Перейти к публикации

"РАЗВОДЫ" в СМИ (медицина, оздоровление и др.)...


Stator

Рекомендованные сообщения

Так что совсем уж в разводы не запишешь.

Так а разводы-то понимаются в смысле их бесполезности при псоре, а здесь в показаниях

* кожные болезни - нейродермит, крапивница, зуд, экзема

по какому-то страному стечению обстоятельств (видно, по недосмотру) псор обойден как бедный родственник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Да. Познавательно и поучительно.

Извлек оттуда ссылку, как поступают в Штатах с местными Малаховыми, поставлю в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, всего лишь

штраф 5 млн. долларов за недобросовестную рекламу и запрет в течение трёх лет выставлять свои книги в информационно-рекламных передачах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Может, кому сгодится. Набрёл я тут, намедни, на троицу сайтов невероятно полезного питания - биопитание.ру, нормофлорин.ру, бифилюкс.ком. Эдакая закольцованная троица ссылки с одного на другой. Оставим в стороне феерически отстойный дизайн (просто наглядное пособие для студентов о том, как не надо строить сайты, сделаны практически все возможные ошибки в интерфейсе), но содержание! Все беды от бактерий, точнее, их отсутствия. Как население планеты без лакто- и бифидо- до сих пор не сдохло, остаётся загадкой. Наукообразная дичь, изложенная безапелляционным тоном, призвана продать кефир по цене мерседеса с названием "биопитание". То ли народ помешался на бактериях, то ли эта ниша ещё не все предполагаемые деньги высосала. Выкрикивается страшное слово "Дисбактериоз!!!" (кстати, написанное с ошибками на сайтах), "Иммунитет!!!". И всё, вперёд жрать "бактерии", создавать в ЖКТ "колонии", выводить гнилостные шлаки и "укреплять иммунитет" этими бактериями. Даже не буду убеждать, хорошо это или плохо, но не кажется ли, что для начала неплохо бы знать, а есть ли повод для этого? А нужны ли эти "колонии"? А кто сказал, что нужны именно эти бактерии и именно в этих количествах? А пофигу, вы купите сначала "программу биопитания", а потом посмотрим, чем закончится. О том, что вместо всей этой дорогостоящей хрени неизвестного состава достаточно кефира и прочих кисломолочных продуктов все производители ессно молчат. Как и о том, что в остальном мире диангоза "Дисбактериоз" в общем-то не существует, а при наличии уж настолько серьёзных проблем в микрофлоре ЖКТ, что требуется вмешательство извне, они (не поверите) начинают лечить. По-нормальному, с лабораторными исследованиями и устранением причины. Но уж никак не "улучшением, повышением и укреплением" невнятно обозначенного непоймичего. Задумайтесь, прежде чем брать на веру такие "страшилки" и "обещания".

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

В продолжение этого поста - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=167403

Новые статьи о закакивании мозгов и разводах. Читать, читать, читать. Внимательно.

http://medportal.ru/budzdorova/interview/1405/

http://medportal.ru/budzdorova/interview/1439/

http://medportal.ru/budzdorova/interview/1429/

http://medportal.ru/budzdorova/interview/1421/

http://medportal.ru/budzdorova/interview/1411/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Не нашёл куда лучше поместить заметку, но ничего, передвинуть можно будет в случае необходимости.

= > На производителей фильтров Петрика подали в суд

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало заявление в суд против производителей "фильтров Петрика" - фильтров для очистки воды марки "Золотая формула ZF- МЧС". Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте общества.

<....>

В ходе испытаний природной воды производительность фильтра упала до нуля при выработке только девяти процентов от заявленного ресурса. Сходные результаты были получены при проверке раствора, который имитировал загрязнение водопроводной воды тяжелыми металлами. В случае АПАВ и остаточного активного хлора эффективность фильтров была нулевой - иными словами, в воде, вышедшей из фильтра, оставались все загрязнения, присутствовавшие в исходном модельном растворе.

Ещё на эту же тему, например => тут => тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ой, ребята, давно так не смеялась B).

Прочитала тему, просто со стула падала от смеха.

FROL, help - браво :). Особенно за комменты на 2-й странице. Что бы мы без вас делали? :lol:

Это было лирическое вступление. А теперь по делу.

У меня есть вопрос (простите, может глупый) по поводу "Оберона".

Для начала краткое предисловие.

На прошлой неделе уговорила меня мама сходить к врачу, утаив от меня, что это диагностика по Оберону, так как знала моё скептическое отношение к подобным "обследованиям". А когда я оказалась в кабинете, отступать было уже поздно. Не встану ведь уже и не уйду. Пришлось "обследоваться". В общем, весь этот процесс описывать сейчас не буду (если интересно - напишу позже).

Врач ничего у меня не спрашивал. Ни о жалобах, ни о болезнях. Сказал, что обследование всё само покажет (мама тоже ему ничего обо мне не рассказывала, только записалась на приём). Так вот, что интересно - результаты показали мои заболевания (в т.ч. псориаз, который у меня сейчас и под лупой не различить на мочках ушей, спрятанный за распущенными волосами) или их отсутствие, по поводу которых у меня есть заключение УЗИ, лабораторные обследования из лучшей городской платной клиники, данные реоэнцефалограммы.

