IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)

гормоны дермовейт элоком дипросалик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 861

#21 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2004 - 23:12

Никак не могу понять, почему понятие гробить печень приравнивается к понятию жить как нормальные люди. А питаться с пользой для здоровья считается ограничением и несчастьем.
Сорри за офф.

#22 alexschulz

alexschulz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2004 - 23:42

Умеренное потребление спиртного не гробит печень,иэто делают все нормальные люди.Я думаю,гробят печень гормональные препараты.Пэтому я интересуюсь подобным опытом.

#23 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 00:21

А питаться с пользой для здоровья считается ограничением и несчастьем.

А потому что всё приятное либо вредно, либо аморально, либо от этого толстеют. ;)

Кстати, сегодня покупаю Элокон. Заколeбaло по самое немогу.
Ни поспать, ни шевельнуться.

Сообщение отредактировал the Punk: 20 Февраль 2004 - 00:38

Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#24 alexschulz

alexschulz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 00:45

Что такое Элокон?

#25 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 00:53

Что такое Элокон?

Мазь. Гормональная.

#26 alexschulz

alexschulz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 01:35

Ты уже пользовалась ей? Если да,то какой эффект?

#27 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 01:42

Ты уже пользовалась ей? Если да,то какой эффект?

Я пользовалась другими гормонами. эффект стандартный - сперва резко проходит, а потом - быстро возвращается. Больше, чем ушло.
Я теперь хочу эти гормоны помешать с кремами и чуть-чуть подчистить кожу. Уж очень больно ходить стало. И брюки одеть не могу - на поясе афигительная бляшка. Колготки - тоже не могу, тоже больно. Хожу в длинном платье, без колготок, а на улице -10. ;)

Вот, я сдалась.

#28 alexschulz

alexschulz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 01:49

Насколько быстро? И есть ли связь ,скажем так, быстроты и нарушениями традиционных для нас запретов (алкоголь,кофе и т.д.)

#29 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 02:17

Насколько быстро? И есть ли связь ,скажем так, быстроты и нарушениями традиционных для нас запретов (алкоголь,кофе и т.д.)

Это у кого как. Я уже писала о "двух видах псора" - поищи по форуму. И то, что я намерена потравить это дело гормонами, не значит, что я собираюсь слезть с диеты.;)
А если жрать и пить всё подряд, то, пожалуй через месяц покроешся коростой как египетская мумия - бинтами.

А после гормонов - если замазать всё, до очищения, то, после прекращения замазывания (и никакая диета это не остановит) у меня на второй-третий день появляются красные пятна и через неделю я покрыта изумительными бляшками. Поэтому я так больше не делаю.
И гормонами это новые бляшки уже не возмёшь. Ничем не возьмёшь.

#30 alexschulz

alexschulz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 02:49

Под словом "гормоны" ты имеешь в виду только инъекции или все гормональные? Если все,то зачем тебе Элокон,раз он помогает только на пару дней?

#31 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 02:54

Под словом "гормоны" ты имеешь в виду только инъекции или все гормональные? Если все,то зачем тебе Элокон,раз он помогает только на пару дней?

Под словом "гормоны" я имею ввиду кортикостероидные мази. Чтоб я такую каку в себя колола - упаси меня нечистая сила!
Он не "помогает на пару дней", он помогает в том смысле, что бляшки выглядят лучше, пока я ими (мазями) пользуюсь. Я не собираюсь замазывать до победного конца, а чуть-чуть облегчить себе жизнь. Тем более - весна на подходе, зелень всякая, солнышко....Ремиссия... Потому что, как я уже писала, мне больно.
Если замазать всё - таки да, вернётся быстро.

#32 serz

serz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 03:38

я конечно понимаю что воздействие мед.препаратов в том числе и гормональных очень индивидуально но последнее время среди форумчан часто слышу об Элоконе неужели он всетаки самый популярный и самый наименее вредный из гормональных? :gm: :gm: :gm:

#33 alexschulz

alexschulz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 03:43

Я никогда не пользовался гормональными мазями.The Punk,что ты посоветуешь для начала? И как лучше,в комплексе с чем-то,или достаточно одной мази?

#34 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 04:24

часто слышу об Элоконе неужели он всетаки самый популярный и самый наименее вредный из гормональных?

Насколько я знаю - наименее вредный.

#35 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 04:29

Я никогда не пользовался гормональными мазями.The Punk,что ты посоветуешь для начала? И как лучше,в комплексе с чем-то,или достаточно одной мази?

