IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)

гормоны дермовейт элоком дипросалик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 861

#821 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 13:20

Ничего нового, просто ещё одно (в дополнение к 20 уже имеющимся) название Бетаметазона, совершенно неважно где он сделан, гадость ещё та. Более распространённое название - Целестодерм. Прочие названия его же в разных странах - Бетновейт, Целестон, Старзон, Бетазон, Дермовин, Циробет, Виндерм, Лотризон, Дерзид, Дипровейт, Глонейт, Дермазон, Дерманол, Дипрозон, Дипролен, Альфатрекс, Бета-Вал, Утикорт, Бетанат, Дел-Бета, Вализон, Максивейт, Бктатрекс, Бетадерм, Теладер... уф, устал эту гадость набирать :rolleyes:, даже больше получилось.
"This too shall pass". ©

#822 Monkey

Monkey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 21:41

у меня просто такая ситуация, 2 года уже болею, сперва не понимал потом не хотел понимать, в общем ремиссии еще не было, бляшки только растут, до этого дермовейтом только спасался, сейчас решил забить на это... но как-то нужно ведь лечиться.. правда еще точно не знаю как. у меня вопрос, а вы стараетесь эти бляхи всегда сгонять с себя? или может бывают такие периоды, что лучше побыть с ними?
мне вот почему-то кажется, что мне нужно дождаться такого момента, когда они перестанут лезть, перестанет зудеть кожа, а потом их cгонять мазями, я прав или нет?? просто у меня практически постоянно зуд и лезут новые. может что-то посоветуете?

#823 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 22:54

...что мне нужно дождаться такого момента, когда они перестанут лезть, перестанет зудеть кожа, а потом их cгонять мазями, я прав или нет??

Если будешь ждать, то, возможно, обострение само и пройдет. А может и не пройти, если будешь питаться как попало и пить что попало. Так что лучше "помочь" ему по-быстрей закончится. Читал про методы снятия обострений?
Здесь - http://psoranet.org/...hp?showtopic=16
и на портале - http://www.psora.net/?p=3748

#824 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 21:15

У меня тоже спина от мазюкалок всегда быстрее заживает... Наверно потому что ее муж мажет :)
А руки любящего человека, действительно, обладают большей энергетикой. Раньше немного этим увлекалась и, например, лучше всего у меня получалось снимать головную боль маме... а чужим не так хорошо получалось...

Таже фигня. Когда лечилась антипсором и жила ещё с мамой спину мне мама мазала. Спина заживала быстрее. Мама говорила потомучто она втирает хорошо. Может и поэтому.

#825 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 21:18

Гормоналками хорошо сводила старые большие бляшки. Была у меня такая на ноге см 3 на 4. Летом хотела юбку одеть и мазала Элокомом С (там плюсом 5%салицилки) на ночь и утром под пластырь. Противное пятно рассосалось и назад не вернулось.

#826 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 09:59

я бросил целидерм и стал использовать Дермовейт. Дермовейт конечно помогал хорошо, но сидел я на нем год, вообщем надоел он мне, и уже 2месяца не мажусь,
<перенесено. м.>

он тебе не надоел...просто перестал помогать... :)
как бы здорово было если б все мазилки разом надоели....и так месяцев на несколько... :)

#827 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 08:06

Скажите пожалуйста возможно ли добиться стойкой и долгой ремиссии, а то за 14 лет совместного лечения первый раз пошли хорошие результаты сразу.

Как будто специально про это в ЖЖ, чтобы не было эйфории:

Недавно по говорящику была программа про псориаз - какой-то доктор много чего рассказывал. Я ухватил только маленький кусочек, что за доктор не знаю, но кусочек был очень интересный.
Такая вот весёлая история. Назначили одному мужику курс, в который много чего входило, сроком примерно на полгода. В самом начале курса нужно было около месяца кроме всего прочего пользоваться гормональной мазью. Он помазался, понравилось, увидел что помогает и решил "а нафига мне теперь на врачей тратиться, вот же лекарство". И забил на врачей. Но мазался регулярно и старательно, только в течении двух лет вместо месяца.
А через два года мазюлок сплохело ему резко. Диагноз: надпочечники убиты вплоть до некротических изменений. И очень вялые перспективы на дальнейшую жизнь.
Так что поосторожней с самостоятельными экспериментами.

http://community.liv...om/psoriasis_ru

#828 Julian

Julian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 00:14

Други! Я слышала о такой чудной мази, как Элоком. Кто что может о ней сказать? Привыкание, побочные эффекты, рецидивы после отмены применения? … про надпочечники меня ужаснуло... может ну их, эти мази... а какая тогда альтернатива?
Все преходяще, только любовь вечна!

#829 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 02:50

Други! Я слышала о такой чудной мази, как Элоком. Кто что может о ней сказать? Привыкание, побочные эффекты, рецидивы после отмены применения? …

Поиск по форуму (справа вверху), привыкайте, очень удобно.
Поиск "элоком", например, занимает полсекунды, дает 220 сообщений -
http://www.psoranet....

#830 Julian

Julian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 03:48

Поиск по форуму (справа вверху), привыкайте, очень удобно.
Поиск "элоком", например, занимает полсекунды, дает 220 сообщений -
http://www.psoranet....

большое спасибо! и извините, я только тут обживаюсь :)
Все преходяще, только любовь вечна!

#831 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 10:25

Псориаз
Распространенность в Российской Федерации 1,5-2 % населения, что составляет 3 -7 процентов от общего числа дерматологических больных.
Список препаратов, их основные производители и экспортеры
Наиболее часто применяемые препараты для лечения псориаза:
1) Метотрексат или циклоспорин «А» - около 10 % больных.
2) Глюкокортикостероиды (ГКС) - около 40 % больных
3) Нестероидные противовоспалительные препараты в сочетании с витаминотерапией - 45 % больных
4) Препараты для восстановления микроциркуляции кожи (пентоксифиллин, но-шпа, реополиглюкин, дипиридамол, солкосерил) - 20 % больных.
Кроме медикаментозных методов лечения широко практикуются лечение УФ-излучением, солнечные ванны.
«Метотрексат» и «Циклоспорин» ранее были описаны в части посвященной лечению рака легких.
Основными формами приема глюкокортикостероидов по сравнению с другими, ранее описанными болезнями, являются мази, кремы и лосьоны. Чаще всего в качестве лекарственных средств выступают препараты, содержащие бетаметазон, и гидрокортизон.
Долевая структура импорта ГКС препаратов для лечения псориаза 1-3 квартал 2005 г, упаковокИзображение
Эти препараты производятся в РФ (более 10 производителей) и активно ввозятся из-за рубежа 1,2 млн. упаковок / год, что составляет около 4,5 млн. долл. США / год.
По данным Фармэксперт, препараты для лечения дерматологических болезней занимают 5,2 % госпитального и аптечного рынков, что составляет 352 млн. долл. США. И только 0,23 % рынка ДЛО (2,94 млн. долл. США).

http://www.abercade....ics/others/kron

#832 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 10:47

Я когда в КВД лежала мне циклоферон кололи на пятый день, как я легла в больницу и кололи подряд 8дней. Пятна стали разрешаться заметнее, но и появились спустя почти неделю после выписки.Хотя возможно это эффект после гормоналок, которыми меня просто обмазывали там всю.

Скорее всего от них, любимых (гормонов). Нет ничего лучше солнышка и спокойной размеренной жизни, но покой, особенно в голове, нереально...
Все наши мечты повстречали смех.

#833 Мята

Мята

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 01:00

Люди добрые подскажите пожалуйста, какие есть сильногормональные мази? обычно не пользуюсь, но вот срочно почиститься приспичило, свадьба( чем намазаться?

#834 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 03:36

Люди добрые подскажите пожалуйста, какие есть сильногормональные мази? обычно не пользуюсь, но вот срочно почиститься приспичило, свадьба( чем намазаться?

Мята, см. здесь:

http://humbio.ru/hum...RG/001ac7ae.htm
http://www.psoranet....m...ost&p=73620

но только 7 раз отмерь (прикинь), а один раз намажь, т.к.... в общем, смотри еще сюда:

http://www.psora.net/?p=2325

#835 Nik89

Nik89

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 08:45

Здравствуйте народ :) Болею псором с 11 лет, сейчас 19. Лет с 13 покрылся почти весь(голова, спина, живот,ноги) процентов 65-70% тела. когда только заболел сразу начали наши "ебо" врачи лечить гормоналками, видимо поэтому и высыпал весь. зимой лежал в больнице потому что надоело таким ходить, мазюкался только салицилкой и голову белосаликом за ушами после белосалика прошло почти сразу хотя держалось около года или даже больше. сделал себе переливание крови из вены в вену :) (не помню как называется). вышел из больницы эффект конечно был но не настолько - насколько я ожидал видимо из-за того, что с псором никто не боролся в течении долгих лет. Так вот к чему яB) сейчас мажусь белосаликом уже продолжительное время месяца 2или3 и только сейчас вычитал, что это очень вредно. и собственно вопрос на теле стали появляться прыщи болючие :) и на щеках появились пятна как-будто аллергия - возможно ли что это из-за белосалика ? Забыл сказать - белосалик лосьон

Сообщение отредактировал Nik89: 20 Август 2008 - 08:46

#836 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 09:33

Да это по барабану в каком он виде, это бетаметазон, он выпускается в десятках вариантов, напр. в инъекциях (Дипроспан) или мазях под разными названиями или лосьонах или ещё как. Суть одна, со временем помогать будет всё хуже, применять придётся всё чаще, слезть будет всё сложнее, побочные эффекты - истончение кожи, дерматиты и пр. Посмотри у нас в статье про гормоны и в этом топике про них много чего интересного. Лучше найди что-то менее зловредное :)
"This too shall pass". ©

#837 Nik89

Nik89

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 09:44

так вот интересует может это быть от него ?

#838 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 10:12

Дерматит (красные пятна, прыщи) - запросто. См. "побочные эффекты" топических гормонов.
"This too shall pass". ©

#839 Nik89

Nik89

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 19:14

Дерматит (красные пятна, прыщи) - запросто. См. "побочные эффекты" топических гормонов.

извеняюсь, но не нашел... дает ссылку на эту же тему :) ну так вот мне просто стоит прекратить мазюкаться белосаликом? и это помаленьку сойдет ? пятна на лице не красные а как бы лицо загорелое, а пятна чуть белее и выделяются, еще лицо шелушится как будто обветрилось. ;)

#840 Мята

Мята

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 00:45

Ник, лосьон то со спиртякой, может лицо от него и шелушится то? попробуй вначале на крем перелезть, а потом постпенно на что нибудь менее вредное