IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)

гормоны дермовейт элоком дипросалик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 861

#721 nort

nort

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 14:33

Вот что мне выписывали и кололи в Авиценне :

Реамберин 400 в. венно через день 5 раз помоему
Кальция ллюконат в. венно ежедневно 10
Папаверин г.хлорид 2,0мл ежедневно 10
Эриус 1 таблетка на ночь
Полифепан 1 ст. л 3 раза за 1 час до еды

Эубикор 1 коробка 3 раза в день - очень хорошая вещь тому у кого проблемы и микрофлорой желудка .
Эссенциале 2 кап Х 3 раза в день

наружно фукорцин 2 раза в день , Кертиоль S на голову ( мне непонравилась ), и еще Кертиоль для тела типа мази.
мазь дермовейт только первые 2- 3 дня лечения далее мази см. выше

Иглоукалывания и диета , еще дома сам загорал под старой лампой УФ очень древней :lol:

Незнаю мне это помогло на теле и на ногах бляшки прошли , на голове прошли , но через 8 месяцев появились :(

Уж больно проблемное место для лечения голова волосы мешают , и лечить ее очень трудно :(

Но лечить нужно наша болезнь уж больно любит распространяться по всему телу.

Вопрос только КАК ? ...

#722 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 23:54

8 месяцев-это не так уж плохо :lol:
с Дермовейтом очень культурно :( типа толчок в нужном направлении....

#723 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 01:51

вот смотрю по городу моему небольшому дофига развелось аптек - колоссальные бабки закалачивают на больных людях... еще и поэтому считаю невозможным употреблять лекарства... а тем более гормнональные!
а кто с форума принципиально не юзает гормоны?

Здесь и сейчас.

#724 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 03:14

Лично я сам недоверяю и незнаю ,как они могли узнать мои больные зоны , и сейчас до конца не уверен ,что это не был красивый развод с компом и какими то даткиками прикрепленные к участкам моего тела .

Но я точно знал , еще до них , что у меня есть небольшие изменения работы желочного пузыря , т.к делал УЗИ в другом месте , что-то там искривлено и возможно он жел. пузыдь работает.

И были проблемы с желудком , Гастрит

Они не могли этого знать я им не говорил , а на их графике были изменения этих зон , а с другими зонами было все ОК в жизни , и на графике от компа была норма.

Я кстати когда обращалась к гомеопату, она рассказала, что по локализации пятен можно понять, от чего псориаз. У меня тогда были только на голове. Она сказала, что на голове - это от нервов.

#725 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 03:34

вот смотрю по городу моему небольшому дофига развелось аптек - колоссальные бабки закалачивают на больных людях... еще и поэтому считаю невозможным употреблять лекарства... а тем более гормнональные!

я лично не сторонница гормоналок, но бывают ситуации, когда без них никак.... главное!! понять, что это именно та ситуация и с ними очень грамотно обращаться :lol:

#726 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 03:35

Я кстати когда обращалась к гомеопату, она рассказала, что по локализации пятен можно понять, от чего псориаз. У меня тогда были только на голове. Она сказала, что на голове - это от нервов.

в случае с акне тоже есть такая теория....

#727 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 04:24

я лично не сторонница гормоналок, но бывают ситуации, когда без них никак.... главное!! понять, что это именно та ситуация и с ними очень грамотно обращаться :lol:

а что это за ситуации?

Здесь и сейчас.

#728 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 07:50

а что это за ситуации?

У Объектыча была вспышка аллергии, высыпания были на шее, потом они начали мокнуть и текла какая то жидкость.
Наш дерматолог сказал, что он тоже не сторонник гормоналок, но в данном случае нет выхода. Чисто гормоналкой мазались только 3 дня (он сказал 5) был виден прогресс, поэтому на 4й день я её разбавила кремом, 3 дня на пополам с кремом, потом 3 дня через день... ну примерно так :( Доктор одобрил действия и сказал, нужно было погасить скорее, чтоб механизм псора не включился. Он к счастью не включился :( в этот раз, а в прошлый раз всё это было на ногах ... и потом полез псор :lol:
Кожа на шее от гормоналки стала какая то замученная, я тщательно подбирала крема, делали разные примочки, она восстановилась примерно через год...

#729 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 07:55

Я не пользуюсь, т.к от большинства препаратов наружного применения содержащих в своем составе гормональные эл-ты - у меня аллергия.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#730 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 14:27

Я не пользуюсь давно. Раньше оооочень редко, теперь единичные случаи в год (в составе дайвобета и в составе противогрибковой мази неск. раз, но по другому поводу). Хотя дома всё ещё валяется примерно с десяток разных... На физиономии раньше в пожарных случаях юзал, сейчас только увл. крем, даже если надо каждый час, но уж лучше ведро его чем эту дрянь.
"This too shall pass". ©

#731 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 22:59

Как я поняла, основной вывод, который можно сделать по данной теме - это то, что гормональными мазями лучше не мазаться. Что к ним привыкание, после их отмены - псор усиливается.

Я тоже, конечно, не в восторге, что мне приходится травить себя такими дозами гормонов. Но диеты, травки, негормональные мази-кремы мне абсолютно не помогают. Только голове помогает шампунь с дегтем. Дерматолог из КВД, которая мне всю эту фигню выписывала, сказала, что на лице гормональную мазь использовать нельзя (ответа от нее на "ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?" я так и не добилась). А если я не мажу лицо, то мне только в противогазе ходить.

Лечу эту гадость уже почти год. Единственное улучшение - пятна стали менее жесткими и выпуклыми, перестали мокнуть... А так их меньше не становится... Только новые появляются в добовок к старым... Надоело, устала. Раньше очень любила лето, сейчас - ненавижу. И плюнуть на все, свести счеты с жизнью нельзя - у меня дочь....
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#732 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:06

я вот почему то не могу псориаз называть гадостью....

Здесь и сейчас.

#733 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:23

И еще одна проблема... Купила Дайвонекс и Дайвобет по совету той же врачихи из КВД. Про Дайвобет прочитала, что в числе противопоказаний - Псориатическая эритродермия, каплевидный, эксфолиативный, пустулезный псориаз... А я понятия не имею какой именно у меня псориаз! Она же мне насчет этого ничего не сказала. А местами он на капельный (как его описывают) весьма похож... местами - не похож... Т.е. местами он "капельками", а местами здоровенными пятнами (размерами доходит до размера ладони)... Вот теперь не знаю, мазаться им или нет... Да и не хватит мне этих двух несчастных тюбиков на ту схему применения, т.к. у меня площадь поражения большая...
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#734 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:26

я вот почему то не могу псориаз называть гадостью....

Я назвала гадостью, чтобы не употреблять в формуме нецензурных выражений... А почему ты не можешь называть его гадостью?

#735 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:42

Посмотрите топики про карталин и магнипсор, они стоят недорого, но очень многим помогают. Но с гормонов до начала их применения придётся "слезть". Ещё посмотрите топик про снятие обострений, там описаны "незверские" методы которые хоть и медленно, но реально работают. Естественно по этим же темам есть статьи на сайте, где это собрано в компактном виде.
"This too shall pass". ©

#736 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:54

Посмотрите топики про карталин и магнипсор, они стоят недорого, но очень многим помогают. Но с гормонов до начала их применения придётся "слезть". Ещё посмотрите топик про снятие обострений, там описаны "незверские" методы которые хоть и медленно, но реально работают. Естественно по этим же темам есть статьи на сайте, где это собрано в компактном виде.

А как с них слазить? Уменьшать дозу, смешивая с другими мазями (кремами)? А Дайвонет с Дайвобетом - выкинуть?(

#737 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 02:26

Я вот зарекалась не пользоваться гормонами, а щас от врача (домашний врач здесь - враг #1), кот. дал мне betamethason sandoz creme 1mg/g. Я ей говорю, пожалуйста, не гормон!, а она мне: да это не большая доза и всего две недельки помаж и приди покажись. Ну я приду!, если не поможет буду скандалить. А вообще моё мнение о гормонах такое: пробовать можно один раз (может пройти навсегда, у меня так было), но если рецидив, то уже не возвращаться (за некоторым исключением).

#738 nort

nort

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 12:06

Да последний раз когда я был в КВД врач меня осмотрела и сказала говорите :(

Типа я ей должен говорить о своей болезне , такое впечатление, что там вообще псор не лечат и ничего не знают , да им это даже и неинтересно . Тогда помню посоветовала мне купить у них в соседнем кабинете СКИН КАП или КАН :o

Но ценник был закручен нечеловеческий , и я его не купил , и так и не попробовал , сейчас думаю, что это и к лучшему , читал про это " Средство "

Лично мне кажеться о вреде горманальных мазей сильно приувеличивают , возьмите описание на любое лекарствао там такого написано , такие последствия для организма " Мама не горюй "

Все зависит от дозы , площади намазывания и время воздействия мази .
Лично я намазаваю сейчас голову раз в неделю Дермовейтом на ночь потом смываю , ну что делать если это необходимо ,я немогу ходить с видимыми бляшками , или надо бросать работу или ущемлять себя в чем то ;)

Мне сейчас 36 лет с 20 я пользовался разными горманалками в период с осени по весну , летом я работал всегда на себя и ничем не мазался , и последствий для организма я незаметел уж таких уж плохих , обострений небыло после использования ,просто появлялись бляшки старые и все , онализы крови все в норме , голова не болела ,вроде все органы работают , давление отличное. :)

Лично мне другие мази негорманальные вообще непомогали , только выкинутые деньги и время жалко потраченного.

А использовать горманалки или нет каждый для себя решит сам , тут недавно читал наш форум кто то писал что хочет жениться и нужно подстричся к свадьбе и незнает намазаться горманалкой или нет :(

#739 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 12:23

А как с них слазить? Уменьшать дозу, смешивая с другими мазями (кремами)? А Дайвонет с Дайвобетом - выкинуть?(

Посмотри пост http://www.psoranet....m...ost&p=95969 - и в др. местах было, включи поиск.

#740 Дмитрий

Дмитрий

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 16:59

Не знаю господа, почему вы здесь развели такую истерию по поводу СКИН-КАПА, помоему он ничем не опаснее чем обычные гормональные препараты, взять тотже элоком.
Если кто и решился сидеть на гормоналках, то не вижу особой разницы СК или элоком, на кого-то одно сильнее действует на кого-то другое.
Я лично с гормонами завязал, сейчас мажу магнипсором, но если ОЧЕНЬ нужно будет за 2 дня очистить лоб от красноты, то намажу темже элокомом или СК или еще чем нибудь, пусть даже после этого долго буду избавляться от последствий...