IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)

гормоны дермовейт элоком дипросалик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 861

#741 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 17:32

Не знаю господа, почему вы здесь развели такую истерию по поводу СКИН-КАПА, помоему он ничем не опаснее чем обычные гормональные препараты, взять тотже элоком.
..Я лично с гормонами завязал, сейчас мажу магнипсором, но если ОЧЕНЬ нужно будет за 2 дня очистить лоб от красноты, то намажу темже элокомом или СК или еще чем нибудь, пусть даже после этого долго буду избавляться от последствий...

Ты подходишь правильно - пользование гормонами РЕДКО и в экстримальных случаях.
Разумеется, я тоже так поступаю. Другая мазь, что под рукой - флуцинар, раз в 4 месяца, приблизительно, только на конкретное место один или пару раз подряд.
А если 24 х 7 пользоваться гормонами... Об этом-то речь и идет. Разумеется по возможности избегать даже редкое пользование, и уж ни в коем случае постоянное, как рекомендуется СКИН-КАПОМ или подобными "лекарствами". И поскольку "в другой жизни" у меня был опыт на гормональных мазях несколько лет , то я абсолютно согласна с мнением форума - один вред, НЕ лечение. Да что повторяться, все так оно и есть.
А замазать.. если очень надо снять на некоторое время.., да, уступка. Дык, когда я шоколадку ем, я тоже понимаю, вред, уступка прихоти. Увы, не идеальна :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#742 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 23:03

Истерии нет. Если повнимательно прочитать, то претензии к СК вовсе не за то, что он гормональный (таких препаратов сотни). Крики по поводу того, что это тщательно скрывается и соотв-но препарат применяется без оглядки на это, что приводит к тяжёлым последствиям. Росс. распространитель Никомед декларирует, что препарат безопасный, можно применять детям. Ну вот вы бы стали поливать ребёнка клобетазолом НЕИЗВЕСТНОЙ концентрации месяцами? А себя? Его и запретили не из-за содержания гормона, а из-за сокрытия информации о составе, что является преступлением. Состав у нас опубликован, если посмотрите - обычная гормональная замазка, но в этом случае и руководство к применению должно быть соответствующим.
"This too shall pass". ©

#743 мышенька

мышенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 22:16

у меня псор старый, и после того как пить бросила - дряхлый.
обострений как таковых нет (в этом году), просто сохранились не долеченые пятна с прошлого лета. вот над ними и работаю, вяленько.
цель свести их до того, как начну загорать на солнце (всегда помогало), чтоб не было выболевших пятен.
на голове спасает хеден шолдерс.
я посмотрела там в составе цынк содержиться. ну и изобрела себе мазь:
1часть элоком
2е части салициловая2% мазь
0.3части цынковой. и еще добавила "на кончике ножа" серной. (просто, чтоб было)
что имеем если мазаться 2 раза в день....
да помогает. на локтях снимает хорошо и быстро( что и настораживает) на ногах хуже, но я этого ожидала.
+ к этой замазке ванны, после них масло джонсонс беби( очень хорошо)
или авто загар. но тут у меня приключилась незадача: я пользовалась "дав", все нормально было.
а тут не нашла его в магазине и купила другой -"gohnsons" с алое вера. все мои труды пошли на смарку - увеличилось шелушение. причем, что интересно - на одном локте после замазки пятно ушло и не реагирует на автозагар- не шелушиться, а недолеченое на втором, реакция идет.
вот такие вот дела....

#744 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 23:30

изобрела себе мазь:
1часть элоком
2е части салициловая2% мазь
0.3части цынковой. и еще добавила "на кончике ножа" серной. (просто, чтоб было)
что имеем если мазаться 2 раза в день....
да помогает. на локтях снимает хорошо и быстро (что и настораживает)

Убери элоком, мышенька, и настораживаться не придется.

#745 nort

nort

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 15:13

Так если убрать элаком думаете салицилка поможет ? :huh:

Лично из моего опыта при использовании салициловой мази бляшки только краснеют и больше ничего :)

а проходить не проходют :) бесполезняк , но это в моем случае ! ;)

#746 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 15:27

Лично из моего опыта при использовании салициловой мази бляшки только краснеют и больше ничего :)
а проходить не проходют :) бесполезняк , но это в моем случае ! :huh:

У нас тема про салициловые мази есть, прочтите -> http://www.psoranet....?showtopic=1863 , и ваш предыдущий пост тоже туда перенесен.

Так если убрать элаком думаете салицилка поможет ? ;)

Нет, так не думаю. Просто мышенька пишет: "Изобрела себе мазь: 1 часть элоком, 2 части салициловая 2% мазь и др... помогает. на локтях снимает хорошо и быстро (что и настораживает)", но тут нечему удивляться и настораживаться, т.к. элоком - гормональная мазь (содержит мометазон).

