IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)

гормоны дермовейт элоком дипросалик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 861

#761 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:21

А вот Genka, между прочим, внёс существенное уточнение, соскакивать нужно постепенно и при этом разбавлять гормональную мазилку каким-нить кремом, тем же детским. Такшта сбрось хандру и лень! :blink: У тебя большие участки поражены?

Т.е. если резко буду соскакивать будет намного хуже? А пофиг каким кремом разбавлять? Они нормально размешаются? У них же вроде консистенция разная (у меня сейчас из гормональных Дайвобет). А с вазелином нельзя смешать? У него вроде консистенция поближе к мази, чем у кремов.
Участки большие, по всему телу... На голенях вообще фильм ужасов, процентов 50% наверно... есть сплошные бляшки размером больше ладони...
Сейчас вот как раз ищу с чем бы размешать, решила все же постепеннь соскакивать, а не резко...
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#762 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 12:42

Мне где-то в форуме попадалось, что нельзя мазь с кремом смешивать... А почему!?
У меня других мазей нет подходящих... Есть только вазелин, а он оказывается такая гадость жутко жирная и противная... Бе... Видимо останусь сегодня опять немазанной :blink:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#763 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 13:28

Мне где-то в форуме попадалось, что нельзя мазь с кремом смешивать... А почему!?

La tristeza, про различия мазей и кремов у нас есть тема еще с 2004 г. - http://www.psoranet....p?showtopic=168 , там все подробно разобрано.
Основы мазей и кремов по сути одни и те же (в креме больше воды и др. отличия, см. посты trioksan), и действующие вещества - те же, поэтому тезис "нельзя мазь с кремом смешивать" - явная глупость. Я даже знаю, кто это мог сказать... :blink:

#764 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 20:37

У меня других мазей нет подходящих... Есть только вазелин, а он оказывается такая гадость жутко жирная и противная... Бе... Видимо останусь сегодня опять немазанной :blink:

Эта жутко жирная гадость жутко хорошо снимает шелушение- по крайней мере у меня. Я сейчас бодяжу мазилку сам, по типу http://www.psoranet....mp;#entry120839
только ещё добавляю туда белый вазелин, по вкусу :angry:
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#765 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 23:44

La tristeza, про различия мазей и кремов у нас есть тема еще с 2004 г. - http://www.psoranet....p?showtopic=168 , там все подробно разобрано.
Основы мазей и кремов по сути одни и те же (в креме больше воды и др. отличия, см. посты trioksan), и действующие вещества - те же, поэтому тезис "нельзя мазь с кремом смешивать" - явная глупость. Я даже знаю, кто это мог сказать... :angry:

Это сказал help :)
Posted on: 23.12.2004 - 11:39
1. Cалициловую мазь можно смешивать с Дайвонексом, это должны быть одинаковые формы в виде мази (мазь+крем смешивать нельзя, крем+крем тоже не рекомендуется, разные основы, это ко всему относится, не только к дайвонексу и салицилке).

Ну раз все-таки можно, то пойду мешать :) ... А то с вазелином как-то не очень хотелось, слишком он жирный и противный... беее :)

Эта жутко жирная гадость жутко хорошо снимает шелушение- по крайней мере у меня.

И что же мне после того, как я этой гадостью жирной намажусь - час стоять голой посреди комнаты с раскинутыми руками? :blink: :P ... Крем он хотя бы впитывается :)

#766 Оля

Оля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 00:22

Да, гормональная, содержит метилпреднизолон - http://www.zdorovie....&lit=0&crd=1132
Здесь применяли многие, например, аргус, Тереза, Tam.. набери в Поиске (справа вверху + Дополнительные параметры) "адвантан и получишь: http://www.psoranet....

Спасибо, FROL, начиталась, не буду наверно этой мазюкой пользоваться :(

#767 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 00:46

мазь+крем смешивать нельзя, крем+крем тоже не рекомендуется, разные основы, это ко всему относится, не только к дайвонексу и салицилке

Я этого не понимаю, хоть убейте :(
Да, конечно, могут случиться примеры несочетаемости, а чем там пишет Gap

в форуме писали (я?), что дайвонекс нельзя смешивать с салицилкой - инактивируется действ. в-во

- это понять можно, а при чем тут "разные основы"?... да их основ-то, в сущности, если отвлечься от экзотики, список невелик - ланолин, вазелин, масла (растительные в т.ч.), причем всё это применяется и для мазей, и для кремов.

