IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)

гормоны дермовейт элоком дипросалик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 861

#441 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 06:04

1. ПСОРИЛОМ, помимо гомеопатии, выпускает ЛИНИЮ лечебно-косметической продукции ПСОРИЛОМ:
- ГЕЛЬ для душа дегтярный (деготь - берестовой);
- КРЕМ для тела (ДВ - гуминовая вытяжка из сапропеля + много экстрактов);
- СПРЕЙ для тела увлажняющий (ДВ - хитозан, цинка пиритионат, много экстрактов, масло розовое);
- ШАМПУНЬ дегтярный (деготь - берестовой).
2. Дайвобет и Дайвонекс безусловно присутствуют, представляет NYCOMED.
3. ЗАО "ЦЕНТР ПЕПТОС", г. Москва, представляет интересный, на мой взгляд, отечественный препарат ТИМОДЕПРЕССИН  (активное вещество - динатриевая соль синтетического пептида - гамма - D - глутамил - В триптофана). Блокатор фактора некроза опухолей альфа и пр.
4. Есть и косметические линии - французские и пр.
С уважением.
help, я пишу там, где надо?

Про Тимодепрессин по-моему был где-тот топик, но с ходу не помню чтобы кто-то применял и чем закончилось. :( С TNF-блокерами в принципе ситуация та же, что и с другими иммуномодуляторами - эффект вроде весьма хороший, но дорого, требует постоянно "сидеть на игле" и отдалённые последствия пока не изучены. B)
NYCOMED - это реселлеры по-моему, но в принципе неважно. Выбор чего применять действительно небольшой, всё сведётся снова к битве теорий "тупоконечников и остроконечников" - т.е. как лечить - изнутри или снаружи :(
"This too shall pass". ©

#442 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 06:14

Про Тимодепрессин по-моему был где-тот топик, но с ходу не  помню чтобы кто-то применял и чем закончилось. :(

Да неважно закончилось. B) по статистике скажем сиз других источников.... лана...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#443 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 08:54

Про Тимодепрессин по-моему был где-тот топик, но с ходу не  помню чтобы кто-то применял и чем закончилось.

Да неважно закончилось. :(

Вот топик про Тимодепрессин, в к-ром вы активно участвовали..

#444 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:38

Пролистап тезисы докладов Съезда. Два тома.
Том 1 - дерматология.
Том 2 - венерология (в основном).
Из 280 тезисов тоиа 1 - 39 про псориаз.
33 - диагностика и терапия;
6 - физиотерапевтические методы.
Из 33 тезисов 14 - диагностика, т.е. описание показателей, свойственных болезни, и методов определения; 3 - об определении коэффициентов качества жизни; 1 - про отдых в санатории; остальные - про лечение: 1 - про ПСОРИЛОМ, 3 - про КАРТАЛИН, 3 - про тимодипрессин; 1 - про кальцитриол; 1 - про дезлоратадин; 3 - про элоком-С; 1 - про имунномодулятор Деринат: 1 - про апонил; 1 - про реамберин.
Не очень понятно про генеральную линию лечения.
Никомед сделал 3 секционных доклада про дайбовет и дайвонекс.
С уважением.

#445 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:36

Из 33 тезисов 14 - диагностика, т.е. описание показателей, свойственных болезни, и методов определения; 3 - об определении коэффициентов качества жизни; 1 - про отдых в санатории; остальные - про лечение: 1 -  про ПСОРИЛОМ, 3 - про КАРТАЛИН, 3 - про тимодипрессин; 1 - про кальцитриол; 1 - про дезлоратадин; 3 - про элоком-С; 1 - про имунномодулятор Деринат: 1 - про апонил; 1 - про реамберин

Если не считать коэф.кач.жиз. (про них, кстати, Хэлп тут докладывал с полгода назад), то лидирует солидоловый КАРТАЛИН.. :( Активные ребята!!

#446 Гость_J_romanticam

Гость_J_romanticam
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2005 - 23:23

я постоянно пользуюсь. а что делать?

но я в соновном мажусь в косметических целях и в только на голове. мажусь давно.
что мне нарвится, что привыкания нету. в отличие от всяких там целстодреомов, элокомов, дермовет действует.

только им и пользуюсь уже последние пару лет. мне хватает одного тюбика 25 грамм на 3 месяца.