И ещё, например, как эта программа "определила", что у меня практически смертельная аллергия на амидопирин :) (что так и есть с самого детства)?

Как это может быть? B)

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг ево знает :lol: загадка..

Может, мама при записи на приём всё же проговорилась про амидопирин? :) - как-то не верится в чудеса (а такой узконаправленный диагноз - просто чудо чудесное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч, если это для тебя загадка, так для меня тем более :lol:.

Повторюсь, мама точно ничего врачу не говорила (она лгать не будет). Только записалась на приём - и всё.

Нда... Что-то ничего не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мы безсознательно выбираем из ответа то, что нам подходит, а ошибки заключения пропускаем мимо? Было ли что-нибудь, что не совпало с тем, что ты знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мы безсознательно выбираем из ответа то, что нам подходит, а ошибки заключения пропускаем мимо? Было ли что-нибудь, что не совпало с тем, что ты знаешь?

Уайточка, может быть. Посмотрю завтра внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.diagnos.ru/ - бесплатно, анонимно и достаточно точно ставит диагнозы без всякой аппаратуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жульё! Ну вот что они впрямую вопросы задают, пытаются диагноз мне поставить:

Среди ваших родственников кто-нибудь болеет псориазом?

*нет, не болеют... *да, болеют... *я сам болею псориазом

Ну ладно, прошёл до конца, не поленился, много и нудно расспрашивали про кожные дела, про суставы, буквально десятки страниц, устал...ну, думаю, чичас диагноз установят в точности. Щас, как же, любуйтесь

Поздравляем! Диагностика закончена.

В пораженном зубе находится очаг инфекции, который и вызывает флюс, а также симптомы ангины и бронхита. Дальнейшее развитие болезни приведет к заражению крови с высокой вероятностью смертельного исхода, поэтому необходимо срочно обратиться к стоматологу для удаления пораженного зуба, а затем пройти курс антибиотикотерапии.

При этом о зубах была одна страничка, о флюсе не было ни единого вопроса, и я впрямую сказал что у меня псориаз. :lol: Ну хоть бы суставную болезнь какую-нить написали, я был бы доволен, дак нет же :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жульё! Ну вот что они впрямую вопросы задают, пытаются диагноз мне поставить:

Конечно жульё. :lol:

Рэд, учитывая, что по "ту сторону" сидит не живой человек, а программа которая по определенному алгоритму задает вопросы, то твое признание, что у тебя псориаз исключает это заболевание из окончательного диагноза подразумевая что об этом диагнозе ты уже осведомлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак могли бы хоть какой завалящий артроз написать в диагнозе, зачем тогда про суставы так дотошно на нескольких страницах расспрашивать? :) Дак нет же, зуб "с высокой вероятностью смертельного исхода"... я и сам знаю что помру скоро, лет через цать. :)

Правда , учитывая последние события со мной, я подозреваю, что я просто-напросто программе мозги э-э-э...вынес, это да, этого у меня не отнимешь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!...

Дальнейшее развитие болезни приведет к заражению крови с высокой вероятностью смертельного исхода, поэтому необходимо срочно обратиться к стоматологу для удаления пораженного зуба...

Ещё и поздравляют.. :lol: Рэд, мы беспокоимся за тебя, обратился ли ты уже к стоматологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не указали они, какой в виду имеется зуб, несмотря на то, что их у меня немного, может зуб мудрости загнил? ...а мой стоматолог в декретном, прям што делать не знаю... :lol: Думаю, пожду когда Яна Пантерка с отпуска вернётся, с ней посоветуюсь, благо и ждать почти не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне проводили маятниковую диагностику и рекомендации по приёму бадов в Сибирском здоровье только зная мою фамилию И.О. и всё. Но при этом все мои аллергены были оч.точно учтены. Я была очень удивлена, насколько врач владеет маятником. У меня так не получается.

А вот в поликлинике по рентген снимку врач написала, что никаких изменений не обнаружено в кистя рук, хотя кистей уже половина нету....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в поликлинике по рентген снимку врач написала, что никаких изменений не обнаружено в кистя рук, хотя кистей уже половина нету....??

??

Надежда Семёновна, что значит "половины нету"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе уговорила меня мама сходить к врачу, утаив от меня, что это диагностика по Оберону, так как знала моё скептическое отношение к подобным "обследованиям". А когда я оказалась в кабинете, отступать было уже поздно. Не встану ведь уже и не уйду. Пришлось "обследоваться". В общем, весь этот процесс описывать сейчас не буду (если интересно - напишу позже).

Врач ничего у меня не спрашивал. Ни о жалобах, ни о болезнях. Сказал, что обследование всё само покажет (мама тоже ему ничего обо мне не рассказывала, только записалась на приём).

А где ты проходила это обследование? В этой поликлинике случайно нет твоей карточки? Расскажи подробно, какие вопросы были, действительно, очень интересно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...