Я вообще гормоны не посоветую. Никакие. Для меня -это шаг отчаяния, литературно выражаясь.
Ну не надо ими мазаться, если уж совсем аврал (как у меня теперь - не только тело, но и рожа...на макакину задницу похожа), тогда чуть-чуть.
Гормоны не лечат, они дают косметический эффект, путём загоняния бяки вовнутрь. Так что названа тема неправильно - гормональные препараты - это не лечение. И, по возможности, их надо избегать. А то яйца отвалятся :woot: , как старина ДДСАТ предсказывает.
:harhar:

#36 Гость_Интрига

Гость_Интрига
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2004 - 08:18

Не Элокон, а Элоком. Хорошая мазь.

#37 nat

nat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 14:11

Не Элокон, а Элоком. Хорошая мазь.

Это у кого как ;) Я например купил, и на тюбике написано Elocon, то есть Элокон ;)
Эффект от мази у меня хороший, но это все только косметически чисто.

#38 Teodor

Teodor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2004 - 06:16

Хотел бы услышать Ваши мнения на счет гормональных мазей...
У меня прямо беда какая-то. Проблема вот в чем:
Любые гормональные мази (от самых слабых до сверхактивных) действуют ровно несколько дней. Покупаю мазилку - мажусь - эффект сногсшибательный.
Бляшки почти исчезают. На второй-третий день - эффект такой же. Третий день - эффект меньше, четвертый - еще меньше, день на шестой - эффект исчезает вовсе....:P
Перепробовал - синафлан, белосалик, дипросалик, элоком, дермовейт.
Последний самый сильный, от него и еффект самый заметный. Но общая тенденция снижения действия мазилки со всеми мазями одинаков...

Скажите, это всех так или я только я такой?!

И еще, вопросец. Слышал, что у всех по-разному протекает псор, но все же.
Многие говорят - голова, локти, колени, голени, спина...
А у меня вот какие проявления - голова, локти, голени. Несколько бляшек держатся крепко, то уменьшаются, то вновь вылезают. Но самое ужасное, что появляются мелкие (до 2 мм) бугорки по всему телу! ;) На голенях, на спине, на попе, на руках, кистях, на животе. Смазываю эти пятнышки гормоникой - исчезают, рядом опять появляются, и так далее...
И вобще, заметил одну особенность - если раньше на теле появлялись какие-нибудь прыщики, то они были прыщиками. А теперь, такое ощущение (может паранойа?! ;) ) что какие-бы прыщики на теле не появлялись, то они превращаются в псор.... На всех прыщиках сухая кожа и сдираются они очень легко....

Вставьте свое веское слово, кто знает... Это все и есть псор? Или я уже придираюсь к своему бренному...?!

Всем здоровья и избавления от нашего общего "спутника"... :bye:

#39 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2004 - 10:47

Teodor
У меня вообще на часть гормональных мазей (преднизалон, флуцинар.... и еще какие?) аллергия.

Смазываю эти пятнышки гормоникой - исчезают, рядом опять появляются

Не устранив основную причину обострения псора, ты пытаешься загасить его внешние проявления, вот и получается - в одном месте мажешь в другом вылазиит. Деваться излишкам гадости куда-то надо...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#40 FRIL

FRIL

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 20:05

На счёт болей в подреберье....
Похоже не так давно у тебя псор начался, поскольку прилип ты к гормональным препаратам.
У меня уже было - домазался Белосаликом до момента, когда вообще он перестал помогать. Вместо этого стал по ночам просыпаться от болей в подреберьях и от какого-то навязчивого страха, что сейчас (ночью) умру.
Я в очередной такой раз решил для себя - хрен с ним с псором (ну и с Белосаликом тоже), лучше уж пожить ещё. Высыпало тогда этого псорика по полной програме. Зато потом где-то через месяц, бз всякого лечения стало само собой проходить. Видимо психологически я перестал думать о том что у меня главнейшая проблема это этот псор. Его и сейчас практически нет. Пьянствую пиво и курю. Хотя это конечно необязательно:-)
Вобщем смириться надо с этой болячкой.....И ещё....
Не забывайте, что псориазники - особенные люди!
В Форуме уже много об этом говорилось. У нас есть то, что обычным людям недоступно. Иногда пишут, что псориазники - люди будущего. Ну а мы , соответственно, одни из первых:-)

FRIL
Псорик - потеря контроля над собой.