IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)

гормоны дермовейт элоком дипросалик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 861

#621 Гость_Exo

Гость_Exo
  • Гости

Отправлено 15 Август 2006 - 06:43

Добрыое время : )
Хотел вот спросить по поводу Элокома. : )
Можно-ли его наносить на голову(в смысле лосьон)?
Почему задаю вопрос:
1.Крем мне хорошо помагает на лице.
2.Пользуюсь дайвонексом на теле,а в описании написано не пользоваться препаратами содержащими салициловою кислоту : )
Воть: )

#622 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 06:55

Ехо, пост перенесён.
Насчёт "хорошо помогает на лице" - посмотрите эту тему про гормоны + поиск по форуму на слово "элоком" или "элокон" кучу всего вывалит. Ещё посмотрите темы из раздела "истории болезни",. там про гормоны много интересного написано.
Элоком лосьон не содержит салициловой кислоты. Она содержится только в мази "Элоком С"
"This too shall pass". ©

#623 Pol1

Pol1

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 12:46

Всех псориазников_в Армию! Нечего отсиживатся дома. Давайте проголосуем! Я ЗА! :unsure:

#624 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 23:11

Всех псориазников_в Армию! Нечего отсиживатся дома. Давайте проголосуем! Я ЗА! :blink:

Ага, щазз, только ружжо почищу. :unsure:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#625 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 04:50

Всех псориазников_в Армию! Нечего отсиживатся дома. Давайте проголосуем! Я ЗА! :blink:

А всех оффтопщиков - куда? :unsure:
"This too shall pass". ©

#626 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Август 2006 - 06:56

А всех оффтопщиков - куда? :unsure:

Обмазать гомоналкой. (это чтоб в тему) и в угол поставить.

#627 Гость_Exo

Гость_Exo
  • Гости

Отправлено 17 Август 2006 - 00:24

Ехо, пост перенесён.
Насчёт "хорошо помогает на лице" - посмотрите эту тему про гормоны + поиск по форуму на слово "элоком" или "элокон" кучу всего вывалит. Ещё посмотрите темы из раздела "истории болезни",. там про гормоны много интересного написано.
Элоком лосьон не содержит салициловой кислоты. Она содержится только в мази "Элоком С"

Что он гормональный я это знаю : )
Просто тут дело какое : )
Я до этого мазал на голову дайвонекс : )
Потом он пропал вообще : )
Начал от отчаяния мазать на голову дипросалик : ) помогает держит долго если вести более менее здоровый образ жизни : )
А вопрос то мой заключается в том чтобы узнать на сколько он менее вреден чем дипросалик : )

#628 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 05:41

Вопрос о том какой гормон более "вредный", довольно скользкий. Дело не во вреде, дело в побочных и сопутствующих эффектах, а они более или менее одинаковы. В топике про конвенциональные препараты, прилепленном наверху, есть таблица условного деления гормональных препаратов по силе действия. Попробуй слезать с гормонов потихоньку, обрати внимание на препараты ГЧМ, многим он помог привести голову в порядок, ну и в топик про "голову" тож загляни :unsure:
"This too shall pass". ©

#629 Гость_Exo

Гость_Exo
  • Гости

Отправлено 17 Август 2006 - 06:32

Вопрос о том какой гормон более "вредный", довольно скользкий. Дело не во вреде, дело в побочных и сопутствующих эффектах, а они более или менее одинаковы. В топике про конвенциональные препараты, прилепленном наверху, есть таблица условного деления гормональных препаратов по силе действия. Попробуй слезать с гормонов потихоньку, обрати внимание на препараты ГЧМ, многим он помог привести голову в порядок, ну и в топик про "голову" тож загляни :unsure:

Спасибо огромное за ответы!
Прям настоящий HELP : )
А еще один маленький вопросик :blink:
Где можно приобрести ГМЧ?
А то посмотрел и нашел только доставку : )
Еще там была какая-то инфа что в начале эксперимента выдавали где-то на бульваре Дмитрия Донского,может там можно сейчас приобрести? Просто рядышком практически живу там : ))

#630 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 06:51

Самый быстрый способ - пиши в ПМ Разработчику, он расскажет где можно найти :unsure:
"This too shall pass". ©

#631 Гость_БеЛка

Гость_БеЛка
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 15:25

Хочу попробовать гормональный препарат, но боююсь! Говорят очень вредно для организма! Правда ли это?

---
*тема не открыта, пост перемещен*<м>

#632 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 22:35

Хочу попробовать гормональный препарат, но боююсь! Говорят очень вредно для организма! Правда ли это?

Чтож Вам ответить?, к сожалению мы не знаем кто Вы, так как вступительных слов не было и что с Вами. Поэтому на такой общий вопрос и ответ общий - когда как. Иногда и ампула, зашитая в воротник - единственный выход.

#633 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 22:54

Иногда и ампула, зашитая в воротник - единственный выход

Kedr, что в ампуле? Клобетазол?

#634 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 01:54

Kedr, что в ампуле? Клобетазол?

нет - KCN

#635 Гость_stihiy

Гость_stihiy
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 02:06

Здравствуйте! Я здесь новичок. Почитала Ваш форум и пришла к выводу, что у меня лишь цветочки по сравнению с тем, что рассказывают. Болею псориком с шести лет. В самом начале болезни родители лечили меня всеми возможными средствами и способами, а потом я от всего оказалась и никогда серьезно не лечилась от него. Но это так, вступление. Года два назад мне предложили попробовать один препапарат - Белосалик. Я благополучно им пользовалась изредка, по мере необходимости. Четыре месяца назад у меня появилось раздражение на лице, которое потом перешло в псориаз. Я как обычно, стала смазывать на лице участки с болячками... вроде бы псорик проходил, но через неделю опять появлялся. Недавно я заметила, что болячки на лице стали уже не похожи на псориаз и я обратилась к дерматологу. Рассказала ему как и чем лечилась и он мне ответил, что у меня какой-то там дерматит, и что заработала я его как раз тем, что пользовалась Белосаликом, что им, оказывается, нельзя пользоваться на лице! Прочитала анотацию к мази, никаких упоминаний о том, что ей нельзя мазать лицо нет.

Вы тут люди опытные и сведующие. Подскажите, пожайлуста, это действительно так или мой дохтор меня вводит в заблуждение??

#636 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 07:58

Ваш доктор похоже прав. Равно как и то, что картина классическая, наблюдаемая при применении подобных гормонов при псоре. Плоистайте эту тему, немало случаев описано, это и называется привыкание, кторое требует всё более частого применения, а постоянное пользование сильными гормонами и приводит дерматитам и не только. Попробуйте подождать пока полностью выведется из организма эта бяка и кожа отвыкнет от ударных доз гормона (пару-тройку недель это займёт) и решите с врачом чем дальше пользоваться, если совсем невмоготу используйте что-нибудь гормональное, но менее злобное чем бетаметазон (напр. элоком разведённый с детским кремом или что-то ещё более слабое).
"This too shall pass". ©

#637 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:02

---
*тема не открыта, пост перемещен*<м>

напоминает вопрос,который когда то задали Жванецкому : ваша национальность ?
- Да !
Help в принципе уже ответил. есть еще мнение, что употребление гормоналок провоцирует ПА, хотя опять же у всех индивидуально.. И все же лучше воздержаться ..
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#638 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 02:35

употребление гормоналок провоцирует ПА,

И уж тем более ПГМ :rolleyes: :mellow:

#639 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 03:01

Особенно если на голову лить :blink: . ПГМ форевер!

Мне после Скин-Капа ничего не помогает - вот такое привыкание ... Так шта лучше не злоупотреблять.
Сложнее всего с лицом, практически невозможно не пользоваться гормоналками :blink:

#640 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 06:04

А что такое ПГМ? :blink:
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!