "Оберон" .

Хочу сказать сразу, что я никого не защищаю и ничего не утверждаю.

Может мы безсознательно выбираем из ответа то, что нам подходит, а ошибки заключения пропускаем мимо? Было ли что-нибудь, что не совпало с тем, что ты знаешь?

Уайта, явных ошибок в диагнозах не было. Некоторые диагнозы были указаны однозначно (правильно), а в отношении других только указана степень риска заболевания. А как это проверить?

Но мне выдали длинный список аллергенов (химических, растительных и т.д.). Среди прочих в нём были указаны амброзия, апельсины, мёд, белок и желток куриных яиц, на которые у меня нет аллергии. А среди химических аллергенов всякие фторотаны и фурадонины мне ни о чём не говорят :happybirth:

А где ты проходила это обследование? В этой поликлинике случайно нет твоей карточки? Расскажи подробно, какие вопросы были, действительно, очень интересно. :)

Тереза, это обследование я проходила в частном кабинете. Повторюсь, врач никаких вопросов мне не задавал, что меня и удивило изначально.

В гос.поликлиниках я не была уже давным-давно. За несколько последних лет анализы и обследования делала только в частной клинике или частном кабинете (например, обследование у эндокринолога). Заключения и карточки находятся у меня на руках.

Приведу самые интересные примеры совпадений. "Оберон" показал:

1) Всё в порядке с щитовидкой.

У меня имеются данные УЗИ, лаборат. исследование крови на гормоны ЩЖ и заключение эндокринолога. После обследования эндокринолог сказала мне: "Радуйтесь, у Вас очень редкий случай для нашего города" (город промышленный и очень загрязнённый, практически у каждого проблемы с ЩЖ).

Казалось бы, Оберон должен был наоборот показать какие-нибудь неполадки с ЩЖ, чтобы как-то было похоже на правду.

2) Нарушено кровообращение головного мозга, а конкретно венозный отток.

По этому поводу у меня имеется реоэнцефалографическое обследование, сделанное в марте в лучшей клинике города. Цитирую: "Кровенаполнение снижено на 47%(...) Венозный отток нарушен (...) Правосторонняя асимметрия кровенаполнения.(...) Артериальный спазм I-II ст. в каротидном бассейне и в ВББ" (слишком умные буквы не цитировала).

3) Псориаз (не буду повторяться).

4) Серьёзные проблемы с нервной системой (по этому поводу врачебных заключений тоже достаточно, не хочу вдаваться в подробности). Как это определил тот же врач (или "Оберон"?), если придя на приём я только поздоровалась, села в кресло, назвала Ф.И.О. и на этом всё?

Не могу понять :data:.

"Много загадочного в нашем мире!" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Ой, ребята, давно так не смеялась :).

На прошлой неделе уговорила меня мама сходить к врачу, утаив от меня, что это диагностика по Оберону, так как знала моё скептическое отношение к подобным "обследованиям". А когда я оказалась в кабинете, отступать было уже поздно. Не встану ведь уже и не уйду. Пришлось "обследоваться". В общем, весь этот процесс описывать сейчас не буду (если интересно - напишу позже).

Врач ничего у меня не спрашивал. Ни о жалобах, ни о болезнях. Сказал, что обследование всё само покажет (мама тоже ему ничего обо мне не рассказывала, только записалась на приём). Так вот, что интересно - результаты показали мои заболевания (в т.ч. псориаз, который у меня сейчас и под лупой не различить на мочках ушей, спрятанный за распущенными волосами) или их отсутствие, по поводу которых у меня есть заключение УЗИ, лабораторные обследования из лучшей городской платной клиники, данные реоэнцефалограммы.

И ещё, например, как эта программа "определила", что у меня практически смертельная аллергия на амидопирин blink.gif (что так и есть с самого детства)?

Как это может быть? blink.gif

Что-то заглохла тема, а была такая юморная. Жаль. :)

Или «Оберон» всемогущ или это…, в общем хороший экспромт – это заранее подготовленный экспромт. Vesna, ведь Вы не будете отрицать, что Ф.И.О. была уже известна «врачам» заранее. А в век компьютерных технологий любое Ваше посещение: что лучшей городской платной клиники, что КВД оставляет информационный след, нужно только уметь этим пользоваться (даже если заключения и карточки находятся на руках). А диагноз псориаз или аллергия на амидопирин с самого детства вообще где-то задокументированы. Добудь эту информацию и вот ты уже всемогущий предсказатель, а значит и не бедный.