#747 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:57

А это нормально, что на местах длительного применения гормональной мази кожа сильно истончается? До нее даже дотрагиваться страшно. Так ведь совсем исчезнет! :blink:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#748 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 04:04

А это нормально, что на местах длительного применения гормональной мази кожа сильно истончается? До нее даже дотрагиваться страшно. Так ведь совсем исчезнет! :blink:

Это побочный эффект от некоторых гормоналок, кожа атрофируется и белеет. Ну нормальным это не назовёшь.
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#749 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:13

Это побочный эффект от некоторых гормоналок, кожа атрофируется и белеет. Ну нормальным это не назовёшь.

От некоторых? А от каких нету? У меня такая фигня от Элокома и от Дайвобета... Бросать на фиг надо? Не ждать, когда совсем атрофируется!? Бросать боюсь хуже же будет по эффекту маятника, да и не помогает мне ничего кроме гормоналок(
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#750 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:48

....кожа сильно истончается? ...Так ведь совсем исчезнет! :blink:

И блях не будет! :angry:

#751 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 12:42

И блях не будет! :blink:

Ога... оптимистичная картинка кости с мясом, а кожи нету... привлекательно буду выглядеть)

#752 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 05:01

От некоторых? А от каких нету? У меня такая фигня от Элокома и от Дайвобета... Бросать на фиг надо? Не ждать, когда совсем атрофируется!? Бросать боюсь хуже же будет по эффекту маятника, да и не помогает мне ничего кроме гормоналок(

Ну да,от некоторых. В инструкциях обычно об этом побочном эффекте говорится.
А бросать надо хотя бы уже по тому, что истончение и обессвечивание кожи от этих средств - далеко не единственный, и не самый страшный побочный эффект. Куда страшнее то, что нарушается весь гормональный фон в организме, а это влечёт за собой множество других, весьма не безобидных, боляк. Женщинам в первую очередь грозят гинекологические проблемы: миомы и прочие нарушения. Страдают молочные железы: мастопатия, фибромиомы. БРОСАЙ!

#753 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 05:46

Уже бросила... Три дня не мажусь, становится все хуже и хуже :blink:
Будь проклят тот день, когда я пошла в КВД и по назначению врачихи стала мазаться гормонами :angry:

#754 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 06:48

Будь проклят тот день, когда я пошла в КВД и по назначению врачихи стала мазаться гормонами :angry:

И пральнна!
Придётся запастись терпением, это не простой процесс- спрыгивать с гормоналок.Будет и ухудшение, и остановится оно, и на одном месте замрёт... Потом отвыкнет и начнёт твой псорик реагировать на другие "замазки". А какими-нить смягчающими -увлажняющими, тем же детским кремом мажешь?

#755 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 07:52

Резко бросать тоже не стоит, отвыкать лучше постепенно: сперва разводить гормоналку каким- нибудь кремом (в своё время врач рекомендовала обычный крем после бритья), через неделю или две- смотря по состоянию, уменьшить количество гормональной мази в этой смеси. Ну и продолжать таким образом постепенно сведя гормоналку на нет.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#756 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:59

И пральнна!
Придётся запастись терпением, это не простой процесс- спрыгивать с гормоналок.Будет и ухудшение, и остановится оно, и на одном месте замрёт... Потом отвыкнет и начнёт твой псорик реагировать на другие "замазки". А какими-нить смягчающими -увлажняющими, тем же детским кремом мажешь?

А сколько (хотя бы приблизительно) времени на спрыгивае понадобится? Мажу какими-то кремами, я и раньше тоже мазалась простыми кремами наряду с гормоналками... Если после водных процедур не помажу - ужас, все сильно стягивает, даже трескается...

#757 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:02

Резко бросать тоже не стоит, отвыкать лучше постепенно: сперва разводить гормоналку каким- нибудь кремом (в своё время врач рекомендовала обычный крем после бритья), через неделю или две- смотря по состоянию, уменьшить количество гормональной мази в этой смеси. Ну и продолжать таким образом постепенно сведя гормоналку на нет.

В облом мне разводить... Мне просто намазаться лень, а тут еще и разводить :blink:

#758 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:11

А сколько (хотя бы приблизительно) времени на спрыгивае понадобится? Мажу какими-то кремами, я и раньше тоже мазалась простыми кремами наряду с гормоналками... Если после водных процедур не помажу - ужас, все сильно стягивает, даже трескается...

А вот Genka, между прочим, внёс существенное уточнение, соскакивать нужно постепенно и при этом разбавлять гормональную мазилку каким-нить кремом, тем же детским. Такшта сбрось хандру и лень! :blink: У тебя большие участки поражены?

#759 Оля

Оля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:30

Скажите пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь слышал про мазь "Адвантан"? Подозреваю гормональная :blink:

#760 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:14

Скажите пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь слышал про мазь "Адвантан"? Подозреваю гормональная :blink:

Да, гормональная, содержит метилпреднизолон - http://www.zdorovie....&lit=0&crd=1132
Здесь применяли многие, например, аргус, Тереза, Tam.. набери в Поиске (справа вверху + Дополнительные параметры) "адвантан и получишь: http://www.psoranet....