выхода другого нет к сожалению. я всю свою псориазную жизнь пользуюсь гормоналками. даже беременная была подмазывалась иначе зацветала ужасно.

#447 Яна

Яна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 17:21

Подскажите пожалуйста!!

У меня нарушения "по женски". Назначили анализ крови на гормоны. Скорее всего выпишут гормональные препараты. Как это влияет на псориаз. Гормональные таблетки типа "Жанин", "Регулон".
Сейчас, Слава Богу, у меня псориаз сошел СОВСЕМ!

#448 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 22:23

У меня нарушения "по женски". Назначили анализ крови на гормоны. Скорее всего выпишут гормональные препараты. Как это влияет на псориаз. Гормональные таблетки типа "Жанин", "Регулон".

Яна, как это повлияет на псор (если, конечно, их пропишут и если начнешь принимать), на твою нынешнюю ремиссию - тебе не скажет НИКТО. Реакция может быть в диапазоне от "никак" до "сильного обострения". Вот поэтому надо подходить к этому делу с осторожностью... например, нельзя ли обойтись без гормонов? (хотя - любое медикаментозное лечение может явиться провоцирующим фактором)..

#449 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 23:36

Подскажите пожалуйста!!

<{POST_SNAPBACK}>

Яна, я принимала подобные таблетки, реакции не было, даже вроде чуть получше стало. Но Фрол прав - гарантии нет никакой B) Будь осторожна. :(

#450 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 07:09

У меня коллега по кафедре, когда сидела на гормонах (не помню -каких) - желая забеременеть, полностью очищалась от псора. После отмены - возвращался.

#451 Яна

Яна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 14:30

Ну а противозачаточные, что никто не принимал? Ведь это тоже гормональные

#452 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 23:31

Ну а противозачаточные, что никто не принимал? Ведь это тоже гормональные

<{POST_SNAPBACK}>

Всё было, Яна. Я лично, правда, НЕ принимал :( но вот спец.топик - 3 страницы обсуждения этой проблемы...
Пользуйся поиском, великая вещь!

Сообщение отредактировал FROL: 28 Июнь 2005 - 23:32

#453 Яна

Яна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 16:46

Всё было, Яна. Я лично, правда, НЕ принимал :( но вот спец.топик - 3 страницы обсуждения этой проблемы...
Пользуйся поиском, великая вещь!

<{POST_SNAPBACK}>

СИБКИ!

#454 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:41

Может кому сгодится.

Способность разных участков тела к абсорбции топических гормональных препаратов:
Ладони - 0.1%
Ступни - 0.05%
Конечности (голени, предплечья) - 1%
Подмышечные и паховые области - 5%
Лицо - 7%
Веки и область гениталий - 30%

Примерное деление препаратов по коэффициенту отношения к базовому кортикостероиду - преднизолону.
Класс 4
Гидрокортизон 0.5-2.5% - базовая единица
Класс 3 - средние (коэф-т по отношению к преднизолону от 2 до 25)
Аклометазон
Флуоцинолон
Триамцинолон
Клобетазон
Класс 2 - сильные (коэф-т 80-150)
Дифлукортолон
Флутиказон
Мометазон
Метилпреднизолон
Класс 1 - очень сильные (коэф-т до 600)
Клобетазол
Бетаметазон
"This too shall pass". ©

#455 Гость_Oldy

Гость_Oldy
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 23:50

Ребята, к вам прибавился новый товарищ...Болею 3 года, сначала пользовался Дипросаликом-не помогло, полностью очистился по методике Иванова, но сейчас опять запустил. По поводу работы:я как понимаю очень большие ограничения для больных псором все-же есть, очень много людей не понимают, что псор- это не заразная болезнь и что нам с ней жить и бороться, и всячески мешают этому...и получается,что нельзя работать в другой стране и на той работе, которая нравится....Кстати я тут почитал немного, и везде вижу "Дермовейт"- он для мазания, если да, то где(на голове можно?) или это не мазилка? Это очередной гормональник? Его можно купить в Санкт-Петербурге?

#456 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 08:10

....вижу "Дермовейт"- он для мазания, если да, то где(на голове можно?) или это не мазилка? Это очередной гормональник? Его можно купить в Санкт-Петербурге?