P.S. В следующий раз обследуйтесь инкогнито.

С новым годом ! :) Всем здоровья ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть масса способов, которыми пользуются гадалки. Несколько вопросов может задать секретарь при записи. Можете разговориться с кем-то в очереди, да и по внешнему виду можно много чего угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то заглохла тема, а была такая юморная. Жаль. :)

Или «Оберон» всемогущ или это…, в общем хороший экспромт – это заранее подготовленный экспромт. Vesna, ведь Вы не будете отрицать, что Ф.И.О. была уже известна «врачам» заранее. А в век компьютерных технологий любое Ваше посещение: что лучшей городской платной клиники, что КВД оставляет информационный след, нужно только уметь этим пользоваться (даже если заключения и карточки находятся на руках). А диагноз псориаз или аллергия на амидопирин с самого детства вообще где-то задокументированы. Добудь эту информацию и вот ты уже всемогущий предсказатель, а значит и не бедный.

P.S. В следующий раз обследуйтесь инкогнито.

С новым годом ! :lol: Всем здоровья ! :give_rose:

Пардон, только сегодня увидела.

Horizont, жизнь такая штука, что я уже ничего не отрицаю :) .

На сколько я знаю, мои Ф.И.О. не были врачу известны до "обследования", а диагноз псориаз мне официально не ставили и в КВД я не была ни разу в жизни, слава Богу. О том, что у меня псориаз, мне сказала знакомая врач. Конечно, какой именно информацией обо мне располагал "обследователь", мне не известно. Следующего раза не будет, так как сама я не пойду, а родные после этого случая уже силком не затащат)). Хотя... интересная идея - обследоваться инкогнито и молчать как рыба. Интересно, что Оберон тогда "обнаружит"? Но всё равно не пойду больше - напрасная трата денег и времени.

P.S. И Вам здоровья :baby: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Окончательно разозлили меня всякие разводные сетевые "академики" :) .

На днях пришлось доказывать родным кто есть кто, а то им хорошо лапши на уши навешали. Спасибо форуму, что и мне в своё время глаза открыли на этот развод.

В процессе поиска кроме прочего "нужного" обнаружилось вот что:

Уникальная "НОУ-ХАО" разработка Украинской Академии "ЗОЖ" - "Энергоинформационный комплекс в аренду:

Предлагаем работу оператором на Энергоинформационном диагностическом комплексе в Аренду.

(А после этих слов я чуть со стула не упала) -

Акция проводится под Эгидой ЮНЕСКО.

:)

Они людей за идиотов считают? При чём тут ЮНЕСКО?

"...работу оператором..." - а как же медицинское образование? Не требуется, чтобы людей дурить?

В разделе "О компании" подзаглавие - "Наша Миссия" (!).

Разве нельзя написать - "цель" и со строчной буквы?

Наши Ценности:

Созидание. Мы становимся лучше. Мир становится лучше

Позитив. Мы в порядке. Мир – в порядке. (..)

И не стыдно?

Может продукция и неплохая, но сама "компания" после таких фраз вызывает стойкое отвращение.

Мне нравится высказывание Наполеона, который говорил: "Давайте сначала ввяжемся в бой, а там видно будет". Мы говорим вам, давайте начнем, а там посмотрим...

Конечно, давайте начнём - выкачаете из людей побольше денег, а "там посмотрим". Поможет или не поможет, или навредит - какая разница :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

В последнее время появилась и рекламируется пищевая добавка EZbetic - "натуральное растительное" средство для диабетиков 2 типа, "естественным образом снижающее уровень сахара в крови". Стоимость на месяц - 100 баков. При проверке наш МЗ обнаружил в составе незаявленный компонент - синтетический лек. препарат glibornuride, который стоит копейки и применяется при диабете 2 типа. То есть "развод" в духе Скин-Капа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...