#768 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 00:57

Намазалась и пришла дальше приставать с глупыми вопосами :(
Если смесь гормоналка + крем увлажняющий осталась, то ее нельзя хранить до следующего дня? Каждый раз новую смесь надо делать?
И в инструкции к Дайвобету написано, что нельзя мазать более 30% поверхности... Почему нельзя?... А другими гормоналками тоже нельзя?... А что же мне делать, если у меня сейчас больше 30% получается намазано? :lol:

#769 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 01:15

Ну вот я на глаз смешала, глаз оказался неточным... около половины смеси осталось... что же мне ее выкидывать? :( жалко же :lol:

#770 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 01:22

Если смесь гормоналка + крем увлажняющий осталась, то ее нельзя хранить до следующего дня? Каждый раз новую смесь надо делать?
И в инструкции к Дайвобету написано, что нельзя мазать более 30% поверхности... Почему нельзя?... А другими гормоналками тоже нельзя?... А что же мне делать, если у меня сейчас больше 30% получается намазано? :(

Да эти смеси все равно на глаз делаются.. что там, разве на аптекарских весах взвешивается? Выдавила оттуда, отобрала крема или выдавила из др. тюбика, смешала и сразу намазалась, чего там хранить?
Если намазать очень большую площадь, то кожа в значительной степени перестает контактировать с окружающей средой, а она - орган выделения в том числе... да и "кожное дыхание" ограничивается.
И еще: если намазать гормональной мазью большую площадь, то всасываемость ДВ будет большой, что увеличит риск побочных эффектов.
При больших площадях мазать по частям в разное время дня или через день, т.е. не все сразу. Но тогда удлинится курс лечения. Это первый вариант.
Или же в первую очередь можно мазать косметически проблемные места, которые вас беспокоят именно с этой точки зрения, а скрытое под одеждой - подождет недельку... Это второй вариант.

#771 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 03:40

Участки большие, по всему телу... На голенях вообще фильм ужасов, процентов 50% наверно... есть сплошные бляшки размером больше ладони...

Вот я тебе и задала вопрос про площадь поражения, чтобы на случай больших участков (как у тебя и оказалось) мазь,смешанную с гормонкой, наносила не сразу на все, а по частям.Смотри пост выше, там Фрол уже всё написал.
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#772 trunjova rita.

trunjova rita.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 05:21

И блях не будет! :(

раньше была югославская мазь ВИПСОГАЛ от нее ни какой атрофии не было. она состояла из 4 мазей
южков разбомбили и мазь сняли с производства .но все компаненты можно купить в лбой аптеке и смешать.

#773 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 05:52

раньше была югославская мазь ВИПСОГАЛ от нее ни какой атрофии не было. она состояла из 4 мазей
южков разбомбили и мазь сняли с производства .но все компаненты можно купить в лбой аптеке и смешать.

Она тоже была гормональная? Атрофии нет - это, конечно, хорошо... Но, если есть гормоны, значит привыкание по-любому есть... Я решила слезть с гормонов, т.к. эта дорога ведет в тупик...

#774 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 13:52

По поводу основы. Разновидностей не так много, большей частью они инертные, т.е. для действующего в-ва по барабану. Но! Есть два момента:
1. Часть кремов делается на водорастворимой основе и при попытке смешать с жирной мазью типа Дайвонекса будет просто негомогенная болтушка, они запросто могут вообще не смешаться.
2. Область применения. Мазь применяется в основном на "сухих" участках с корками, вторичная цель - размягчение. Крем применяется на участках более-менее свободных от корок, его вторичная цель - увлажнение. Есть случаи (напр. голова), когда применение мази просто нецелесообразно по эстетическим причинам, жирная основа хуже впитывается.
В остальном же разницы нет, хотя отмечалось (и у меня тоже) различия в действии мази и крема одинакового состава.

Салицилку с Дайвонексом мешать можно. Мне derm прописывал три мазилки и давал инструкцию их смешивать (хотя официально такой смеси нет), Дайвонекс, салицилка, противогрибковая мазь.

Смесь всегда готовится на 1 раз (никто не знает параметров стойкости смеси), максимум для использования в течение суток.

Кроме случая "слезания" пользоваться гормоналками даже в смесях IMHO не стоит., ничего хорошего из этого не выйдет.

Дайвонекс/Бет не рекомендуется применять на площади более 30% из-за возможного нарушения баланса кальция. При длительном применении и на больших площадях рекомендуется раз в месяц проверять кальций в крови.

PS. Стоять голой посреди комнаты с раскинутыми руками - наверное эротично... :(
"This too shall pass". ©

#775 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 14:02

А есть ли смысл тратить время и мазъ, чтобы размягчить мертвые ороговевшие корки, которыми как щитом прикрывается псор ? :(

#776 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 14:09

Я смешала Дайвобет с увлажняющим кремом, т.к. подходящей мази под рукой не оказалось, а с вазелином мешать не хотелось. Смешивалось плохо и долго, но вроде смешалось. Пятна-бляшки у меня вообще большинство скорее сейчас мокнущие, особенно новые...
Давобетом мазалась более 30%, а сейчас уже более 50% (но уже разбавленным)... Знала, что нельзя :( , а один фиг мазалась... Но, может, ничего страшного? Я же не буду долго его применять :lol:
PS. Голой стоять посреди комнаты с раскинутыми руками, конечно, эротично... Но только не в моем случае, т.к. я сейчас больше для фильма ужасов подхожу! :P Заснять себя что ли для истории... Ну и для всяких настойчиво просящих фотку пооткровеннее прислать :) :lol: :lol:

Сообщение отредактировал La tristeza: 15 Март 2008 - 14:10

#777 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 14:16

Для мокнущей кожи мазь не рекомендуется, она не даёт подсохнуть. Лучше крем, Дайвобета нет в виде крема, а Дайвонекс есть. Дайвобет дольше 30 дней нельзя применять, даже разбавленный, он содержит бетаметазон со всеми его прелестями, даже и в пониженной концентрации это неполезно. Попробуйте Дайвонекс крем (знаю, что недешёвый :( ) с салицилкой и может быть + с гентамициновым кремом. Зачем увлажняющий, если и так мокнет? Салицилкой сушим, а увлажняющим кремом мочим, в чём прикол?
"This too shall pass". ©

#778 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 14:40

А я салицилку и не мешала в увлажняющий крем :lol:. У меня была смесь крем + Дайвобет. Дайвобет я всего лишь вторую неделю принимаю, закончится - больше не буду...
Зачем увлажняющий... не знаю... просто надо было с чем-то размешать, другого ничего не нашла :(
А чем-то другим посушить нельзя подешевле?) Или плюнуть и подождать, когда само все засохнет?)

#779 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 23:55

Часть кремов делается на водорастворимой основе и при попытке смешать с жирной мазью типа Дайвонекса будет просто негомогенная болтушка, они запросто могут вообще не смешаться.

Да, это так. Вообще говоря :( Однако практический опыт показывает (кто бодяжил сам разные комбинации мазей, знает), что смешивается всё прекрасно, и долго не расслаивается (по-научному - процессы деэмульгирования очень замедлены, особенно при хранении, например, в холодильнике).
Все дело в том, что жировые основы все равно содержат воду, и кто знает, сколько еще воды они могут вобрать? не скажу за ланолин и вазелин, но близкий мне солидол, например, содержит около 3% воды (по ГОСТ), а кремы, допустим - 10% - порядок тот же...

#780 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 07:09

Люди! Братья и сестры! Друзья и подруги (по несчастью)! Помогите, пожалуйста!
Лечила свой псориаз мазью Акридерм СК (бетаметазон с салициловой кислотой), ну и плюс лечение в КВД. Вроде все начало проходить, пятнышки расти перестали, побледнели, наиболее крупные "рассыпались" на более мелкие. Выписали. С гормонами "завязывала" так как посоветовал врач: смешивала с увл.кремом, постепенно увеличивая кол-во крема и уменьшая кол-во мази. То ли я резко начала это уменьшать-увеличивать... то ли недостаточно времени прошло (перестала акридермом мазать через месяц, ну может чуть меньше после окончания лечения)... Но бляшки решили вернуться... "Мелочь" начала опять сливаться... все покраснело... зачесалось (хотя до этого зуда не было)... вобщем я в панике! После того как перестала мазать гормонами, для увлажнения пользовалась разным хламом, типа Псориатена (не помогает ни фига), кремом Псорилом (пр-ль Алкой, который выпускает гранулы Псорилом) после него бляшки начали сохнуть и трескаться ещё больше. Пробовала пить эти самые гранулы Псорилом. Сначала эффект был просто потрясающий, а потом начались праздники (23 февраля, 8 марта)... я вот ещё думаю, может такая рекция псора от излишеств всяких? Сейчас бросила курить (хотя и раньше выкуривала максимум 5 сигарет в день, а в последнее время 2-3 самых легоньких). "Бросила" майонезы-кетчупы (давно уже). Практически не ем шоколад (правда недавно). Правда без кофе не могу, поэтому чтоб не глотать всякий растворимый суррогат, решила перейти на натуральный (арабика), но заваривать не крепкий, а так, чтоб аромат присутствовал... Всякие голодания и диеты не получаются, и чтоб не психовать, что не могу придерживаться их, решила даже и не пытаться... Правда стараюсь мясо не есть с хлебом и картошкой (да и хлеба с картошкой поменьше стала есть, даже, говорят, похудела). Пытаюсь загорать (дома есть маленькая кварцевая лампа), только не всегда есть время и силы, а проще говоря лень-матушка...
Но это все так, отступления, а что я хочу спросить-то... Решила я попробовать снова немножко помазать Акридермом СК. А ещё приобрести дайвонекс, и потихоньку-помаленьку их смешивать, ну также, уменьшая-увеличивая и в результате оставить один дайвонекс... Как вы думаете? Может у кого был уже опыт? Может кто-нибудь посоветует ещё что-то? Может кто-то пробовал этот самый крем Псорилом и мне надо просто потерпеть и подождать? Опыта у меня в этом деле маловато... бросаюсь из стороны в сторону, хочется, чтоб прошло все и сразу... сейчас поняла, что так не бывает... Вот прошу совета у более опытных форумчан. Надеюсь, что кто-нибудь отзовется...