IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)

гормоны дермовейт элоком дипросалик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 861

#61 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2004 - 17:32

FROL

Чевой-то я как-то упустил этот момент на форуме... Это что ж "у нас есть, что обычным людям недоступно" и потому мы якобы - люди будущего?

FRIL имеет ввиду давнюю статью в АиФ "Люди будущего", где-то в инете валяеЦЦа.
Иногда для поднятия настроения и "правильного мышления" я то же думая что я не урод шелудивый, а человек будущего :D
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#62 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 01 Март 2004 - 00:19

alexschulz

Особенно, если ты получил это в активном зрелом возрасте.Условно говоря,еще вчера ты жил,не отказывая себе в житейских радостях,а сегодня вынужден быть в плену.Хочу на пляж,-не могу.Водки хочу, а иногда и надо,-боюсь.

Я заполучила это в 15 лет. подростковые комплексы и т.д. теперь мне 23 и я отношусь довольно спокойно, ровно как и мой МЧ.
Про детей - да, страшно, а что поделаешь...
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#63 Гость_Ksysha

Гость_Ksysha
  • Гости

Отправлено 01 Март 2004 - 09:19

Есть в Питере мазь, "Липсор" называется . Разработана в Военно-Медицинской Академии. Пишут, что гормонов нет, но мне помогает быстро.
Подозрительно. Если, кому интересно могу подсказать адрес.

#64 alexschulz

alexschulz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Март 2004 - 00:07

Есть в Питере мазь,

А в Москве она может быть? Мне интересно,подскажи адрес.

#65 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 02 Март 2004 - 01:04

Пишут, что гормонов нет, но мне помогает быстро.

И про Скин-кап то же пишут.

Разработана в Военно-Медицинской Академии.

Звучить обнадёживающе :D
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#66 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 02 Март 2004 - 02:54

Абсолютно ничего не смог найти, не фигурирует ни в каких реестрах, регистрациях и справочниках. Можно кинуть сюда картинку-упаковку или аннотацию из неё, плиз?
"This too shall pass". ©

#67 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Март 2004 - 03:39

help На прошлом (позапрошлом?) форуме обсуждали мазь Липсор (и как вариант Липсорин) только вроде там её дед какой-то питерский делал на основе "очищеного, многокомпонентного солидола военной разработки".
Я еще вопрос задавал, что это за солидол такой, но ответа так и не дождался.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#68 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 14:21

ddSat
Да солидол он и есть солидол, хоть "военный", хоть космический, хоть термоядерный, никто другого не придумал. Может быть или жировой (по-моему на малую часть растительные маслА, а остальное продукт какой-то нефтеперегонки) или голимая синтетика, а впрочем, я не по этой части. На понюхать-пощупать всё что в машине мажут и заливают отличу, но не более того. :D :D Это к "лукойлам" и прочим "...нефтям", они специалисты начет смазок, подмазок и перегонок нефти (в бабки) :) :D
По-моему, как только начинается сказка про что-то "военно-секретно-закрытое-отдельное-особоспециальное", так пора вытаскивать тему с blacklist'ом и добавлять туда новое название. А в солидол "чё ни намешай -" (далее см. след. топик, там уже было)
"This too shall pass". ©

#69 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 16:06

Да солидол он и есть солидол, ...
По-моему, как только начинается сказка про что-то "военно-секретно-закрытое-отдельное-особоспециальное"...
А в солидол "чё ни намешай -" (далее см. след. топик, там уже было)

