IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)

гормоны дермовейт элоком дипросалик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 861

#521 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 07:11

Хотела Дайвонекс, а припёрла Дермовейт! :P Ну чё с ней теперя? Зрить в корень, да? Кто "лечился" этим дерьмовеем? :)

Клобетазол - вешЧ сурьозная:
http://www.psoranet....indpost&p=23592
http://www.psora.net...s.php?id=04_025

Сообщение отредактировал FROL: 18 Январь 2006 - 07:11

#522 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 09:06

Во я ра-а-а-адасная сёдня домой прилетела - мазЮку нужнаю купила! Хотела Дайвонекс, а припёрла Дермовейт! :P Ну чё с ней теперя? Зрить в корень, да? Кто "лечился" этим дерьмовеем? :)

Мажу пятна на лице,пару раз в неделю.

#523 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 12:31

Во я ра-а-а-адасная сёдня домой прилетела - мазЮку нужнаю купила! Хотела Дайвонекс, а припёрла Дермовейт! :P Ну чё с ней теперя? Зрить в корень, да? Кто "лечился" этим дерьмовеем? :)

разбавляй по-максимуму, а то привыкнет кожа быстро.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#524 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 15:18

Помня о разночтениях в этом топике в классификации гормонов, добавил наверх классификацию лек. форм, сосдержащих гормоны - сюда http://www.psoranet....indpost&p=73620
"This too shall pass". ©

#525 Гость_leno4ka

Гость_leno4ka
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2006 - 21:32

всем привет, я только зарегестрировалась на этот форум, хочется обсудить и свою проблему.
у меня псориаз лет с 15 а щас мне уже 24, особо он конечно меня не беспокоит все началось с волосистой части головы причем я долго думала что у меня какая то супер форма перхоти да и врачи ничего не говорили током, а потом эта штука вылезла на тело а вернее под колено, мне врачь посоветовал мазать Элокомом, помогло... но вылезло в бдругом месте, на спине, когда же я там помазала (лечилось все дня за 2) вылезло сново под коленкой тогда я решила не трогать ее причем она не такая уж и большая... так и живу я с ней правдв на спине примерно раз в год появялется... а щас появилось плюс коленке еще и на поясе (думаю от одежды) мажу все тем же элокомом вроде сошло после двух раз потом появились красные пятна я снова помазала и вроде как зажило... на долго ли...?
так вот конечно проблем это все мне особых не лоставлят. я хочу обратиться к вам с другим: лет с пяти меня мучает артрит как бы точнее сказать (плечевой сустав, место где рука соединяется с телом) думали расту и все пройдет да и как-то поболело и я забыла, но потом все чаще эта боль стала появляться причем здесь описывается артрит с опухолью, у меня же нет никакой опухоли, боль в данный момент меня ужасно мучает даже среди ночи могу проснуться от этой боли. вот и не знаю псоратический артрит у меня или нет, вы скажите сходи к врачу, но я живу в Магадане и здесь как-то проблематично найти опытного врача в этой области, я пользуюсь мазью Диклофенак, но боль не уменьшается (попробую описать боль... вроде как синяк только в нутри как будто руку отрывает от тела и приэтом отдается боль в шею и вниз по руке в ловоть). буду рада эсли кто-нибудь мне поможет.

#526 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 11:02

вот и не знаю псоратический артрит у меня или нет, вы скажите сходи к врачу, но я живу в Магадане

leno4ka, методы лечения псор. артрита, препараты и подходы - те же, что и при ревматоидном артрите. Так что по большому счету - без разницы, какой именно артрит у тебя. А накопленный Форумом опыт в топе http://www.psoranet....hp?showtopic=66

#527 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 16:10

Leno4ka, если речь идёт о левой руке (боли, отдающиеся в шею, спину и т.д.), пообщайтесь с кардиологом, возможно эта боль не имеет к артриту никакого отношения, да и к суставу тоже. А по поводу болей в суставе - не обязательно это артрит, какая реакция на холод/тепло, как изменяется в течение дня, есть ли ограничение подвижности по сравнению со второй рукой, есть ли скованность сустава утром, какая реакция на Диклофенак (в таблетках или свечах, мазь Д. для крупных суставов бесполезна) или на Ибупрофен, бывали ли периоды, что сустав вообще не болел или болит постоянно, как связана боль с физ. нагрузкой, .... Видите сколько вопросов :blink:, но точный диагноз всё равно никто заочно не поставит, желательно как минимум ещё и рентген сделать, и полный анализ крови посмотреть нет ли там признаков воспаления и пр. и пр. Иначе может случиться, что будете лечить то, чего нет или наоборот.
"This too shall pass". ©

#528 Гость_leno4ka

Гость_leno4ka
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 22:36

спасибо вам за совет, а вы правы те вопросы имеют отношения к моей проблеме, так что займусь этим вопросом неоткладывая (боль замучила)

спасибо вам за совет, а вы правы те вопросы имеют отношения к моей проблеме, так что займусь этим вопросом неоткладывая (боль замучила)

#529 Гость_vishnja

Гость_vishnja
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:59

скажите, а можно ли Дайвонексом пользоваться во время беременности?
Обращениек Женской половине-как и какими способами вы обходились ? Извените, если не в тему///

#530 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 12:58

скажите, а можно ли Дайвонексом пользоваться во время беременности?