<{POST_SNAPBACK}>

В любой аптеке Питера. :)

#457 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 01:40

Кстати я тут почитал немного, и везде вижу "Дермовейт"- он для мазания, если да, то где(на голове можно?) или это не мазилка? Это очередной гормональник? Его можно купить в Санкт-Петербурге?

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.e-apteka....27.asp?rfr=eapt
гормональный.

#458 Alexis

Alexis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 06:05

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 20 декабря 1999 г. N 1100/3382-99-111

О НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

По имеющейся информации в настоящее время в странах Восточной Европы, ЕС и США осуществляется продажа недоброкачественных косметических средств испанского производства, содержащих гормоны - кортикоиды, запрещенные к использованию.
Данная продукция под торговыми марками "СКИН-КЭП" (SKIN-CAP) и "БЛЮ-КЭП" (BLUE-CAP) производилась в виде шампуня, спрея, крема и была анонсирована как средство борьбы с псориазом. По данным Министерства здравоохранения Испании, длительное применение этих косметических средств может привести к обострению псориаза и возникновению других кожных заболеваний.
"СКИН-КЭП" производился компанией "CHEMINOVA INTERNATIONAL S.A.", а "БЛЮ-КЭП" ее дочерней фирмой "CATALYSIS S.L.". Производство средства "БЛЮ-КЭП" начато с целью изменения названия продукции и ухода от выполнения директивы испанского правительства по прекращению выпуска и продажи "СКИН-КЭП".
Учитывая изложенное, прошу провести проверку организаций, реализующих парфюмерно - косметическую продукцию, в случае выявления упомянутых средств принять меры для прекращения их реализации и информировать Департамент госсанэпиднадзора.

Заместитель
Главного государственного
санитарного врача
Российской Федерации
Л.П.ГУЛЬЧЕНКО

И что характерно, до сих пор рассматривают и проверяют

#459 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 11:20

Свиньи! Хоть бы врачам это письмо разослали! Они же, как подорванные, рек-т Скин -кап и пациентам, и в книгах, и в статьях.

#460 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 13:23

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 20 декабря 1999 г. N 1100/3382-99-111

О НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

* * *
Заместитель
Главного государственного
санитарного врача
Российской Федерации
Л.П.ГУЛЬЧЕНКО
И что характерно, до сих пор рассматривают и проверяют

<{POST_SNAPBACK}>

Какие-то сплошные нестыковки со СКИН-КАПОМ.
Данное письмо Санэпиднадзора 20 декабря 1999 г. говорит о недоброкачественной КОСМЕТИЧЕСКОЙ продукции. Все правильно. Косметика - по столу бывшего Департамента Санэпиднадзора (Онищенко). Между тем, судя по листку вкладышу к шампуню СКИН-КАП, уже 09 июля 1998 г. шампунь был зарегистрирован как ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА Фармокологическим Гос. комитетом МЗ России, то есть соседним Департаментом МЗ (и те, и другие сидят в одном здании в Вадковском переулке).
В буклете ООО "Инвар" - Генерального представителя ХЕМИНОВЫ, выпущенного к IX съезду росс. дерматовенерологов (7-10 июля т.г.) под названием: "СКИН-КАП. 10 лет в России!" приведены новые регистрационные номера крема, аэрозоля и лечебного шампуня от 2000 года. Это - НЕ КОСМЕТИКА, а ЛЕКАРСТВЕННЫЕ средства! В буклете абсолютно уверенно и многократно повторяется фраза: "негормональные препараты...". Так может быть, речь идет о РАЗНЫХ препаратах? И где-то действительно есть именно КОСМЕТИКА с ГОРМОНАМИ под названием СКИН-КАП? Представляется маловероятным, чтобы при регистрации лекарственных средств Департамент г-на Хабриева пошел на поводу у ХЕМИНОВЫ и "Инвара" и внаглую скрыл в составе лекарственных препаратов наличие гормональных составляющих, тем более в условиях скандала, поднятого соседями! И зачем ХЕМИНОВЕ скрывать наличие гормонов в составе ЛЕЧЕБНОГО средства? В КОСМЕТИКЕ, думаю, надо скрывать, так как в Директиве ЕС по косметике (не помню номер) есть перечни веществ, которые могум применяться в составе косм. средств, и веществ, которые применять запрещено. Уверен, что гормональные средства в КОСМЕТИКЕ по этому документу недопустимы.
Всем здоровья.