1) С тезисом о сказке про "военно-секретно-..." полностью согласен. Это всё антураж и вешанье лапши...
2) А вот про "в солидол "чё ни намешай -" согласиться с Вами не могу, т.к. это противоречит моему опыту (про это уже дискутировали и с ddSat'oм, и с VM, и с Khayyam). Повторю ещё раз.
Я лично на себе применял минимум 4 разновидности мазей на солидоловой основе (и были они несомненно разной эффективности), причем 2 из них готовил сам, и + к этому специально сравнивал составы, действующие вещества разных мазей. И вот к какому выводу пришел.
Эти мази можно условно разделить на 3 группы: 1)ДВ - минеральные компоненты (например, мазь Рыбакова - борная к-та, ментол можно не считать), 2)ДВ - только растительные компоненты (типа экстрактов трав, хотя и не обязательно) - мази Иванова (Антипсор), Чернышева, Маркина и др., 3)ДВ - растительные + минеральные компоненты (мазь Макеева, Магнипсор и др.). Понятно, что можно применять и очищенный солидол, вообще без добавления всяких ДВ.
Опыт применения показал, что собственно солидол, без добавок, действие оказывает слабенькое (но можно его применять НА ПЕРВЫЙ РАЗ, только приходится долго мазаться - месяцев 3-5, не каждый выдержит). Это опровергает тезис о главном терапевтическом значении солидола. Тоже довольно долго, месяца 2-3, а иногда и дольше, приходиться применять мази из второй группы (с растительными ДВ). А мази из третьей группы сокращают курс лечения до 1-1,5 мес. (думаю, что подбором концентраций ДВ - увеличивая концентрации, можно сокращать этот курс, однако, как правило, при этом сокращается и наступившая ремиссия, что плохо).
И все же мне, например, очевидно (и уже говорилось об этом), что отношение к мазям на солидоловой основе довольно предвзятое. Это странно, т.к. сам по себе солидол имеет довольно слабое терапевтическое действие, а просто применяется КАК ЖИРОВАЯ ОСНОВА, и эффективность, конечно, определяется действующими веществами, смешиваемыми с этой основой. В сущности, жировых основ существует всего 3 (если отвлечься от разной экзотики) - ланолин, вазелин и солидол. Но никто же не говорит такой глупости, как: "Я лечился мазью на вазелиновой основе. Мне такие мази не помогают...", а мази на солидоловой основе почему-то сваливают в одну кучу, хотя они совершенно разные.

#70 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 17:44

FROL
Не собираюсь в очередной раз с тобой спорить но есть вопрос на цитату

сам по себе солидол имеет довольно слабое терапевтическое действие (если вообще имеет - см. выше), а просто применяется КАК ЖИРОВАЯ ОСНОВА

Тогда какого хрена господа Маринины (изготовители Магнипсора) не делают свою мазь на вазелиновой основе? Солидол же по твоим рассуждениям не имеет никакой лечебной ценности!
А медицинский вазелин более доступная основа для мази, чем медицинский солидол выпуск которого уже прекращен более 10 лет.
Спрашивается нафига людям (Марининым) и их последователям(Стародубским, Маркиным, Артемьевым) гемморой на задницу в виде очистки технического солидола и превращения его в подобие медицинского?
По твоим рассуждениям - возми вазелин напихай туда ДВ, обработай магнитным полем, прошепчи молитву Н.Степановой, попроси "зарядить" его А.Чумака или Кашпировского и все.... псориаз побежден ?

#71 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 22:52

Господа может не то теме, но давно хочется спросить.
А каково оно мазаться мазями на солидоловой основе. Это же грязно, вонюче неудобно. Родные бог с ними переживут, а на работе, уличе и вааще. Одежда в ауте, да?
Объяните расскажите мне плииз.

#72 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 23:18

А каково оно мазаться мазями на солидоловой основе.

На ночь и в полиэтиленовый пакет :D

#73 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 23:23

А каково оно мазаться мазями на солидоловой основе.

На ночь и в полиэтиленовый пакет :D

А утром стиральным порошком отмываться, да :D :D :)

#74 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 23:44

А утром стиральным порошком отмываться, да

да ты что!!! утром смываешься под душем. меняешь постельное белье чаше , чем обычно, но если есть стиральная машина-никаких проблем. да и нельзя назвать это вонью, так специфический запах, идаже совсем не неприятный. :ble:

#75 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Март 2004 - 05:13

да ты что!!! утром смываешься под душем. меняешь постельное белье чаше , чем обычно, но если есть стиральная машина-никаких проблем. да и нельзя назвать это вонью, так специфический запах,  идаже совсем не неприятный. :ble:

Так солидол он же впитывается в кожую я как посмотрю на работяг у себя какие у них руки после ремонта пклакать хочется. а потом хозяйственным мылом отмываются или чем нибудь покрепче

#76 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 04 Март 2004 - 06:56

После салидолки наверно места в транспотре вокруг много будет :D
и отбоя от ...работяг с руками которые. :D

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#77 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 04 Март 2004 - 09:26

FROL
Если солидол не никак не действует, а используется только для жировой основы, то как быть с остальными компонентами? Из них можно приготовить что угодно - гель, спрей, шампунь, крем и т.д. А жировых основ тоже хватает и без солидола и вазелина, однако вряд ли это будет иметь хоть какой-нибудь эффект без солидола. Собственно, мазни с травой и так валом, а толку от неё никакого. Мне думается, как раз наоборот, дополнительные компоненты если для чего и нужны, то для того, чтобы усилить действие солидола.
"This too shall pass". ©

#78 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Март 2004 - 12:05

сам по себе солидол имеет довольно слабое терапевтическое действие (если вообще имеет - см. выше), а просто применяется КАК ЖИРОВАЯ ОСНОВА

Тогда какого хрена господа Маринины (изготовители Магнипсора) не делают свою мазь на вазелиновой основе? Солидол же по твоим рассуждениям не имеет никакой лечебной ценности!
А медицинский вазелин более доступная основа для мази, чем медицинский солидол выпуск которого уже прекращен более 10 лет...

Если солидол не никак не действует, а используется только для жировой основы, то как быть с остальными компонентами?... Мне думается, как раз наоборот, дополнительные компоненты если для чего и нужны, то для того, чтобы усилить действие солидола.

ddSat, help
Конечно, лучше обратиться непосредственно к "г.г. Марининым". Но ваши вопросы - очень интересные, и учитывая мою приверженность к солид.мазям, я и сам над ними раньше думал. Действительно - "нафига" и "какого хрена"?
И думаю я, ddSat & help, по этому поводу вот что (IMHO, конечно).
"Не имеет никакой лечебной ценности" - я не говорил, выражался осторожнее: "терапевтическое действие - довольно слабое". Как же мне его ПОЛНОСТЬЮ отрицать, если я, повторю, мазался и чистым солидолом, без добавок ДВ? - да только ещё раз скажу, что мазать надо ОЧЕНЬ долго (возможно, у кого-то - да, эффекта и не будет НИКАКОГО в течение срока, пока ещё будет сохраняться терпение мазаться). Т.е., таким образом, действие-то есть, но само по себе это действие трудно использовать. Поэтому - надо что-то делать: добавлять ДВ, обрабатывать там в разных полях etc.
1) Сразу скажу - обработка, IMHO, магнитными и прочими полями - это всё ФИГНЯ (может, у кого-то и другое мнение, но я лично считаю так). Для повышения лечебного действия остается только добавка действ. веществ. И здесь, на мой взгляд, происходит качественное превращение. "На фига" солидол и почему именно солидол?
2) Мазь НЕ ЯВЛЯЕТСЯ результатом механического смешивания ДВ с основой, а это что-то типа СОЕДИНЕНИЯ. При смешивании ещё происходят химические превращения - при взаимодействии и растворении ДВ в жирах, маслах, воде и т.д. - ну что там ещё входит в состав основы… Вероятно (могу лишь предположить), что при соединении определенных (!) ДВ с солидолом превращения - другие, чем при соединении с вазелином, например.
3) Солидол (даже очищенный) наверняка ДЕШЕВЛЕ медицинского вазелина, и это тоже, конечно, немаловажно. Ещё даже и неизвестно, как он там у них очищается, и очищается ли вообще? Лично я, например, при приготовлении указанных 3-х мазей + "голый" солидол ни черта их не очищал. А зачем? Никто ж не очищает, например, Нафталан. А то ещё вместе с вредными в-вами (кстати, неизвестно какими) ненароком вычистишь и полезные. Да думаю, что не ненароком, а наверняка.
4) И ещё добавлю: хотя солидол и вазелин - родственники по нефтяному происхождению (как написано там же, вазелин - жироподобный продукт перегонки нефти, солидол - загущенные кальциевым мылом нефтяные масла), вазелин, в отличие от солидола, уж точно никакого (кроме, понятно, смягчающего) лечебного действия не оказывает. Поэтому действие мазей на вазелине - точно ТОЛЬКО от ДВ, соединяемых с вазелином, ибо, как говорил король Лир, "из ничего и выйдет ничего…". А что касается "псориаз побежден ", то не будет он побежден ни вазелиновыми, ни солидоловыми мазилками, ни таблетками, ни инъекциями, ни ПУВой, ни… (и т.д. до бесконечности). Не знаем мы его истинных причин, этиологии, и это основной пробел в нашем знании, и более того, "Ignoramus et ignorabimus" (Мы не знаем и не узнаем). ПСОР - это ЧЕРНЫЙ ЯЩИК: действие на входе (те же таблетки, мази и др.), результат - на выходе (ремиссия или отсутствие оной), что "унутре" - неведомо...

#79 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Март 2004 - 00:25

М-да ...:) вообще то топик значится про гормональные мази :huh: но в нем уже и пиво прокатило (куда же без него?) ну и как обычно когда дело касается мазей все заканчивается солидолом :rolleyes:

#80 Belle

Belle

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Март 2004 - 01:20

Я лично наблюдала печальные последствия, к которым приводит лечение горм.препаратами - полное разрушение собств.эндокринной системы, ожирение и т.п. Короче, отношусь к ним резко отрицательно.