Здесь есть не форум, но ещё и сайт.. Дайвонекс и пр. - http://www.psora.net....php?id=016_035
Сказано так:

Не рекомендуется в период беременности. Кормящие матери на время лечения должны прекратить грудное вскармливание.

#531 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 05:34

[quote name='help' date='4.12.2005 - 13:28' post='65169']

Привет! Читаю все о гормональных препаратах. Отношение почти у всех негативное. У меня возникла куча вопросов. Когда я с ребенком 8 мес назад обратилась к дерматологу, ей сразу прописали лосьон "Беласалик". В то время у ребенка на голове была тока какая то перхоть. Так зачем надо было нас сразу присаживать на горм препарат. Потом появились бляшки на голове и сейчас без беласалика никуда. Я реально сейчас понимаю, что ничего хорошего в этом нет. Сейчас пытаемся с него сойти ( хоть врачи и не советуют) .
Не мажем дня три, но опять появляются высыпания. Как более безболезненно уйти от беласалика? Может кто нить подскажет чем его можно разбавить? сегодня появились пятнышки на лице....
И как чайнику, объясните пож-ста: Псорилом (спрей для тела) - он не хорош тем, что он гормональный препарат? или из-за того, что содержит цинк? Может его разбавить белосаликом? и на голову?

#532 Максим

Максим

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 05:42

У меня мазь Псорилом - почитал буклетик, вроде пишут что их серия не гормональная, но тут на форуме говорят, что просто не помогает.. я мажу просто для увлажнения и когда зачешется сильно..

#533 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 05:46

У меня мазь Псорилом - почитал буклетик, вроде пишут что их серия не гормональная, но тут на форуме говорят, что просто не помогает.. я мажу просто для увлажнения и когда зачешется сильно..

Мне бы для головы или от головы.... чо нить подходящее подобрать

#534 Максим

Максим

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 06:12

Мне бы тоже)

#535 lapka

lapka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 14:06

Была у врача ,он мне выписал daivobet i davoinex , в принципе не помогло ни то ни другое ,
Я просила чтобы он мне что нибудь новое выписал , НО НЕ ГОРМОНАЛЬНОЕ , на что мне врач ответил что дайвонекс был не гормональный , а остольное всё гормональное , мне вот интересно неужели больше нет ничего без гормонов ? мне ещё детей родить хотелось бы...здоровых ...
Ещё , говрят есть лечение псориаха ультрафиолетом , насколько эффектвно и безопасно , поможет ли от псорика на голове ? снет с головы сыпеться а шампуни на основе дёгтя не помогают ... а налысо бриться не придёться ,:rolleyes:) HEEEEELP

пост перемещён, тема не открыта <м.>

#536 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 14:29

На все эти вопросы есть отдельные темы, и про гормоны, и про дайвонекс, и про ультрафиолет,. и про голову, все эти темы много-много страничные. :rolleyes: не бойтесь пользоваться поиском по форуму. :blink:
"This too shall pass". ©

#537 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 16:51

А у меня мама однажды приняла флакончик дипросалика за капли для глаз... Бедная :rolleyes:

#538 sonia

sonia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 06:01

Привет всем!! Мне посоветовали накладывать мазь Белосалик под пищевую пленку на ночь, пробовал ли кто нибудь так? Помогает ли? Спасибо за ответ

#539 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:21

посоветовали накладывать мазь Белосалик под пищевую пленку на ночь, пробовал ли кто нибудь так? Помогает ли?

А нафига?... она И ТАК помогает, без пленки... тока с ней осторожнее, эта мазь гормональная со всеми вытекающими последствиями :unsure:

Сообщение отредактировал FROL: 28 Февраль 2006 - 10:21

#540 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2006 - 23:26

Привет всем!! Мне посоветовали накладывать мазь Белосалик под пищевую пленку на ночь, пробовал ли кто нибудь так? Помогает ли? Спасибо за ответ

Мы выбросили эту дрянь. Чего и тебе советую. Сначала помогало, потом высыпало еще больше, когда бросали. :unsure: